Реклама на сайте Advertise with us

Классификация людей в адалте: от рабов до хозяев

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Авторитет в отставке

С нами с 22.10.03
Сообщения: 11804
Рейтинг: 3136


Передовик Master-X (01.03.2014) Передовик Master-X (01.08.2015) Передовик Master-X (01.02.2017) Передовик Master-X (01.12.2017) Передовик Master-X (16.12.2017) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/07 в 16:46       Ответить с цитатойцитата 

Есть такой прикольный фильм - Пи, про математика.
Он считал, что нашел зашифрованное имя бога и это ему даст теперь всяческие ништяки.
Зачем же это в данном топике?

А был там такой момент, где старый наставник говорил мудрые вещи, что если тебе пришла в голову какая то навязчивая мысль, то ты постоянно будешь находить в окружающем мире подтверждения ей, ты будешь видеть это свое число во всем, до тех пор пока не ебанешься с катушек и что лучше бы новоиспеченному гению пойти отдохнуть.

Но он в итоге не послушав старика продолжил носиться со своей бредовой затеей и кончил неважно - засверлил себя дрелью.

Кроликов, бойся мыслей о своей гениальности, они могут быть с подвохом, и дрель продай на всякий случай
icon_smile.gif

2
 



С нами с 04.11.05
Сообщения: 178
Рейтинг: 122

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/07 в 17:18       Ответить с цитатойцитата 

Петр Кроликов писал:
Неизвестный уровень
Теперь, когда мои мысли прояснились, стало очевидно, что должен существовать и ещё один уровень.

Уровень, когда человек владеет всем, даже тем, что не принадлежит ему напрямую.


ты сменил литературу ? ОШО стал читать ? smail86.gif

1
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/07 в 17:36       Ответить с цитатойцитата 

Отличный текст Пётр!
Не бесспорный, но очень конструктивный, поэтмоу пусть он повисит в объявлениях пару дней.

А теперь каменты:
Петр Кроликов писал:

Поэтому так много фермеров не могут преодолеть барьер в 100 сотрудников: человек не может работать по 20 часов в сутки годами.


100 постоянно работающих человек конкретно для эдалт бизнеса - фантастически много, буквально единицы онлайновых adult-компаний могут похвастаться такими размерами (на вскидку могу назвать лишь AdultFriendFinder.com )

Отличие фермеров от хозяев - самый сложный момент. Мне кажется, что в эдалте практически нету хозяев, которые не были на каком-то этапе фермерами и профессионалами. Конвертация обладателя диплома MBA прямиком в топ-менеджера а затем в хозяина - это только в оффлайне может быть. А в онлайне всё немного по другому.
Поэтому развитие фермера по мере роста компании идёт по принципу:
100% фермер
90% фермер + 10% хозяин
....
10% фермер + 90% хозяин
0% фермер + 100% хозяин - это практически недостижимо, как абсолютный ноль, к нему можно лишь стремиться.

Я по этой классификации - фермер, процентов на 50. Очень много призодится делать самому, и это конечно не совсем хорошо. Но определённый прогресс есть.

Петр Кроликов писал:

Не завидую бедолагам. Ссылочку приведёшь на распорядок их дня? Что-то я в Инете только рабочий день Билла Гейтса нашёл.

Вот тут Петя с тобой не соглашусь. Все они вкалывают как черти, но при этом суть их работы - стратегия , а не оперативное управление: Поиск и Формулирование целей
Подбор ключевых специалистов
Работа с ключевыми специалисатми
Участие в переговорном процессе

PS. Перенёс топик в "Маркетинг", что-бы можно было голосовать за него.

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

2
 

Главный редактор

С нами с 19.08.03
Сообщения: 1501
Рейтинг: 415


Передовик Master-X (16.07.2006) Передовик Master-X (01.08.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/07 в 18:10       Ответить с цитатойцитата 

Проголосовал за хороший.
Много чего для себя в топике почерпнул.
Хотел бы продолжить с Петром дискуссию на тему его 6го пункта, но откровенно лень это делать "на публику".
Кит, ты мне кое что обещал на этот счет smail84.gif

AWMOPEN MAGAZINE! Журнал для вебмастеров!

8
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/07 в 18:23       Ответить с цитатойцитата 

RootMaster писал:
узрела я в себе фермера. Я и раньше осознавала, что не совсем правильно что-то делаю и не так как надо живу

RootMaster - ты не права, считая плохим удел фермера. Быть фермером хорошо, быть хозяином хорошо, быть профессионалом тоже хорошо! Плохо быть лишь рабом в точности по классификации, которую дал Кроликов. У меня в компании нет рабов пока-что, и надеюсь никогда не будет. Потому что раба невозмодно оставить одного, работа сразу остановится, и её результат всегда нужно перепроверять. Я стараюсь работать с профессионалами, только такой подход даёт наилучший результат.

Для выбора кем быть, фермером или хозяином нужно опираться на текущий и на желаемый размер бизнеса. Вся соль в масштабе.

Если текущий бизнес мал по размерам (1-2-3-5 человек), нет смысла становиться хозяином, экономически гораздо более эффекстивно состояние фермера, когда человек сам вписан в систему и между ним и микро-коллективом нету прослойки из людей, чья функция - оперативное управление. Иначе получается излишняя бюрократизация малого бизнеса. А это для него смерть.

Представь, малый бизнес в 2 работника и 5К оборота в месяц. Ну где в этой схеме место для менеджера-прокладки?

Теперь представим, что тебя совершенно не удовлетворяет 5К, тебе нужно 500К оборота в месяц, и это не достижимо не только непосредственно твоими усилиями, но и усилиями 50 человек. В такой ситуации тебе нужно думать, как создать такую конструкцию из 50-100 человек, которая будет создавать такой оборот, а это уже потребует от тебя частичного ухода от оперативного управления и делегирования полномочий.

Вопрос: нужно ли всякому фермеру мучаться и рисковать, когда состояние комфорта и душевного равновесия достигается уже в состоянии "2 работника и 5К оборота"? Совершенно не факт. Поэтому большой бизнес - это для людей, у которых постоянно в заду свербит шило гигантских размеров!

Последний раз редактировалось: kit (17/03/07 в 18:38), всего редактировалось 1 раз

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

2
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/07 в 18:35       Ответить с цитатойцитата 

Петр Кроликов писал:

Я бы отнёс Иисуса к шестой категории, про которую я писал выше. К категории людей, которые владеют всем миром, даже если это не заверено нотариально.

Это называется - владеть умами.

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

2
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/07 в 18:49       Ответить с цитатойцитата 

Это знают дети. Не понимаю о чем речь.
6 страниц.... откровение видимо для многих icon_confused.gif

Your Ad Here. PM.

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/07 в 18:52       Ответить с цитатойцитата 


Если бы все это понимали, на форуме было бы больше серьёзных людей. Пока я хочу верить, что у нас много профессионалов или фермеров, чьё хозяйство пока слишком мало, что-бы его можно было разглядеть с большого расстояния.

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

2
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/07 в 19:06       Ответить с цитатойцитата 

писал:
Если бы все это понимали, на форуме было бы больше серьёзных людей. Пока я хочу верить, что у нас много профессионалов или фермеров, чьё хозяйство пока слишком мало, что-бы его можно было разглядеть с большого расстояния.


Нет Кит, имхо все все понимают. Все знают ВСЕ, но никто ничего не делает, потому что не надо. Кому надо тот делает, всего то. Все понимают, что курить вредно, надо заниматься спортом, надо правильно питаться и много чего еще понимают, но это не всем нужно, вот и все. И не надо загонять кого то в рамки рабов и думать, что им хочется создать мега-компанию аля IBM. Да большинству не нужны деньги, точнее никому они не нужны.

Your Ad Here. PM.

0
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/07 в 19:10       Ответить с цитатойцитата 

Всегда было и будет разделение по соц статусу, по роду деятельности. К чему эта классификация, и что нового она несет?

Пренебрежительное отношение просматривается к большинству людей, что за маркировка такая, раб. И почему просто работающих людей должно стать меньше?

Your Ad Here. PM.

0
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/07 в 19:18       Ответить с цитатойцитата 

V.V.Pupkin писал:
Кроликов, бойся мыслей о своей гениальности, они могут быть с подвохом, и дрель продай на всякий случай
icon_smile.gif


Бляа icon_sad.gif Я сегодня только новый шуруповёрт купил. smail20.gif

onn писал:
ты сменил литературу ? ОШО стал читать?


Сейчас залез в Гугл: "Тантра. Энергия и экстаз". Круто, наверное, но я до таких книг не дорос icon_smile.gif

kit писал:
Перенёс топик в "Маркетинг", что-бы можно было голосовать за него.


Отлично! Теперь смогу плюсы и минусы всем ставить icon_smile.gif

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

0
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/07 в 19:24       Ответить с цитатойцитата 

LOVE писал:
Пренебрежительное отношение просматривается к большинству людей, что за маркировка такая, раб. И почему просто работающих людей должно стать меньше?


Дело в том, что раб не самодостаточен. Он обязательно должен кому-то принадлежать. Хозяин должен позаботиться о нём. Рабы не могут сами добиваться для себя того, что им нужно. Они могут только выпрашивать разные блага у своего Хозяина и воровать.

Название Раб тут - не оскорбление. Это просто констатация факта несамостоятельности Раба.

Другими словами, раб несамостоятелен и, следовательно, неполноценен. И это влечёт за собой массу других проблем.

А вот Профессионалы - это уже сила. На примере Японии мы видим, что может сделать страна, в которой большинство населения составляют Профессионалы.

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

0
 

Как не крутись, а жопа сзади

С нами с 13.10.05
Сообщения: 632
Рейтинг: 102

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/07 в 19:27       Ответить с цитатойцитата 

Весь топик не осилила, но...
JasonX
Цитата:
Хозяин все тонкости работы тоже должен знать
Хозяин (по моим понятиям) отнюдь не должен вникать в тонкости (ибо,если это серьезный проект у него крыша съедет) он должен уметь правильно поставить задачи, и иметь четкое представление о желаемом результате.
Цитата:
Типичнейшее заблуждение. Организация работы других людей - самый сложный из возможных рабочих процессов. И сделать его левой задней лапой не получится ни при каких обстоятельствах - иначе результат будет такой же, левой задней лапой. В результате владелец бизнеса как правило работает больше, чем любой из его подчиненных - просто это неочевидно, т.к. он занимается в основном аналитикой.
Такой человек едва ли 100% хозяин - он "исполнительный" хозяин. по сути дела не смог грамотно поставить работу и подобрать подходящие кадры.
Bukazoid
Цитата:
владелец бизнеса автоматически и неизбежно устраняется от непосредственной работы и начинает заниматься организацией труда
при развитии компании, есть наемный человек, который занимается организацией труда. Такого человека еще принято называть - исполнительный директор.
Петр Кроликов Разделение в точку, но я бы добавила еще один подвид. (Сейчас лень)
JasonX
Цитата:
Инвестор как минимум должен уметь анализировать отчет компании или определенного трейдера правильно, а не просто воодушивляться красивыми сказками от того что ему расскажут.
Как правила у инвесторов ( если мы говорим о людях с большими деньгами) есть группа экспертов, в которую входит (экономист,аналитик,финансист и т.д.) Которые изучают интересуемые трейды детальным образом, делают определенные выводы, которые уже изучает непосредственно Инвестор.
Catch22
Цитата:
были созданы людьми, обладающими огромной энергией и работоспособностью
Да, но эти люди прошли этап развития. От рабов до хозяев. Таким образом классификация Кроликова, абсолютно верна. Потому как речь идет о положении вещей к данному времени. Нап-ер Потанин нынче хозяин, а был он фермером, индейцем или рабом уже мало кого волнует.

Цитата:
адалт сильно отличается от среднего среза бизнесов поэтому обощать тут с обычным оффлайновым бизом типа обувной фабрикой нельзя. главное отличие - очень низкий порог самостоятельного входа в бизнес, и до сих пор невероятно высокая прибыльность относительно сложеных средств. в итоге любой работник с головой, разобравшись в бизнесе может легко начать свой в этой же теме.


И да и нет. Если мы говорим о структуре бизнеса и вложениях, да это существенное отличие от офлайна. Но организация труда ни чем отличается не значительно (имхо). И разница в том, что здесь "Исполнительного директора" лучше вводить в партнеры на определенных условиях.

Цитата:
Кийосаки, на мой взгляд, очень правильные вещи пишет
+100, а его игру "Финансовый поток, я бы ввела в обязаловку начиная с 9го класса. Еще к подобным авторам относится Джим Рон, кто не читал - советую

Цитата:

Не понял, зачем тебе понимать меня, если тебе нужно понять прежде всего, что крупные бизнесмены тратят на работу гораздо больше времени и усилий, чем тебе кажется

Да конечно, например тот же Потанин очень много времени тратил на съемку передачи кандидат, на интервью с журналистами, на участие в съемках РБК. Да он говорит что он много работает, но думаю под этим он подразумевает, что у него всегда находится что делать, и он ен валяется целый день на пляже. Но не думаю, что реальность такова, что он действительно вкалывает денно и нощно.

Раб - в принципе не понимает своего существования без хозяина. Он не умеет решать за себя, а тем более за других. С хозяином Раб чувствует себя защищенным, он знает Только Хозяина и боится его. Он механический исполнитель. Все заработанное тратит на жизнь и абсолютно не умеет откладывать, да и не понимает зачем. Такие слова как инвестировать деньги - расцениваются с ужасом, и равносильны предложению выкинуть их
(все это ИМХО)

Оффтопик: дальше топик не осилила, прочитаю позже

Последний раз редактировалось: Senka (17/03/07 в 19:32), всего редактировалось 1 раз

Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда

8
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/07 в 19:32       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
Поэтому развитие фермера по мере роста компании идёт по принципу:
100% фермер
90% фермер + 10% хозяин
....


До недавнего времени, я думал что так всё и есть. Что я потихоньку буду передавать всё больше дел сотрудникам, и медленно превращаться из Фермера в Хозяина (тогда я ещё не придумал таких слов).

Но сейчас я думаю, что это два разных пути. И чтобы пойти по пути Хозяина, следует остановиться на пути Фермера. Возможно, даже следует повернуть назад.

Схему я вижу таким образом.



Из схемы видно, что чем круче становится Фермер, тем сложнее ему перейти на ветку Хозяина. И это, кстати, объясняет регулярные споры о пользе и вреде высшего образования.

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

0
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/07 в 19:37       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
Вот тут Петя с тобой не соглашусь. Все они вкалывают как черти, но при этом суть их работы - стратегия , а не оперативное управление: Поиск и Формулирование целей
Подбор ключевых специалистов
Работа с ключевыми специалисатми
Участие в переговорном процессе


Сегодня я уже думаю, что рабочее время нужно вынести за рамки данной классификации. Полагаю, что работа по 12 часов в день - это болезнь, которой одинаково подвержены все описанные мной категории. Оптимальный рабочий день, на мой взгляд, от 15-ти до 40-ка часов в неделю (3-8 часов в день).

Особенно, на мой взгляд, это касается Фермеров. По моему личному опыту, когда я стал работать не по десять, а по четыре часа в день, финансовые результаты работы моей фирмы резко улучшились.

То есть, сработало правило: меньше работаешь - больше денег.

Сейчас я начинаю понимать, что я просто мешал сотрудникам работать, вмешиваясь и контролируя.

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/07 в 20:33       Ответить с цитатойцитата 

LOVE писал:
Все знают ВСЕ, но никто ничего не делает, потому что не надо. Кому надо тот делает, всего то. Все понимают, что курить вредно, надо заниматься спортом, надо правильно питаться и много чего еще понимают, но это не всем нужно, вот и все.

Да, так вернее. Но правильные мысли учать людей правильному. Пусть не идеально Кроликов расписал, но в нужном направлении.

Последний раз редактировалось: kit (17/03/07 в 20:43), всего редактировалось 1 раз

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

2
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/07 в 20:39       Ответить с цитатойцитата 

1) Поиск и Формулирование целей
2) Подбор ключевых специалистов (тут я имею ввиду в основном топ-менеджеров)

Вот этих два пункта не сделает никто, кроме руководителя компании или совета директоров , который является коллективным мнением акционеров, тоесть тоже своего рода мета-хозяином.

Работать мало можно, если всё налажено, но Билл Гейтс и прочие всё равно почему-то вкалывает. У него положение таково, что он стал крупным общественным деятелем и он должен работать, хочет он этого или нет.

И вообще, что-бы возглавлять любой крупный бизнес и олицетворяться сним, нужно не числиться а действовать.

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

2
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/07 в 20:46       Ответить с цитатойцитата 

Петр Кроликов писал:

Из схемы видно, что чем круче становится Фермер, тем сложнее ему перейти на ветку Хозяина. И это, кстати, объясняет регулярные споры о пользе и вреде высшего образования.

Ахтунг, Пётр!
Здесь ты сам себе противоречишь. Получается, что человек получился не из обезьяны, а напрямую из амёбы?

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

2
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/07 в 20:57       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
Ахтунг, Пётр!
Здесь ты сам себе противоречишь. Получается, что человек получился не из обезьяны, а напрямую из амёбы?


Угу. Напрямую. Этому есть подтверждения:
1. У многих действительно богатых людей нет формального образования. То есть, они не прошли стадию не то что Фермера, а даже Профессионала.
2. Азербайджанец, владелец "точки" у метро - однозначно Хозяин. Пусть маленький, но Хозяин.

Имхо, роль сыграли десятилетия Советской Власти. Мы утратили доверие к людям. Кроме того, быть Хозяином в глазах многих людей - позорно. Почётно быть первым работником среди равных, а получать деньги за "Владение" - это чуть ли не грех.

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/07 в 21:38       Ответить с цитатойцитата 

Петр Кроликов писал:
Угу. Напрямую. Этому есть подтверждения:
1. У многих действительно богатых людей нет формального образования. То есть, они не прошли стадию не то что Фермера, а даже Профессионала.

Ты путаешь два совершенно разных свойства человека: образование, и способность делать бизнес. Это разные вещи, и именно пример Билла Гейтса и многих других бизнесменов без высшего образования тому подтверждение.

В онлайне, среди людей, которых ты относишь к категории "Профессионал" самоучек вообще большинство.

Петр Кроликов писал:
2. Азербайджанец, владелец "точки" у метро - однозначно Хозяин. Пусть маленький, но Хозяин.

Я не уловил связь Азербайджанца и амёбы, ты наверное хотел показать их связь напрямую, минуя стадию белого человека? Читай мой ответ на твой первый пример.
Азербайджанец является хозяином, потому что нету прямой связи между способностью делать бизнес и образованием. С одной лишь оговоркой: С его набором навыков, стать хозяином в другой сфере, кроме как в торговле ему не светит. Потому что бизнес нужно понимать. Свой бизнес он понимает досконально, поэтому он в нём и успешен.

Вот мой вариант:


Последний раз редактировалось: kit (17/03/07 в 21:55), всего редактировалось 1 раз

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

2
 

Авторитет в отставке

С нами с 22.10.03
Сообщения: 11804
Рейтинг: 3136


Передовик Master-X (01.03.2014) Передовик Master-X (01.08.2015) Передовик Master-X (01.02.2017) Передовик Master-X (01.12.2017) Передовик Master-X (16.12.2017) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/07 в 21:49       Ответить с цитатойцитата 

А мне кажется, что все движение материи во вселенной, а так же развитие(эволюция) жизни подчинено общим масштабируемым принципам.

При достижении критической массы, похожие частности сливаются и образуют новые сложные структуры, для функционирования которых, необходимо разделение труда.

Большинство составляет мясо, или биомассу, кто то становится мозгами, глазами и пардон, жопой.

Так же как и прочие организмы, подобные структуры подвержены смерти и разложению с последующим образованием новых структур из сегментов старых. И основу этих структур составляет какая либо идея, которая и обуславливает их форму, а отнюдь не накопление массы, последнее - скорее следствие или необходимость для реализации цели.

В общем, материя постоянно стремится сбежать от одиночества, и частици жмутся друг к другу, образуя формы.

Сами понимаете, что при классификации по аналогии с человеческим организмом, очень трудно все это вывести в столбик в краткой форме понятной для любого дебила, поскольку штука вообще мало изученная. Но мне кажется что истина где то тут.
icon_smile.gif

2
 

Авторитет в отставке

С нами с 22.10.03
Сообщения: 11804
Рейтинг: 3136


Передовик Master-X (01.03.2014) Передовик Master-X (01.08.2015) Передовик Master-X (01.02.2017) Передовик Master-X (01.12.2017) Передовик Master-X (16.12.2017) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/07 в 22:07       Ответить с цитатойцитата 

Да кстати, а можно узнать куда стремятся ваши графики?
Что там, за границами листа куда стрелочка недвусмысленно указывает?
icon_smile.gif

100 лямов, мировое господство, или вообще похую куда вектор указывает, с бабками можно беспрепятственно передвигаться в пространстве в любом направлении?
icon_smile.gif

2
 

Главный редактор

С нами с 19.08.03
Сообщения: 1501
Рейтинг: 415


Передовик Master-X (16.07.2006) Передовик Master-X (01.08.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/07 в 22:12       Ответить с цитатойцитата 

V.V.Pupkin писал:

Сами понимаете, что при классификации по аналогии с человеческим организмом, очень трудно все это вывести в столбик в краткой форме понятной для любого дебила, поскольку штука вообще мало изученная. Но мне кажется что истина где то тут.
icon_smile.gif


Так, на мой взгляд, и Кит и Петр говорят не о разработке универсальной системы, способной объяснить все закономерности вселенной.
Речь идет о введении некой, предельно легкой для понимания, системы координат, которая помогла бы начерно осмыслить свое собственное положение. Что, при желании, должно помочь в дальнейшем выработать шаги, по изменению этого положения. Имеется ввиду конечно же, не "руководство к действию" в самом приземленном виде, а некий вектор помогающий держаться нужного направления.

Если рассматривать предложенную Кроликовым систему именно в этом ключе, то ей совершенно не обязательно на 100% соответствовать законам мироздания, достаточно того, что бы наблюдатель находящийся в этой системе координат, сам верил в ее истинность.

AWMOPEN MAGAZINE! Журнал для вебмастеров!

2
 

Авторитет в отставке

С нами с 22.10.03
Сообщения: 11804
Рейтинг: 3136


Передовик Master-X (01.03.2014) Передовик Master-X (01.08.2015) Передовик Master-X (01.02.2017) Передовик Master-X (01.12.2017) Передовик Master-X (16.12.2017) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/07 в 22:34       Ответить с цитатойцитата 

Norman писал:
Так, на мой взгляд, и Кит и Петр говорят не о разработке универсальной системы, способной объяснить все закономерности вселенной.
Речь идет о введении некой, предельно легкой для понимания, системы координат, которая помогла бы начерно осмыслить свое собственное положение. Что, при желании, должно помочь в дальнейшем выработать шаги, по изменению этого положения. Имеется ввиду конечно же, не "руководство к действию" в самом приземленном виде, а некий вектор помогающий держаться нужного направления.

Если рассматривать предложенную Кроликовым систему именно в этом ключе, то ей совершенно не обязательно на 100% соответствовать законам мироздания, достаточно того, что бы наблюдатель находящийся в этой системе координат, сам верил в ее истинность.


А ей вообще не обязательно ничему соответствовать, поскольку она не имеет никаких практических применений и даже не подозревает в будущем.

То есть, грубо говоря, это просто порожняя болтовня и как для бизнеса так и для какого либо понимания жизни совершенно бесполезна. Но в общем то и безвредна, что то типа умственного онанизма.

Помимо того что я вообще не сторонник навешивания ярлыков, эта конкретная система координат просто напросто примитивна для того чтобы повеселиться, а доводы в её поддержку, слишком противоречивы, чтобы относится к ним серьезно. Что же касается продвижению своей персоны, по плохо вымышленной системе координат, то это уже наверное надо, чтобы совершенно было заняться нечем, чтобы страдать такой дурью. Кстати, вопросы о "нужном направлении" я как раз и затронул в своем посте.

Да, чего я добиваюсь в этой ветке. Мне просто попиздеть хочется, потому и влез. Но тема плосковата к сожалению, поэтому я пытаюсь внести в неё немного разнообразия.

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/07 в 22:44       Ответить с цитатойцитата 

V.V.Pupkin писал:

Что там, за границами листа куда стрелочка недвусмысленно указывает?
icon_smile.gif

Лично уменя за границами графика вакуум, температура - асболютный ноль, и ещё там плавают идеальные женщины изображение которых прилагаю:

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

2
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »