Реклама на сайте Advertise with us

Как бороться с дейтинг-скамерами?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 15.08.06
Сообщения: 38
Рейтинг: 7

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/03/07 в 23:25       Ответить с цитатойцитата 

Всем привет!

Хочу поднять тему борьбы со скамерами на сайтах знакомств.

Со своей стороны хочу поделиться опытом борьбы на нашем сайте livedatesearch.com

С самого начала вопросы определения скамеров мы не уделяли внимания вообще, за что были заказаны несколькими чачами.

После этого в качестве средств защиты использовали следующее:

1) Скачали черные списки email'ов скаммеров с 6 наиболее популярных сайтов (google -> "scammers blacklist") и консолидировали в их одну базу.
Если появляется юзер из этого списка - анкета удаляется, IP заносится в ban.
В итоге нашли достаточно много скамеров.
Посмотреть черные списки email-ов и IP можно здесь: http://www.livedatesearch.com/scammers_blacklist.html

2) Сделали фильтр по ключевым словам: invest, assist, bank, visa, money, dollar, http, www и т.д. Если один юзер отправляет другому сообщение, в котором есть эти слова, или использует их в одном из полей анкеты - отправитель попадает на рассмотрение к модератору.
Получилось довольно эффективно.

3) Скачали базу фотографий с основных сайтов по аналогии с п.1
и сравнили их с фото из нашей базы анкет по принципу точного совпадения. Не нашлось не одной icon_sad.gif icon_smile.gif

При этом пользователи продолжают жаловаться на большое количество скаммеров.

Оказалось, что скамеры перестали отправлять сообщения со словами из черного списка через систему обмена сообщениями на сайте. Вместо этого, сначала завязывается переписка, после чего, уже по обычному email отправляется сообщение о предложении переслать деньги.

Вопрос к тем, кто сталкивался с этой проблемой - как с этим бороться?

Есть конечно еще один выход - внимательно просмотреть все сайты по scammers blacklist, после чего определять уродов ВИЗУАЛЬНО... но хочется надеяться что есть более технические способы борьбы.

Ваше мнение?

Gin

0
 
+ + + + +


С нами с 05.01.07
Сообщения: 292
Рейтинг: 178

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/03/07 в 23:34       Ответить с цитатойцитата 

так профилактику надо проводить и с вашими собственными ползователями, сделайте страничку с рекомендациями для пользователей "как избежать скама", разошлите текст предупреждения, если работаете серьезно - сделайте службу наконец, которая проверять по просьбе юзера вашего будет в россии граждан и гражданок на соответствие их данных реальной действительности.

0
 
+ + +


С нами с 26.12.06
Сообщения: 550
Рейтинг: 44

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/03/07 в 21:13       Ответить с цитатойцитата 

А для чего вообще нужен дейтиг если неп для скама ?

История Боба
Я прислал наташе розовенький купальник и попросил сфоткаца в нем.
Она попросила 60$ почтовых расходов + 100$ почтовых расходов + 50 за сервис. Но все таки сфоткалась и я получил фотки.
Она написала что у нее болеет мама нужны деньги на операцию, большую часть она уже собрала но нехватает 600$. Я их выслал.
Всеной я собрался приехать на Украину. Она сказала что ей надо 60$ на билет до киева + 230 на итальянские сапожки + 300$ на одежду и косметику, так как у нее все старое и не красивое и она хочет выглядеть по лучше. + 50$ за каждый день что будет со мной.
+60$ в сутки за гостинницу.

Я приехал в киев. Мы сосзвнились. Наташа сказала что не может сегодня встретится у нее какие то проблемы.
На следующий день у нее заболела подруга.
На другой день у нее были проблемы с милицией
В среду она не ответила, ответила подруга и скзал что ее нет она не знает где.
В четверг она была вынуждена вернутся домой потому что у нее что то произошло дома.

Мы так и не встретились.
Я сижу и думаю какой я лох. Сколько денег я выкинул на ее фокусы и билеты в эту чертову украину !!!

0
 



С нами с 15.08.06
Сообщения: 38
Рейтинг: 7

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/03/07 в 17:20       Ответить с цитатойцитата 

badguy писал:
А для чего вообще нужен дейтиг если неп для скама ?

История Боба
...CUT....
Сколько денег я выкинул на ее фокусы и билеты в эту чертову украину !!!


Ну в Украине и без дейтинга есть что посмотреть ;)

А все же - есть ли способ определить скамера кроме как по geoIP, базе забаненых IP/мыл и наличии ключевых слов в его сообщениях или анкете?

0
 



С нами с 03.10.06
Сообщения: 500
Рейтинг: 393

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/03/07 в 17:37       Ответить с цитатойцитата 

...

Последний раз редактировалось: Text Writing (04/04/11 в 17:57), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 15.08.06
Сообщения: 38
Рейтинг: 7

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/03/07 в 10:09       Ответить с цитатойцитата 

showmeall писал:
сделайте кнопку "пожаловаться на пользователя".


Такая ссылка есть: когда открываешь анкету - под фоткой - "Пожаловаться на этого пользователя".

0
 

Добрый ОС :=)

С нами с 12.04.04
Сообщения: 8319
Рейтинг: 3291

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/03/07 в 16:32       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
так профилактику надо проводить и с вашими собственными ползователями, сделайте страничку с рекомендациями для пользователей "как избежать скама", разошлите текст предупреждения, если работаете серьезно - сделайте службу наконец, которая проверять по просьбе юзера вашего будет в россии граждан и гражданок на соответствие их данных реальной действительности.

Имхо только так, чтоб пользователь знал, что его может ожидать.

Работа вебкам моделью - работай из дома и зарабатывай большие деньги!

0
 

Злостный выхухоль

С нами с 07.04.03
Сообщения: 4636
Рейтинг: 3207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/04/07 в 10:06       Ответить с цитатойцитата 

livedatesearch писал:
заказаны несколькими чачами.
Чачи пытаются устроить массовый геноцид мастеров. icon_smile.gif

0
 



С нами с 02.02.07
Сообщения: 73
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/07 в 15:27       Ответить с цитатойцитата 

Synchro писал:
Чачи пытаются устроить массовый геноцид мастеров. icon_smile.gif

тока хрена лысого у них это получится, так мелкое хулиганство - за что сразу наказуху влепить, чтоб не сваталась

0
 



С нами с 13.09.06
Сообщения: 434
Рейтинг: 173

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/07 в 16:35       Ответить с цитатойцитата 

badguy писал:
А для чего вообще нужен дейтиг если неп для скама ?

История Боба
тра ляля....
Я сижу и думаю какой я лох. Сколько денег я выкинул на ее фокусы и билеты в эту чертову украину !!!

скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит постояно icon_smile.gif

Мы есть то, к чему стремимся!

0
 



С нами с 04.09.07
Сообщения: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/09/07 в 03:02       Ответить с цитатойцитата 

обычно скаммеры делают массовую рассылку сообщений на подобие спама, причем просто вставляют заранее составленный текст так называемый на слэнге скаммеров закидон, самый эффективный способ борьбы, сделать так чтобы вставляемые автоматически сообщения не отправлялись жертвеicon_smile.gif еще проще если в течении 1 минуты юзер отправил больше 3-5 сообщений, автоматический бан. И будет вам сладкая жизнь без скаммеров, а всяческие блэк листы вам не подмога, блокировку ip можно легко обойти с помощью соксов. Хотя если скаммер с головой, то никакая защита не поможет, можете только отсеять неопытных скаммеров.

0
 



С нами с 03.09.07
Сообщения: 28

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/09/07 в 04:52       Ответить с цитатойцитата 

livedatesearch писал:
Всем привет!

Хочу поднять тему борьбы со скамерами на сайтах знакомств.

Со своей стороны хочу поделиться опытом борьбы на нашем сайте livedatesearch.com
.....................
Gin


Извините что поднял старый топик, но есть вопрос к автору:
обьясните мне плиз, зачем нужно регистрироваться что бы всего лишь посмотреть фотки пользователя? Что бы потом писать на сайте "у нас 1 миллион пользователей"? Ведь куча анкет левых появляется...

Спасибо

0
 

Любитель хорошего ;)

С нами с 08.06.07
Сообщения: 16151
Рейтинг: 6269


Передовик Master-X (01.06.2009) Передовик Master-X (01.10.2009) Передовик Master-X (16.10.2009) Передовик Master-X (01.12.2009) Передовик Master-X (01.11.2010) Ветеран трепа Master-X (16.02.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/09/07 в 09:16       Ответить с цитатойцитата 

RedOctober писал:
обьясните мне плиз, зачем нужно регистрироваться что бы всего лишь посмотреть фотки пользователя? Что бы потом писать на сайте "у нас 1 миллион пользователей"? Ведь куча анкет левых появляется...

Стимуляция к регистрации это всегда гуд.
А неактивные анкеты обычно фильтруются через какое-то время.

Отличные серверы от SGManaged!

0
 



С нами с 03.09.07
Сообщения: 28

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/09/07 в 02:20       Ответить с цитатойцитата 

goodlover писал:
Стимуляция к регистрации это всегда гуд.
А неактивные анкеты обычно фильтруются через какое-то время.


Вы немного путаете понятия. Данное действие - это принуждение пользователя зарегестрироваться а не стимуляция. И думаю пользователь в большинстве случаев региться просто что бы посмотртеть фотки.

0
 



С нами с 11.06.07
Сообщения: 21
Рейтинг: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/09/07 в 18:16       Ответить с цитатойцитата 

RedOctober не в теме. никто никого не принуждает, все абсолютно добровольно - не хочешь не регайся. это маркетинг. ты когда по телевизору рекламу смотришь не жалуешься же что тебя принуждают?

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »