Реклама на сайте Advertise with us

Хостер пытается подать на меня в суд?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Друзья давайте общаться чаще.

С нами с 05.02.05
Сообщения: 2981
Рейтинг: 1517

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/07 в 14:23       Ответить с цитатойцитата 

термсы являются публичной офертой
которая приравняна к договору во многих странах в том числе и в РФ (Статья 435 гк РФ)

другой вопрос противоречит ли она законодательству страны на территории которой находится предмет оферты (т.е вопрос о сервере который находится на территории к примеру США)

если бы оферта была не оф докуменом
то хостеры бы не имели права приоставливать акки которые хостят что то нарушающее оферту спам цп и т.д.

если же хостер тебя не ознакамливал с офертой и ты не проходил процедуру регистрации, при которой было необходимо прочитать термсы и соглашатся с ними
то мож смело посылать нах

0
 

c++,php кодинг

С нами с 22.10.05
Сообщения: 1098
Рейтинг: 558

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/07 в 15:04       Ответить с цитатойцитата 

вот тут некоторые предлагали топикстартеру заплатить за серваки по чесноку, чтобы сохранить моральный облик России. По скольку в действиях топикстартера умысла не было, предлагаю этим людям помочь ему поддержать моральный облик России и разделить долг между собой на равные части.

http://www.idealbandwidth.com/ - они?

не нашел где у них термсы.

0
 

c++,php кодинг

С нами с 22.10.05
Сообщения: 1098
Рейтинг: 558

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/07 в 15:39       Ответить с цитатойцитата 

>если бы оферта была не оф докуменом то хостеры бы не имели права приоставливать акки которые хостят что то нарушающее оферту спам цп и т.д.

ты знаешь, по-моему хостеры делают то, что им хочется и как хочется. и ни за что не отвечают. например, посты в гостевые или дорвеи на сервере. нет такого закона, и в термсах не написано, но сервак отключают. В суд теперь подавать на хостера?

короче слушайте slow, он все правильно написал. термсы регулируют работу сторон пока они сотрудничают. как только одна сторона решила прекратить сотрудничество, термсы уже не работают. так что про 2 недели и collectors это разводка. могут в блеклист тебя внести, максимум.

скажи что отписал им в асю, но месага не дошла. такое бывает, бай-бай.

0
 



С нами с 19.01.07
Сообщения: 87
Рейтинг: 57

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/07 в 16:52       Ответить с цитатойцитата 

Интересно, а если в термсах будет написанно что надо за 12,000 лет предупреждать?

В ситуации когда я не согласен с действиями хостера, я бы скорей всего сходил в юридическую консультацию, а также постарался внятно донести свою позицию до хостера и в случае неудачи выразил готовность решить конфликт цивилизованно - через суд.

0
 



С нами с 06.03.05
Сообщения: 6216
Рейтинг: 7375


Передовик Master-X (01.02.2007) Передовик Master-X (16.02.2007) Передовик Master-X (01.04.2007) Передовик Master-X (01.05.2007) Передовик Master-X (01.10.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/07 в 17:18       Ответить с цитатойцитата 

думаю что ничего они не сделают, тем более по асе договор был заключен, это вообще смех, солидные хостинг компании предлогают заключать договоры в письменой форме, т.е. у них есть бланки, заполняешь подписываешь, им отсылаешь, они тебе одну копию назад, вот это настоящий договор, а не по асе треп

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/07 в 17:24       Ответить с цитатойцитата 

Slow писал:
Не то что не законно, а смысл в том, что оно составлено либо юридически неграмотно либо нарушает закон той или иной страны. Т.е. хостер теоретически может написать все что угодно в термсах и не факт что суд согласится с условиями термсов, простите за каламбур.
Не припомню ни одного случая чтоб кого то судили за нарушение этих самых термсов.

Я тебя попросил привети конкретный пример в конкретном сучае. Не надо пиздеть, просто ткни пальцем. icon_smile.gif

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 

Друзья давайте общаться чаще.

С нами с 05.02.05
Сообщения: 2981
Рейтинг: 1517

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/07 в 17:31       Ответить с цитатойцитата 

slow все верно говорит

если договор или отдельные его части противоречат действующему законодательству то его можно оспорить в судебном порядке

0
 



С нами с 06.03.05
Сообщения: 6216
Рейтинг: 7375


Передовик Master-X (01.02.2007) Передовик Master-X (16.02.2007) Передовик Master-X (01.04.2007) Передовик Master-X (01.05.2007) Передовик Master-X (01.10.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/07 в 17:39       Ответить с цитатойцитата 

если бы термсы являлись основной для судебных исков, то это после каждой задержки с пейментами можно было бы в суд подавать и тд

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/07 в 17:44       Ответить с цитатойцитата 

ciberdem писал:
slow все верно говорит

если договор или отдельные его части противоречат действующему законодательству то его можно оспорить в судебном порядке

Может мне всё таки кто то покажет, в какой части договора этого хостера есть противоречия с действующим американским законодательством ? icon_smile.gif
P.S. Про то, что топикстартеру ничего не будет, не надо писать, мы это уже выяснили icon_smile.gif Счас речь идёт о том, кто неправ по закону.

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 



С нами с 11.12.05
Сообщения: 158
Рейтинг: 56

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/07 в 17:56       Ответить с цитатойцитата 

ну и пусть они подаюсь в суд в америке
вот не пох
не поедет топикстартер 3 года в штаты и пох
через 3 года уже бабло может не платить

0
 



С нами с 05.11.02
Сообщения: 649
Рейтинг: 467

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/07 в 18:36       Ответить с цитатойцитата 

была такая ситуация на туже сумму почти с другим хостером.
не заплатил.

обосновал тем что в их термсах также написано про суппорт 24/7,а суппорт отвечал на тикеты 2-3 часа изза чего у меня были большие проблемы.

нахуй посылать не нада.
скажи что сервер куплен по асе и с термсами ты не был ознакомлен и платить не будешь.

0
 

IDDQD

С нами с 30.08.05
Сообщения: 5545
Рейтинг: 2710

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/07 в 18:50       Ответить с цитатойцитата 

ДА, надо грамотный отказ от оплаты написать просто... а потом в игнор, да и фсё : )

0
 



С нами с 28.11.02
Сообщения: 518
Рейтинг: 539

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/07 в 19:45       Ответить с цитатойцитата 

wMaster писал:
я отказался от серверов 26-го числа - дата когда истекает срок моего пользования ими. Весь траффик был полностью снят 24-25-го числа.


есть траффик - нет траффика - хостеру абсолютно по барабану.

wMaster писал:

Т.е. из-за того что я не сообщил им за неделю до нормальный даты проплаты.


не в проплате речь, а о дате, когда у тебя есть возможность отказаться от предоставления услуг.

wMaster писал:

И имееют ли они реальное юридическое право так делать и как далеко все это может пойти?


сей сабж из прочтения термзов вытекает. в них нет двоякого толкования.

wMaster писал:
Да, я еще в раздумье платит или нет. Потом оплата производилась через епасс, поэтому меня беспокит как бы не был еще написан абуз по епассу. Ну и как бы договоров я никаких не подписывал ни в каких формах и все сервера заказывались исключительно по аське и без предоставления текста термсов. Мои личные данные хостера реальные.

ЗЫ. Это не все ни в коей мере не отговорка. Так дополнительная инфа.


А вот это уже не просто отговорка, это уже серьёзный повод для урегулирования ситуации. Хотя смущает твоё ну как бы ....

Я бы на твоём месте прям так и отписал, сервера взяты тогда то, таким вот образом и т.д. Причину, по которой отказываешься, твоё утверждение, почему ты считаешь себя правым и причину, побудившую тебя обратиться , а также, в культурной форме сожалеешь о любых недоразумениях имевших место.

Тот же самый в принципе сабж тока уже эмитенту карты, если залочат или возникнут недоразумения.

з.ы а вот если бы ты согласился с термзами, то :
раз платёж шёл по карте, значит будет эмитенту мессадж о взысканиии такой то суммы на таком то основании. В результате сумма будет залочена. Ты можешь его в первый раз опротестовать ( минимум примерно 250$), второй раз уже от решения суда всё зависит.


andreich писал:

Нету договора, с печатями, подписями, АКТов на выполненные услуги (работы) - какие могут вообще быть разговоры.

мля ... если тебе ТАКОЕ в плане выплат скажет спонс, что ты ему скажешь? о чём подумаешь? о чём всему миру поведаешь?

asgor писал:

ты знаешь, по-моему хостеры делают то, что им хочется и как хочется. и ни за что не отвечают. например, посты в гостевые или дорвеи на сервере. нет такого закона, и в термсах не написано, но сервак отключают. В суд теперь подавать на хостера?

Знаешь, какая разница для овнера между желаемым постом и как устал он от спама? Тебе лично приятно получать тысячи писем ежечасно на рабочую электропочту?
А вот если хостер нарушает свои же термсы и отказывается это признавать, то да, для начала в третейский.

Andx писал:
была такая ситуация на туже сумму почти с другим хостером.
не заплатил.

А вот у топикстартера была такая же ситуация с нами. заплатил, поэтому всегда рады видеть и до сих пор зёлёная кредитная линия.

http://XMastersHost.com : лучший выбор менеджид хостинга для X-мастеров и грамотного SEO

0
 

Гражданин планеты Земля

С нами с 30.03.03
Сообщения: 7217
Рейтинг: 2185

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/07 в 19:50       Ответить с цитатойцитата 

eugenyZ, у меня с вами был мизерный перерасход бандвича в октябре 2005-го. Там без всякого я вам был должен, т.к. потребил "товар".

Гыыы

0
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54392
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/07 в 19:56       Ответить с цитатойцитата 

eugenyZ писал:

мля ... если тебе ТАКОЕ в плане выплат скажет спонс, что ты ему скажешь? о чём подумаешь? о чём всему миру поведаешь?

такая ситуация в полне может произойти. Ты думаешь что ктото будет судится ? покрайне мере россияне точно не будут (если только erotella icon_smile.gif только без обид, это такой юмор)

С одним спонсором русским, была херня, когда их хакнули, хорошо хоть у меня хватило ума реальные данные не писать, и что? во первых ХЗ сколько продаж не засчиталось, так еще и кое какое количество денег, исчезло с аккаунта, после переговоров с саппортом, мне было сказанно, что это были реджекты, но извините меня, год ни одного, а потом за три дня 5-6 реджектов ? бред. Просто больше их не адверю, как думаю и многие другие.

P.S. вот например один знакомый мне поведал такую историю, как он сам через себя подписался на триал, а в админке большая фига а не триал

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

0
 



С нами с 05.11.02
Сообщения: 649
Рейтинг: 467

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/07 в 22:29       Ответить с цитатойцитата 

eugenyZ писал:

А вот у топикстартера была такая же ситуация с нами. заплатил, поэтому всегда рады видеть и до сих пор зёлёная кредитная линия.


такая же?
ему оказывали хуевый суппорт, сервер лежал 40 часов в месяц.
в итоге он кансельнул сервер не за 7 а за 3 дня до следущей оплаты.
и с заплатил вам 1500 за сервак еще.
ну молодец тогда ).

0
 



С нами с 19.06.06
Сообщения: 97
Рейтинг: 9

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/07 в 00:49       Ответить с цитатойцитата 

Не в тему немного.

Но Пендосы странный народец icon_sad.gif

Помню у меня одна контора на полном серьезе просила бизнес лицензию! На неоднократный ответ о том, что я гражданин РФ и что и законы и правила тут совсем иные и даже если у меня есть что-то типо их бизнес лицензии они все равно не хера не поймут.

Они прододжали просить мою бизнес лицензию.

Мое мнение Пендосы считают весь мир очередным своим штатом.

Они всегда любят иметь других, но не любят когда имеют их.
ПОЭТОМУ шлите их на х...й!


Скорее мы так и будем в жопе пока себя не научимся любить и свою страну.
Уже кажется пытались активы юкоса или что то там в пендосовском суде отсудить, ну разве это не смешно icon_smile.gif

0
 

Гражданин планеты Земля

С нами с 30.03.03
Сообщения: 7217
Рейтинг: 2185

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/07 в 01:29       Ответить с цитатойцитата 

Ну нахуй слать я не буду. Ответил спокойно, четко и без лишних эмоций. Буду ждать их реакции. icon_confused.gif Всем спасибо за советы и рекоммендации. icon_wink.gif

Гыыы

0
 



С нами с 07.05.03
Сообщения: 4644
Рейтинг: 223

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/07 в 01:52       Ответить с цитатойцитата 

не бзди, словестный договор в асе - не имеет никакой юридической ценности.
Постращают и угомонятся.

$$$

0
 

Раздаю инвайты, ищу линк-трейд

С нами с 20.08.04
Сообщения: 16482
Рейтинг: 8590


Передовик Master-X (16.11.2006) Передовик Master-X (01.09.2019)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/07 в 09:40       Ответить с цитатойцитата 

wMaster писал:
Ответил спокойно, четко и без лишних эмоций. Буду ждать их реакции.
Отпиши потом

Кому ссылку?
RU и EN Dating

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/07 в 11:54       Ответить с цитатойцитата 

wMaster писал:
Ну нахуй слать я не буду. Ответил спокойно, четко и без лишних эмоций. Буду ждать их реакции.

И это правильно.

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 



С нами с 29.10.02
Сообщения: 126
Рейтинг: 64

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/07 в 19:15       Ответить с цитатойцитата 

С точки зрения меня,как хостера - ты поступил по скотски канешна,потому что за тебя был предоплачен канал,стойка и много чего,причем контракты как правило годовые,но достаточно динамические,чтобы уладить эти вопросы,они попали на деньги....
НО
- если ты с ними не подписывал никаких бумажков,то можешь смело слать их нах,и добавь,что Русские Коллекторы не идиоты,и не попрутся в тюрьму,потому что ты просто вызовешь полицию.

- По законам РФ, их электронное письмо,является вымогательством денежных средств,попадающих под уголовную юрисдикцию,т.к содержит угрозы в твой адрес,и скажи,что если они не прекратят ты обратишься в Полицию с соответвующими логами и заявлением,потому что ты с ними ничего не подписывал,электронно-цифровую подпись с ключами не заверял,потому что у них вряд ли есть регистрацинное свид-во на право выдачи ЭЦП.Какой спроси у них Data Protection Act Reg. No ? и почему они тебе не предоставили при подписи его.... и много чего.

Короче говоря их действия - элементарное вымогательство ДАЖЕ ПО ЗАКОНАМ США.

Уфф не сцы - шли нах и грози им полицией,это намного старшнее поверь чем судом.

0
 

продавец русских невест

С нами с 24.01.03
Сообщения: 2315
Рейтинг: 443

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/07 в 20:08       Ответить с цитатойцитата 

Сорри, не читал всё, но могу сказать по ситуации:
из опыта работы митледи были прецеденты кидалова(скамерства), суммы от 800 до 1500. По моей инфе все разборы, иски и т.д. идут через интерпол. Ни одна притензия не была принята к рассмотрению, т.к. интерпол не занимается мелочёвкой.
У нас интузиасты(мемберы сайта) ездили на украину и подавали документы напрямую в ментовку, вроде бы принимали, но сказали что максимум наказания - это проблемы с визой в страну, из которой истец.

0
 

форумъ сдохъ

С нами с 01.10.04
Сообщения: 4621
Рейтинг: 481

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/07 в 21:57       Ответить с цитатойцитата 

у меня с лайерами была такая тема. один раз из-за свое порядочности проплтить пришлось еще на месяц сервак и не использовать толком. второй раз наплевал на порядочность и просто промолчал (предупрредил их на 1 день позже)

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/07 в 22:49       Ответить с цитатойцитата 

аналогично с лаерами icon_smile.gif Было несколько серверов, за пару дней до оплаты в тикеты написали что 1 канселим. Ну оплатили на сервер меньше. Через 5 дней вырубили все сервера, потому что за аккаунтом был долг на 1 сервер, а тикеты не ебет и надо в биллинг за неделю писать.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »