Реклама на сайте Advertise with us

Задачи ищут решения - ffmpeg и кодеки [mpeg1,wmv]

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 06.02.03
Сообщения: 209
Рейтинг: 66

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/04/07 в 06:09       Ответить с цитатойцитата 

Есть пару проблем с ffmpeg ..

1) кодек mpeg1video - кодирует видео с каким-то совершенно не понятным битрейтом, вне зависимости от того, что ему указать.
В винде виртуал дуб показывает битрейт 104кб/с.

Пробовали вместо битрейта указывать параметр сжатия q - одна фигня.

Причём лог покаывает высокий битрейт, файл весит не меньше исходника, на деле же получается отвратительное падение качества - после такой обработки мувик только на помойку !

2) с кодировнием в wmv.
wmv1 и wmv2 - мувики, созданные таким способом, не работают на видне, но прекрасно проигрываются мплеером.
wmv3 - пишет Unsupported codec (поступило мнение, что он поддерживает только воспроизведение)

Может какие другие кодеки нужны?

Уверен, тут есть знающие люди и я заранее им очень благодарен, как и всем, кто окажет посильную помощь )

0
 



С нами с 17.04.06
Сообщения: 17
Рейтинг: 19

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/04/07 в 07:49       Ответить с цитатойцитата 

http://forum.doom9.org/ - все про кодирование видео

3
 



С нами с 16.08.03
Сообщения: 916
Рейтинг: 737

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/04/07 в 11:56       Ответить с цитатойцитата 

А что мешает использовать оригинальный энкодер от майкрософт? Или кодирование идет под линуксами?

Я заметил, что ни одна программа, работающая на опенсорсовых библиотеках для кодирования видео, не создает "правильный" формат. У меня была подобная проблема с мпег2. Просчитал два часа видео, загнал на болванку. Плеер не взял. Винда пишет про тот же самый неподдерживаемый формат. МПлеер хавает только потому, что работает на тех же самый библиотеках, впрочем, как и ВЛС Плеер и им подобные.

Были попытки кодирования в АвиДеМаксе, Яшаке, Кино и Синерелле. Результат один и тот же.

3
 



С нами с 06.02.03
Сообщения: 209
Рейтинг: 66

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/04/07 в 15:49       Ответить с цитатойцитата 

Havoc, спасибо за линк, посмотрю и там.

Yoni, кодирование под линуксом.
Насчёт програм и правильного формата, так то оно так - мы видим, что сразу прямо сделать не получается.
Но я так же знаю, что есть решения, которые позволят решить эти проблемы, их и ищу ;)

0
 



С нами с 16.08.03
Сообщения: 916
Рейтинг: 737

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/04/07 в 16:33       Ответить с цитатойцитата 

Cristian писал:
Насчёт програм и правильного формата, так то оно так - мы видим, что сразу прямо сделать не получается.
Но я так же знаю, что есть решения, которые позволят решить эти проблемы, их и ищу ;)


Насколько я знаю, компании, которые кодируют видео под линуксом, используют свои собственные кодировщики. Не могу сказать, базируются ли они на опенсорсовых или нет, ибо в свободном доступе их не встречал. Если такой кодировщик и есть, то, скорее всего, это будет коммерческий продукт. Та же самая Cinelerra (пардон, в первом посте описка), доведенная до ума, идет вместе с оборудованием по цене 14 тыс. долл., кажется, а ее опенсорсовый собрат чрезвычайно неустойчивое и глючное создание.

К примеру, пиксар продает своего рендермэна. Кажется, он работает и под линуксом, потому что есть версия Майа для линукса. Это не то, что вам нужно, но можно поискать компании, которые выпускают подобные продукты для видео.

Надеюсь, что дум9 или sourceforge.net поможет :)

3
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »