Verasel

Подскажите художнику, как правильнее продавать комиксы?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:
+


С нами с 04.10.06
Сообщения: 31

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/01/07 в 12:11       Ответить с цитатойцитата 

Призываю опытных мастеров, помочь начинающему комиксисту, разобраться в вопросе продажи собственного контента.

1) Как и кому продается эксклюзив?
2) Как и кому продается не эксклюзив?
3) Как для заказчика удобнее оплачивать заказ?


Если эта тема уже обсуждалась, прошу дать на неё ссылку.

Пример качества комиксов (если интересно) здесь: http://2-dimension.jino-net.ru/

Заранее благодарю тех, кто готов помочь советом.

0
 

Клева

С нами с 07.02.04
Сообщения: 12781
Рейтинг: 3531

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/01/07 в 14:55       Ответить с цитатойцитата 

как вариант сделать авску

0
 

Retry? Ignore? Abort?

С нами с 18.03.05
Сообщения: 1020
Рейтинг: 232

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/01/07 в 15:50       Ответить с цитатойцитата 

не, он хочет продавать именно контент, насколько я понял.

Sherlock Holmes: иди в раздел контент и просто спроси там не нужны ли кому комиксы эксклюзивом и неэкскл. Найдутся люди и там разберётесь

error 09012

0
 

Retry? Ignore? Abort?

С нами с 18.03.05
Сообщения: 1020
Рейтинг: 232

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/01/07 в 15:55       Ответить с цитатойцитата 

посмотрел пример. очень нихреново, имхо

error 09012

0
 



С нами с 02.04.03
Сообщения: 1027
Рейтинг: 251

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/01/07 в 16:03       Ответить с цитатойцитата 

0
 



С нами с 31.07.06
Сообщения: 436
Рейтинг: 68

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/01/07 в 17:21       Ответить с цитатойцитата 

хорошие картинки, удовольствие получила от просмотра. А художник и топикстартер не одно лицо? Кому комплименты-то раздавать?

если ты в полной жопе, тебе сюда: http://zhopa.org

0
 

Маэмо те, що маэмо

С нами с 31.01.02
Сообщения: 25743
Рейтинг: 6362


Передовик Master-X (01.04.2022) Передовик Master-X (16.04.2022) Передовик Master-X (01.05.2022) Передовик Master-X (16.05.2022) Передовик Master-X (01.06.2022) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/01/07 в 18:25       Ответить с цитатойцитата 

можно заслать семплы тунсовым платникам

Алкотрейд - мощный канал за крипту

0
 

Retry? Ignore? Abort?

С нами с 18.03.05
Сообщения: 1020
Рейтинг: 232

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/01/07 в 23:16       Ответить с цитатойцитата 

отличная мысль кстати! связаться с владельцами платников и показать им сэмплы

error 09012

0
 
+


С нами с 04.10.06
Сообщения: 31

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/01/07 в 22:22       Ответить с цитатойцитата 

Друзья! Рад, что откликнулись на призыв. Но, я бы хотел получить более развернутую информацию. Возможно я слишком размыто задал вопрос.
Дело в том, что я новичок. Оптимизма и креатива хоть отбавляй, а вот реального опыта, навыков реализации собственного товара, совсем нет.
Поэтому я и пришел сюда, что бы пообщаться с более опытными мастерами, дабы приоткрыть глаза на реальное положение дел.

Я хочу сделать, для начала простенький, сайт, выложить на него семплы собственных комиксов, разумеется с жирными штампами "Sample" в самых интересных местах, как пологается.
В дальнейшем регулярно пополнять сайт новыми выпусками комиксов.
Предположим темы и графика будут интересными и востребоваными, а цены сдержанными и доступными.
Каждый новый выпуск я буду спамить в форумах, в разделе контент.
Я насчитал около десятка адалт форумов, думаю для начала такой саморекламмы будет достаточно.

А вот кто мои потенциальные клиенты, как с ними работать, я не знаю.
Как организовать саму продажу?
Как выглядит максимально удобный для заказчика, и максимально надежный для автора, вариант продажи собственного контента?
Как производится оплата?
На каких условиях продается эксклюзив, на каких не эксклюзив?


Я спрашиваю это, для того что бы заранее предусмотреть возможные сложности. И быть к ним готовым. Сворачивать с этого пути я не намерен в любом случае. Поэтому любой дельный совет, приму как настоящую дружескую поддержку.

Еще раз спасибо тем кто откликнулся, и тем кто готов откликнуться.

0
 



С нами с 31.07.06
Сообщения: 436
Рейтинг: 68

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/01/07 в 23:55       Ответить с цитатойцитата 

Ты хочешь платник сделать? Один?
К сожалению, деталей подсказать не могу, но как только ты его сделаешь, я б такое попостила. Тем более, что мы как раз собираем картунсную базу (даже можно сказать, что уже собрали). Так что свистни, как только начнёшь. Надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество. smail44.gif

если ты в полной жопе, тебе сюда: http://zhopa.org

0
 
+


С нами с 04.10.06
Сообщения: 31

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/01/07 в 00:19       Ответить с цитатойцитата 



Если я все правильно понимаю, платник, это сайт для конечного пользователя, то есть непосредственно для зрителя, который оплачивает вход, дабы увидеть все его содержимое во всей красе и изобилиии.

Я же, хочу сделать собственную площадку, для продажи собственных авторских комиксов, скорее всего моими клиентами будут контент провайдеры, которые будут выкупать комиксы с корнем, то есть эксклюзивом.
Как и кому продавать собственные комиксы не эксклюзивом, я не знаю. Возможно непосредственно владельцам платников?
Собственно в этом то и вопрос!
Честно говоря я вобще мало чего знаю. Просто я могу писать сценарии и рисовать по ним комиксы. И я хочу продовать их готовыми, а не на заказ. Кроме желания у меня пока ни чего нет. А хотелось бы узнать побольше. Есть ли вобще возможность, художнику заробатывать деньги, продавая свои комиксы? Если есть как это сделать максимально эффективно?

Вариант работать на заказ крутого дяди, не катит. Это мой текущий статус. я хочу двигаться дальше, и стать более самостоятельным.

0
 

тудаси-сюдаси

С нами с 16.02.01
Сообщения: 1622
Рейтинг: 717

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/01/07 в 01:16       Ответить с цитатойцитата 

площадку делать будет иметь смысл когда у тебя будет в базе 100+ комиксов и в месяц штук 30-50 добавлятся, тогда уже стоит заморочится на рекламу данной площадки потому как отобьется.

TrafficHolder.com - Buy/Sell Adult Traffic

0
 



С нами с 31.07.06
Сообщения: 436
Рейтинг: 68

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/01/07 в 03:18       Ответить с цитатойцитата 

Да... действительно. То, о чём я писала вроде розницы, а ты замахиваешься на опт. Ну, если ты так уверен в своих силах... то желаю тебе бо-ольшой удачи. smail97.gif

если ты в полной жопе, тебе сюда: http://zhopa.org

0
 

show me the money

С нами с 18.02.03
Сообщения: 1598
Рейтинг: 263

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/01/07 в 10:50       Ответить с цитатойцитата 

Sherlock Holmes писал:
Я хочу сделать, для начала простенький, сайт, выложить на него семплы собственных комиксов, разумеется с жирными штампами "Sample" в самых интересных местах, как пологается.
В дальнейшем регулярно пополнять сайт новыми выпусками комиксов.
Предположим темы и графика будут интересными и востребоваными, а цены сдержанными и доступными.
Каждый новый выпуск я буду спамить в форумах, в разделе контент.
Я насчитал около десятка адалт форумов, думаю для начала такой саморекламмы будет достаточно.

Ну ты сам всё знаешь, а зачем спрашиваешь.

Оплату принимать можно через epassport (бизнес акк делай) или 2checkout.com для кредитнвх карт.

0
 
+


С нами с 04.10.06
Сообщения: 31

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/01/07 в 11:34       Ответить с цитатойцитата 

clever писал:

Оплату принимать можно через epassport (бизнес акк делай) или 2checkout.com для кредитнвх карт.


Спасиб, clever! Единственный пока совет по существу.

0
 

♥♥♥

С нами с 28.08.04
Сообщения: 7098
Рейтинг: 5671


Передовик Master-X (01.08.2007) Передовик Master-X (16.08.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/01/07 в 13:08       Ответить с цитатойцитата 

О таком сайте можно задумываться при наличии хотя бы 5-10 комиксов в месяц, которые отрисованы НЕ под заказ.

Так что сейчас ты думаешь не в том направлении ;)

0
 

♥♥♥

С нами с 28.08.04
Сообщения: 7098
Рейтинг: 5671


Передовик Master-X (01.08.2007) Передовик Master-X (16.08.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/01/07 в 13:33       Ответить с цитатойцитата 

Sherlock Holmes писал:

1) Как и кому продается эксклюзив?
2) Как и кому продается не эксклюзив?

Эксклюзив - продается ОДИН раз
Неэксклюизв - неограниченное число раз.
Есть еще семиэксклюзив - продается ограниченное число раз, большее 1, например 5.
Кому - ну тут уж как получится icon_smile.gif
Цитата:
3) Как для заказчика удобнее оплачивать заказ?

Все зависит от заказчика - но думаю договоритесь
Вебмани\фет\епасс
Цитата:
А вот кто мои потенциальные клиенты, как с ними работать, я не знаю.
Как организовать саму продажу?
Как выглядит максимально удобный для заказчика, и максимально надежный для автора, вариант продажи собственного контента?
Как производится оплата?

то как выглядит продажа зависит от доверия между продавцом и покупателем.
Показываешь продавцу пару листов комикса если его все устраивает.
то тут два варианта
1) просишь оплату и отдаешь комикс (вариант относится к тем у кого нет репутации, т.е. покупателя ты не знаешь и на форуме он тоже не известен и у него нет поручителей)
2) закачиваешь комикс и получаешь оплату (среди покупателей у которых есть давно сложившаяся репутация, и им просто нет смысла тебя кидать)

есть еще третий вариант.
когда ты с кем то долго работаешь
то ты уже не заморачиваешься над тем сразу ли тебе оплатят или будут к примеру переводить оплату сразу за 5-10 комиксов.

Уф... в общем работай - все остально вторично ;)

0
 
+


С нами с 04.10.06
Сообщения: 31

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/01/07 в 14:41       Ответить с цитатойцитата 

Kn писал:
О таком сайте можно задумываться при наличии хотя бы 5-10 комиксов в месяц, которые отрисованы НЕ под заказ.

Так что сейчас ты думаешь не в том направлении ;)


Я предпологаю 8 цветных серий в месяц по 12 полос А4 каждая.
Точнее сказать это потолок, но вполне реальный, если все уравновесить.
Я работаю не один, обработкой в фотошопе будет заниматься другой человек. И написанием сценариев тоже другой человек.

Не мешало бы еще человека который бы занимался сбытом.
Но пока решено, обходится своими силами. Хотя если это будет отнимать много времени, буду искать себе продавца.

Для старта я планирую разместить на сайте 20 - 30 серий комиксов.
И пополнять как уже говорил еженедельно по 2 серии.

Все комиксы будут в одной техники, и скорее в одном направлении. Если геи, то только геи. Направление пока не выбрано.

Но самый главный вопрос который я пытаюсь решить, это как их лучше продавать, эксклюзивом или не эксклюзивом. Так как это надо решить заранее.

"Kn" хотел бы услышать твое авторитетное мнение!
Кстати, спасиб тебе за развернутый ответ, это как раз то, что мне было необходимо!

Последний раз редактировалось: Sherlock Holmes (07/01/07 в 14:46), всего редактировалось 1 раз

0
 

V.V.V.V.V.

С нами с 28.10.05
Сообщения: 2604
Рейтинг: 873

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/01/07 в 14:46       Ответить с цитатойцитата 

Пообщайся с овнерами русских тунсовых партнерок.
Рисуешь ты хорошо, т.ч., может, найдешь себе постоянную работу и будешь рисовать на заказ.
Не придется тратить время на раскрутку своего магазина, и ты сможешь посвятить его [время] творчеству/заработку.

Покупаешь траф | Льешь попандер сюда.

0
 
+


С нами с 04.10.06
Сообщения: 31

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/01/07 в 14:54       Ответить с цитатойцитата 



В таком случае только зароботок! Творчество, это независимость.

Хочу напомнить, в данный момент я уже работаю на заказ, у меня вполне солидный и добросовестный заказчик. Но работа на заказ, очень неготивно отражается на состоянии души. Драйва нет! Азарт пропадает. Хотя с точки зрения стабильности, лучшего варианта конечно не найти.

0
 



С нами с 02.08.05
Сообщения: 276
Рейтинг: 87

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/01/07 в 17:12       Ответить с цитатойцитата 

По мне неэксклюзивом продавать сложнее, тк не ясно найдется ли покупателей столько чтобы окупить цену эксклюзива, т.е. есть риск что комикс так и будет продан 1-2 раза по цене неэксклюзива.

Но это я по своему опыту сужу...

0
 
+


С нами с 04.10.06
Сообщения: 31

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/01/07 в 20:04       Ответить с цитатойцитата 



Я тоже все больше склоняюсь к аналогичному мнению. Автор все таки должен продавать эксклюзивом. Пока он не продал, копий оригиналов ни у кого больше нет, это плюс в пользу эксклюзива. Продал, получил деньги и забыл. А дальше уже не его проблемы.

Наконец то вырисовывается более менее ясная картина. Можно подитожить.

А новичкам, вроде меня, будет полезно сюда заглянуть, и сделать собственные умозаключения.

Друзья, всем спосибо кто участвовал в обсуждении темы!

0
 



С нами с 25.01.06
Сообщения: 596
Рейтинг: 571

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/07 в 01:28       Ответить с цитатойцитата 

Sherlock Holmes, сделай пару листов - сэмплов, и выложи их в разделе "контент" здесь и на крутопе... И ВСЁ!!! icon_smile.gif
А то, у тебя, что-то слишком много заморочек для начала. И не надо по аськам овнеров стучаться и десятки адалт-борд, на этих двух форумах обитают почти все овнеры тунсовых партнёрок от отечественногго производителя, а для начала работать лучше с нашими.
Только после новогодних праздников, тебе, придётся немного подождать, пока заказчики в работу вернутся. icon_smile.gif

Добавлено: сори, не заметил пост, о том, что ты на заказ уже работаешь. Ну тогда, удачи!
И не заморачивайся особо, что драйва у тебя нет.... Радуйся лучше, что работа есть и заказчик хороший. icon_wink.gif

0
 

♥♥♥

С нами с 28.08.04
Сообщения: 7098
Рейтинг: 5671


Передовик Master-X (01.08.2007) Передовик Master-X (16.08.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/07 в 18:29       Ответить с цитатойцитата 

Sherlock Holmes писал:
В таком случае только зароботок! Творчество, это независимость.

Хочу напомнить, в данный момент я уже работаю на заказ, у меня вполне солидный и добросовестный заказчик. Но работа на заказ, очень неготивно отражается на состоянии души. Драйва нет! Азарт пропадает. Хотя с точки зрения стабильности, лучшего варианта конечно не найти.


Драйв независимость и стабильность в одном флаконе ;)
только семплы отрисуй =)

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »