Реклама на сайте Advertise with us

Безопасность домена

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 16.10.05
Сообщения: 264
Рейтинг: 63

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/03/07 в 14:00       Ответить с цитатойцитата 

Можно ли иметь домен в собственности? Как я понимаю домен находится в собственности у регистратора который заключил договор с компанией айканн на их продажу или я не прав? И второе по сути домены находятся в моем распоряжении только на основании логина и пароля, а в случае их хищения как происходит возврат если ктото завладеет моим логином и паролем или регистратор закроется или решит забрать мои домены себе. Я конечно не говорю о сайте с посещаемостью в 10 уников в сутки, но если к примеру взять к рассмотрению домен ebay.com, thehun.com, penisbot.com, sex.com, yahoo.com, google.com, youtube.com и другие крупные ресурсы, какие у них гарантии защиты их домена, какие у них на него права, как заверены, или он у них также на основе логина и пароля? Нужна любая информация про это. smail51.gif

Блог трейдера

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/03/07 в 14:05       Ответить с цитатойцитата 

У регистратора есть записи, кто покупал, чем платил.
Так что если у тебя даже уведут мыло, ты всегда можешь доказать, что за домен платил со своей кредитной карты.

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

3
 



С нами с 11.07.06
Сообщения: 867
Рейтинг: 395

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/03/07 в 14:54       Ответить с цитатойцитата 

Есть такая организация http://www.wipo.int/portal/index.html.en
По ее решению домен обязательно отдается.

Если вы хотите спать спокойно, то ставьте правильный whois, регистрируйте домен на юр. лицо и соответствующими бумагами оформляйте это, чтоб потом можно было подтвердить факт владения.

Короче варианты вернуть белые домены есть, но все это не легкие пути.


P.S. только я не понял зачем топик стартер ebay и других монстров в пример привел. Они свои торговые марки по любому заберут, даже если их домен сопрут.

3
 



С нами с 16.10.05
Сообщения: 264
Рейтинг: 63

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/03/07 в 23:19       Ответить с цитатойцитата 

Благодарю за ответы всех заценил по максимуму!

Блог трейдера

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »