Реклама на сайте Advertise with us

Братва, что происходит на Registerfly?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 16.02.01
Сообщения: 365
Рейтинг: 513

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/03/07 в 00:14       Ответить с цитатойцитата 

Vyacheslav
насколько я успел убедиться, в данном случае при успешном логине в эккаунт RF все-таки позволяет снимать ProtectFly и менять WHOIS. Однако даже после выполнения этих процедур, Authorization Code не появляется если домен был в свое время трансфернут с Enom'а.

0
 

nobody knows

С нами с 07.07.04
Сообщения: 1360
Рейтинг: 784

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/03/07 в 00:41       Ответить с цитатойцитата 

огромная просьба отписывать, как продвигаются дела.
со своей стороны - на те домены, которые всё ещё были зарегистрированы на еноме через регфлай пока успешно получены аус коды и начата процедура переноса. те домены, которые висят с "полуотключенным" протектфлаем и при попытке смены хуиза ругаются "domain not found" находятся в подвешенном состоянии.
Насколько я понял из комментов с блога и других источников - майк зупка работает попугаем - и тупо пересылает реквесты еному и регфлаю. есть сообщения что кто-то таки дозвонился до флоридского саппорта регфлая и получил аус коды на часть доменов, остальную часть обещали выслать по почте.

Nihil probat, qui nimium probat

0
 



С нами с 22.10.02
Сообщения: 307
Рейтинг: 129

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/03/07 в 10:02       Ответить с цитатойцитата 

чтото я там запутался
а где этот код брать?
вот 2 домена у меня
Domain Status : Unlocked
ProtectFly : Disabled
Authorization Code и Auth Code нету icon_sad.gif
Что мне делать?

0
 

нет судьбы

С нами с 27.03.03
Сообщения: 4427
Рейтинг: 4204


Передовик Master-X (16.07.2011) Передовик Master-X (16.10.2011) Передовик Master-X (01.11.2011) Передовик Master-X (16.11.2011) Передовик Master-X (01.01.2012) Ветеран трепа Master-X (16.02.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/03/07 в 10:44       Ответить с цитатойцитата 

HST писал:
Vyacheslav
насколько я успел убедиться, в данном случае при успешном логине в эккаунт RF все-таки позволяет снимать ProtectFly и менять WHOIS. Однако даже после выполнения этих процедур, Authorization Code не появляется если домен был в свое время трансфернут с Enom'а.


Тоесть, как я поннял на том месте где код показывался у остальных - бублик??? Хм, у меня либо есть код и WHOIS при снятой протекции, либо пустые поля WHOIS ина попытку смены ругается, что поля не заполнены или ошибочны.

У меня половина доменов, где ProtectFly снялся уже оттрансферилась.
Каким-то образом проблема с WHOIS возникла у отдельных доменов, в свое время оттрансференых с estdomains. Хочу подчеркнуть, что estdomains трансферил все как часы и давал полных и нормальный хуиз, чтоб не думали, что я что-то на estdomains хочу еще навалить icon_smile.gif!

Но вот некоторые даже с кодом зависли пока в трансфере icon_sad.gif ...
Почему пауза, я не знаю

0
 

нет судьбы

С нами с 27.03.03
Сообщения: 4427
Рейтинг: 4204


Передовик Master-X (16.07.2011) Передовик Master-X (16.10.2011) Передовик Master-X (01.11.2011) Передовик Master-X (16.11.2011) Передовик Master-X (01.01.2012) Ветеран трепа Master-X (16.02.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/03/07 в 10:56       Ответить с цитатойцитата 

Destroer писал:
чтото я там запутался
а где этот код брать?
вот 2 домена у меня
Domain Status : Unlocked
ProtectFly : Disabled
Authorization Code и Auth Code нету icon_sad.gif
Что мне делать?


1. Заходи в домен по одному и нажимай на крестик справа от "Domain Contact Information". Затем жди когда прогрузится хуиз или нажми "Configure >>". Снова должен видеть хуиз, если протекция снята. Прокрути вниз информацию о WHOIS и увидешь внизу коротенький код - это он и есть!
2. Если же протекция не мнята, то нажми на слово "ENABLED" в предложении "ProtectFly is ENABLED - Your information is protected" и выбери в меню "Specify ProtectFLY status for this domain" желание задизейблить протекцию. Затем жми в самом низу "continue >>" и сожми кулаки на удачу!!! Если все сменилось без ошибок, то заходи в домен снова сначала как в пункте 1 сказано.

Если же увидел что-то типа: "Unable to connect to remote API server"
Или еще какую-то красную рамочку наверху с ошибкой, то велком в наш клуб!!! icon_smile.gif))

0
 



С нами с 22.10.02
Сообщения: 307
Рейтинг: 129

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/03/07 в 11:19       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
1. Заходи в домен по одному и нажимай на крестик справа от "Domain Contact Information". Затем жди когда прогрузится хуиз или нажми "Configure >>".

Надпись есть, самого кода нет

Цитата:
Если же увидел что-то типа: "Unable to connect to remote API server"
Или еще какую-то красную рамочку наверху с ошибкой, то велком в наш клуб!!!


Видимо я иду в ваш клубicon_sad.gif

И че делать теперь?

0
 



С нами с 16.02.01
Сообщения: 365
Рейтинг: 513

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/03/07 в 12:47       Ответить с цитатойцитата 

Vyacheslav писал:
Тоесть, как я поннял на том месте где код показывался у остальных - бублик???

да, именно так.

Destroer писал:
И че делать теперь?

Если твои домены важны для тебя, то нужно звонить, отправлять факсы, писать гневные письма в RF, Enom и Verisign, и ждать. Именно так я сейчас и поступаю, отправляя письма с факсами во все эти компании. Как только получу ответ от кого-либо из них, выложу его здесь.

0
 



С нами с 16.02.01
Сообщения: 365
Рейтинг: 513

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/03/07 в 13:18       Ответить с цитатойцитата 

На тему отсутствующих Auth Codes получил ответ от Verisign:

You will need to contact ICANN regarding this matter. Below is the URL with additional information details.
линк
Перейдя по этой ссылке видим то, что многие здесь уже давно изучили, а точнее нижеследующее:

News Alert

<http://www.icann.org/announcements/announcement-02mar07.htm>

________________________________


RegisterFly Update


2 March 2007

ICANN provides the following update:

* As is already known on 21 February 2007, ICANN issued a letter to RegisterFly <http://www.icann.org/correspondence/registerfly-notice-of-breach-21feb07.pdf> [PDF, 101K] indicating a Notice of Breach of its Registrar Accreditation Agreement (RAA) and demanding that RegisterFly act within 15 working days to cure the breaches outlined in the letter.

* Also on 21 February, ICANN sent a Notice of Audit <http://www.icann.org/correspondence/pritz-to-stansbury21feb07.pdf> [PDF, 60K] that required RegisterFly to allow ICANN to inspect and copy records as well as a notice to submit data to ICANN or a reputable escrow agent regarding registration applications and Registered name holders.

* On 27 February 2007, ICANN sent two employees to RegisterFly offices in New Jersey to audit them and obtain the registrant information.

* RegisterFly has not complied. On 1 March 2007 RegisterFly's lawyers forwarded a letter <http://www.icann.org/correspondence/mirzaian-to-pritz-01mar07.pdf> [PDF, 12K] to ICANN advising that refusal to comply with ICANN's request "should not be construed as my client's unwillingness to cooperate with ICANN but as evidence of their continuing efforts to service their customers."

* In response ICANN has issued a second letter <http://www.icann.org/correspondence/levee-to-mirzaian-02mar07.pdf> [PDF, 288K] dated 2 March 2007 setting out additional breaches of the Registrar Agreement. In that letter ICANN describes RegisterFly's statement that refusal to comply is evidence of customer service as "preposterous."

* RegisterFly's continuing breaches of the RAA are serious and will be pursued.

* ICANN's primary concern is to do what it can to protect registrant and related data.

* ICANN has provided notice that it will file a suit against RegisterFly in the United States District Court for the Central District of California seeking a temporary restraining order (TRO) requiring RegisterFly to turn over the data requested and to compel an emergency audit of its books and records.

* In addition to this legal action, ICANN today convened a telephone conference among those needed to implement a plan that will help cease unintended deletions. The participants were registries holding RegisterFly names: Afilias (.info), Newstar (.biz), VeriSign (.com, .net), RegisterFly backend services provider Tucows and eNom (for which RegisterFly was a reseller) as well as representatives of RegisterFly.

* The Registries involved have agreed to move any RegisterFly names in Redemption Grace Period* status into Server-Delete-Prohibited status. This will prevent them from being deleted from the registry and becoming available for re-registration by others. ICANN commends and encourages this example of cooperation to protect registrant data.

ICANN will provide further updates as new information is available and action taken.

________________________________

Кстати, как уже было обозначено на форумах, в объявлении от ICANN, датированном 16 Марта 2007, сказано:
ICANN can approve a bulk transfer of all current RegisterFly domain names to another ICANN accredited Registrar.
Т.е. если им верить, домены не должны пропасть, а будут перенесены к другому акредитованному регистратору. Однако здесь ничего не говорится о доменах без кодов авторизации. Поэтому ситуация подлежит дальнейшему разъяснению.

0
 

Professional

С нами с 05.12.04
Сообщения: 1305
Рейтинг: 334

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/03/07 в 23:57       Ответить с цитатойцитата 

домены пропасть не могут. что их просто сотрут из днс?
согласно договору их перекинут на другого (других) регистраров. Единственое что, можно на несколько дней потерять над ними управление. В том смысле что работать они будут, но вот поменять НСы или контакты будет сложно...

0
 

Ветеран Адалта

С нами с 05.01.03
Сообщения: 623
Рейтинг: 263


Передовик Master-X (16.01.2024)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/03/07 в 12:51       Ответить с цитатойцитата 

они повесили внутри обьявление - Special Offer!
Renew your domain names and save $2.00, use "RENEWEARLY"
это как понимать, ни смотря ни на что продолжают функционировать?
и второе, у них 900.000 пользователей, свыше 2 млн. доменов зарегистрировано. Что со всеми будет? Ведь большинство клиентов и не в курсе что за войны идут у их архивариуса. Я например случайно узнал, т.к захожу на Мастер-х. А основная масса владельцев доменов не знают о происходящем, я так думаю..

0
 

нет судьбы

С нами с 27.03.03
Сообщения: 4427
Рейтинг: 4204


Передовик Master-X (16.07.2011) Передовик Master-X (16.10.2011) Передовик Master-X (01.11.2011) Передовик Master-X (16.11.2011) Передовик Master-X (01.01.2012) Ветеран трепа Master-X (16.02.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/03/07 в 13:53       Ответить с цитатойцитата 



Хм, я пробовал 2 дня назад, когда так же была эта надпись обновить домен (у меня еще остались деньги на внутреннем счете), деньги списались, домен не продлился...

0
 

Ветеран Адалта

С нами с 05.01.03
Сообщения: 623
Рейтинг: 263


Передовик Master-X (16.01.2024)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/03/07 в 16:35       Ответить с цитатойцитата 

Vyacheslav писал:
Хм, я пробовал 2 дня назад, когда так же была эта надпись обновить домен (у меня еще остались деньги на внутреннем счете), деньги списались, домен не продлился...

аферисты еще те, я ради интереса пошел по этой ссылке обещающей цену за возобновление на $2 меньше. Оказалось там цена прежнея $8,95 icon_smile.gif - ловушка для наивных, лохотрон по американски! Наши аферисты отдыхают...

P.S деньги не могут списаться, они должны быть у тебя на аккаунте, ты оттуда можешь ими оперировать. У меня была похожая ситуация, я написал им письмо, мол возмите деньги с аккаунта и сделайте renewals, что они и проделали.
и потом допустим я получил эти ауто коды, а далеее что? Идти к любому архивариусу с ними, я слабо разбираюсь в этих ньансах. Какие вообще сейчас популярные архивариусы и чтобы оплата по крелитке, посветуйте плиз, а то совсем запутался

0
 



С нами с 22.03.07
Сообщения: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/03/07 в 17:34       Ответить с цитатойцитата 

Добрый день!
У меня на регистраторе registerfly заведено 14 доменов, я бы хотел перевести их на godaddy.
Не подскажете каким образом это делается. Интерфейс на регистраторе не совсем интуитивно понятен, да и ошибки в таком случае могут много стоить.
Буду благодарен.

0
 

Всетемнейший Князь

С нами с 30.11.02
Сообщения: 2193
Рейтинг: 438

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/03/07 в 20:31       Ответить с цитатойцитата 

ищёшь на gadaddy кнопку (ссылку) Transfer Domain укахываешь домен, жмёшь подтверждение через почту.
Через несколько дней домен будет на gadaddy

ещё понадобится domain secret

KlikDomains.com - Самые дешёвые домены в индустрии. com, net - $4,99

0
 



С нами с 24.03.07
Сообщения: 34
Рейтинг: 9

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/03/07 в 23:49       Ответить с цитатойцитата 

С ужасом увидел на сайте registerfly, что оплата за мои домена просрочена на год и прошлогодняя оплата не видна. Хотя WhoIs
правильно показывает, что срок истекает в апреле 2007. Что делать не знаю. Как достать домены из "Expired Domains"
---
Нашел Activate Expired Name
просят по 12.99$ за домен, платить или подождать?
Может и этот платеж потеряют?

0
 



С нами с 16.12.05
Сообщения: 1260
Рейтинг: 358

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/03/07 в 01:22       Ответить с цитатойцитата 

Неделю назад свалил от них к другому регистратору.
Auth коды нашел в свойствах домена внизу самом.

0
 

Ветеран Адалта

С нами с 05.01.03
Сообщения: 623
Рейтинг: 263


Передовик Master-X (16.01.2024)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/03/07 в 07:05       Ответить с цитатойцитата 


а к какому регистратору ты ушел?

0
 



С нами с 03.04.07
Сообщения: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/04/07 в 14:44       Ответить с цитатойцитата 

Если у вас не отключается ProtectFly, могу с этим помочь. 100% результат.

0
 

Ветеран Адалта

С нами с 05.01.03
Сообщения: 623
Рейтинг: 263


Передовик Master-X (16.01.2024)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/04/07 в 15:10       Ответить с цитатойцитата 


один домен уже накрылся. ProtectFly я отключил на этом домене несколько дней тому назад, но кодов там не было. А что ты предлагаешь?

0
 

Всетемнейший Князь

С нами с 30.11.02
Сообщения: 2193
Рейтинг: 438

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/04/07 в 15:12       Ответить с цитатойцитата 

Test83: а ты собственно кто? и каким образом собираешься помогать?

KlikDomains.com - Самые дешёвые домены в индустрии. com, net - $4,99

0
 

Ветеран Адалта

С нами с 05.01.03
Сообщения: 623
Рейтинг: 263


Передовик Master-X (16.01.2024)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/04/07 в 16:04       Ответить с цитатойцитата 

Leonviza писал:
один домен уже накрылся. ProtectFly я отключил на этом домене несколько дней тому назад, но кодов там не было, суппорт играет в молчанку. А что ты предлагаешь

Кстати на том моем домене PR4 было, суппорт играет в молчанку. Они должны были сделать autorenevals, ничего не сделали.

0
 



С нами с 16.02.01
Сообщения: 365
Рейтинг: 513

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/04/07 в 01:27       Ответить с цитатойцитата 

Кое-что по-поводу доменов с отсутствующим Authorization Code.
Смотрим WHOIS домена и если там видим, что регистратор не RF, а enom.com, то регистрируемся в enomcentral.com и пишем саппорту письмо с просьбой поместить ваши домены на ваш эккаунт в eNomcentral. Учтите, что eNom потребует подтверждения принадлежности этих доменов именно вам - понадобится скриншот страницы из RF, на которой отображены ваши домены, перечень этих же доменов в текстовом файле, а также photo ID (например, водительское удостоверение). После верификации eNom должен поместить домены на ваш эккаунт и сгенерировать для них Authorization Codes, после чего домены можно трансферить куда-нить еще.

3
 



С нами с 03.04.07
Сообщения: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/04/07 в 10:13       Ответить с цитатойцитата 

Leonviza писал:
один домен уже накрылся. ProtectFly я отключил на этом домене несколько дней тому назад, но кодов там не было. А что ты предлагаешь?



Если кодов небыло, значит домен зарегистрирован на eNom. У меня тоже такая история с одним из доменов, но eNom не дает мне зарегистрироваться у них, пишет что не принимает мою айпишку... icon_sad.gif

0
 



С нами с 03.04.07
Сообщения: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/04/07 в 10:23       Ответить с цитатойцитата 

Voland писал:
Test83: а ты собственно кто? и каким образом собираешься помогать?


Да, собственно, какая разница кто я? Собираюсь помогать советом и абсолютно безвозмездно... способом, который я получил пытаясь вытащить свои домены, все прошло нормально для доменов, которые были зарегистрированы на самом RF, для доменов, зарегистрированных на eNom'e отключение PF не поможет.

Как отключить ProtectFly:
1) регистрируем второй акк на RF (на работающий мейл).
2) заходим в свой акк с доменами, у которых подключена услуга ProtectFly, переходим в свойста любого домена.
3) жмем ссылку ченьдж овнершип.
4) вбиваем логин нового акка, созданного в пункте 1.
5) выбираем те домены для переноса на новый акк, на которых включен ProtectFly (можно и все, вы ничего не потеряете).

Т.о. все домены оказываются на новом аккаунте, а услуга ProtectFly - на старом. В новом акке смотрим Domain Contact Information для доменов и выдираем код авторизации в самом низу. Инициируйте процесс переноса на новом регистраторе. Например, к GoDaddy перенос занимает 48 часов.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »