Реклама на сайте Advertise with us

Отступление в сторону

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:
+ + +


С нами с 26.05.04
Сообщения: 817
Рейтинг: 470

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/02/07 в 23:45       Ответить с цитатойцитата 

тут много написано......
Господа сиджеводы, а вам не кажется, что на на данном этапе мы находимся на тупиковой стадии развития этой темы,
траф, тумбы, хитботы и т.д.
На первоначальном освоении просторов Интернет, я еще успел застать 100% сиджы, 0 контента, один закрыл, еще 30 выскочило, убивать не успевал,
а сейчас, каждый выебывается с тумбами: количество, размер, качество и опять т.д.
кто кого переплюнет, у кого трафа больше, имею не последний сидж в нише, кое какие выводы сделал, и не первый день этим занимаюсь, то, что не имею 100К и больше в сиджах, это ни о чем не говорит, мне всегда интересны смежные темы, а подъема трафа, это только время и желание, но заметил очень неприятную тенденцию, мы,
то есть господа сиджеводы, в основной массе куда все таки уходим от темы, от сиджей, от самой идеи, гоняем траф уже Тб, выгибаем пальцы, по типу вы не умеете готовить и т.д.
в ФХГ уже качество и размер картинки лучше, чем в некоторых партнерках за бабки,
бывал, видел.
ЗАКОРМИЛИ ДРОЧЕРА ПОРНУХОЙ, РАЗБАЛОВАЛИ!!!!!!
нах платить, если на халяву, тонны свежака.
Наверное назрело время коренных перемен.
Пора наверное закончить время перегона трафа впустую, а ратио все хуже и хуже,
начинал 1:300, это херня было, сейчас скоро норма будет 1:5000
Мое предложение, естественно мало кто поддержит на данном этапе.
Пора создавать типа хартии, ну или типа партии:
мы работаем за траф или все же за прибавку в своем кармане
предлагаю создать по типу профсоюза или партии, то есть кураторы определенных направлений,
на пример диз, принцип подхода к долговременной работе и т.д., что бы халяву отрубить
Общие принципы для этого
10-20 тумб на морде, чуток текста, взаимная перелинковка, ским 30-40, в трейд берут не по личным предпочтениям, а все таки
по рекомендациям, разнонишевые трейдеры, но не в самом трейде, а в топах, хрен его знает, что кого заинтересует, а там по группам, красивые цифры убираем с топа, они не кому не нужны, кроме вебмастеров,
в итоге мы все же начнем возвращаться к идее первоначальной, что такое сидж.
не в тему, мне нравится подход в одной нише, 5 тумб на ФХГ, хочешь больше, плати, и это правильный подход, партнерки уже совсем охренели, на хрен такое выкладывать в промо,
размер за 2400 переваливает.
Идея конечно бредовая, но возможны варианты, это только набросок

0
 



С нами с 11.01.07
Сообщения: 294
Рейтинг: 89

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/02/07 в 23:57       Ответить с цитатойцитата 

революционер?=)
в одиночку мир изменить невозможно..=)

5
 

1К13!

С нами с 07.05.04
Сообщения: 7721
Рейтинг: 2428

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/02/07 в 23:57       Ответить с цитатойцитата 

ну дак вот именно, что размеры и количество мувиков на фхг от этого не уменьшатся ни разу. При ужесточении жизни дорка на сиджах он просто уйдёт на тгп. Увеличение количества и качества фрипорн - общая тенденция индустрии.

Talitha kumi!

5
 
+ + +


С нами с 26.05.04
Сообщения: 817
Рейтинг: 470

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/07 в 00:02       Ответить с цитатойцитата 

а общее уменьшение ратио - это следствие развития индустрии, КПД добывания денег от такой деятеятельности начинает идти круто вниз

0
 

Oldboy

С нами с 10.12.99
Сообщения: 1288
Рейтинг: 120

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/07 в 00:21       Ответить с цитатойцитата 

А что изменилось?
Я работал когда-то с 0-скимными сиджеями вообще без скриптов, но:
1. Сидж в 20к-30к - это были хорошие деньги уже. Монстры в 100к вообще редко встречались в природе.
2. Добыть траф сейчас стало гораздо легче.
3. Появилась целая куча сервисов для мастеров, облегчающих жизнь. Купи скрипт, купи диз, купи тумбы, купи траф и т. д. Купи вообще все, что угодно и работай.
100к сидж - 100$ дейли. Добиться трафа в 100к сейчас гораздо проще, чем, скажем, в 99-м. Престижно иметь нетворк в 1кк. Все пути для этого открыты, а 1кк уже дает хорошие деньги.
4. На мой взгляд, мера приложения усилий вебмастера для достижения какого-то приличного заработка даже уменьшилась. Сейчас проще.

Государственный гимн СССР (1977 г.) - 6.37 Mb

5
 



С нами с 27.12.03
Сообщения: 310
Рейтинг: 183

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/07 в 00:41       Ответить с цитатойцитата 

В соседнем топике организовуетса сеть 30% сж, такчто sersol не один. Я один из сж тоже пожертвую если маза пойдёт.

Только вот кто на броневечок полезет, батенька ?

5
 
+ + +


С нами с 26.05.04
Сообщения: 817
Рейтинг: 470

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/07 в 00:48       Ответить с цитатойцитата 

штук 7 доменов для начала от меня, есть чем загрузить, ПР от 0 до 3

0
 

продам сигу (ПМ)

С нами с 20.09.05
Сообщения: 1578
Рейтинг: 260

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/07 в 00:52       Ответить с цитатойцитата 

сам понимаеш, что все за тобой не пойдут , а если о собереш нормальное кол-во мастеров для построения такой сетки , то траф у вас будут отбирать все равно те кто будет работать по "новому"

сами себя угнобим в погоне за быстрой прибылью (а иногда и просто килами трафика)
трафик хоть продать можно пока ... но и на него цена падать будт ... и тогда разгонять сидж до сотни К и линковать самые сочные тумбы на холдера станет не выгодным по причине не окупаемости серверов и затрат на работу с сиджем вцелом

Парам пам пам||КАМЫ||Bizz Click

5
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/07 в 00:53       Ответить с цитатойцитата 

увеличение кол-ва и качества контента следствие борьбы за серфера.
процесс не обратимый в условиях рынка.

Your Ad Here. PM.

5
 

продам сигу (ПМ)

С нами с 20.09.05
Сообщения: 1578
Рейтинг: 260

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/07 в 00:54       Ответить с цитатойцитата 

Eddy писал:
В соседнем топике организовуетса сеть 30% сж, такчто sersol не один.


линку на топик кинь плиз

Парам пам пам||КАМЫ||Bizz Click

5
 

продам сигу (ПМ)

С нами с 20.09.05
Сообщения: 1578
Рейтинг: 260

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/07 в 00:55       Ответить с цитатойцитата 

LOVE писал:
увеличение кол-ва и качества контента следствие борьбы за серфера.
процесс не обратимый в условиях рынка.


Причина нам всем ясна

и к чему это все ведет по твоему ?

Парам пам пам||КАМЫ||Bizz Click

5
 
+ + +


С нами с 26.05.04
Сообщения: 817
Рейтинг: 470

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/07 в 01:10       Ответить с цитатойцитата 

к чему это ведет?
вопрос конечно интересный,
проблема первая и основная, партнерки сами рубят, сук на котором сидят, новые пытаются подняться, а старые, кто давно работает на этой теме не хотят, в массе изменять подход к своей работе, только число платников плодят, со старой темой
вторая проблема
как можно стимулировать вебмастера к активной работе,
если для примера,
свой пример, мне это привычней, эта ниша
пробовал минимум штук 20, партнерок, в нише, пошло от силы 5,
и одна была неплохая, но начали на каждом повороте ее спамить, выразимся так, результат, адвертов много, у партнерки наверное очень не плохо, доход размазан по сотням адвертов, минималка не набрана, свободен, партнерка доход получила, а вы?
второй пример, в сидже 30-40 трейдеров, их них промоутит 90 % ту же партнерку, результат, кто nj получил, остальные где?
и так далее, я могу писать много........

0
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/07 в 01:10       Ответить с цитатойцитата 

X777 писал:
Причина нам всем ясна
и к чему это все ведет по твоему ?


Как обычно: снижение привлекательности рынка, падение доходности на 1k трафа.

Your Ad Here. PM.

5
 
+ + +


С нами с 26.05.04
Сообщения: 817
Рейтинг: 470

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/07 в 01:13       Ответить с цитатойцитата 

тут всем будет +5
мне не жалко, просто интересно мнение разных вебмастеров, у кого 1-3 К, у кого 500К на сидже, все это дает новые темы для продвижения нашего продукта, так сказать в массы

0
 



С нами с 27.12.03
Сообщения: 310
Рейтинг: 183

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/07 в 01:20       Ответить с цитатойцитата 

Вот желающие замутить сетку

"Ай нид хелп"<- неактуально... Теперь тема - Ск

с начала о проблемах проды поговорили, а потом понеслось.

5
 

Oldboy

С нами с 10.12.99
Сообщения: 1288
Рейтинг: 120

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/07 в 01:32       Ответить с цитатойцитата 

X777 писал:
трафик хоть продать можно пока ... но и на него цена падать будт ... и тогда разгонять сидж до сотни К и линковать самые сочные тумбы на холдера станет не выгодным по причине не окупаемости серверов и затрат на работу с сиджем вцелом


Ну, допустим, сервера тоже дешевеют стремительно. Траф дешевеет вообще гигантскими темпами, да и само железо. Каналы все время расширяются. Рынок все расставит на свои места, имхо.

Государственный гимн СССР (1977 г.) - 6.37 Mb

5
 

Адалт свертывается

С нами с 19.10.02
Сообщения: 1472
Рейтинг: 1115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/07 в 01:37       Ответить с цитатойцитата 

делайте, посмотрим...

¤ От знатока EBONY ниши - Новый платник Black Booty Beauties

5
 
+ + +


С нами с 26.05.04
Сообщения: 817
Рейтинг: 470

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/07 в 01:40       Ответить с цитатойцитата 

Yakuza писал:
Ну, допустим, сервера тоже дешевеют стремительно. Траф дешевеет вообще гигантскими темпами, да и само железо. Каналы все время расширяются. Рынок все расставит на свои места, имхо.

ну я бы так не сказал
на виртуале снижение цен, как то не слишком видно, при определенных проблемах со стороны других пользователей этого сервера,
сидел и сижу на виртуале, для сторонних проектов,
для сиджиков теперь опять новый сервер, и сказать что они слишком подешевели, это конечно будет круто, меньше чем 0.09 центов за Гб никак, при виртуале начинал 0.5, закончил 0.3, и это гигансткие темпы, за 3 года

0
 
+ + +


С нами с 26.05.04
Сообщения: 817
Рейтинг: 470

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/07 в 01:53       Ответить с цитатойцитата 

кто будет заинтересован, список сиджиков в аську или на мыло сбросьте, для увязки топлистов и т.д., а также групп какие нужны для начала,
есть как вариант, только как предложение, вставку в морду сиджей рсс лент ваших спонсоров, то есть текстовое наполнение,
гугль любит
плюс могу подкинуть кое что для СЕ
дерзайте......

0
 



С нами с 04.08.01
Сообщения: 491
Рейтинг: 102

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/07 в 01:54       Ответить с цитатойцитата 

sersol писал:
тут много написано......
Господа сиджеводы, а вам не кажется, что на на данном этапе мы находимся на тупиковой стадии развития этой темы,
траф, тумбы, хитботы и т.д.
На первоначальном освоении просторов Интернет, я еще успел застать 100% сиджы, 0 контента, один закрыл, еще 30 выскочило, убивать не успевал,
а сейчас, каждый выебывается с тумбами: количество, размер, качество и опять т.д.
кто кого переплюнет, у кого трафа больше, имею не последний сидж в нише, кое какие выводы сделал, и не первый день этим занимаюсь, то, что не имею 100К и больше в сиджах, это ни о чем не говорит, мне всегда интересны смежные темы, а подъема трафа, это только время и желание, но заметил очень неприятную тенденцию, мы,
то есть господа сиджеводы, в основной массе куда все таки уходим от темы, от сиджей, от самой идеи, гоняем траф уже Тб, выгибаем пальцы, по типу вы не умеете готовить и т.д.
в ФХГ уже качество и размер картинки лучше, чем в некоторых партнерках за бабки,
бывал, видел.
ЗАКОРМИЛИ ДРОЧЕРА ПОРНУХОЙ, РАЗБАЛОВАЛИ!!!!!!
нах платить, если на халяву, тонны свежака.
Наверное назрело время коренных перемен.
Пора наверное закончить время перегона трафа впустую, а ратио все хуже и хуже,
начинал 1:300, это херня было, сейчас скоро норма будет 1:5000
Мое предложение, естественно мало кто поддержит на данном этапе.
Пора создавать типа хартии, ну или типа партии:
мы работаем за траф или все же за прибавку в своем кармане
предлагаю создать по типу профсоюза или партии, то есть кураторы определенных направлений,
на пример диз, принцип подхода к долговременной работе и т.д., что бы халяву отрубить
Общие принципы для этого
10-20 тумб на морде, чуток текста, взаимная перелинковка, ским 30-40, в трейд берут не по личным предпочтениям, а все таки
по рекомендациям, разнонишевые трейдеры, но не в самом трейде, а в топах, хрен его знает, что кого заинтересует, а там по группам, красивые цифры убираем с топа, они не кому не нужны, кроме вебмастеров,
в итоге мы все же начнем возвращаться к идее первоначальной, что такое сидж.
не в тему, мне нравится подход в одной нише, 5 тумб на ФХГ, хочешь больше, плати, и это правильный подход, партнерки уже совсем охренели, на хрен такое выкладывать в промо,
размер за 2400 переваливает.
Идея конечно бредовая, но возможны варианты, это только набросок

Я об этом писал наверное в году ещё 2001
У меня были сиджы без пикчей. Нахрен вообще контен на сжи букмарщиков собирать так на хуй они нужны их все равно там кот на плакал получается.
Я вообще не понимаю ту хуйню которая началась с этими фхг и т п
Ратио конечно поганое сейчас вообще стало особенно с сж и тгп трафаicon_smile.gif
А во всём виновата халяваicon_smile.gif
На хрен подписываться на платник, если на хане каждый день по паре тройке десяток галерей отличного качества и разнообразного планаicon_smile.gif
Я думаю хан и некоторые другие тгп по количеству контента лучше многих платников будут icon_smile.gif
Xуйня конечно а чего было ожидать от такого подхода к бизу
Халява конечно нужна но не в таком ебанутом количестве icon_smile.gif

5
 
+ + +


С нами с 26.05.04
Сообщения: 817
Рейтинг: 470

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/07 в 01:59       Ответить с цитатойцитата 

cesar писал:
Я об этом писал наверное в году ещё 2001
У меня были сиджы без пикчей. Нахрен вообще контен на сжи букмарщиков собирать так на хуй они нужны их все равно там кот на плакал получается.
Я вообще не понимаю ту хуйню которая началась с этими фхг и т п
Ратио конечно поганое сейчас вообще стало особенно с сж и тгп трафаicon_smile.gif
А во всём виновата халяваicon_smile.gif
На хрен подписываться на платник, если на хане каждый день по паре тройке десяток галерей отличного качества и разнообразного планаicon_smile.gif
Я думаю хан и некоторые другие тгп по количеству контента лучше многих платников будут icon_smile.gif
Xуйня конечно а чего было ожидать от такого подхода к бизу
Халява конечно нужна но не в таком ебанутом количестве icon_smile.gif

бля, и я о том же, нахуй рубить сук на чем сидишь,

0
 

Бородатый художник

С нами с 13.09.04
Сообщения: 5761
Рейтинг: 4818


Передовик Master-X (01.11.2004) Передовик Master-X (16.11.2004) Передовик Master-X (01.12.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/07 в 02:12       Ответить с цитатойцитата 

Меня всегда интересовал вот такой вопрос, наблюдают ли партнерки среднее падения ратио за последние годы. Допустим сравниваем период с 2003-2006 годы.
Было ли падения ратио или нет.
У меня такое ощущение, что как было ратио у партнерок 1:300 так оно и осталось.
А то что ратио падает у отдельно взятого вебмастера, причина тому, что количество вебмастеров занимающихся данной тема в онлайне увеличилось в разы и деньги стали просто размываться.
Почему я сделал такие выводы.
Вот продаем мы с партнером по бизу несколько сайтов.
Какие тенденция.
1. Есть сайты которые неизменно держат ратио 1:300\500 вот уже два года.
2. Были сайты которые сначала продавались хорошо, а потом резко плохо.
Так вот во втором случае - количество сайнов сильно упало, после того, как данные партнерки стали очень активно продавать. Тумбы висят на тгп пачками.
Вообщем за все время пока я в бизе, не большое, но все-таки время, чуть больше 2х лет, я могу точно сказать - ратио за это время не изменилось в среднем.
Главная проблема сейчас не во фри контенте, а найти спонсора, который будет продаваться хорошо и достаточно долго, иначе процесс работы превращается в перманетные поиски новых спонсоров.

Последний раз редактировалось: tasteart (21/02/07 в 02:21), всего редактировалось 2 раз(а)

Mystic Cash - нишевые платники, которые не только продаются, но еще и ребиллятся

5
 



С нами с 11.02.05
Сообщения: 44
Рейтинг: 92

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/07 в 02:13       Ответить с цитатойцитата 

Eddy писал:
Вот желающие замутить сетку

"Ай нид хелп"<- неактуально... Теперь тема - Ск

с начала о проблемах проды поговорили, а потом понеслось.


ну дык это реально острая тема
и она во многих топиках затрагивается

5
 

Oldboy

С нами с 10.12.99
Сообщения: 1288
Рейтинг: 120

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/07 в 02:19       Ответить с цитатойцитата 

В ситуации, кстати, когда бесконечно плодится кол-во адвертов, а кол-во партнерок неизменно, для овнера и нет никакой потери вообще.
Но это не так, и это тоже хорошо, бо кол-во партнерок тоже выросло неслабо, мягко говоря.
У меня умеренный оптимизм. Кол-во платежеспособных клиентов медленно но верно увеличивается. Осваиваются новые способы оплат о которых не слышно было в прошлом веке icon_smile.gif
Общая тенденция отказа от платного контента наблюдается вообще во всем вебе, не только в адалте.
В будущем все будут разруливать сиджеями в 3-4кк трафа (но бендвич этот будет стоить копейки) и зарабатывать на контекстной рекламе.

Государственный гимн СССР (1977 г.) - 6.37 Mb

5
 
+ + +


С нами с 26.05.04
Сообщения: 817
Рейтинг: 470

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/07 в 02:27       Ответить с цитатойцитата 

набираешь affiliate в гугле, а там 235 000 000 предложений,
о чем вы даже не догадывались, что это можно продавать,
сам пробовал, неплохо, не хуже чем в адалте

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »