Реклама на сайте Advertise with us

Comodo Firewall Pro - теперь все еще проще

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Добрый дядюшка

С нами с 11.05.02
Сообщения: 2087
Рейтинг: 1262

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/07 в 13:22       Ответить с цитатойцитата 

Вышла новая версия Comodo Firewall, всем мученикам аутпоста настоятельно рекомендую icon_smile.gif
Функциональных перемен не замечено, правда в предыдущей версии не было и багов которые бы требовалось устранять, - вещь просто работает (чего никак не скажешь про аутпост). Разве что изменилась версия базы сетрифицированных приложений.

Из новшеств:
Во-первых, появился русский интерфейс - просто нажимай да дуй icon_smile.gif
Во-вторых, больше нет волокиты с получением лицензии (хотя в этом могу ошибаться, но качал с сайта, регистрацию мыла как раньше не попросило).

Лицензия по прежнему: полная, пожизненная и бесплатная.
Качать тут:
http://www.personalfirewall.comodo.com/download_firewall.html

И встать, когда с тобой разговаривает... ПОДПОРУЧИК!!!

0
 



С нами с 28.11.02
Сообщения: 518
Рейтинг: 539

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/07 в 14:00       Ответить с цитатойцитата 

Присоединяюсь к сабжу - фаервол удобный, надёжный и простой.
Но smail21.gif
крайне не совеую ставить от них антивирь - ИМХО грозит сносом винды.

http://XMastersHost.com : лучший выбор менеджид хостинга для X-мастеров и грамотного SEO

0
 



С нами с 07.09.03
Сообщения: 4115
Рейтинг: 2060

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/07 в 15:07       Ответить с цитатойцитата 

eugenyZ писал:

Но smail21.gif
крайне не совеую ставить от них антивирь - ИМХО грозит сносом винды.


не имхо, а 100%
я уже сносил после того как их антивирь "проверил" мою систему и удалил половину системных файлов

0
 

эксклюзивщик

С нами с 08.03.05
Сообщения: 1013
Рейтинг: 512

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/07 в 16:13       Ответить с цитатойцитата 

+1

давно заменил аутпост на него. Лучший в своем роде

уникальные предложения по съемке контента гомосексуального харрактера

0
 



С нами с 15.10.02
Сообщения: 3631
Рейтинг: 992

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/07 в 17:06       Ответить с цитатойцитата 

ставил этот комод, через несколько дней снес. Постоянно спрашивал разрешения на выход в сеть ие, и др. прог. Где добавить в доверенные приложения я так и не понял, задолбал в общем icon_smile.gif

GlavMed. Стоит так, что не уронишь! ||| Теперь ОНО еще и разговаривает!

0
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/07 в 17:08       Ответить с цитатойцитата 


Аналогично! Я уж думал только у меня такой глюк.
Ставишь галочку "запомнить", потом жмешь allow - хер там, все равно потом спрашивает, хотя в списке разрешенных такое приложение есть.
А так очень на зоналарм похож, только тот так не тупит icon_smile.gif

0
 

$$$$$$$$$$

С нами с 05.05.05
Сообщения: 1014
Рейтинг: 479

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/07 в 18:13       Ответить с цитатойцитата 

те кто ставит + этой программе на основе чего вы делаете выводы что она лучше outpost'а?

0
 

Добрый дядюшка

С нами с 11.05.02
Сообщения: 2087
Рейтинг: 1262

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/07 в 20:49       Ответить с цитатойцитата 

BAD guy, на основании:
1. предельной дуракопонятности и безглючности
2. сравнительных тестов с аутпостом, где последний нервно курит. Я тут уже постил линк.
3. бесплатности, при известности брэнда.

И встать, когда с тобой разговаривает... ПОДПОРУЧИК!!!

0
 

Куплю С-300

С нами с 03.05.03
Сообщения: 727
Рейтинг: 705

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/07 в 21:22       Ответить с цитатойцитата 

а по сравнению с zonealarm как камод?

0
 

$$$$$$$$$$

С нами с 05.05.05
Сообщения: 1014
Рейтинг: 479

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/07 в 22:00       Ответить с цитатойцитата 

BigBro писал:
BAD guy, на основании:
1. предельной дуракопонятности и безглючности
2. сравнительных тестов с аутпостом, где последний нервно курит. Я тут уже постил линк.
3. бесплатности, при известности брэнда.


пасиб...
линка невидел...
опробую наверно

0
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54414
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/07 в 22:03       Ответить с цитатойцитата 

BigBro писал:

2. сравнительных тестов с аутпостом, где последний нервно курит. Я тут уже постил линк

а можно повторить линку

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

0
 

Добрый дядюшка

С нами с 11.05.02
Сообщения: 2087
Рейтинг: 1262

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/07 в 22:27       Ответить с цитатойцитата 

andreich писал:
а можно повторить линку

хttp://www.firewallleaktester.ru/content/view/12/3/

И встать, когда с тобой разговаривает... ПОДПОРУЧИК!!!

0
 

BM

С нами с 07.11.03
Сообщения: 2459
Рейтинг: 1892

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/01/07 в 00:40       Ответить с цитатойцитата 

а кто-то высказывался в пользу поддержки оттечественных софтин ;)
в табличке сравнение с 3.5 оутпостом ;) а он стар ;) 4-й рулит


Оффтопик: Андрюха, стукни ты мне нужен!

NQ4.NET

0
 



С нами с 10.03.03
Сообщения: 901
Рейтинг: 383

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/01/07 в 01:06       Ответить с цитатойцитата 

BigBro писал:
BAD guy, на основании:
1. предельной дуракопонятности и безглючности
2. сравнительных тестов с аутпостом, где последний нервно курит. Я тут уже постил линк.
3. бесплатности, при известности брэнда.


Аргументы пиздец железные ;)

Могу тебя убедить, что проще в настройке это не значит лучше.

Если фаервол это что то типа поставил и оно там само чето настроилось и забыл, то удачи. Троян найдет свою жертву скоро.

Смотрел этот Comodo никакой информативности, все закрыто конфетками и рюшечками оно че в безопасности много помогает?

У меня стоит OUTPOST pro ver.1.0 и поверь никаких косяков не ащущаю. И юзаю я эту версию если не спиздеть с 2000года.
И юзать я его еще начал когда сайт агнитума с аутпостом еще хуй кто знал, они только первые бетки начали выкладывать.

И тогда из всей хуйни с мишурой аля Зоналарма гуардов всяких аутпост давал всем фору, и сейчас дает.

Да в последних версиях плагины всякие и навороты которые соответственно усложняют сам софт, что вызывает соот-во больше косяков и глюков. Ну так отруби их к ебеням, фаервол должен фаерволить, а не банеры резать миньет делать время показывать и погоду, чем сложнее система, тем больше глюков, и тем не стабильней она сама в плане безопасности.

Самый главный фактор это желание разобраться и правильно настроить правила для фаервола, чтобы в инет 100% ходило только то что тебе надо.
И именно аутпост уже реально проверен временем, былиб только руки откуда надо и желание почитать что и как.

Просто все хотят типа как кнопку бабло, нажал и оно сам чето мутилось.

0
 

Добрый дядюшка

С нами с 11.05.02
Сообщения: 2087
Рейтинг: 1262

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/01/07 в 11:50       Ответить с цитатойцитата 

Ged: уже писал раза 3, при всем врожденном патриотизме в последнее время я пришел к окончательному выводу, что "отеченственный продукт" это в первую очередь говенный саппорт. Я писал тут как аутпост прислал мне ответ по критическому запросу на ...14-й день!! Каспер тупооо отрубил платную лицензию.
Я понимаю, для "нашего человека" постоянное преодоление трудностей - это образ жизни, но ...нахер мне это нужно за мои же деньги?icon_smile.gif)

Про версии: старая версия аутпоста там сравнивалась со СТАРОЙ версией комодо.

KriZiS: столько агрессивности, старины Фрейды на тебя нетicon_smile.gif)
По сути: ты наверное что-то попутал - это не обязательная воиская повинность. Не хочешь - не пользуешься. Однако любые добрые слова мало чего стоят для людей, которые на своем опыте нахлебались от аутпоста. Я, увы, разобрался в нем очень хорошо, и тем не менее есть масса плавающих косяков и багов, которые неустранимы и реально портят какчество жизниicon_smile.gif.
Рад чтоу тебя все хорошо, можешь закрыть эту ветку. icon_smile.gif

И встать, когда с тобой разговаривает... ПОДПОРУЧИК!!!

0
 



С нами с 07.01.03
Сообщения: 464
Рейтинг: 309

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/01/07 в 14:17       Ответить с цитатойцитата 

Последние версии аутпоста конкретно жрут проц, с моим двухядрёным атлон 64 это по меньшей мере странно.
Купил у них лицензию когда-то, оказалось, что она сроком на год. Через год он проапдэйтился и попросил бабла, саппорт предложил дать им еще денег или откатиться на старую версию. Я обиделся и денег не дал, обратив внимание саппорта на первый пункт. Ответа жду уже пол года =) Вот такой отечественный продукт.

Юзал аутпост с 2000 года и всем рекомендовал, больше не хочу.

Попробую этот комод

0
 



С нами с 15.10.02
Сообщения: 3631
Рейтинг: 992

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/01/07 в 14:26       Ответить с цитатойцитата 

EXTRIM писал:
ставил этот комод, через несколько дней снес. Постоянно спрашивал разрешения на выход в сеть ие, и др. прог. Где добавить в доверенные приложения я так и не понял, задолбал в общем icon_smile.gif

Поставил русский комод, пока такой проблемы не наблюдается. Возможно был какой то баг в той версии. Посмотрим что будет дальше icon_smile.gif

GlavMed. Стоит так, что не уронишь! ||| Теперь ОНО еще и разговаривает!

0
 



С нами с 10.03.03
Сообщения: 901
Рейтинг: 383

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/01/07 в 16:52       Ответить с цитатойцитата 

to BigBro: опиши плз аргументированно какие именно косяки тебя в аутпосте напрягают? может я их тоже увижу и сменю на другой фаервол. Только плз тех выкладки.

0
 



С нами с 10.03.03
Сообщения: 901
Рейтинг: 383

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/01/07 в 17:04       Ответить с цитатойцитата 

BigBro писал:
Ged: уже писал раза 3, при всем врожденном патриотизме в последнее время я пришел к окончательному выводу, что "отеченственный продукт" это в первую очередь говенный саппорт. Я писал тут как аутпост прислал мне ответ по критическому запросу на ...14-й день!! Каспер тупооо отрубил платную лицензию.
Я понимаю, для "нашего человека" постоянное преодоление трудностей - это образ жизни, но ...нахер мне это нужно за мои же деньги?icon_smile.gif)



я никого не заставляю, просто интересна конструктивная критика.

А я про что выше говорю, то что НОВОЕ не значит лучше, тот же каспер как и другие фирмы бьются за место на рынке, придумуют хуеву тучу не нужных фич тем самым усложняя свой продукт и выпуская постоянно новые версии, чтобы запудрить мозги юзверам и раздуплить их на покупку.
Чем то сродни новым платникам, которым рисуют новые морды и продают заново а начинка внутри таже может только местами поменяли ;)

Уж сколько слышал про глюки последних и новых версий каспера. Только нафига усложнять себе жизнь?

У меня стоит AVP 3.5 версия прекрасно апдейтится и работает уже не первый год, лицензия у которого продлевается обычным изменением в реестре. Не грузит и не тормозит систему. И поверь по основным функциям она ничем не хуже последних версий.
Я всегда ставлю новые версии и сравниваю, и вижу обычную разводку фирм для того чтобы постоянно продавать свой продукт. Это рынок, если они ничего не будут выдумывать и придумывать останутся без ребилов.

И уж я тебе честно скажу эта версия работает также, только нету псевдо новых фич которые в большинстве своем нафиг не нужны, только нагромождают систему и жрут ресурсы.

Это не просто слова, я это все проверяю на своих и чужих зверьках.

0
 

Свобода дороже денег

С нами с 10.05.05
Сообщения: 3325
Рейтинг: 2262

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/01/07 в 17:12       Ответить с цитатойцитата 

Поставил. Понравился icon_smile.gif

0
 

Добрый дядюшка

С нами с 11.05.02
Сообщения: 2087
Рейтинг: 1262

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/01/07 в 17:28       Ответить с цитатойцитата 

KriZiS писал:
to BigBro: опиши плз аргументированно какие именно косяки тебя в аутпосте напрягают? может я их тоже увижу и сменю на другой фаервол. Только плз тех выкладки.

чувачек, ты из аутпоста, или ихний адвокат? icon_smile.gif
Я тебе уже все что имел сказать - сказал выше. Расслабся, ОК? Спасибо, камрад.

И встать, когда с тобой разговаривает... ПОДПОРУЧИК!!!

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/01/07 в 20:17       Ответить с цитатойцитата 

Про комодо много нелестного слышал в плане "поставил - молчит - пропускает".
Имхо старый фаервал лучше двух новых icon_smile.gif

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 

IDDQD

С нами с 30.08.05
Сообщения: 5545
Рейтинг: 2710

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/01/07 в 12:21       Ответить с цитатойцитата 

бля я поставил, до этого ваще ничего не стояло icon_smile.gif так суко он корову не пропускает, молчит и пиздец, я уже её и добавил и что тока не делал...

о.... разобрался новая корова заработала...

Последний раз редактировалось: CraZ (23/01/07 в 12:49), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 02.09.06
Сообщения: 598
Рейтинг: 613

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/01/07 в 12:30       Ответить с цитатойцитата 

KriZiS писал:

У меня стоит OUTPOST pro ver.1.0 и поверь никаких косяков не ащущаю. И юзаю я эту версию если не спиздеть с 2000года.
И юзать я его еще начал когда сайт агнитума с аутпостом еще хуй кто знал, они только первые бетки начали выкладывать.

И тогда из всей хуйни с мишурой аля Зоналарма гуардов всяких аутпост давал всем фору, и сейчас дает.

Да в последних версиях плагины всякие и навороты которые соответственно усложняют сам софт, что вызывает соот-во больше косяков и глюков. Ну так отруби их к ебеням, фаервол должен фаерволить, а не банеры резать миньет делать время показывать и погоду, чем сложнее система, тем больше глюков, и тем не стабильней она сама в плане безопасности.


Outpost pro v1.0 умеет контролировать и соответственно блокировать raw sockets и доступ к ним? Нет? Тогда толку от него мало, нынче пошли умные трояны.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »