Реклама на сайте Advertise with us

Скрипт для защиты мемберки от мультилогина нужен

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:
+ + +


С нами с 11.11.06
Сообщения: 291
Рейтинг: 15

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/07 в 19:50       Ответить с цитатойцитата 

нужен скрипт для мемберки. Платник на обычном виртуальном хосте, нет ssh доступа, PHP Safe mode, register Globals off, использование логов Апача для сбора статистики невозможно. Собственно функция скрипта - защита мемберки от мультилогина.

Нужно чтобы при входе в мемберку скрипт перехватывал все запросы
юзеров и сам их обрабатывал минуя Апач.
Чтобы хранил в базе/файле всю инфу по сессиям, скачанным файлам, iP адресам по каждому аутентифицированному юзеру с просмотром статистики админом через web-интерфейс. Чтобы можно было установить индивидуальные лимиты/ограничения
для каждого аутентифицированного пользователя с временным баном при их нарушении. Использование файлов куки в браузере для защиты мемберки. Автоматическая форма для восстановления временно забаненного логина с вводом юзером персональных данных (к примеру e-mail адреса).

Оцените сроки/стоимость выполнения работы для начала.

0
 



С нами с 06.06.06
Сообщения: 113
Рейтинг: 179

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/07 в 20:51       Ответить с цитатойцитата 

Для виртуала слишком мощный скрипт будет, да и ограничений много.
На какое кол-во юзеров одновременно работающих расчитываеш?
При 30-40 юзерах одновременно качающих, виртуал загнется, если все, что ты написал будет счетаться.

Администирование выделенных серверов - ICQ в профайле.

0
 
+ + +


С нами с 11.11.06
Сообщения: 291
Рейтинг: 15

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/07 в 21:39       Ответить с цитатойцитата 



Ну в принципе можно немного сократить функциональность за счет особо ресурсоемких и НЕ критичных опций.

На сколько я понимаю скриптом считать сколько Mb скачал юзер в день/месяц все равно не получиться?

Я расчитыаю на 40 одновременно качающих юзеров. Что - будет большая нагрузка на процессор/много памяти потребуется?

У меня виртуальный хост, но он расположен у хостера на кластере из 10 серверов (такая у них система хостинга).

По поводу "ограничений много" можно подробнее?

0
 



С нами с 25.01.07
Сообщения: 257
Рейтинг: 262

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/07 в 21:44       Ответить с цитатойцитата 

я делал подобное для вебмагазина.
дабы не давать товар скачивать скажем больше чем с 5 разных ип за день...
идея простая. работать должно быстро.

надо будет свистите с середины следующей недели....
сейчас занят.
360617846

0
 



С нами с 21.09.03
Сообщения: 7329
Рейтинг: 2144

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/07 в 21:45       Ответить с цитатойцитата 

Что стоит на виртуале (OS, libc-version)?
Разрешены ли SSI exec?

0
 



С нами с 07.10.01
Сообщения: 4835
Рейтинг: 3672


Передовик Master-X (16.06.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/07 в 22:12       Ответить с цитатойцитата 

Ты посмотри сначала готовые варианты, чем писать чего-то.
http://www.bettercgi.com/strongbox/
http://www.pennywize.com/

Лучшие в Рунете: товарная партнёрка - от 4 рублей за клик.
CPA агрегатор - тысячи отличных офферов!

0
 



С нами с 18.06.02
Сообщения: 4731
Рейтинг: 1892

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/07 в 22:35       Ответить с цитатойцитата 

2 YUIOP, kodek, дело говорит

0
 
+ + +


С нами с 11.11.06
Сообщения: 291
Рейтинг: 15

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/07 в 00:35       Ответить с цитатойцитата 

lega_cobra писал:
Что стоит на виртуале (OS, libc-version)?
Разрешены ли SSI exec?


Вот тут вся тех. информация о моем хостинговом сервере

http://c22.servage.net/phpinfo.php5

0
 
+ + +


С нами с 11.11.06
Сообщения: 291
Рейтинг: 15

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/07 в 02:54       Ответить с цитатойцитата 

kodek писал:
Ты посмотри сначала готовые варианты, чем писать чего-то.
http://www.bettercgi.com/strongbox/
http://www.pennywize.com/


Посмотрел я оба этих сайта...

На первом непонятно будет ли оно на виртуале работать, а второе денег стоит уж совсем нереальных и причем ежемесячно.

0
 



С нами с 07.10.01
Сообщения: 4835
Рейтинг: 3672


Передовик Master-X (16.06.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/07 в 03:11       Ответить с цитатойцитата 

YUIOP писал:
На первом непонятно будет ли оно на виртуале работать, а второе денег стоит уж совсем нереальных и причем ежемесячно.

И чего, на этих сайтах интернет закончился? =)
Это тебе направление, куда копать!
Дальше сам уж думай..

PS Ты не всю дорогу будешь на виртуале сидеть.
PPS "Нереальных денег" - это ты про $29,95 за 300 мемберов?

Лучшие в Рунете: товарная партнёрка - от 4 рублей за клик.
CPA агрегатор - тысячи отличных офферов!

0
 
+ + +


С нами с 11.11.06
Сообщения: 291
Рейтинг: 15

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/07 в 22:09       Ответить с цитатойцитата 

kodek писал:

PS Ты не всю дорогу будешь на виртуале сидеть.
PPS "Нереальных денег" - это ты про $29,95 за 300 мемберов?


У меня виртуал 300Gb места + 2100Gb трафа в месяц за 7,5$.

Я понимаю что функциональность у сервера больше, но для платника
(а с точки зрения использования ресурсов сервера платник - это просто большой объем скачивания статики) мой виртуал меня вполне устраивает. А если у меня будет больше 2100Gb в месяц трафа - мне выгоднее еще один такой же виртуал подключить. К счастью я знаю 4 разных хостинговых компании с примерно такими виртуальными пакетами. И не нужно мне доказывать, что выделенный сервер - это надежнее. Ибо это НЕ правда. Если на виртуале что-то падает это касается сотен клиентов и это оперативно исправляют. Если упадет твой выделенный сервер - на это всем пох, если ты сам это не заметишь - он так и будет лежать. Я тестирую все свои виртуалы каждую минуту 24/7/365 и uptime у меня 99,5%

А по поводу денег - я не готов платить за софт ежемесячную абонплату, я готов заплатить один раз и пользоваться. И лимиты в 300 мемберов мне не нужны нах.

Для решения моей задачи я могу купить готовые решения от DM или от aWIZ , но мне хочется большей функциональности чем предлагают эти решения. Ибо эти решения хоть и работают на виртуалах, но в принципе заточены под выделенный сервер.

0
 
+
сам дебил

С нами с 25.07.06
Сообщения: 5379
Рейтинг: 1822

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/07 в 22:29       Ответить с цитатойцитата 

YUIOP писал:
И не нужно мне доказывать, что выделенный сервер - это надежнее. Ибо это НЕ правда. Если на виртуале что-то падает это касается сотен клиентов и это оперативно исправляют. Если упадет твой выделенный сервер - на это всем пох, если ты сам это не заметишь - он так и будет лежать. Я тестирую все свои виртуалы каждую минуту 24/7/365 и uptime у меня 99,5%


лол просто. виртуал могут по 5 часов ковырять, иногда меняют софт безпредупреждения. а менеджед сервак подымют по твоему запросу гораздо быстрее. придет смс вылезешь в асю с телефона и ебешь мозги админу. который все раскажет про твой сервак

Очень много трафика...
и тут еще трафик

0
 
+ + +


С нами с 11.11.06
Сообщения: 291
Рейтинг: 15

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/07 в 02:10       Ответить с цитатойцитата 

rusawm писал:
лол просто. виртуал могут по 5 часов ковырять, иногда меняют софт безпредупреждения. а менеджед сервак подымют по твоему запросу гораздо быстрее. придет смс вылезешь в асю с телефона и ебешь мозги админу. который все раскажет про твой сервак


Я пользуюсь виртуальным хостингом с 2004 года и случаев чтобы по несколько часов не работал сервер не было. Я пользовался услугами разных компаний, хостинговые сервера были в США, Швейцарии, Германии. Может мне просто везет и я не покупаю виртуалы у компаний, которые по 5 часов ковыряют или одержимы идеей обновления софта на сервере?

Был у меня и свой VPS который периодически падал без всякой на то причины (была просто дефальт установка Fedora, я ничего не менял в настройках).

Все свои ресурсы я круглосуточно тестирую с помощью http://host-tracker.com/ - в случае недоступности сразу приходит письмо на мыло + присылают статистику за день/неделю/месяц.

Кстати пример сравнения некорректный - менеджед серваки стоят дорого поэтому стандартное предложение по выделенным серверам - это анменеджет - максимум сделают ребут. А если у тебя на выделенном анменеджмент серваке kerlel panic или еще что серьезное - сколько времени уйдет на переустановку операционки/настройку?

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »