Реклама на сайте Advertise with us

Процент работ выполняемый постерами по раскрутке линклистов

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

I love suicidegirls.com ;-)

С нами с 27.10.04
Сообщения: 7060
Рейтинг: 2819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/07 в 21:43       Ответить с цитатойцитата 

Предисловие.
Пару дней назад смотрел статистику трафа одного ЛЛ которому 2 с половиной года (овнер ЛЛ попросил его не называть), пару минут назад посмотрел еще одну статистику одного русского ЛЛ. И меня кое что поразило. На старом ЛЛ трафа около 14к в сутки трафа с ресипов которые на фришниках разместили постеры около 5к (половина). Остальная половина это траф с поисковиков, букмарки и малость трафу с других ЛЛ с которыми он обменен линками. На втором ЛЛ трафу всего около 450 человек в сутки, трафа с фришников на котором стоят ресипы этого ЛЛ около 330 челов в сутки идет на ЛЛ (это чуть больше 70 процентов).
Раньше читал на форуме от вледельцев линклистов что типа трафу с ресипов на линклисты в обратку идет маленький процент от всего трафа.

И возникло пару вопросов.
Овнеры ЛЛ поделитесь вашими данными в пропорции сколько всего трафу на вашем ЛЛ и сколько трафу в сутки приходит к вам с ресипов на фришниках?

Я знаю что чем мозговитей овнер топа тем больше трафа идет с се и других трафоресурсов (не считая фришников с ресипами).

Народ кто как думает сколько работ выполняют постеры фришников в раскрутке ЛЛ? Я думаю что процентов 80 как минимум.

Если кто то думает что этот процент работ очень маленький (постер фришников это всего лишь расходный материал который штампует контент для лл и что он выполняет малую работу по раскрутке ЛЛ) то напишите чем таким офигенным занимаются овнеры ЛЛ что некоторые из них считают что они пуп земли и царь царей на белом коне.

Весь мысленный шлак по этому поводу сливает в этот топик.

0
 



С нами с 02.09.05
Сообщения: 165
Рейтинг: 75

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/07 в 22:04       Ответить с цитатойцитата 

Стер..
Ресипный траф 1-4%
Слил мысленный шлак.

4
 



С нами с 04.09.05
Сообщения: 938
Рейтинг: 1058

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/07 в 01:04       Ответить с цитатойцитата 

Хм, вот почему плодятся ЛЛ как грибы, оказывается. Да, ещё с рулесами: рядом с ПБ. Нах работать, когда можно паразитировать за
счёт трафистых ресурсов. Хотя, Sergeyka называл цифру 5% у него с фрих.

4
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/07 в 02:00       Ответить с цитатойцитата 

специально посмотрел - по ресипам максимум идет 20% за отдельный период (в среднем гораздо меньше)

причем тут "постер фришников это всего лишь расходный материал" честно говоря не понял... smail31.gif

вот соскучился по мастеру...

4
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/07 в 02:15       Ответить с цитатойцитата 

Крик души очередной что-ли....
С ресипов идет процентов 10-15, редко больше. Зависит прежде всего конечно от "соседства" по паге с ресипами.

Цитата:
На старом ЛЛ трафа около 14к в сутки трафа с ресипов которые на фришниках разместили постеры около 5к (половина)

Какая занятная арфиметика... а по-моему это треть, около 35%

4
 



С нами с 18.03.05
Сообщения: 244
Рейтинг: 387

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/07 в 03:49       Ответить с цитатойцитата 

Трафа с ресипов может вообще не быть icon_smile.gif
Если в линк-лист фигачат автосубмиттером и половина лл на этих зеркалах дохлая, и залистили эти фрихи только такие же беспонтовые лл без трафа... ну откуда там будет траф с ресипов? icon_smile.gif
Вот если лл пользуется уважением у правильных постеров, если его ресип ставят с правильными лл, там могут быть совсем другие цифры... icon_cool.gif

4
 

I love suicidegirls.com ;-)

С нами с 27.10.04
Сообщения: 7060
Рейтинг: 2819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/07 в 08:40       Ответить с цитатойцитата 

Ошибся чуть чуть. На первом ЛЛ там не 5к а 7к. Половина от 14к трафа всего ЛЛ.
Ну вот например статистика второго ЛЛ
http://extremetracking.com/open?login=sltclit (ЛЛ - http://slutclit.com/)

Трафа с ресипов в обратку идет дохуя на ЛЛ (а не то что раньше здесь писали что типа 1-4 процентов)
Посмотрел ресип этого слутклита вроде ресип как ресип, красивый. Может у него такой офигенный CTR что серферы будто зомбированные жмут на него? Посмотрел с кем из ЛЛ соседствует ресип на зеркалах фришников, большая часть это крупняки. Но есть и зекрала где крупняками и не пахнет.
Просто мне кажется что это больно сладко жить и развивать молодые ЛЛ за счет постеров (если с фришников в обратную идет так много процентов трафа). Потом когда постеры наделают не один десяток тысяч фришников на которые сунут ресипы ЛЛ то линклисты получат еще и ахуенное преимущество в поисковиках, и там будут всплывать по сладким запросам. А овнер будут думать что вот я какой молодец, у меня трафу ведь много (с поисковиков, букмарки, а ресипный траф это ведь капля в море) и будет это говорить этим же самым постерам фришников втирая идею что они для линклиста мало что значат, и что овнер кормит их со своего стола делает им услгу апрувя ихние фришники. Но малая часть только задумается и поблагодарит постеров, большая часть зажрется (перестанет принимать фришники, захуярят листинг ФХС и платными сайтами) и еще на форумах будут пальцы гнуть.

Моя идея заключается в том что может нужно в головах постеров и офнеров производить какую нибудь революцию? Или хотя бы у новичков которые приходят в биз вдалбливать в голову что не нужно на овнеров ЛЛ смотреть с низу в верх с открытым ртом и ждать подачки.

0
 

programmer

С нами с 08.12.02
Сообщения: 7607
Рейтинг: 5752

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/07 в 08:53       Ответить с цитатойцитата 

работать нужно, а не революции устраивать.
сделай ЛЛ и сам все поймешь

крипта на ByBit

4
 



С нами с 04.09.05
Сообщения: 938
Рейтинг: 1058

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/07 в 11:07       Ответить с цитатойцитата 

А чего там понимать? Получать 7к в день, тематические ссылки за обещания залистить и может быть дать траф -- весьма тяжёлая работа. Постеру за такие цифры надо прыгнуть выше головы.
Конечно, у Сказки хорошие ЛЛ, молодец. Кроме него есть сотни мелочёвки, дающих по 2 уника, годами неплохо живущие.

4
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/07 в 11:37       Ответить с цитатойцитата 

_4eburek писал:
Ошибся чуть чуть. На первом ЛЛ там не 5к а 7к. Половина от 14к трафа всего ЛЛ.
Ну вот например статистика второго ЛЛ
http://extremetracking.com/open?login=sltclit (ЛЛ - http://slutclit.com/)

Трафа с ресипов в обратку идет дохуя на ЛЛ (а не то что раньше здесь писали что типа 1-4 процентов)

Ха...
Ну так нужно ведь и абсолютные цифры смотреть! Там всего траффа -
Average 522 Visitors per Day
Highest Day: 896
Если в такой ЛЛ загнать 10к фришников, то получается что каждый фришник дает <0.1 посетителя в день icon_smile.gif
И сколько там еще ботов в этой цифре....

Так что не надо придумывать проблему там где ее нет. На крупных ЛЛ основная доля траффа это СЕ, букмарки и трейды.
А чтобы получать хотя бы 500 уников с ресипов, надо более 10к фришников принять, что для мелкого ЛЛ равно почти году существования.

4
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/07 в 11:50       Ответить с цитатойцитата 

С другой стороны, если у ЛЛ в правилах написано что "ресип ставить только с ПБ, ГГ и т.п.", а вы считаете что он недостаточно траффа отдает - просто не постите туда и все. Пусть овнер сам работает.
Какие проблемы?

4
 

I love suicidegirls.com ;-)

С нами с 27.10.04
Сообщения: 7060
Рейтинг: 2819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/07 в 12:26       Ответить с цитатойцитата 

Man писал:
Ха...
Ну так нужно ведь и абсолютные цифры смотреть! Там всего траффа -
Average 522 Visitors per Day
Highest Day: 896
Если в такой ЛЛ загнать 10к фришников, то получается что каждый фришник дает <0.1 посетителя в день icon_smile.gif
И сколько там еще ботов в этой цифре....

Так что не надо придумывать проблему там где ее нет. На крупных ЛЛ основная доля траффа это СЕ, букмарки и трейды.
А чтобы получать хотя бы 500 уников с ресипов, надо более 10к фришников принять, что для мелкого ЛЛ равно почти году существования.


Ок. Твои расчеты понятны.
Теперь мои
Вот взял недавно статистику 20 последних рефереров и пометил специально фришники на которых ресипы и с которых перешол народ на этот ЛЛ. 14 из 20 рефереров это фришники постеров. Пару штук переходы с одной категории на другую, пару рефереров это поисковики.

Расчеты твои верны что с фришника на ЛЛ приходит всего <0.1 посетителя в день icon_smile.gif Но на фришнике ведь тоже по 12-20 ресипов. И на все ЛЛ идет по чуть чуть с каждого фришника.

Я ведь написал что видел статистику одного среднего ЛЛ на котором половина суточного трафа из 14к это переходы с ресипов. В базе у него около 40к фришников.

Вот для пенисбота на котором большая часть это букмарки и се, и в котором 100к фришников в базе не удевлюсь что у него этих переходов с фришников тысячь 15 в сутки (хз я не знаю сколько точно, но думаю в этом диапазоне). Но так как он хорошо сидит в поисковиках, то эта часть действительно составляет у него всего отсилы 5 процентов.

Но так же я считаю что мелкие и некоторые средние, а так же новоиспеченные ЛЛ живут в большей части за счет трафа с ресипов (но гонору и завышенной самоотценки им не занимать).

Овнеры ЛЛ поймите одно, то что вы поднимаетесь в СЕ и имеете траф, в этом большая заслуга именно постеров а не вашей кармы.

0
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/07 в 12:42       Ответить с цитатойцитата 

_4eburek писал:
Ок. Твои расчеты понятны.
Теперь мои
Вот взял недавно статистику 20 последних рефереров и пометил специально фришники на которых ресипы и с которых перешол народ на этот ЛЛ. 14 из 20 рефереров это фришники постеров. Пару штук переходы с одной категории на другую, пару рефереров это поисковики.

Расчеты твои верны что с фришника на ЛЛ приходит всего <0.1 посетителя в день icon_smile.gif Но на фришнике ведь тоже по 12-20 ресипов. И на все ЛЛ идет по чуть чуть с каждого фришника.

Это все очень прикольно, но я ведь не просто так сказал что нужно еще смотреть абсолютные цифры.
Например у нас я вообще в первой 20-ке не вижу ни одного фришника. Дальше начинают немного мелькать, но опять-таки это во первых капля в море к общему числу фришников и незначительная часть в общем объеме траффа.
Пойми, что среди тысяч запощеных фришников переходы по ресипам случаются только с тех у которых хорошее соседство по ресипам, т.е. крупные ЛЛ. Если постер ставит мелкий ЛЛ по соседству с крупными это его проблема, т.к. это неправильно имхо. Но это именно исключения.
Далее, как уже упомянули, для большинства ЛЛ соседство гораздо более херовое, часто из 8-10 "соседей" процентов 80% это дохлые ЛЛ. И это уже обратная сторона медали, когда овнер ЛЛ который примет такой фришник "дотирует" этих мертвецов.
_4eburek писал:

Но так же я считаю что мелкие и некоторые средние, а так же новоиспеченные ЛЛ живут в большей части за счет трафа с ресипов (но гонору и завышенной самоотценки им не занимать).

Не постите, какие вопросы еще? Если не получаешь отдачи, зачем это делать я не понимаю? Зачем эти регулярные топики? Ставьте их на зеркала с такими-же "соседями" и все. А если не будут брать - их проблемы.
Грамотные постеры так и поступают - группируют крупняк, а остальное в кучу, в зависимости от отдачи.
_4eburek писал:

Овнеры ЛЛ поймите одно, то что вы поднимаетесь в СЕ и имеете траф, в этом большая заслуга именно постеров а не вашей кармы.

А никто не говорит что заслуги нет. Но не все так просто.
Чтобы поднять ЛЛ до уровня "среднего" обычно требуется около года. Причем если расчитывать только на ресипы - далеко не уедешь. И не забывай, что а этот год нужно просмотреть тысячи фришников, платить ревьюверу, платить за хостинг и т.п. Иными словами первое время это абсолютно убыточный проект. И нет кстати никакйо гарантии того что он станет прибыльным в конечном итоге. А если станет, то плодами также пользуются и постеры, которые, к слову, начинают получать прибыть практически сразу после постинга.
Так что не надо про "овнеров кровопийц", у каждого своя работа.

4
 

programmer

С нами с 08.12.02
Сообщения: 7607
Рейтинг: 5752

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/07 в 12:59       Ответить с цитатойцитата 

Man писал:

Так что не надо про "овнеров кровопийц", у каждого своя работа.

+ некоторые ЛЛ так и не окупается

крипта на ByBit

4
 



С нами с 06.12.05
Сообщения: 9710
Рейтинг: 1222

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/07 в 14:59       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:

Конечно, у Сказки хорошие ЛЛ, молодец. Кроме него есть сотни мелочёвки, дающих по 2 уника, годами неплохо живущие.


вот как раз с его лл 2-3 уника и идет. от него только режекты сыпятся с пометкой некреативный тайтл* .... поудалил все его лл к черту из базы и сделаю так с каждым кто будет нести бред в режектах.

*при этот одновременно приходят просто кучи апрувов от крупняка.

Цитата:

Ставьте их на зеркала с такими-же "соседями" и все. А если не будут брать - их проблемы.

Оффтопик:
а если не будут брать-отключим газ (с) icon_smile.gif

подпись сдается

4
 

I love suicidegirls.com ;-)

С нами с 27.10.04
Сообщения: 7060
Рейтинг: 2819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/07 в 16:37       Ответить с цитатойцитата 

Man писал:
Это все очень прикольно, но я ведь не просто так сказал что нужно еще смотреть абсолютные цифры.
Например у нас я вообще в первой 20-ке не вижу ни одного фришника. Дальше начинают немного мелькать, но опять-таки это во первых капля в море к общему числу фришников и незначительная часть в общем объеме траффа.


Я привел пример двух на двух ЛЛ с числами общего трафа и трафа пришедших ресипов. Про двадцатку - это было не рефереры за какой то промежуток времени а только последние 20 реферов которые посетили этот лл.

Пример не в тему но все таки : Вот например у меня на домене есть с десяток топовых фришников и пару тысячь доров. С каждого ресурса у меня стоят ссылки на корень домена на котором авска, и у меня в первой двадцатке тоже стоят топовые фришники с которых народ идет на авску, а уже потом идет большой список доров на которых тоже крутится трафик. Ну так вроде по реферерам народу типа дохуя с топовых фришников идет, но если собрать весь траф с доров, то там тоже будет немаленькое процентное соотношение от всего трафа.

Вот и ты тоже наверное считаешь так, можно просто было сказать что то типа цифр например так : У меня на ЛЛ трафу 20к, а трафа с ресипов идет всего 600 человек в сутки, это всего 3 процента. Капля в море, остальной траф с СЕ.

И главная моя идея была выразить то что даже если на ЛЛ так дохуя трафа идет с поисковиков то это тоже большая заслуга постеров фришников.

Man писал:
Пойми, что среди тысяч запощеных фришников переходы по ресипам случаются только с тех у которых хорошее соседство по ресипам, т.е. крупные ЛЛ. Если постер ставит мелкий ЛЛ по соседству с крупными это его проблема, т.к. это неправильно имхо. Но это именно исключения.


Да в большей степени согласен когда допустим пенисбот сливает траф на фришник на котором есть ресипы мелких ЛЛ. Вот они эти мелкие ЛЛ и есть те кровопийцы которые высасут с этого фришника трафа во много раз больший чем сами на него сольют, да еще и получат бэклинку. И еще не фак что они залистят. Вот напишет им кто нибудь реджект "гуляй вася у тебя некреативный тайтл да и сам фришник шаблонный". Ладно надо будет создать топик про ЛЛ кровопийц отдельный.

Man писал:

Далее, как уже упомянули, для большинства ЛЛ соседство гораздо более херовое, часто из 8-10 "соседей" процентов 80% это дохлые ЛЛ. И это уже обратная сторона медали, когда овнер ЛЛ который примет такой фришник "дотирует" этих мертвецов.

А вот хз как постеру понять дохлый ЛЛ или нет, если те кто не обладает полной информацией пишут на форумах допустим такие фразы "у фреепиксекс или дебаучери очередь в 1 год" Нахуя так вообще писать? Этож постерам вбивается в голову что типа "чувак ставь каждый день на свои фришники ресипы дебаучери и фрепикссекса и может быть через год он вас будет листить". А вот хуй. Не залистят они его, только будут сосать траф с его же фришников.

Man писал:
Не постите, какие вопросы еще? Если не получаешь отдачи, зачем это делать я не понимаю? Зачем эти регулярные топики? Ставьте их на зеркала с такими-же "соседями" и все. А если не будут брать - их проблемы.
Грамотные постеры так и поступают - группируют крупняк, а остальное в кучу, в зависимости от отдачи.


Согласен.
Сделать правило для ЛЛ. Нету на борту 30к трафа запрещается в правилах писать "Ставте мои ресипы с крупняком", но хозяин барин ему виднее что писать, все равно кто то напишет такое правило. Но так как постерам постоянно вбивается на форуме "чувак пости как можешь в большее количество ЛЛ" среди них будут все равно находится такие кто будет хотеть ублажить овнера ЛЛ лизнув ему зад поставив его ресип рядом с ресипами крупняком. Вот от этого и тошно и это нельзя изменить. Правила ведь пишут овнеры ЛЛ а не постеры, так уж сложилось.

Man писал:
А никто не говорит что заслуги нет. Но не все так просто.
Чтобы поднять ЛЛ до уровня "среднего" обычно требуется около года. Причем если расчитывать только на ресипы - далеко не уедешь. И не забывай, что а этот год нужно просмотреть тысячи фришников, платить ревьюверу, платить за хостинг и т.п. Иными словами первое время это абсолютно убыточный проект. И нет кстати никакйо гарантии того что он станет прибыльным в конечном итоге. А если станет, то плодами также пользуются и постеры, которые, к слову, начинают получать прибыть практически сразу после постинга.
Так что не надо про "овнеров кровопийц", у каждого своя работа.


Все таки я считаю.что среди овнеров ЛЛ намного больше кровопийц чем среди постеров которые постят. Ошибки постеров еще можно исправить показав на эти самые ошибки, но вот мозг овнеров с манией величия уже не исправить.
Вот это высказывание "Причем если расчитывать только на ресипы - далеко не уедешь" если подразумевала в себе смысл "фришники и перелинковка ресипами это в лл не главное и в малой степени влияет на рост ЛЛ" то не соглашусь с этим высказыванием, это на мой взгляд самое важное в получении трафа с СЕ. А если высказывание подразумевало "через какоето время если попрет траф с гугла и яху в количестве хотябы 30-50к в сутки" то да правильно трафа приходящих с ресипов будет от этого числа небольшой процент, но именно эти самые ресипы и сыграют немаловажную роль в получении этого самого трафа а не то сколько фришников за год просмотрит ревьювер.

Вот эту идею я и хочу донести до всех. Некоторые со мной согласны. Некоторые все равно будут считать что постеры это не главное в раскрутке ЛЛ и уважать и ценить их труд не стоит.
Вот это именно и бесит что адалтбизнесс начинает походить на политику. Овнер ЛЛ - это депутат. Постеры - это народ.
Когда депутату нужна помошь он идет к народу и просит его поддержать на выборах (ресипами и наполнением контентом его ЛЛ), а когда он поднимется как реальный пацан и займет свое теплое место, то он просто перестает уважать народ который ему в этом помогал.

Народу привет icon_smile.gif

0
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/07 в 16:59       Ответить с цитатойцитата 

_4eburek писал:

Вот и ты тоже наверное считаешь так, можно просто было сказать что то типа цифр например так : У меня на ЛЛ трафу 20к, а трафа с ресипов идет всего 600 человек в сутки, это всего 3 процента. Капля в море, остальной траф с СЕ.
И главная моя идея была выразить то что даже если на ЛЛ так дохуя трафа идет с поисковиков то это тоже большая заслуга постеров фришников.

Большая, но не настолько большая как ты пытаешься это представить. Ну елки, смотри сам... Постят примерно по одной базе все, так? Если как ты предполагаешь овнеры нифига не делают, а паразитируют, то почему-же пенисботы-то через раз не получаются если держится все на ссылках с фришников?
Теории твои дело конечно хорошее, а у меня вот практических примеров перед глазами полно. В т.ч. и ЛЛ с 2х летней историей которые как были в заднице, так там и остались, не смотря на то что ссылок с фри шников на них полно.

Цитата:
Да в большей степени согласен когда допустим пенисбот сливает траф на фришник на котором есть ресипы мелких ЛЛ. Вот они эти мелкие ЛЛ и есть те кровопийцы которые высасут с этого фришника трафа во много раз больший чем сами на него сольют, да еще и получат бэклинку. И еще не фак что они залистят. Вот напишет им кто нибудь реджект "гуляй вася у тебя некреативный тайтл да и сам фришник шаблонный". Ладно надо будет создать топик про ЛЛ кровопийц отдельный.

Вот поэтому и нужно самому постеру группировать ЛЛ правильно, перетряхивая периодически базу. Это нужно самому постеру, чтобы сосредоточить на одной-двух пагах весь получаемый "ПР".

Цитата:
А вот хз как постеру понять дохлый ЛЛ или нет, если те кто не обладает полной информацией пишут на форумах допустим такие фразы "у фреепиксекс или дебаучери очередь в 1 год" Нахуя так вообще писать? Этож постерам вбивается в голову что типа "чувак ставь каждый день на свои фришники ресипы дебаучери и фрепикссекса и может быть через год он вас будет листить". А вот хуй. Не залистят они его, только будут сосать траф с его же фришников.

Я уже сказал - группировать по активности и отдаче. Это не так сложно как кажется. В т.ч. и отслеживать насколько живой ЛЛ.

Цитата:
Согласен.
Сделать правило для ЛЛ. Нету на борту 30к трафа запрещается в правилах писать "Ставте мои ресипы с крупняком", но хозяин барин ему виднее что писать, все равно кто то напишет такое правило. Но так как постерам постоянно вбивается на форуме "чувак пости как можешь в большее количество ЛЛ" среди них будут все равно находится такие кто будет хотеть ублажить овнера ЛЛ лизнув ему зад поставив его ресип рядом с ресипами крупняком. Вот от этого и тошно и это нельзя изменить. Правила ведь пишут овнеры ЛЛ а не постеры, так уж сложилось.

Ты преувеличиваешь. Опытные постеры группируют все верно. А те кто "ублажают" ЛЛ которым без году неделя далеко не уедут все равно.
Цитата:
Вот это высказывание "Причем если расчитывать только на ресипы - далеко не уедешь" если подразумевала в себе смысл "фришники и перелинковка ресипами это в лл не главное и в малой степени влияет на рост ЛЛ" то не соглашусь с этим высказыванием, это на мой взгляд самое важное в получении трафа с СЕ.

Года 4 назад я бы с тобой согласился. Счас - нет.

Цитата:
А если высказывание подразумевало "через какоето время если попрет траф с гугла и яху в количестве хотябы 30-50к в сутки" то да правильно трафа приходящих с ресипов будет от этого числа небольшой процент, но именно эти самые ресипы и сыграют немаловажную роль в получении этого самого трафа а не то сколько фришников за год просмотрит ревьювер.

Хех...
Ну вот смотри... сделал ты ЛЛ, траффа на нем 1-3 сотни в день. Чтобы эффект от ресипов был нужно чтобы это были ресипы не с паги /index293/ в соседстве с 80% дохлых или аналогичных ЛЛ, а чтобы это были паги получающие определенное кол-во входящих ссылок. Иначе, я утверждаю, что влияние таких ресипов стремится к 0. Вот тут и появляются правила типа "только с ПБ", но не стоит просто на них реагировать и все, если они кажутся неадекватными.
Теоретизировать ты можешь сколько влезет, но если бы позиция в СЕ зависила только от кол-ва принятых фришников то вывести ЛЛ в гугле было бы проще простого. Повторюсь - эти времена давно прошли, имющий глаза да увидит сам icon_smile.gif
И кстати не забываем, чтобы сабмиты пошли в достаточном количестве нужно тоже немало поработать. Ты-же не думаешь что для этого достаточно на МХ проспамиться? ;-)
Цитата:
Вот эту идею я и хочу донести до всех. Некоторые со мной согласны. Некоторые все равно будут считать что постеры это не главное в раскрутке ЛЛ и уважать и ценить их труд не стоит.
Вот это именно и бесит что адалтбизнесс начинает походить на политику. Овнер ЛЛ - это депутат. Постеры - это народ.
Когда депутату нужна помошь он идет к народу и просит его поддержать на выборах (ресипами и наполнением контентом его ЛЛ), а когда он поднимется как реальный пацан и займет свое теплое место, то он просто перестает уважать народ который ему в этом помогал.

Ну это бред на самом деле....
В чем выражается неуважение? В ужесточении правил? Это необходимость, чтобы сохранить качественное наполнение ЛЛ и грамотно распределить траффик между постерами. Ты хотя бы представляешь сколько сабмитов получает крупный ЛЛ в день?

Последний раз редактировалось: Man (10/02/07 в 17:12), всего редактировалось 1 раз

4
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/07 в 17:06       Ответить с цитатойцитата 

А вообще глупости это все...
"ЛЛ обязаны своим статусом постерам"
"Постеры должны понимать что если бы не контент спонса то было бы трафа"
"Сиджи должны благодарить своих трейдеров за трафф"
и т.д.
Чепуха это все, это просто взаимовыгодные бизнес модели. Когда они перестанут быть таковыми, формы сотрудничества изменятся.

4
 

programmer

С нами с 08.12.02
Сообщения: 7607
Рейтинг: 5752

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/07 в 17:38       Ответить с цитатойцитата 

топикстартер - заведи ЛЛ, потом говори, теории можно дохера разводить - правды в ней 0

крипта на ByBit

4
 

I love suicidegirls.com ;-)

С нами с 27.10.04
Сообщения: 7060
Рейтинг: 2819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/07 в 17:39       Ответить с цитатойцитата 

Man писал:
Большая, но не настолько большая как ты пытаешься это представить. Ну елки, смотри сам... Постят примерно по одной базе все, так? Если как ты предполагаешь овнеры нифига не делают, а паразитируют, то почему-же пенисботы-то через раз не получаются если держится все на ссылках с фришников?
Теории твои дело конечно хорошее, а у меня вот практических примеров перед глазами полно. В т.ч. и ЛЛ с 2х летней историей которые как были в заднице, так там и остались, не смотря на то что ссылок с фри шников на них полно.


Вот поэтому и нужно самому постеру группировать ЛЛ правильно, перетряхивая периодически базу. Это нужно самому постеру, чтобы сосредоточить на одной-двух пагах весь получаемый "ПР".


Я уже сказал - группировать по активности и отдаче. Это не так сложно как кажется. В т.ч. и отслеживать насколько живой ЛЛ.


Ты преувеличиваешь. Опытные постеры группируют все верно. А те кто "ублажают" ЛЛ которым без году неделя далеко не уедут все равно.

Года 4 назад я бы с тобой согласился. Счас - нет.


Хех...
Ну вот смотри... сделал ты ЛЛ, траффа на нем 1-3 сотни в день. Чтобы эффект от ресипов был нужно чтобы это были ресипы не с паги /index293/ в соседстве с 80% дохлых или аналогичных ЛЛ, а чтобы это были паги получающие определенное кол-во входящих ссылок. Иначе, я утверждаю, что влияние таких ресипов стремится к 0. Вот тут и появляются правила типа "только с ПБ", но не стоит просто на них реагировать и все, если они кажутся неадекватными.
Теоретизировать ты можешь сколько влезет, но если бы позиция в СЕ зависила только от кол-ва принятых фришников то вывести ЛЛ в гугле было бы проще простого. Повторюсь - эти времена давно прошли, имющий глаза да увидит сам icon_smile.gif
И кстати не забываем, чтобы сабмиты пошли в достаточном количестве нужно тоже немало поработать. Ты-же не думаешь что для этого достаточно на МХ проспамиться? ;-)

Ну это бред на самом деле....
В чем выражается неуважение? В ужесточении правил? Это необходимость, чтобы сохранить качественное наполнение ЛЛ и грамотно распределить траффик между постерами. Ты хотя бы представляешь сколько сабмитов получает крупный ЛЛ в день?


Похоже мы говорим об одном и том же только выражаем свои мысли по разному. На счет старых ЛЛ которые досих пор живут с копейками трафа на борту и количеством бэклинков намного большим чем у средних ЛЛ я понимаю почему это так, про группировки ресипов, про значимость ссылок с фришников со всем этим согласен и знаю это.
Но я хочу просто донести для некоторых овнеров что если бы не постеры они бы не имели тот траф который у них сейчас на линклистах, и то что постеры бы тоже были бы без трафа (как ты говоришь взаимовыгодное сотрудничество). Но сама система как ее преподносят сейчас что одни пишут правила, а другие должны под них подстраиваться и что среди первых очень много людей которые не уважают труд вторых (вот здесь и облом во взаимовыгодной системе). Сам факт что ты сначало должен поставить бэклинку на фришник, потом запостить в линклист, а я когда очередь дойдет (а очередь хз какая в длину) решу ставить на тебя со своего ЛЛ ссылку или нет. И то что если овнер не поставит ссылку на фришник он все равно будет иметь хоть какую нибудь дохлую бэклинку с фришника на котором 16 ресипов и который залистило хотябы пару ЛЛ. Вот сама эта система мне и не нравится. А по другому сейчас в ЛЛ нельзя. И если у постера не залистили фришник пару ЛЛ он все равно ведь не будет удалять ресипы незалистивших, так как народу втирают в мозг информацию "чувак не удаляй ресипы, быстрее новый фришник сделать" да согласен, быстрее новый сделать, но кровопийцы все равно будут сосать и ставить себя выше постеров.
Конец.
Ладно может я не четко выражаю свои мысли, но те кто хотел понять меня думаю поймут и согласятся со мной хотябы в голове и будут думать своим черепом а не жопой которая впитывает все что говорят на форумах (главное не становится похожими друг на друга: Зачот, давай исчо, питсот, повторение чьих то слов и выражений, ответы на вопросы информацией которую вы где то хз прочитали а не сами проверили на своем опыте).

0
 

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/07 в 17:48       Ответить с цитатойцитата 

Перечитал топик пару раз, нихуя не понял, смысл всего написанного?

Да на ЛЛ идет ресипный траф, этого не избежать, раз есть ресипы icon_smile.gif
Да ЛЛ поднимаются за счет постеров, но ведь это принцип ЛЛ.
Кроме того, 2х летний опыт овнера мне говорит, что толку от фрихов с каждым годом все меньше и меньше в плане СЕ, если с ЛЛ нихуя не делать а тупо принимать фрихи, то такой ЛЛ практически не поднимется.


Опять же по опыту, ресипный траф по качеству равен 404 трафу, толку от него кроме кликов нет нихуя, так как это дроны ищущие халявы и кликают все что можно кликнуть icon_smile.gif

Правило буравчика

0
 

I love suicidegirls.com ;-)

С нами с 27.10.04
Сообщения: 7060
Рейтинг: 2819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/07 в 17:52       Ответить с цитатойцитата 

Sterx писал:
топикстартер - заведи ЛЛ, потом говори, теории можно дохера разводить - правды в ней 0

У меня другая специализация, может когда нибудь это и будет, но не думаю что в ближайшее время.
А на счет что правды в ней 0, не согласен. Любое слово и буква может породить любую цепь событий (эффект бабочки или как там его точнее), я уверен что если бы я не написал все то что выше то сейчас на земле было бы все по другому. Может какой нибудь Петя Маслов если бы не читал мои сообщения вышел бы на улицу на минуту раньше и попал бы под колеса белаза и все. А сейчас этот Петя Маслов читает эти строки и смеется, не понимая что может я ему сейчас жизнь спас. А может быть все наоборот, Петя Маслов читал читал мои посты, не вышел на улицу и не встретил свою первую любовь, и хз сколько ему сейчас ждать ее. По идее своими постами и отсутствием онных так сказать меняю историю.
Выдахнул icon_smile.gif

0
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/07 в 18:01       Ответить с цитатойцитата 

_4eburek писал:

Но я хочу просто донести для некоторых овнеров что если бы не постеры они бы не имели тот траф который у них сейчас на линклистах, и то что постеры бы тоже были бы без трафа (как ты говоришь взаимовыгодное сотрудничество). Но сама система как ее преподносят сейчас что одни пишут правила, а другие должны под них подстраиваться и что среди первых очень много людей которые не уважают труд вторых (вот здесь и облом во взаимовыгодной системе).

"Некоторых овнеров" это каких? Какой смысл рассуждать без конкретных примеров-то?
_4eburek писал:

Сам факт что ты сначало должен поставить бэклинку на фришник, потом запостить в линклист, а я когда очередь дойдет (а очередь хз какая в длину) решу ставить на тебя со своего ЛЛ ссылку или нет. И то что если овнер не поставит ссылку на фришник он все равно будет иметь хоть какую нибудь дохлую бэклинку с фришника на котором 16 ресипов и который залистило хотябы пару ЛЛ. Вот сама эта система мне и не нравится. А по другому сейчас в ЛЛ нельзя.

Ну предложи другую схему icon_smile.gif Делов-то...
И не в ЛЛ дело, в мейнстримных неадалт директориях такой-же порядок.
_4eburek писал:

И если у постера не залистили фришник пару ЛЛ он все равно ведь не будет удалять ресипы незалистивших, так как народу втирают в мозг информацию "чувак не удаляй ресипы, быстрее новый фришник сделать" да согласен, быстрее новый сделать, но кровопийцы все равно будут сосать и ставить себя выше постеров.

Более того, злодеи типа ГГ даже реджекты не шлют. Ты не открыл америку, но предлагаешь-то что? Я вот предлагаю простой выход - кому не нравится пусть не постят туда и согласно твоей теории такие ЛЛ сами сдуются.

4
 

I love suicidegirls.com ;-)

С нами с 27.10.04
Сообщения: 7060
Рейтинг: 2819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/07 в 18:02       Ответить с цитатойцитата 

Sergeyka писал:
Перечитал топик пару раз, нихуя не понял, смысл всего написанного?

Да на ЛЛ идет ресипный траф, этого не избежать, раз есть ресипы icon_smile.gif
Да ЛЛ поднимаются за счет постеров, но ведь это принцип ЛЛ.
Кроме того, 2х летний опыт овнера мне говорит, что толку от фрихов с каждым годом все меньше и меньше в плане СЕ, если с ЛЛ нихуя не делать а тупо принимать фрихи, то такой ЛЛ практически не поднимется.


Опять же по опыту, ресипный траф по качеству равен 404 трафу, толку от него кроме кликов нет нихуя, так как это дроны ищущие халявы и кликают все что можно кликнуть icon_smile.gif


Ну если согласен сделай топик с темой что ты говоришь спасибо постерам за их работу и черкни пару строк как тебе они помогают в твоем бизе и что ты без них не имел бы то что имеешь сейчас. Думаю авторитет твой в ихних глазах возрастет и тебе тоже скажут спасибо. И будет мир во всем мире и топиков про "долбоебов постеров с плохим английским" будет меньше. Просто думаю любой труд нужно уважать и платить взамен добротой а не презрительных взглядом с верху.

Те из овнеров ЛЛ кто создаст такой топик или отпишется в нем (не стебом) тем от меня большой уважение и почет.

0
 

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/07 в 18:06       Ответить с цитатойцитата 

_4eburek писал:
Ну если согласен сделай топик с темой что ты говоришь спасибо постерам за их работу и черкни пару строк как тебе они помогают в твоем бизе и что ты без них не имел бы то что имеешь сейчас. Думаю авторитет твой в ихних глазах возрастет и тебе тоже скажут спасибо. И будет мир во всем мире и топиков про "долбоебов постеров с плохим английским" будет меньше. Просто думаю любой труд нужно уважать и платить взамен добротой а не презрительных взглядом с верху.

Те из овнеров ЛЛ кто создаст такой топик или отпишется в нем (не стебом) тем от меня большой уважение и почет.


А мои постеры и так знают это, я наверное один из самых лояльных ревьюверов на своих ЛЛ, мне пох залистили ли или нет другие.
Мне практически похуй на диз (кроме откровенного говна)
Деклайню из-за шит лоад контент и за явные ошибки

Короче те кто постит те знают icon_smile.gif
Если не постишь присоединяйся icon_smile.gif

ЗЫ
Смысла в создании дополнительного топика не вижу

Правило буравчика

4
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »