Реклама на сайте Advertise with us

Проблема при просмотре видео на ноуте. Radeon X1400.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

V.V.V.V.V.

С нами с 28.10.05
Сообщения: 2604
Рейтинг: 873

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/04/07 в 12:23       Ответить с цитатойцитата 

При проигрывании видео файлов (.ави, .флв, .вмв) помехи, словно смотришь ТВ с хуевой антеной. Эдакая рябь.
Если нажать паузу, то довольно быстро появляются точки, складывающиеся в кирпичики. Типа такая стена из кирпичей, расположенных горизонтальными волнами по всему экрану.
Это с родными, АТИшными дровами и Каталистом последним.
Поставил дрова от Омеги - те же яйца, только в профиль. Теперь точки складываются в широкие вертикальные полосы. о5 же на весь экран.

Стоит венда ХП хоум СП2 и klmcodec167.exe с дефолтными настройками.
Раньше такого не было. Потом глюк появился на день и пропал на несколько дней. Сегодня о5.
Ничего при этом не менял в настройках венды и кодеков.

Можно ли как-то софтверно исправить эту проблему?
Не хочу тащить ноут в сервис - заберут о5 на неделю-две суки поганые.
С ним уже были глюки. В сервисе перепрошили БИОС и дрова для видео последние поставили.

Ноут Fujitsu-Siemens AMILO Pi-1536 [RUS-159900-007]

Прошу не сыпать в топег подзалупный творожок в духе "надо было брать IBM" и т.п. :-) Сам знаю.

Само собой, что аццки дельные советы щедро вознаграждаются рейтингом и всё такое.

Покупаешь траф | Льешь попандер сюда.

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/04/07 в 12:27       Ответить с цитатойцитата 

а видео кодеки не пробовал переставить на более свежие ?

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 16.08.03
Сообщения: 916
Рейтинг: 737

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/04/07 в 12:43       Ответить с цитатойцитата 

Я бы не стал эксперментировать со всякими непонятными кодеками. Поддержка mpeg 1,2 и wmv есть по умолчанию. Для проигрывания мпег 4 поставить либо дивх, либо хвид и все будет пучком. Для .flv есть отличный плеер - FLV Player. Где я его нашел, не помню, поэтому урл дать не могу. Для разнобразия можно поставить PowerDVD или WinDVD для просмотра дивидишек.

0
 

V.V.V.V.V.

С нами с 28.10.05
Сообщения: 2604
Рейтинг: 873

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/04/07 в 14:51       Ответить с цитатойцитата 

Этот пак кодеков, про который я в начале писал, довольно свежий.
На других компах и ноутах (в т.ч. и Фуджитсу-Сименс) с ним же никаких проблем нет.

Кстати, глюк с видео одинаков во всех плеерах.

Оффтопик: ФЛВ Плеер мне не нравится. Предпочитаю все видяшки смотреть своими любимым Зумом.

Я вот думаю, может это быть аппаратной проблемой?

Я из-за прошлого глюка отдавал ноут в сервис на 2 недели. Не хочу о5 так долго ждать... :/// И ваще, бля, я б его поменял на другой, но в магазине суки хуй возьмут. Сново на экспертизу отправят, а это до 21 дня... :-///

Покупаешь траф | Льешь попандер сюда.

0
 

V.V.V.V.V.

С нами с 28.10.05
Сообщения: 2604
Рейтинг: 873

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/04/07 в 14:57       Ответить с цитатойцитата 

Вот я че думаю:

в сервисе мне чел сказал, что сейчас все ноуты делают аппаратно заточенными под определенную систему. Я бы даже сказал под опредленную винду. Чел так сказал, что поставить, в принципе можно всё, что угодно, но нет гарантии, что будет работать, либо будет работать корректно.
Например, я спросил, можно ли лицензионный ХР Профешнл поставить, и на этот вопрос он дал тот же ответ.

Вот, может, ноут с некоторыми из кодеков конфликтует?

Но тогда почему до этого было все Ок? Затем пол-дня поглючило, потом о5 все Ок несколько дней, и сново хуета! :-/

И на втором Фуджитсу-Сименс ноуте у меня тот же пак кодеков, и все просто охуенски.

Я подозреваю, что видеокарта какая-то хуевая...

Покупаешь траф | Льешь попандер сюда.

0
 



С нами с 16.08.03
Сообщения: 916
Рейтинг: 737

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/04/07 в 15:42       Ответить с цитатойцитата 

Вполне возможно, что проблема в железе, но тогда бы подобный или иной глюк проявлялся и в других приложениях, например, играх, где идут видео-вставки. Естественно, вывод идет через встроенный в игрушку декодер, но, если допустить, что глючит карта, то и вывод должен быть глючным. Не факт, но может быть.

Еще один голос за глючность железа. У моего приятеля была проблема с видео-картой. Глюк проявлялся так: проигрывалось видео, потом плеер закрывался и запускался просмотрщик картинок. Открывалась любая картинка в фул-скрин режиме и поверх нее шло только-что закрытое видео. Вот такая фигня. Пробема была именно в карте. После ее замены все прошло. Винда не переустанавливалась, дрова не менялись, все осталось по-старому.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »