Реклама на сайте Advertise with us

Трейд между двумя AT3 - очень сильное несовпадение статистик

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 05.05.05
Сообщения: 9405
Рейтинг: 1844


Передовик Master-X (01.12.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/02/07 в 08:07       Ответить с цитатойцитата 

Трейдят два одинаковых скрипта - AT3 - но разница в статистике очень большая.
у меня : in -532 out-728
в это же время скрипт оппонента говорит : от меня инов - 659, при этом, мне отправлено 1888 хитов. Тоесть отношение отправленных мне и полученных мной несовпадает почти в 3 раза! Эту картину наблюдаю уже месяц. Знакомый на своём сидже (тоже ат3), с этим же трейдером наблюдает такую же картину.
Как такое может быть? Стоит ли беспокоится? Ни про сайт, ни про трейдера ничего плохого нигде не сказано.

0
 

In Bucks We Trust

С нами с 13.07.05
Сообщения: 1247
Рейтинг: 1018

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/02/07 в 10:59       Ответить с цитатойцитата 

Да ну он льет тебе ноуреф траф и все дела.

2
 

что ты сделал со своей мечтой?

С нами с 04.10.05
Сообщения: 831
Рейтинг: 260

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/02/07 в 11:00       Ответить с цитатойцитата 

банальный перелив, сиди тихо и радуйся

сига

0
 

In Bucks We Trust

С нами с 13.07.05
Сообщения: 1247
Рейтинг: 1018

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/02/07 в 11:09       Ответить с цитатойцитата 


Ты видать не понял ситуацию

0
 



С нами с 07.05.06
Сообщения: 78
Рейтинг: 42

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/02/07 в 11:13       Ответить с цитатойцитата 

у меня такая ситуция - теряются 10% моих аутов и 10% аутов трейдера разница довольно приличная... это как оценивать?

0
 



С нами с 15.07.05
Сообщения: 1144
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/02/07 в 11:25       Ответить с цитатойцитата 

afroman писал:
у меня такая ситуция - теряются 10% моих аутов и 10% аутов трейдера разница довольно приличная... это как оценивать?


В пределах нормы.

В 3 раза разбежность это очень много. При том что скрипты одинаковые.

Jabar писал:
скрипт оппонента говорит


А как ты это понял?

Платят за просмотры*********** профита********Выкупают ВСЕ********

0
 



С нами с 05.05.05
Сообщения: 9405
Рейтинг: 1844


Передовик Master-X (01.12.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/02/07 в 11:37       Ответить с цитатойцитата 

10% туда сюда - фигня
а то что в три раза - так то у ат3 есть возможность посмотреть свою статистику у партнёра.
И если овнер так сильно переливает ноурефов каждому - то у него их должно быть очень очень много - откудаж он их берёт. И смысл их лить в трейд - если они не будут защитаны! Причём это только на одном из его сиджей, с остальными всё нормально.

0
 



С нами с 24.03.04
Сообщения: 10716
Рейтинг: 3949

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/02/07 в 11:56       Ответить с цитатойцитата 

ты путаешь Нореф с Нокуки.

допустим, дорк из букмарков вызвал мой сидж - это будет ноуреф. покликал - ушел в трейд, у трейдера видно рефер откуда он попал к нему. т.е. - с моего сиджа.

внимание - вопрос:
почему он не будет засчитан?

1
 



С нами с 15.07.05
Сообщения: 1144
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/02/07 в 11:58       Ответить с цитатойцитата 

Читеров в топе у него не смотрел?

Ты у него в топе в пятерке?

Может у него 404 трафф(favico,элемент диза потерян) и т.д и стоит слив на трейд.

Попробуй связаться с овнером.

Платят за просмотры*********** профита********Выкупают ВСЕ********

1
 

V.V.V.V.V.

С нами с 28.10.05
Сообщения: 2604
Рейтинг: 873

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/02/07 в 12:04       Ответить с цитатойцитата 

Может крон для АТ3 криво прописан? Из-за этого бывают глюки со статистикой.

Покупаешь траф | Льешь попандер сюда.

0
 



С нами с 05.05.05
Сообщения: 9405
Рейтинг: 1844


Передовик Master-X (01.12.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/02/07 в 12:05       Ответить с цитатойцитата 

invi$ible - наверное много кто знает
вроде же всё у него чисто?
в топе я у него на 11 месте и он у меня тоже.

0
 



С нами с 05.05.05
Сообщения: 9405
Рейтинг: 1844


Передовик Master-X (01.12.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/02/07 в 12:19       Ответить с цитатойцитата 

Achtwan писал:
Может крон для АТ3 криво прописан? Из-за этого бывают глюки со статистикой.

У меня то вроде прально крон прописан - все статы прально показывает
Да и у него вроде бы тоже - ведь то, что от меня получает правильно посчитано

0
 

In Bucks We Trust

С нами с 13.07.05
Сообщения: 1247
Рейтинг: 1018

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/02/07 в 14:25       Ответить с цитатойцитата 

slonic писал:
ты путаешь Нореф с Нокуки.

допустим, дорк из букмарков вызвал мой сидж - это будет ноуреф. покликал - ушел в трейд, у трейдера видно рефер откуда он попал к нему. т.е. - с моего сиджа.

внимание - вопрос:
почему он не будет засчитан?

Это ты что то путаешь.
Если обычный дорк из букмарка - то будет засчитан. Однако есть такая категория у которых реф отсутствует (как на входе так и на выходе) и куки там присутствуют - и вообще для определения рефа куки не нужны. Практика показывает что из всех норефов на входе как раз около двух третей не будут иметь его и на выходе.
Ну так вот иногда создают ресурсик и сливают туда весь свой нореф траф - набирают туда побольше трейдеров по ид и моют его.
Можно это легко делатьи на основном ресе но тогда есть шансик увидеть этот рес в читерах.
Просьба не принимать это как руководство к действию.

0
 

Прожигатель жизни

С нами с 20.10.05
Сообщения: 942
Рейтинг: 638

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/02/07 в 15:56       Ответить с цитатойцитата 

Может все дело в уникальности трафа? In АТ3 считает по равам или по уникам?

0
 



С нами с 05.11.05
Сообщения: 1563
Рейтинг: 1240

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/02/07 в 18:48       Ответить с цитатойцитата 

у меня такое было из за хоста однажды.

--->>увеличь профит от рекламы в 2 раза

0
 



С нами с 05.05.05
Сообщения: 9405
Рейтинг: 1844


Передовик Master-X (01.12.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/02/07 в 07:29       Ответить с цитатойцитата 

Anab0L1k писал:
Может все дело в уникальности трафа? In АТ3 считает по равам или по уникам?

Считает равы, но можно наблюдать и уники
Но то что наблюдаю у себя в админке , абсолютно нормально - и по странам, и по уникам, и по отдаче трафа, и по ip. Но по его статистике получается перелив мне в 3 раза.

0
 



С нами с 24.03.04
Сообщения: 10716
Рейтинг: 3949

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/02/07 в 10:31       Ответить с цитатойцитата 

Bul писал:
Это ты что то путаешь.
Если обычный дорк из букмарка - то будет засчитан. Однако есть такая категория у которых реф отсутствует (как на входе так и на выходе) и куки там присутствуют - и вообще для определения рефа куки не нужны. Практика показывает что из всех норефов на входе как раз около двух третей не будут иметь его и на выходе.
Ну так вот иногда создают ресурсик и сливают туда весь свой нореф траф - набирают туда побольше трейдеров по ид и моют его.
Можно это легко делатьи на основном ресе но тогда есть шансик увидеть этот рес в читерах.
Просьба не принимать это как руководство к действию.


ну х.з. посмотри серверную статсу (если АВС-стат стоит на хосте), сколько предполагаемых добавлений в букмарки? у меня в среднем 30%. считаю этот траф неплохим, и есть смысл слать его в трейд

0
 



С нами с 24.03.04
Сообщения: 10716
Рейтинг: 3949

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/02/07 в 18:07       Ответить с цитатойцитата 

Bul писал:
Это ты что то путаешь.
Если обычный дорк из букмарка - то будет засчитан. Однако есть такая категория у которых реф отсутствует (как на входе так и на выходе) и куки там присутствуют - и вообще для определения рефа куки не нужны. Практика показывает что из всех норефов на входе как раз около двух третей не будут иметь его и на выходе.
Ну так вот иногда создают ресурсик и сливают туда весь свой нореф траф - набирают туда побольше трейдеров по ид и моют его.
Можно это легко делатьи на основном ресе но тогда есть шансик увидеть этот рес в читерах.
Просьба не принимать это как руководство к действию.


вот еще из мануала по АТ3:

"7.3 Управление NoCookie трафиком.
Большинство скриптов для трейда трафиком, включая ATX и ATLite используют куки для отслеживания серферов на вашем сайте. Когда серфер попадает к вам на сайт, он получает куки которые содержат информацию, откуда он пришел, эти куки считываются чтобы определить какому из трейдеров засчитать клик. Поэтому когда у серфера отключена поддержка куки, вам не следует слать его трейдерам, потому что даже ваши трейдеры не смогут отследить, откуда этот хит пришел (в данном случае от вас), и любые клики сделанные этим серфером не будут защиты вам. Таким образом, вы не только шлете трафик который не увеличивает вашу продуктивность у ваших трейдеров, но и в реальности вы причиняете ущерб трейдеру, потому что это понизит вашу исходящую продуктивность, потому что вы шлете трафик с 0% продуктивностью. Лучший вариант это слать nocookie серферов на галереи, таким образом, есть шанс что серфер занесет вас в букмарки и вернется к вам позже с включенными куками.
Рекомендуемое значение: Слать на галереи (ским 100%).

7.4 Управление NoReferrer трафиком.
Около 75-80% noref трафика это букмарки. Но оставшиеся 20-25% это серферы у которых поле реферрер заблокировано(иногда это делают файрволы), или это спайдеры/боты/что-то другое, что не имеет этой информации вообще. Существует минимум 3 теории, что делать со скимом в данном случае.
a) Установить низкое значение: дать вашим букмаркам много возможностей уйти на трейдеров, потому что их(букмарков) продуктивность высока и они помогут вам скорее вырасти. Я считаю, что это плохая идея потому что в данном случае вы очень быстро потеряете своих букмарков.
b) Оставить поле пустым: в данном случае ваш сайт остается таким же для серферов, независимо занесли они его в букмарк или нет. Это обеспечит вас честным значением продуктивности исходящего трафика, который делают ваши букмарки.
c) Установить высокое значение: дать вашим букмаркам максимально много контента. Ваши трейдеры не получат выгоды от ваших букмарков.
Первый вариант наихудший, конечно же; букмарков надо копить всеми средствами, они дают стабильность вашему сайту когда обычного трафика мало. Они похожи на ребиллы; они делают вам деньги, когда сайнапов мало.
Рекомендуемое значение: оставить пустым, или установить ским на 10%-20% больше чем обычного трафика."

http://www.armadaboard.com/articles115.htm

0
 

In Bucks We Trust

С нами с 13.07.05
Сообщения: 1247
Рейтинг: 1018

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/02/07 в 19:54       Ответить с цитатойцитата 

Ну ты slonic дотошный icon_smile.gif
Цитата:
Большинство скриптов для трейда трафиком, включая ATX и ATLite используют куки для отслеживания серферов на вашем сайте. Когда серфер попадает к вам на сайт, он получает куки которые содержат информацию, откуда он пришел, эти куки считываются чтобы определить какому из трейдеров засчитать клик. Поэтому когда у серфера отключена поддержка куки, вам не следует слать его трейдерам, потому что даже ваши трейдеры не смогут отследить, откуда этот хит пришел (в данном случае от вас), и любые клики сделанные этим серфером не будут защиты вам. Таким образом, вы не только шлете трафик который не увеличивает вашу продуктивность у ваших трейдеров, но и в реальности вы причиняете ущерб трейдеру, потому что это понизит вашу исходящую продуктивность, потому что вы шлете трафик с 0% продуктивностью. Лучший вариант это слать nocookie серферов на галереи, таким образом, есть шанс что серфер занесет вас в букмарки и вернется к вам позже с включенными куками.
Рекомендуемое значение: Слать на галереи (ским 100%).

И что? Все правильно написано. При отсутствии куков у дорка ты определишь от кого он пришел но не определишь когда он кликает. Поэтому если ты его пошлешь на трейд то он у твоего трейдера засчитается но очевидно что его прода будет равна нулю. А вопрос то был а том что дорк не засчитывается.

Цитата:
Около 75-80% noref трафика это букмарки. Но оставшиеся 20-25% это серферы у которых поле реферрер заблокировано(иногда это делают файрволы), или это спайдеры/боты/что-то другое, что не имеет этой информации вообще. Существует минимум 3 теории, что делать со скимом в данном случае.
a) Установить низкое значение: дать вашим букмаркам много возможностей уйти на трейдеров, потому что их(букмарков) продуктивность высока и они помогут вам скорее вырасти. Я считаю, что это плохая идея потому что в данном случае вы очень быстро потеряете своих букмарков.
b) Оставить поле пустым: в данном случае ваш сайт остается таким же для серферов, независимо занесли они его в букмарк или нет. Это обеспечит вас честным значением продуктивности исходящего трафика, который делают ваши букмарки.
c) Установить высокое значение: дать вашим букмаркам максимально много контента. Ваши трейдеры не получат выгоды от ваших букмарков.
Первый вариант наихудший, конечно же; букмарков надо копить всеми средствами, они дают стабильность вашему сайту когда обычного трафика мало. Они похожи на ребиллы; они делают вам деньги, когда сайнапов мало.
Рекомендуемое значение: оставить пустым, или установить ским на 10%-20% больше чем обычного трафика."

Бред сивой кобылы. Нореф траф обычно составляет 15 - 25% причем на абсолютно новых сайтах тоже. Ну вот ситуация - я открыл новый сидж - и полил его трафом со своих ресов заведомо нормальным трафом - за сутки качнул его до 10К и получил 1.5К нореф трафа. И ты хочешь сказать ч то этот сайтик за сутки накопил 1500 букмарков. Не смеши.

2
 



С нами с 05.05.05
Сообщения: 9405
Рейтинг: 1844


Передовик Master-X (01.12.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/02/07 в 20:14       Ответить с цитатойцитата 

Похоже на правду
Моему сиджу два месяца , а ноурефов уже 4500

0
 



С нами с 24.03.04
Сообщения: 10716
Рейтинг: 3949

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/02/07 в 21:04       Ответить с цитатойцитата 

да ладно, забей. трейди как считаешь нужным. я же останусь при своем мнении.

я запустил высокоскимой сидж - можно сказать что ТГП, и поливаю трафом его со своих же блогов и хабов. и я думаю, что народ активно заносит его в букмарки, потому что есть активнй призыв на тгп занести сайт в букмарк и они заносят. и потом возвращаюццо. и прода с ноуреф трафа охуенная. а это как правило (СЕ траф) неопытные юзеры. и реф скрывать какой то прогой они просто неумеют и не будут. для таких (кто скрывает реф) есть категория - блокед реферерс.

0
 

In Bucks We Trust

С нами с 13.07.05
Сообщения: 1247
Рейтинг: 1018

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/02/07 в 21:51       Ответить с цитатойцитата 

Не знаю что у тебя там за СЕ траф без рефов... у меня почему то СЕ траф с рефами идет (там кстати как правило и кслова поиска указаны).
Может ты боты ихнии имеешь в виду? Так у них в натуре прода охуенная. icon_smile.gif

0
 

In Bucks We Trust

С нами с 13.07.05
Сообщения: 1247
Рейтинг: 1018

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/02/07 в 07:03       Ответить с цитатойцитата 

Jabar писал:
Похоже на правду
Моему сиджу два месяца , а ноурефов уже 4500

Ну вот смотри слил он тебе 1800 своего нореф трафа - из них у 500 реф на выходе появились и они засчитались у тебя как траф от него. А остальные 1300 у тебя появились как нореф. Дальше ты этот траф пускаешь на трейд а твои трейдеры не понимают что это от тебя и в ответ нихуя не посылают. Когда трейдеры нормальные то как раз изза этого и происходит разница в статистике примерно 20%.

1
 



С нами с 24.03.04
Сообщения: 10716
Рейтинг: 3949

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/02/07 в 17:11       Ответить с цитатойцитата 

Bul писал:
Не знаю что у тебя там за СЕ траф без рефов... у меня почему то СЕ траф с рефами идет (там кстати как правило и кслова поиска указаны).
Может ты боты ихнии имеешь в виду? Так у них в натуре прода охуенная. icon_smile.gif


ты непонял что я хотел сказать про СЕ траф. страф с СЕ идет на блог. с блога на сидж (потому как на блоге реклама сиджа). и заносит сидж в букмарки к себе.

1
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »