Реклама на сайте Advertise with us

Отлавливание ботов с помощью скрытой ссылки

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 25.01.06
Сообщения: 20
Рейтинг: 14

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/01/07 в 19:23       Ответить с цитатойцитата 

Доброе время суток.

Пытаюсь поднять сидж и столкнулся с проблемой большого кол-ва хитбот трафика icon_sad.gif

Решил написать скрипт для отлова трейдеров, посылающих хитботы.
Насколько я понимаю эту тему - хитботеры ставят какие-нибудь трояны на компьютеры пользователей и потом в бэкграунде открывают мой сайт посылая как реферер домен хитботчика и начинают симулировать там активного пользователя кликая на тумбы.

Я сделал на своём сидже тумбу со ссылкой на catch_hitbot.php и поместил её в div с параметром display:none;

Но, судя по небольшому кол-ву кликов на неё - хитботы каким-то образом анализируют текст страницы и кликают только на видимые ссылки.

Собственно вопрос: какие существуют методы отлова хитбот траффика подобным (или любым другим) образом?
Например сделать какой-то зашифрованный javascript, скрывающий ссылку и поставить его в onload.

Какие-то ещё идеи?
Спасибо

Всех с наступившим, кстати icon_smile.gif

0
 



С нами с 08.02.03
Сообщения: 10558
Рейтинг: 5961


Передовик Master-X (01.06.2018) Передовик Master-X (16.06.2019) Передовик Master-X (01.04.2020) Передовик Master-X (16.04.2020) Передовик Master-X (16.10.2021) Ветеран трепа Master-X (01.11.2021)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/01/07 в 19:42       Ответить с цитатойцитата 

<a href=link></a> тоже скрытая ссылка например и тока бот может на нее нажать так что дальше сам подумай

0
 



С нами с 03.07.05
Сообщения: 474
Рейтинг: 231

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/01/07 в 01:48       Ответить с цитатойцитата 

отлавливай через 1*1 пикчу. Только и называй ее также как и остальные тумбы и !!!не прописывай!!! в самом теге размеры.

0
 



С нами с 01.03.06
Сообщения: 629
Рейтинг: 620

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/01/07 в 02:02       Ответить с цитатойцитата 

плюс еще как вариант - размести не одну подобную ссылку а больше - а-то вероятность клика ботом по одной из 100 мала... я когда на фиде отлавливал ботов - так "скрытых" ссылок было раз в 10 больше чем нормальных Ж)
насчет джаваскрипта вопрос спорный... троянам он может помехи не создать (серверным ботам еще да). но не забываем о том что реальный дрон параноик может и без поддержки джваскрипта прийти - что конечно маловероятно - но всеже...
и попробуй еще как вариант такую конструкцию ссылок - <a href="go_to_yuh_bot"><a href="real_address">Link Text</a>... (на трояна 70% бесполезна) - броузеры ссылку выдирают правильно, а вот боты из-за лени программерской или неведания - часто попадаются...

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »