Реклама на сайте Advertise with us

Как сохранить свои деньги?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 04.07.06
Сообщения: 4956
Рейтинг: 3016

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/07 в 17:19       Ответить с цитатойцитата 

m0rphey писал:

1. Не сохраняйте свои деньги. Только на случай крайней нужды, т.е. откладывайте на черный день;
2. Тратьте на путешествия;
3. Инвестируйте в собственный бизнес (пусть та же недвижка но не для собственного проживания );
4. Инвестируйте в свое образование и образование своих детей.


Соглашусь со всем, наверно лучшие сповобы расстаться с деньгами.

0
 



С нами с 02.07.06
Сообщения: 136
Рейтинг: 36

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/07 в 17:38       Ответить с цитатойцитата 

а почему стремно держать в эл. валютах?
попробуй пару к заинвестить тут- shareholder.ru
доходность средняя по проектам порядка 5% в месяц,риски ненамного выше чем вкладывать в тот же райфайзен

есть все типы РУтраффа-консоль/клики/баннера etc.Интересует?ася в профайле!

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/07 в 18:00       Ответить с цитатойцитата 

ru-traff писал:
попробуй пару к заинвестить тут- shareholder.ru

не раз последнее время упоминается сервис - но кто вообще в курсе как и куда они вкладываются? ощущение какой то пирамиды производит...

вот соскучился по мастеру...

0
 



С нами с 02.07.06
Сообщения: 136
Рейтинг: 36

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/07 в 18:25       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
не раз последнее время упоминается сервис - но кто вообще в курсе как и куда они вкладываются? ощущение какой то пирамиды производит...
я в курсе.никаких пирамид,с чего ты взял??вполне реальная адекватная интернет-биржа.
там размещены вполне реальные и хорошо зарекомендовавшие себя проекты,те же интернет-обменники-они по твоему пирамиды?тот же kantor.ru или exchenigine.ru
купил себе их акции(они там называются долями)-и сиди себе спокойно,получай 5-6% в месяц

есть все типы РУтраффа-консоль/клики/баннера etc.Интересует?ася в профайле!

0
 

grammar nazi

С нами с 23.01.03
Сообщения: 6974
Рейтинг: 2037

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/07 в 19:11       Ответить с цитатойцитата 

ru-traff писал:
а почему стремно держать в эл. валютах?
попробуй пару к заинвестить тут- shareholder.ru
доходность средняя по проектам порядка 5% в месяц,риски ненамного выше чем вкладывать в тот же райфайзен


Из тебя бы получился плохой экономист и ещё худший риск-менеджер. icon_smile.gif icon_smile.gif

Меня как из ушата окатили. Так гадко стало. И обидно.
Пустышка.

0
 
+
сам дебил

С нами с 25.07.06
Сообщения: 5379
Рейтинг: 1822

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/07 в 19:13       Ответить с цитатойцитата 

ru-traff писал:
я в курсе.никаких пирамид,с чего ты взял??вполне реальная адекватная интернет-биржа.
там размещены вполне реальные и хорошо зарекомендовавшие себя проекты,те же интернет-обменники-они по твоему пирамиды?тот же kantor.ru или exchenigine.ru
купил себе их акции(они там называются долями)-и сиди себе спокойно,получай 5-6% в месяц


ты сам то пробовал там покупать?

Очень много трафика...
и тут еще трафик

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/07 в 19:19       Ответить с цитатойцитата 

ru-traff писал:
там размещены вполне реальные и хорошо зарекомендовавшие себя проекты,те же интернет-обменники-они по твоему пирамиды?
купил себе их акции(они там называются долями)-и сиди себе спокойно,получай 5-6% в месяц

я вот просто не могу понять - с какой радости обменник будет платить 5% в месяц за то что ты купил их акции??

вот соскучился по мастеру...

0
 



С нами с 02.07.06
Сообщения: 136
Рейтинг: 36

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/07 в 19:26       Ответить с цитатойцитата 

Adulter писал:
Из тебя бы получился плохой экономист и ещё худший риск-менеджер. icon_smile.gif icon_smile.gif
cпасибо за комплимент,но я бы на твоем месте не делал таких выводов,тем более что я уже 3 года работаю и стабильно расту на вакансии аналитика
Adulter писал:
Из тебя бы получился плохой экономист и ещё худший риск-менеджер. icon_smile.gif icon_smile.gif


rusawm писал:
ты сам то пробовал там покупать?

пробовал.уже полгода скупаю наиболее ликвидные по моему акции,сформировал уже портфель на несколько килобаксов и стабильно получаю дивиденды.

Kors-обменник будет платить с той радости что он сам имеет порядка 10-15% в месяц от суммы оборотного капитала.чем больше оборотный капитал-тем больше доход обменника.
информация по поводу дохода не моя,а исходящая от тех же владельцев авторитетных обменников.

всем-вместо того чтоб задавать тысячу вопросов купите по одной дольке интересующего проекта-это целых 1-2 бакса,и прочитайте всю инфу на ихнем форуме о них.дальше либо продадите либо будете покупать постоянно
если уж всё равно что-то не ясно-пишите,постараюсь ответить

есть все типы РУтраффа-консоль/клики/баннера etc.Интересует?ася в профайле!

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/07 в 19:49       Ответить с цитатойцитата 

ru-traff писал:
Kors-обменник будет платить с той радости что он сам имеет порядка 10-15% в месяц от суммы оборотного капитала.чем больше оборотный капитал-тем больше доход обменника.

оборотные средства - я знаю такое слово ;)
но есть также и понятие - "переизбыток оборотных средств" - когда деньги есть, но они просто лежат без дела т.к. не можешь их освоить...
так что доход обменника не всегда прямо пропорционален объему оборотных средств.

кроме того - что такое обменник? чем обеспечены их акции или доли? вот с Газпромом например все ясно ;) а тут? а уж про то что продаются эти "акции" за фантики я вообще молчу icon_smile.gif

т.е. все это хорошо конечно - что 5% - но это все до срока, что будет с обменником и его "акциями" если скажем треть держателей решит их продать??

вот соскучился по мастеру...

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/07 в 19:59       Ответить с цитатойцитата 

5% в месяц, это как минимум 60% в год, если не считать сложные проценты. А если со сложными, то получится на вложенный рубль стока же прибыли.
НЕ ВЕРЮ icon_smile.gif

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/07 в 20:29       Ответить с цитатойцитата 

да не - там кроме может пяти участников - остальное пирамиды icon_smile.gif
с десяток наверное платит регулярно дивиденты порядка 5% и даже больше - но их долями торгуют в 3-4 раза дороже номинала icon_smile.gif
при этом полно участников которые последний раз дивиденты платили полгода и больше назад - и полно заявок на продажу по ним в 3-4 раза меньше номинала icon_smile.gif icon_smile.gif а ведь покупал то их кто-то раньше по другой цене...

можно по другому про шарехолдер сказать - это просто сервис для создания своей пирамиды icon_smile.gif

вот соскучился по мастеру...

0
 

Криптопохуист

С нами с 05.04.03
Сообщения: 17156
Рейтинг: 6019

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/07 в 22:59       Ответить с цитатойцитата 

Держу свои деньги в мешках, а мешки под глазами

0
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/07 в 23:17       Ответить с цитатойцитата 

m0rphey писал:
Ты не понял.
Инвестиции в образование детей - это инвестиционное наследство которое им оставляют родители.


Инвестиционное наследство - это круто icon_smile.gif Наследство не может быть инвестицией.

Все траты на детей - это потребление.

m0rphey писал:
Иначе в чем тогда смысл инвестиций для индивидуума если не для целей потребления результатов инвестиций самим собой или своими детьми?


Это уже совершенно другой вопрос.

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

0
 



С нами с 02.07.06
Сообщения: 136
Рейтинг: 36

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/07 в 23:39       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
оборотные средства - я знаю такое слово ;)
но есть также и понятие - "переизбыток оборотных средств" - когда деньги есть, но они просто лежат без дела т.к. не можешь их освоить...
так что доход обменника не всегда прямо пропорционален объему оборотных средств.

кроме того - что такое обменник? чем обеспечены их акции или доли? вот с Газпромом например все ясно ;) а тут? а уж про то что продаются эти "акции" за фантики я вообще молчу icon_smile.gif

т.е. все это хорошо конечно - что 5% - но это все до срока, что будет с обменником и его "акциями" если скажем треть держателей решит их продать??
какие мы недоверчивые..а акции газпрома ты мне по номиналу продашь?
никто не заставляет покупать всё подряд,покупай то что устраивает.купил доли даже втридорого,ты всё равно получишь дивы в 2 раза больше чем в банке.
и ты хочешь сказать ты никогда не пользовался обменниками?где гарантия что послав сумму х е-голдов на обмен ты получишь сумму у на ВМ?есть такое понятие-репутация и бизнес-уровень.если обменник работает пару лет и имеет тот же бизнес-левел более 500-почему бы ему не доверять?еще и с персональным аттестатом или аттестатом регистратора?
а насчет переизбытка оборотных средств-почитай внимательно http://www.earnforum.com/vb/showthread.php?s=&threadid=104472&a…genumber=1
и на будущее тебе-не делай оперативных выводов

ЗЫ:если ты всё-таки так уж не доверяешь обменникам-кроме них на шерехолдере есть еще как минимум 5 достойных проектов в каких не страшно вложить немного денег.
и помни-кто не рискует-тот сам знаешь что делает.но риск в любом случае должен быть оправданым.и я совсем не считаю вложение денег в шерехолдер заведомо провальным занятием с неоправданным риском.в любом случае,мое дело-предложить.топикстартер задал вопрос-я попытался помочь,не пойму почему ты так всё воспринял в штыки

есть все типы РУтраффа-консоль/клики/баннера etc.Интересует?ася в профайле!

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/02/07 в 00:40       Ответить с цитатойцитата 

ru-traff писал:
какие мы недоверчивые..а акции газпрома ты мне по номиналу продашь?

акции газпрома обеспечены его имуществом и запасами газа, а чем обеспечены доли обменника которые торгуются уже в 4 раза выше номинала?

Цитата:
никто не заставляет покупать всё подряд,покупай то что устраивает.купил доли даже втридорого,ты всё равно получишь дивы в 2 раза больше чем в банке.

только это будут в итоге копейки icon_smile.gif

Цитата:
и ты хочешь сказать ты никогда не пользовался обменниками?

причем тут это?? когда я пользуюсь обменником - я перевожу одни деньги и тут же получаю другие - все ОК. а тут надо купить доли и ждать дивидентов... и неизвестно еще не упадет ли цена раза в 2-3...

Цитата:
а насчет переизбытка оборотных средств-почитай внимательно http://www.earnforum.com/vb/showthread.php?s=&threadid=104472&a…genumber=1
и на будущее тебе-не делай оперативных выводов

почитал - там цифра 100к средств буферов у одного из крупных обмеников приводится, но это же КОПЕЙКИ для серьезных инвесторов! люди депозиты в банках на большие суммы держат icon_smile.gif

Цитата:
ЗЫ:если ты всё-таки так уж не доверяешь обменникам-кроме них на шерехолдере есть еще как минимум 5 достойных проектов в каких не страшно вложить немного денег.

дело не в доверии обменикам или другим участникам - дело в самой системе - она позволяет создавать пирамиды, и это сразу видно и по статистике и по форуму. и если на номральной бирже можно более-менее ориентироваться по разным новостям - то тут хуй что угадаешь...

Цитата:
и помни-кто не рискует-тот сам знаешь что делает.но риск в любом случае должен быть оправданым.и я совсем не считаю вложение денег в шерехолдер заведомо провальным занятием с неоправданным риском.

заведомо провальным - врядли, если аккуратно подходить, но это не для серьезных инвестиций icon_smile.gif такими я например считаю суммы хотя бы от 10к - но с такими деньгами там делать просто нечего... хотя, надо отметить - в качестве тренировки перед занятием инет-трейдингом поиграть в этой системе наверное очень полезно было бы...

Цитата:
в любом случае,мое дело-предложить.топикстартер задал вопрос-я попытался помочь,не пойму почему ты так всё воспринял в штыки

ну так вопрос был - "как сохранить" - а тут получается как игра у рулетку ;) да еще с копеечными выигрышами.

вот соскучился по мастеру...

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/02/07 в 11:31       Ответить с цитатойцитата 

Sebastano Perero писал:
5% в месяц, это как минимум 60% в год, если не считать сложные проценты. А если со сложными, то получится на вложенный рубль стока же прибыли.
НЕ ВЕРЮ icon_smile.gif

а все просто - 5% это от номинала, а доли по которым такие дивиденты торгуются сейчас в 4 раза дороже - т.е. купив их будешь иметь около 1.2% в месяц.

вот соскучился по мастеру...

0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 1039
Рейтинг: 465

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/02/07 в 17:11       Ответить с цитатойцитата 

Петр Кроликов писал:

Все траты на детей - это потребление.


Во всем мире оплата образования детей считается самыми выгодными инвестициями родителей и общества.

Но у меня сложилось мнение что на постсоветском пространстве не все понимают значение подобного рода инвестиций.
Более того, назвать вложения в образование потреблением звучит абсурдно для любого здравомыслящего человека.
Видимо сказывается последствия "бесплатного" образования.

С кавычках потому что за это самое образование не все платили сами или их родители, а государство, поэтому многие ошибочно думали что оно "бесплатное".

0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 1039
Рейтинг: 465

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/02/07 в 17:14       Ответить с цитатойцитата 

Петр Кроликов писал:
Инвестиционное наследство - это круто icon_smile.gif Наследство не может быть инвестицией.


сам-то понял что сказал?

0
 

?u=13378

С нами с 26.05.05
Сообщения: 3750
Рейтинг: 2010


Передовик Master-X (01.09.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/02/07 в 17:24       Ответить с цитатойцитата 

Петр Кроликов писал:
Все траты на детей - это потребление.

объясню очень просто

до определенного возраста ты поддерживаешь детей, потом дети поддерживают тебя

так вот, чем лучше будет благосостояние детей (а хорошее образование напрямую влияет на это), тем больше они смогут тебе помочь

http://leetd.com/ — Дизайн

0
 



С нами с 02.07.06
Сообщения: 136
Рейтинг: 36

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/02/07 в 19:14       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
ну так вопрос был - "как сохранить" - а тут получается как игра у рулетку ;) да еще с копеечными выигрышами.


я и не советовал вкладывать 100к туда.такие суммы там некуда вкладывать.а вот пару к-вполне возможно.насколько я видел топикстартер не указывал желаемую сумму для инвестиций.
и на эти пару к дивиденды будут совсем не копеечными.надо смотреть не в абсолютных а в относительных величинах ;)

есть все типы РУтраффа-консоль/клики/баннера etc.Интересует?ася в профайле!

0
 

Адалт свертывается

С нами с 19.10.02
Сообщения: 1472
Рейтинг: 1115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/02/07 в 14:02       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
ПИФы не оптимально и не удобно, по многим причинам

А зря.

ПИФы хороший инструмент инвестиций, и без особых усилий.
За последние пару лет можно стабильно получать 30-50% годовых.

¤ От знатока EBONY ниши - Новый платник Black Booty Beauties

0
 



С нами с 08.11.05
Сообщения: 223
Рейтинг: 181

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/02/07 в 14:03       Ответить с цитатойцитата 

гм, могу посоветовать человечка, он хоть не официально но берет денюжку в рост

Binary Media

0
 



С нами с 02.07.06
Сообщения: 136
Рейтинг: 36

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/02/07 в 16:13       Ответить с цитатойцитата 

Gabber писал:
А зря.

ПИФы хороший инструмент инвестиций, и без особых усилий.
За последние пару лет можно стабильно получать 30-50% годовых.

+1.можно и больше,смотря какие пифы)

есть все типы РУтраффа-консоль/клики/баннера etc.Интересует?ася в профайле!

0
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/02/07 в 22:09       Ответить с цитатойцитата 

m0rphey писал:
Во всем мире оплата образования детей считается самыми выгодными инвестициями родителей и общества.


Серьёзный довод. Раз во всём мире так считают, спорить сложно icon_smile.gif

m0rphey писал:
Более того, назвать вложения в образование потреблением звучит абсурдно для любого здравомыслящего человека.


Железный аргумент. Раз это звучит абсурдно для любого здравомыслящего человека, надо полагать, так оно и есть.

leetdesign писал:
до определенного возраста ты поддерживаешь детей, потом дети поддерживают тебя

так вот, чем лучше будет благосостояние детей (а хорошее образование напрямую влияет на это), тем больше они смогут тебе помочь


Понимаешь, крепостное право отменено в 1861-м году. Дети не обязаны тебя поддерживать, даже если ты оплатил им учёбу в институте.

А то получается как-то весело. Ты заводишь ребёнка. Не спрашивая его мнения. Оплачиваешь ему школу и институт, что, между нами, не так уж дорого стоит. А потом ждёшь, что он тебе будет по гроб жизни обязан?

Так это не так. Давай мухи отдельно, котлеты отдельно. Ты готов всю жизнь обеспечивать человека, который оплатит тебе учёбу в институте? Причём не спрашивая тебя, хочешь ты этого или нет?

Дети даются нам не в собственность, а на время. За это время дети доставляют нам массу удовольствий. И, ещё раз обращаю внимание, никто не спрашивает детей, хотят ли они появиться на свет.

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/07 в 14:36       Ответить с цитатойцитата 

Gabber писал:
ПИФы хороший инструмент инвестиций, и без особых усилий.
За последние пару лет можно стабильно получать 30-50% годовых.

я писал что пифы не оптимально по сравнению с прямым трейдом на бирже (через инет-клиента)

пифы - это как депозит, паи надо купить и забыть про них хотя бы на полгода. чтобы купить-продать-докупить надо каждый раз ехать в банк и заключать договора - неудобно. кроме того, практически все пифы реально паи по заявке клиента покупают-продают в течении 3х суток, а не моментально. и кстати паями можно точно также и на бирже торговать.

вот соскучился по мастеру...

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »