Реклама на сайте Advertise with us

Что-то я не пойму, что с трафиком стало...

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 27.10.04
Сообщения: 82
Рейтинг: 26

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/03/07 в 23:35       Ответить с цитатойцитата 

Жил-был один ресурс типа fake LL на статике. Ну посещщали его несколько тысяч уников в день, ну капало 12-15 гиг трафика в месяц. И вот дернуло меня переписать его на php+mysql, ну, чтобы управлять-добавлять удобнее было, ну заодно и статистику кое-какую подсобрать. Сделал. Мейнпага выросла правда в объеме от 90 кил до 230 кил, но, в принципе, при нескольких тысячах уников, да еще и с учетом того, что далеко не все они хотят и ходят в корень -- думаю, не существенно траф подрастет. Авотхрен. То ли я что-то не понимаю, то ли вебалайзер чудит: но после заливки базы и цепляния индекса на динамику, трафик возрос раза в 4, при том же количестве уников. При этом, стрельнуло hits в несколько сотен тысяч раз icon_smile.gif Я вот что-то не понимаю, это нормальная ситуация или я где-то слажал? почему так происходит? ну даже если учесть выдачу динамики с базы, откуда столько хитов берется, какой, так сказать, механизм происходящщего?

Для наглядности - вот что кажет вебалайзер за февраль, внимание на последние несколько дней (как раз когда я вывесил динамику):

0
 



С нами с 18.01.06
Сообщения: 322
Рейтинг: 487

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/03/07 в 00:41       Ответить с цитатойцитата 

Попробуй страницу сжимать gzip'ом когда отдаешь в броузер, страница уменьшится в весе, следовательно расходы трафа уменьшатся

1
 



С нами с 27.10.04
Сообщения: 82
Рейтинг: 26

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/03/07 в 01:32       Ответить с цитатойцитата 

proc3nt: хм, ну а почему количество хитов-то так дико подскочило? по части gzip это мысль, но я не на дедике.. вряд ли на виртуале это реально.

0
 



С нами с 02.07.04
Сообщения: 521
Рейтинг: 524

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/03/07 в 01:46       Ответить с цитатойцитата 

Ну так, понятно. Количество трафа осталось прежнее, а внутренних запросов к серверу больше, а каждое обращение пишеться в лог. Происходит из-за инклуда файлов по URL. Webalizer же просто обрабатывает лог апача и выдает результат.
Пересмотри, какие пути к файлам указаны.

2
 



С нами с 18.01.06
Сообщения: 322
Рейтинг: 487

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/03/07 в 01:58       Ответить с цитатойцитата 

Согласен с Gemeni, из-за большего количества обращений скриптов к страницам

На виртуале реально, посмотри какие настройки php сделаны

1
 



С нами с 27.10.04
Сообщения: 82
Рейтинг: 26

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/03/07 в 18:30       Ответить с цитатойцитата 

Gemini: Ну внутренних запросов к серверу больше, каждое обращщение в лог, хорошо. Но трафик-то откуда? Инклуд каких файлов по URL, в самих скриптах php? да вроде нет там у меня никаких инклудов, просто генерит динамические ссылки из mysql базы и все. Или я что-то не понимаю?

PS. есть ряд ссылок, которые ссылаются на корень домена (index.php) с любой страницы. Это как-то может повлиять? URL написан полный, т.е. http://www.domen-here.com/index.php

0
 



С нами с 27.10.04
Сообщения: 82
Рейтинг: 26

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/03/07 в 13:54       Ответить с цитатойцитата 

UP icon_sad.gif вопрос актуален...

0
 



С нами с 19.02.03
Сообщения: 1284
Рейтинг: 354

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/03/07 в 21:07       Ответить с цитатойцитата 

вероятно изменена структура, дизайн, таким образом, больше подгружается картинок, css, js и т.п. файлов, и все это учитывается в логах апача а следовательно идет в webalizer,
надо логи вручную проанализировать там все видно что да почему, но по мне то что это за счет картинок и т.п. доп хрени

0
 



С нами с 27.10.04
Сообщения: 82
Рейтинг: 26

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/03/07 в 18:51       Ответить с цитатойцитата 

дык я ж написал уже, что
Цитата:
Мейнпага выросла правда в объеме от 90 кил до 230 кил
- в любом случае при таком количестве уников не может это дать трафа в 4 раза большего...

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »