Реклама на сайте Advertise with us

Посоветуйте, какую книгу взять по английской грамматике?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Runka Snorkarka

С нами с 26.05.06
Сообщения: 1751
Рейтинг: 1278

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/02/07 в 03:08       Ответить с цитатойцитата 

Посоветуйте, какую книгу взять по английской грамматике?
В школе, а также далее в колледже изучал английский сейчас столкнулся с трудностью, много правил по забывал, кто какие книги может посоветовать, чтобы можно было легко повторить когда-то изученное.
p.s. У меня словарный запас английского не плохой читаю нормально, но вот в грамматике трабла.

Там парам пам пам

0
 

больше никакого рок-н-ролла

С нами с 26.05.06
Сообщения: 1150
Рейтинг: 1309

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/02/07 в 03:22       Ответить с цитатойцитата 

Дома лежит пройденный Headway, а лучшей книгой по грамматике считаю Murphey и, вообще всю серию In Use. Из полезных сайтов - englishtips.org - там очень много ссылок на уроки от BBC, всевозможные радиошоу, грамматические сайты и т.д. В свое время мне сильно помог (до сих пор вон в букмарках лежит).. Сейчас, конечно, ерунды всякой много стало, но если пороешься - я думаю, найдешь что-нибудь подходящее.

3
 



С нами с 04.07.06
Сообщения: 4956
Рейтинг: 3016

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/02/07 в 14:20       Ответить с цитатойцитата 

avm79 писал:
а лучшей книгой по грамматике считаю Murphey и, вообще всю серию In Use. И

СОгласен, одна из лучших книг по-моему. А вообще лучше читать книги в оригинале и смотреть фильмыicon_smile.gif

3
 



С нами с 30.01.07
Сообщения: 3
Рейтинг: 4

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/02/07 в 19:38       Ответить с цитатойцитата 

Мерфи - это очень хорошо, но книга поможет закрепить знания по грамматике. А почитать про употребления времен и вообще учить английскую грамматику нужно по русскоязычной книге, т.е. школьному/институтскому учебнику. Я знаю очень путевые две таких книги Бонк и Шах-Назарова. И ту и другую можно свободно купить на книжном рынке. В Киеве на Петровке их точно найдешь.

Оффтоп: пошел на курсы инглиша именно для работы в адалте, но пока руки не доходят, только знаний набираюсь...

3
 

Доктор гонзо-журналистики

С нами с 07.03.05
Сообщения: 1789
Рейтинг: 625

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/02/07 в 19:52       Ответить с цитатойцитата 

Крылова icon_smile.gif Бонк отдыхает.

Высший текстовый пилотаж. Натуральный English, доступные цены. ICQ 262535258 promo-text.com

0
 

Бородатый художник

С нами с 13.09.04
Сообщения: 5761
Рейтинг: 4818


Передовик Master-X (01.11.2004) Передовик Master-X (16.11.2004) Передовик Master-X (01.12.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/02/07 в 20:25       Ответить с цитатойцитата 

Михельсон Т.Н. я учился по его книжке, не помню точно название. Но помню что их было несколько изданий, одно из них самое лучшее 83 года, вроде бы. icon_smile.gif
После этой книги я стал легко переводить и читать как статьи, так и английскую литературу.

Mystic Cash - нишевые платники, которые не только продаются, но еще и ребиллятся

3
 

Runka Snorkarka

С нами с 26.05.06
Сообщения: 1751
Рейтинг: 1278

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/02/07 в 20:40       Ответить с цитатойцитата 

miroz писал:
СОгласен, одна из лучших книг по-моему. А вообще лучше читать книги в оригинале и смотреть фильмыicon_smile.gif
Согласен с этим, я парой смотрю фильмы в оригинале и читаю книжки, недавно десять негритят в оригинале прочитал.

Там парам пам пам

0
 



С нами с 30.04.05
Сообщения: 3430
Рейтинг: 1866

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/02/07 в 21:34       Ответить с цитатойцитата 

Поищи книги Г.А. Вейхмана, автор хороший. Бонк- устарел.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »