Реклама на сайте Advertise with us

Топ на сидже

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 02.07.04
Сообщения: 521
Рейтинг: 524

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/04/07 в 01:51       Ответить с цитатойцитата 

В процессе поиска трейдеров, обратил внимание, что некоторые сиджи делают топ прямыми ссылками на трейдеров, а не через скрипт. Заинтересовала тема, потому как это получается хард-линк-трейд. Да, некоторые талантливые сиджи до 20% трафа выторговывают через топы (обычно значительно меньше). Но, с другой стороны, если этот траф учитывать, то он влияет на показатели скима, понижая его. С другой стороны трейдер все равно посчитает весь траф, пришедший хоть с клика по тумбе, хоть с клика по "прямому топу". Пока не вижу недостатков перехода на прямые ссылки, поэтому предлагаю обсудить тему делать топы на сиджах прямыми линками.

0
 
+ + + + +


С нами с 05.01.07
Сообщения: 292
Рейтинг: 178

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/04/07 в 02:00       Ответить с цитатойцитата 

скромное имхо

это делаеться для линктрейда в первую очередь

насчет влияния трафа кликающего потопу на проду - его часть настолько мала, что погоду он практически не делает, за исключением высокоскимных ресов, с несколькими акцентированными топами на морде, где собственно говоря трейд идет топами, но это уже ближе к тгп или тгп и есть


что же касаеться сиджа со скимом 50-60%
некоторые трейдеры требуют прямую ссылку на себя в топе ... но таких я встречал мало,

хз как насчет скрипта - ибо атл3 у меня проставляет линку автоматом, но возможность получить прямую линку на свой рес - это олько в плюс, и процент трафа ушедший из трейдового в ноуреф я думаю никакой роли тут не сыграет ... еще раз замечу при скиме 50-60%

5
 

PPR™

С нами с 28.02.03
Сообщения: 1905
Рейтинг: 1550

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/04/07 в 13:19       Ответить с цитатойцитата 

Вопрос хороший, главное тут взаимный обмен такими линками.
Учет трафа можно вести и черезлоги апача, я не помню точно, но вродь это можно отслеживать.

З.Ы. А вообще можно воткнуть 2 топа на сидж, 1 с трейдовыми линками через скрипт, а второй хард линки его можно в сааааамый низ спустить, главное тут еще чтоб это все скриптом делать а не руками icon_smile.gif

5
 



С нами с 02.07.04
Сообщения: 521
Рейтинг: 524

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/04/07 в 15:17       Ответить с цитатойцитата 

Мне тоже думается, что будет выгодно. Понятно, все такое не сделают, да оно и не обязательно, чтобы все на всех ссылались.

На своих сиджах я буду ставить прямые ссылки, жаба не давит, к тому же это ничего не стоит, а SE траф на сиджах нужен.

0
 

Маг.

С нами с 04.10.04
Сообщения: 938
Рейтинг: 349

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/04/07 в 12:38       Ответить с цитатойцитата 

Причины почему это делали:
1. прятали трейд скрипт (обычно ломаный tm3) (ессно можно вычислить по куке, что там таки tm3)
2. те кто действительно меняются хардлинками, именно _меняются_ - тоесть типа блогов
3. идиоты

а на обычном тумбовом сайте от хардлинков тока менее правильная статистика трейда, и стекание PR (ессно трейдеры будут не против что ты поделился с ними своим PR icon_biggrin.gif поставив хардлинк вместо линки через аут, по которой пр не передается)

Администрируем серваки, telegram: https://t.me/akamitch

2
 

пьяный мастер

С нами с 06.09.05
Сообщения: 11906
Рейтинг: 5835


Передовик Master-X (16.12.2006) Передовик Master-X (01.01.2007) Передовик Master-X (16.01.2007) Передовик Master-X (16.09.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/04/07 в 12:47       Ответить с цитатойцитата 



1) ПР никуда не стекает и не перетекает.
2) Так удобней.
3) Среди этих идиотов есть очень много крупных сайтов и трейдеров до которых многим из нас еще далеко icon_wink.gif

5
 

Don Victor

С нами с 29.08.03
Сообщения: 1900
Рейтинг: 909

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/04/07 в 12:50       Ответить с цитатойцитата 

Митч, все 3 пункта не в кассу icon_smile.gif

1 пункт - это русское варварское ноу-хау, которое неактуально было с самого начала, ибо палились все по куке.

2 пункт - причем тут связь между блогами и линк-трейдом, линк-трейд довольно старинная вещь, даже на галерах есть линк-трейд (ресипы).

3 пункт - смотри 1 пункт ;)

Это просто такой линк-трейд и все. Смысл в этом есть, учитывая что по топу кликает самый неинтересный траффик, но величина иногда достигает и больше 20%. Это просто типа модно и красиво, еще этим занимаются сайты со скимом выше 90% - там это более чем актуально icon_smile.gif

PS Забыл дописать. Каждый трейдит как хочет, по правилам - что с прямыми линками топ, что обсчитываемые скриптом - все хорошо, кому как больше нравица ;)

5
 



С нами с 02.07.04
Сообщения: 521
Рейтинг: 524

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/04/07 в 13:47       Ответить с цитатойцитата 

Mitch, PR не перетекающая жидкость, к тому же пару лет это условный показатель, который не отражает выдачу в гугле.
Mitch, по пункту 3 - если что-то говоришь, то мысль нужно обосновывать, иначе есть риск быть не правильно понятым.

Я считаю, что если люди трейдят, они обмениваются трафом, проверяют друг друга на честность и т.п., то почему бы не ставить хардлинки в топе? А вот польза от линка через out минимальна, только циферки в статсах.

Тут неуместно говорить о правильном обмене ссылками a-b-c и т.п., но все равно так будет гораздо лучше. Мои трейдеры будут рады и я буду доволен, если мои трейдеры сделают такой топ. Я и сейчас доволен, потому что такие есть.

Конечно, каждый трейдит как хочет.
Для себя я нашел хороший компромисс, сделать хардлинк топ на 10-15 позиций для трейдеров, с которыми хороший трейд.

0
 



С нами с 10.10.05
Сообщения: 785
Рейтинг: 783

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/04/07 в 14:27       Ответить с цитатойцитата 

Кстати по поводу того что ссылка со скрипа не индексируется в гугле вопрос спорный есть рес на фрихосте который судя по всему в бане у гугла как мне кажется могие из фрихостов. Так вот ссылка на меня в гугле идет через скрипт топа и находит он меня и индексирует тоже без проблем так что полезность этих ссылок еще не так проста как кажется. Тоесть в гугле проиндексируется вся ссылка скрипт out плюс урлка как единое целое.

2
 

пьяный мастер

С нами с 06.09.05
Сообщения: 11906
Рейтинг: 5835


Передовик Master-X (16.12.2006) Передовик Master-X (01.01.2007) Передовик Master-X (16.01.2007) Передовик Master-X (16.09.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/07 в 18:04       Ответить с цитатойцитата 

vidsvidsvids.com/main.html - хотел бы я иметь такой сайт как у этого "идиота" icon_smile.gif

usanatol: +1 с ссылок через скрипт (таких как в атх/ат3) остаются баклинки в гугле.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »