Реклама на сайте Advertise with us

"Выездной" свет - посоветуете?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 02.11.03
Сообщения: 163
Рейтинг: 12

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/01/07 в 15:28       Ответить с цитатойцитата 

И вот, после долгого отсутствия на форуме и в адалте вообще, я решил вернуться... перехожу из стана мастеров фришников в контент-производители icon_smile.gif
Итак, имеем на старт - Canon EOS 20D, пыха Canon 580 EX, и средненький китовый объективчик 18-55 (в стадии покупки чего-нибудь вроде 17-50). Лажу по разным форумам и никак не могу решиться - какой же свет подобрать для выездных съемок? Может кто посоветует, из собственного опыта так сказать?

0
 



С нами с 21.08.05
Сообщения: 2586
Рейтинг: 521

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/01/07 в 16:21       Ответить с цитатойцитата 

а что в твоем понятии выездные съемки?

content? wellcome!

0
 



С нами с 02.11.03
Сообщения: 163
Рейтинг: 12

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/01/07 в 16:26       Ответить с цитатойцитата 

Ну допустим, снимаю большую квартиру где есть огромное джакузи и еду туда с девахами, ведь однозначно не обойдусь одной пыхой и софт-боксом на ней... ну если буду стремиться к качеству конечно

0
 



С нами с 14.11.03
Сообщения: 362
Рейтинг: 151

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/01/07 в 19:53       Ответить с цитатойцитата 

Снимать только фото или видео тоже?

Если совсем просто то 2 штатива, 2 галогеновых светильника по 1КВт, 2 зонта + держатели для зонтов...

Это самый минимум

:-)

Хотя из Вашего поста понятно что Вы никогда в жизни ещ] не снимали ничего подобного контенту....

2
 

изготовление контента

С нами с 08.06.05
Сообщения: 807
Рейтинг: 270

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/01/07 в 20:17       Ответить с цитатойцитата 

http://www.rent-a-photo.ru/catalog/cvet/Rekam_Classic_.html я думаю тебе нужен такой набор

http://www.nikonoff-art.com и http://adultcontentmarket.net

2
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/01/07 в 22:14       Ответить с цитатойцитата 

PhotograFF писал:
http://www.rent-a-photo.ru/catalog/cvet/Rekam_Classic_.html я думаю тебе нужен такой набор

О, у меня почти такой же icon_smile.gif

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 



С нами с 17.01.03
Сообщения: 251
Рейтинг: 119

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/01/07 в 00:16       Ответить с цитатойцитата 

PhotograFF писал:
http://www.rent-a-photo.ru/catalog/cvet/Rekam_Classic_.html я думаю тебе нужен такой набор

Ага, рабочая штука, но только для фото. Пилотники там не дадут возможности снимать толковое видео. Еще, очень внимательно надо фтыкать в сеть. Импульсные блоки моментально горят, если будет искрить розетка. Чинится геморройно.
Скоростные серии свет не позволит снимать, т.к. медленно заряжается и регулируется все это добро очень условно.
P.S. Сумка после 10-й поездки саморазбирается, хотя и стоит $100.

В реальности, все это позволит комфортно и неспеша снимать арт фото. Для action съемок все это не совсем то. Есть вариант с разборными софтбоксами вместо зонтов, который будет рисовать фактуру поверхностей гораздо лучше, но это актуально больше именно для nude art съемок, кукинг-факинг пойдет лучше с зонтами.
Вобще, практически самое дешовое из подобных комплектов. Возможно нечто китайское можно дешевле найти, но там общее количество проблем может перевесить плюсы низкой цены окончательно.

Легальный контент высокого качества www.ExclusiveVisions.com

3
 



С нами с 02.11.03
Сообщения: 163
Рейтинг: 12

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/01/07 в 01:06       Ответить с цитатойцитата 

Да, действительно у меня нет опыта таких съемок, но есть большое желание развиваться и делать действительно качественный контент. Пока что ориентируюсь только на фото.
Спасибо за ответы, всех оценил icon_smile.gif
Пока ориентируюсь на нечто вроде указанного выше комплекта, например есть такой:
Classic Portfolio KIT
EF-CS150 Импульсный осветитель 150 Дж. 1
EF-CS300 Импульсный осветитель 300 Дж. 2
10-007SP 5-ти секционный штатив с "воздушным амортизатором", 78-300 см. 3
AU-1 Адаптер универсальный для установки вспышек на штатив 3
SSR-01 Внешний светосинхронизатор 1
LCS 88W Софт-бокс 80х80 см, белый 1
LCS 66W Софт-бокс 60х60 см, белый 1

Плюс взять зонт, светоотражатель с штативом.

Кстати, про свет китайского производства - товарищ занимается фотографией не первый год, когда встал вопрос закупки оборудования для фотостудии он просто поехал сам в китай и закупил кучу оборудования по просто смешной цене (в том числе какой-то безумно крутой импульсный свет). Пользуется этим всем уже больше года, доволен как слон. Так что думаю что просто во вне из китая просто всякую дрянь прут.

0
 

эксклюзивщик

С нами с 08.03.05
Сообщения: 1013
Рейтинг: 512

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/01/07 в 01:10       Ответить с цитатойцитата 

да ладно, куда уж дешевле рекама? icon_smile.gif icon_smile.gif
Ну нафиг. Связался я как-то с рекамовскими импульсниками - потом плевался
Берите уж хенсел, не пожалеете

уникальные предложения по съемке контента гомосексуального харрактера

1
 



С нами с 17.01.03
Сообщения: 251
Рейтинг: 119

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/01/07 в 01:36       Ответить с цитатойцитата 

Кстати, для любого импульсного комплекта советую сразу купить радиотрансмиттер. Зело облегчит процесс icon_smile.gif

Если опыта в фотографировании мало, нужно снимать еще и видео, а требования к качеству не самые высокие, то можно просто нагло купить в строительном магазине пару складных стоек со сдвоенными прожекторами по 500Вт. Все это сразу идет с длинными шнурами. 20D малошумная и позволит снимать с высокими значениями ISO, так что света хватит для отсекания шевеленки. Просто тупо ставится балланс белого и ведется съемка практически в автоматическом режиме. Как-то оно 'P' там на колесе называется. Конечно, не идеально, но за то фантастически дешево. Каждая стойка $75. Итого $150 за все удовольствие icon_smile.gif
Смешно, но так снята почти половина контента из exUSSR. Пипл хавает, как говорится. Лишь бы снимаемое было позитивно, ново и зажигательно.

Легальный контент высокого качества www.ExclusiveVisions.com

2
 

изготовление контента

С нами с 08.06.05
Сообщения: 807
Рейтинг: 270

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/01/07 в 05:16       Ответить с цитатойцитата 

http://rulezman.livejournal.com/292744.html?thread=3639944 вообще нужно точно определится что ты будешь снимать . заходишь в гугл задаешь правильно вопрос и получаешь ответ . у меня лично http://www.portamix.com.ua/shop/1137/1154/1155/57646.html три штуки и одна http://www.portamix.com.ua/shop/1137/1154/1155/57644.html ну обородованию лет 5 наверное но работает хорошо и стабильно , только пилоты часто летят а вообще многие снимают и уноматом и говорят что счасливы или рикамом

http://www.nikonoff-art.com и http://adultcontentmarket.net

1
 



С нами с 19.04.05
Сообщения: 502
Рейтинг: 290

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/01/07 в 08:32       Ответить с цитатойцитата 

Offtopic: А ты в каком городе планируешь снимать?

0
 



С нами с 02.11.03
Сообщения: 163
Рейтинг: 12

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/01/07 в 17:27       Ответить с цитатойцитата 

ZED, поделись какие трудности были с рекамом? просто читаю читаю и вижу что двоякое о нем мнение, кто-то доволен как слон, а кто-то плюется.

Sam Samuels, две стойки с сдвоенными прожекторами по 500 вт это конечно мощно icon_smile.gif только думаю меня с таким строительным оборудованием могут просто не пускать в некоторые места, ну, например сниму если какой-нибудь супер-люкс в неплохой гостиничке (хотя гостиница как вариант для места съемок конечно не фонтан). Да и вес... просто не могу представить как оно по размерам объемам может выглядеть.
Да да, есть такой режимчик у 20D, но я как-то привык снимать либо в полном мануале, либо с приоритетом диафрагмы, последнее как мне кажется предпочтительнее.
Радиотрансмиттер буду покупать однозначно, вещь удобная без сомнений.

PhotograFF, рулезмэна читал, да и не только его, много форумов перерыл, уяснил что на свете экономить не стоит и что хенсель это сила icon_smile.gif
Три тысячника и пятисотка это конечно сила... что в комплекте с ними используешь? зонты, софтбоксы?

RSM буду покорять побережье русского тихого океана ;-)

0
 



С нами с 17.01.03
Сообщения: 251
Рейтинг: 119

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/01/07 в 17:40       Ответить с цитатойцитата 

spadix писал:
Sam Samuels, две стойки с сдвоенными прожекторами по 500 вт это конечно мощно icon_smile.gif только думаю меня с таким строительным оборудованием могут просто не пускать в некоторые места, ну, например сниму если какой-нибудь супер-люкс в неплохой гостиничке (хотя гостиница как вариант для места съемок конечно не фонтан). Да и вес... просто не могу представить как оно по размерам объемам может выглядеть.
Да да, есть такой режимчик у 20D, но я как-то привык снимать либо в полном мануале, либо с приоритетом диафрагмы, последнее как мне кажется предпочтительнее.

Собирается все очень компактно в спртивную сумку. 2 стойки и 4 прожектора потянут по весу меньше 10Кг. Выглядит не особо стремно. Аккуратно покрашеные складные стойки и сами прямоугольные прожекторы. Чистенько. Желательно иметь отвертку и пару сменных ламп. Лампы могут перегорать по ходу работы, но стоят дешево, меняются быстро и легко, с помощью отвертки.
Полюбому, если снимать видео, то импульсный свет не поможет.
Не обязательно в режим P уходить, можно и диафрагму держать, но во всем этом деле все это будет не столь принципиально. Света будет мало и диафрагму полюбому надо будет открывать на всю. Иначе выдержки будут такие, что попрет шевеленка.

Легальный контент высокого качества www.ExclusiveVisions.com

2
 

ASSES AND TITS

С нами с 15.03.03
Сообщения: 4478
Рейтинг: 1816

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/07 в 02:20       Ответить с цитатойцитата 

spadix писал:
И вот, после долгого отсутствия на форуме и в адалте вообще, я решил вернуться... перехожу из стана мастеров фришников в контент-производители icon_smile.gif
Итак, имеем на старт - Canon EOS 20D, пыха Canon 580 EX, и средненький китовый объективчик 18-55 (в стадии покупки чего-нибудь вроде 17-50). Лажу по разным форумам и никак не могу решиться - какой же свет подобрать для выездных съемок? Может кто посоветует, из собственного опыта так сказать?


из личного опыта осмелюсь дать пару советов ...

1 - купи отдельный свет под фото НЕ ПИЛОТНИКИ ... только флеши

2 - купи потом отдельный свет под видео ПИЛОТНИКИ icon_smile.gif и начни делать видео

3 - не покупай РЕКАМ !!! я с ним наебался в 2001 году и тебе не советую !

4 - купи Хенсель контра две башки по 500 дж и стойки Манфротто (лёгенькие таскать не тяжело)

вот

Take Bucks
BoysHDVideos.com - новый сайт! TryAnalFisting.com - лучшее ратио!

3
 

эксклюзивщик

С нами с 08.03.05
Сообщения: 1013
Рейтинг: 512

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/07 в 02:34       Ответить с цитатойцитата 

Big Voo писал:
из личного опыта осмелюсь дать пару советов ...

1 - купи отдельный свет под фото НЕ ПИЛОТНИКИ ... только флеши

2 - купи потом отдельный свет под видео ПИЛОТНИКИ icon_smile.gif и начни делать видео

3 - не покупай РЕКАМ !!! я с ним наебался в 2001 году и тебе не советую !

4 - купи Хенсель контра две башки по 500 дж и стойки Манфротто (лёгенькие таскать не тяжело)

вот


Бро, у нас с тобой взгляды абсолютно совпадают icon_smile.gif

топикстартер, с рекамом я даже и не советую тебе пробовать что-то делать. Знаешь, назвать его недочет значительно сложнее, чем назвать его приемущество (хотя тоже относительное): цена. И все, в остальном он уступает практически всем

Правильно Ву заметил, для фото и видео надо разное оборудование и не скупись на свет, ведь он главным образом определяет качество (ну , конечно же, после фактора "откуда руки растут")
И не слушай тех, кто говорит: возьми телефон, две лампочки на 100 ватт и снимай - дрочер все съест (я утрировал)

уникальные предложения по съемке контента гомосексуального харрактера

2
 



С нами с 17.01.03
Сообщения: 251
Рейтинг: 119

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/07 в 02:37       Ответить с цитатойцитата 

Big Voo писал:
1 - купи отдельный свет под фото НЕ ПИЛОТНИКИ ... только флеши

2 - купи потом отдельный свет под видео ПИЛОТНИКИ icon_smile.gif и начни делать видео

Присоединюсь к рекомендации. Если нужно хорошее качество и фото и видео, то так и надо делать.

Big Voo писал:
3 - не покупай РЕКАМ !!! я с ним наебался в 2001 году и тебе не советую !

Из чистого любопытства. Какого типа фокусы он у тебя откалывал?

Легальный контент высокого качества www.ExclusiveVisions.com

0
 

ASSES AND TITS

С нами с 15.03.03
Сообщения: 4478
Рейтинг: 1816

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/07 в 03:30       Ответить с цитатойцитата 

Sam Samuels писал:
Присоединюсь к рекомендации. Если нужно хорошее качество и фото и видео, то так и надо делать.


Из чистого любопытства. Какого типа фокусы он у тебя откалывал?


1 - долго думал (перезаряжался)
2 - зависал
3 - капризничал на напряжение в розетке !!!
4 - слабо ловил фотодиодом импульс-синхро

Take Bucks
BoysHDVideos.com - новый сайт! TryAnalFisting.com - лучшее ратио!

1
 

эксклюзивщик

С нами с 08.03.05
Сообщения: 1013
Рейтинг: 512

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/07 в 04:04       Ответить с цитатойцитата 

Big Voo писал:

1 - долго думал (перезаряжался)
2 - зависал
3 - капризничал на напряжение в розетке !!!
4 - слабо ловил фотодиодом импульс-синхро

+1 причем иногда одна из голов не срабатывала
+ ко всему часто вылетали лампы
+ с некоторыми электросетями в принципе отказывался работать
+ перегрев был на одной из голов - вообще пришлось менять
и еще куча всего. Думаю, этого достаточно

уникальные предложения по съемке контента гомосексуального харрактера

1
 



С нами с 17.01.03
Сообщения: 251
Рейтинг: 119

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/07 в 04:08       Ответить с цитатойцитата 

Big Voo писал:
1 - долго думал (перезаряжался)
2 - зависал
3 - капризничал на напряжение в розетке !!!
4 - слабо ловил фотодиодом импульс-синхро

Ага, почти аналогично. Для такой цены, скорости от него и не ожидал. Синхронизацию по свету сразу порешил более надежными методами. Зависаний только не наблюдалось. А вот с электричеством реально доканал. Еще, при такой скорости зарядки реально не хватало звукового сигнала готовности. Он там просто просится.

Легальный контент высокого качества www.ExclusiveVisions.com

0
 



С нами с 06.03.05
Сообщения: 153
Рейтинг: 32

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/07 в 17:51       Ответить с цитатойцитата 

Купили тоже радио трансмиттер (раньше синхронизили вспыхой) что то пока смешанные впечатления... Процентов 10-15 случаев - передатчик не ловит. Или например, чтобы словил из того же полжения приходится фотоаппарат поворачивать... или передатчик крутить... В общем, пока так. С пыхом как то такого не наблюдалось...

0
 



С нами с 17.01.03
Сообщения: 251
Рейтинг: 119

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/07 в 18:07       Ответить с цитатойцитата 


Какая модель?
Если можно, точное наименование и какими элементами питается, please.

Легальный контент высокого качества www.ExclusiveVisions.com

0
 

Пенсионер

С нами с 14.02.03
Сообщения: 1207
Рейтинг: 161

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/07 в 13:12       Ответить с цитатойцитата 

Минимум

Hensel 2 x 250 и 1 х 500
лучше 3 х 500

Зажигалка (Ультрафиолетовая) той же фирмы

1 чашка и крупная сетка к оной

2 отражателя (тарелки) гиморно таскать но можно заказать под них сумку

Последнии пару позиций можно заменить на зонты но результат будет уже иным

Фотоаппарат д20 вполне гут но стекло 28-135 (вполне ничего)

По видео все сложнее. Галогенки отставить и лучше сразу разорится на люмисцентные фонари (3 х 800 и 1 х 400). Это минимум.

3
 

Ватник-Коммунист

С нами с 17.11.06
Сообщения: 1119
Рейтинг: 617

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/07 в 14:08       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Зажигалка (Ультрафиолетовая) той же фирмы

На какой хрен ультрафиолетовые поджигалки? Гемор полный! радиотрансмитер лучше всех шнуров, поджигалок и пыхалок!
Купи GuangBao или Поиск-Фото (этот конечно страшный на вид, но пашет всем на зависть)
В помещении тебе на хрен не нужны 500Дж заибёшся жать дырку, а вот 1/8 ступени регулировки мощности должно быть минимумом для головы, в идеале бесступенчатая регулировка.
дешёвые Рекамы, Прографы и прочие ФальконАйз на хер.
Хенсель это тема для разговора, Ninbo, GuangBao, Broncolor, Elinchrome, в идеале это генераторный свет на три головы сразу, есть такой у европейцев и китайцев (мандарины начали и такой свет делать, по внешнему виду местами в пролёте, но по качеству жмут на яйца европе, цены яйца давят окончательно, брать такой свет можно года на 3, потом выбросить и купить новый)
Если не хочешь таскать софты, есть зонты с отражательными заглушками (сзади зонта цепляется купол по типу софта), вещь просто чудная, лёгкая в сборке и транспортировке
[/quote]

0
 



С нами с 21.08.05
Сообщения: 2586
Рейтинг: 521

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/07 в 15:36       Ответить с цитатойцитата 

обожаю такие топики! smail114.gif

content? wellcome!

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »