Реклама на сайте Advertise with us

Wink

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

♥♥♥

С нами с 28.08.04
Сообщения: 7098
Рейтинг: 5671


Передовик Master-X (01.08.2007) Передовик Master-X (16.08.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/07 в 14:00       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик: видимо!
У меня без переключения кодировки не посмотреть

0
 

БешаныйСуслег

С нами с 16.06.04
Сообщения: 1322
Рейтинг: 1338

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/07 в 14:13       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
azarch: вы сударь полной хуйни понаписали.

+1. Полная фигня, даже построчно не хочется разбирать.

Проблема в том, что многие не понимают, что профессия программиста -- это такая же обычная профессия, как и, например, механик.

Цитата:
95% русскоязычных клиентов не в состоянии сразу просмотреть содержимое. Видимо у вашего программера "руки кривые".
p.s. с таким багом вряд ли многие заинтересуются содержанием.


Не совсем понятно что Вы этим пытаетесь сказать/показать, но опять же получается газификация луж. Stek между прочим очень известен тут, а Вы, сударь, х*й с горы, так что не нужно кидаться фразами насчёт кривых рук.

Кстати при работе с человеком я спрашиваю возраст и собственную оценку знаний по 10-балльной системе по каждой технологии (взято из опыта HR одной немелкой софтверной конторы) . Результат впечатляет. 90% кандидатов моложе 25 оценивают свои знания на 10 по более чем половине позиций. С остальными 10% можно вести конструктивный диалог icon_smile.gif.

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/07 в 14:18       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
уважаемый Stek, вааша страничка phpdevs.com имеет кодировку ЮНИКОД. 95% русскоязычных клиентов не в состоянии сразу просмотреть содержимое. Видимо у вашего программера "руки кривые".
p.s. с таким багом вряд ли многие заинтересуются содержанием.


Если ваш браузер не понимает уникод, то советую выкинуть его и поставить нормальный. Уникод показывается на текущий момент на всех браузерах , где не залочен выбор кодировки.

UTF-8 сейчас используют очень много сайтов, и как то впервые вижу что бы использование UTF было багом.

В общем а при чем тут phpdevs.com ?

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/07 в 14:21       Ответить с цитатойцитата 

"Удаленка" вообще трудно управляемый вариант организации работы, не в программерах дело... вернее не только в них icon_smile.gif

0
 

Web Developer С++

С нами с 25.11.01
Сообщения: 859
Рейтинг: 759

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/07 в 15:48       Ответить с цитатойцитата 

К проверенным программерам вполне можем себя отнести и портфолио хватает: http://www.dfservice.com/ )))

Софт для вебмастеров, криптобот, программинг (C++/PHP), партнерка: https://dfservice.com/ru/

0
 



С нами с 11.04.07
Сообщения: 3
Рейтинг: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/07 в 16:12       Ответить с цитатойцитата 

Господин Stek, если мой броузер не поддерживает указанную вами(точнее не указанную) кодировку, то думаю это очень плохо.
Продвинутым юзерам хватает ума установить в броузере режим "Авто"
А остальные используют региональный стандарт установленный по умолчанию = Кирилиса Windows.

-2
 

ВПН & Хостинг

С нами с 13.11.05
Сообщения: 1664
Рейтинг: 604

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/07 в 19:02       Ответить с цитатойцитата 

azarch писал:
уважаемый Stek, вааша страничка phpdevs.com имеет кодировку ЮНИКОД. 95% русскоязычных клиентов не в состоянии сразу просмотреть содержимое. Видимо у вашего программера "руки кривые".
p.s. с таким багом вряд ли многие заинтересуются содержанием.

думаю у вас кривые руки и стоит не та кодировка по умолчанию smail101.gif

King-Servers.com - Dedicated Servers / VDS

0
 
+
сам дебил

С нами с 25.07.06
Сообщения: 5379
Рейтинг: 1822

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/07 в 19:10       Ответить с цитатойцитата 

azarch писал:
Господин Stek, если мой броузер не поддерживает указанную вами(точнее не указанную) кодировку, то думаю это очень плохо.
Продвинутым юзерам хватает ума установить в броузере режим "Авто"
А остальные используют региональный стандарт установленный по умолчанию = Кирилиса Windows.


чел если юзер не может просмотреть эту страничку значит ему просто нехуй делать на той странице. На его скриптах миллионы юзеров туда сюда бегают каждый день, а ты один бедненький не смог просмотреть страничку автора icon_smile.gif

Очень много трафика...
и тут еще трафик

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/07 в 21:32       Ответить с цитатойцитата 

azarch: ну что ты до моего сайта доебался, он тут при чем ?
Есть там кодировка, есть, посмотри хедеры.
У меня сайт не для новичков впервые попавших в инет, остальные в состоянии переключить кодировку если с ней возникнет проблема.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 14.02.05
Сообщения: 55
Рейтинг: 39

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/07 в 23:54       Ответить с цитатойцитата 

ghood писал:
+1. Полная фигня, даже построчно не хочется разбирать.
Проблема в том, что многие не понимают, что профессия программиста -- это такая же обычная профессия, как и, например, механик.


Ну я бы не стал утверждать что это такая же профессия, это как раз таки та область где многие правила из других сфер не работают. В качестве примера можно взять тот же принцип оценки проекта в человека-часах. Во многих сверах зависимость линейная, а вот в программировании нет.
Да и вообще, в программных проектах очень и очень большую роль играет "человеческий фактор", тогда как в других областях это влияние удается свести к минимуму.

fairysoftware.com

0
 



С нами с 14.02.05
Сообщения: 55
Рейтинг: 39

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/07 в 23:58       Ответить с цитатойцитата 

azarch писал:

А остальные используют региональный стандарт установленный по умолчанию = Кирилиса Windows.


да ну icon_smile.gif у меня на машине везде United States, клянусь. Да отвяжись уже от чела с этой кодировкой icon_smile.gif))

fairysoftware.com

0
 

БешаныйСуслег

С нами с 16.06.04
Сообщения: 1322
Рейтинг: 1338

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/07 в 00:17       Ответить с цитатойцитата 

kemuri писал:
Ну я бы не стал утверждать что это такая же профессия, это как раз таки та область где многие правила из других сфер не работают. В качестве примера можно взять тот же принцип оценки проекта в человека-часах. Во многих сверах зависимость линейная, а вот в программировании нет.

Таки нормочас для механика уже не канает? icon_smile.gif Также позвольте поинтересоваться какой второй параметр нелинейной зависимости. Зависимость чего от чего? icon_smile.gif

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/07 в 01:23       Ответить с цитатойцитата 

ghood: зависимость от удачи, знания , от опыта работы с данной областью.

У механика все проще, есть мотор - вот и чини. Конечно есть разные модификации моторов, но принцип общий.

У программистов все сложнее. Скажем в конторе занимающейся созданием вэб сайтов как для интернета так и для интранета, программист в год может спокойно получить несколько направлений
- освоить систему документооборота в некой гос. конторе
- освоить принцип контроля, списания, начисления авто техники, ее зап. частей и горючего
- освоить принцип работы туристического агенства, что бы связать несколько филиалов.

И вот пока ты осваиваешь каждое направление ( по которому потом придется создавать программный продукт ) , то ни о какой линейной затрате речи быть и не может.

Порядка 80% процентов времени в среднем уходит на всевозможные отступления как "а для чего эта хрень нужна" , "а что делать в случае если то и то будет" .

Все очень легко и просто с мелкими скриптами в несколько действий. Но если взять что то побольше, то соответствие расхода времени на чистое программирование и на выяснение задачи , будут сильно меняться.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

5
 

no sign

С нами с 25.07.03
Сообщения: 3623
Рейтинг: 1403

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/07 в 10:31       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
Порядка 80% процентов времени в среднем уходит на всевозможные отступления как "а для чего эта хрень нужна" , "а что делать в случае если то и то будет" .


для чего в принципе и существует такой человек как менеджер проекта icon_smile.gif

skype:megaarachno

5
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/07 в 11:28       Ответить с цитатойцитата 

arachnO: это если такой менеджер проекта есть и он нормальный.

В моей последней конторе работа менеджера проекта заключалась исключительно в жалобах начальству "эти программисты ничего не делают" и постоянным дерганьем программистов "а чем ты сейчас занят".

Сам же программист получал ТЗ из 1-2 страниц, копий договора или е-майла от клиента с текстом "что я хочу что бы тут было" , плюс телефон клиента, что бы выяснить что ему непонятно.

А в онлайне еще все более запущено icon_smile.gif

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

5
 



С нами с 14.02.05
Сообщения: 55
Рейтинг: 39

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/07 в 11:45       Ответить с цитатойцитата 

ghood писал:
Таки нормочас для механика уже не канает? icon_smile.gif Также позвольте поинтересоваться какой второй параметр нелинейной зависимости. Зависимость чего от чего? icon_smile.gif


Как раз таки для механика и канает. Для программиста не канает. А насчет параметра - речь идет об соотношении между планом работ, бюджетом и качеством. так вот в программировании соотношения между этими параметрами описывается полиномами третьей степени.

fairysoftware.com

3
 

no sign

С нами с 25.07.03
Сообщения: 3623
Рейтинг: 1403

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/07 в 14:37       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
В моей последней конторе работа менеджера проекта заключалась исключительно в жалобах начальству "эти программисты ничего не делают" и постоянным дерганьем программистов "а чем ты сейчас занят".


ну на самом деле когда в свое время я этим делом занимался, да, были моменты когда я просто не разбирался и просто скидывал что мне сказали программеру - ну просто в некоторых технических вопросах для меня разобраться было бы как с нуля написать софт.

skype:megaarachno

5
 



С нами с 26.02.03
Сообщения: 2352
Рейтинг: 987

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/04/07 в 00:06       Ответить с цитатойцитата 

ghood писал:
Проблема в том, что многие не понимают, что профессия программиста -- это такая же обычная профессия, как и, например, механик.
Проблема в том, что многие не понимают, что профессия программиста -- это НЕ такая же обычная профессия, как и, например, механик. Это творческая профессия (аналогично как и, например, дизайнер). Если есть вдохновение то прогу можно написать за несколько часов, а если нет, то и пару дней можно просидеть без толка.

0
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/04/07 в 00:10       Ответить с цитатойцитата 

Cibtor писал:
Проблема в том, что многие не понимают, что профессия программиста -- это НЕ такая же обычная профессия, как и, например, механик. Это творческая профессия (аналогично как и, например, дизайнер). Если есть вдохновение то прогу можно написать за несколько часов, а если нет, то и пару дней можно просидеть без толка.

А кушают программисты тоже только когда вдохновение находит? ;-)

0
 



С нами с 26.02.03
Сообщения: 2352
Рейтинг: 987

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/04/07 в 02:17       Ответить с цитатойцитата 

Man писал:
А кушают программисты тоже только когда вдохновение находит?
Вот по этому многие кодеры через определенное время, понимая бесперспективность хорошего и стабильного заработка, завязывают с работой на заказ, и начинают кодить только для себя и своих задач или находят работу на кого-то со стабильной зарплатой. А так как данная ниша рынка не может пустовать, то она заполняется новыми людьми, и тогда появляются данные топики.

0
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/04/07 в 10:17       Ответить с цитатойцитата 

Cibtor писал:
Вот по этому многие кодеры через определенное время, понимая бесперспективность хорошего и стабильного заработка, завязывают с работой на заказ, и начинают кодить только для себя и своих задач или находят работу на кого-то со стабильной зарплатой.

Да, но там где платят стабильную зарплату вряд-ли будут терпеть "творческие кризисы".
Я собсно это к чему... Большинство заказчиков или "менеджеров проекта" понимают что работа творческая, что возможны спады и прочее. Но! Представь что делается проект в команде, когда все распланировано, все ресурсы людские распределены чтобы какждый или делал свою часть или в определенное время подключался. И тут у программера "вдохновение" уходит. Что в результате? Сроки срываются, запланированное "подключение" других людей приходится переносить, кто-то вообще будет дурака валять вынужденно. В общем все идет наперекосяк. А тратится не только время, но еще и деньги т.к. кушать все просют регулярно. От этого всего у "менеджера проекта"портится настроение и отмазки типа "нет вдохновения" воспринимаются плохо icon_smile.gif
Несмотря на творческую составляющую в работе, если программер регулярно срывает сроки им самим поставленные это просто непрофессионализм имхо, а не "творчество".

0
 



С нами с 19.11.03
Сообщения: 3973
Рейтинг: 2362

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/04/07 в 11:01       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
azarch: вы сударь полной хуйни понаписали.


+1 больше и добавить нечего smail107.gif

А у автора топега имхо средств не хватает просто на реальное предложение разработчику, "за еду" больше и не сделают, обычно это даже повезло если что-то сделали.

А вот менеджера проэкта найти так же непросто как и разработчика, потому что нужно уметь не только рожать ТЗ "сделай то и сделай это, а если повезет, то сделай еще и то", а иметь базовые технические навыки и хотя бы поверхностное понимание того с чем имеешь дело.

Так что все дело в размерах проэкта, где-то стоит заморочаться на менеджера, где-то это просто трата средств, где-то лучше кодера нанять и диктовать ему , а где-то полноценного разработчика, который в рамках задачи может делать "self management", а не спрашивать как написать следующую строчку если об этом нечего не написано в ТЗ.

Последний раз редактировалось: xreload (15/04/07 в 11:11), всего редактировалось 2 раз(а)

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/04/07 в 11:08       Ответить с цитатойцитата 

Man: ты сейчас путаешь понятия "программист" и "команда".
Если что то не получается, то хоть головой об стенку или паяльник в задницу - все равно не будет результата. Надо время, что бы найти решение.

В случае команды, когда программист втыкается в проблему, он просто разворачивается на стуле и громким голосом заявляет "народ, тут в общем хрень такая, кто может подсказать ...", после чего сообща решение как правило находится быстро.

В онлайне , подход описанный выше не сработает, тут ни в монитор пальцем не ткнуть, ни код за бутылочкой пива распотрошить.

Цитата:
Несмотря на творческую составляющую в работе, если программер регулярно срывает сроки им самим поставленные это просто непрофессионализм имхо, а не "творчество".


Я в свою очередь ни разу не видел заказчика, который бы по ходу дела не вносил изменения или дополнения в задачу. Так что тут имхо и программист и заказчик должны как минимум терпеть друг друга, естественно в рамках границ icon_smile.gif

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/04/07 в 11:27       Ответить с цитатойцитата 

Я просто рассматриваю вариант что получается если программер привлеченный к работе в команде (или к некому проекту большому) начинает косить на "кризисы" icon_smile.gif
К тому-же "не получается" это одно, а "нихачусегоднякодить" это другое icon_smile.gif

Stek писал:

В онлайне , подход описанный выше не сработает, тут ни в монитор пальцем не ткнуть, ни код за бутылочкой пива распотрошить.

Совершенно верно. И это самая большая проблема...
Именно потому я несколькими постами выше написал что удаленка это дело особое.
Stek писал:

Я в свою очередь ни разу не видел заказчика, который бы по ходу дела не вносил изменения или дополнения в задачу. Так что тут имхо и программист и заказчик должны как минимум терпеть друг друга, естественно в рамках границ icon_smile.gif

Ну это тоже тема отдельная. Программисты тоже бывают разные. Некоторые задают кучу вопросов по ходу работы (часто лишних ;-)), уточняют спорные моменты, привносят свое видение.
Другие наоборот, молча сопят, потом смотришь результат - ёмае icon_smile.gif

Заказчик тоже человек, он не может до того как проект стал "появлятся живьем" учесть все нюансы.

0
 



С нами с 25.03.07
Сообщения: 134
Рейтинг: 70

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/04/07 в 13:18       Ответить с цитатойцитата 

Стукни, ICQ: 453-963-213

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »