Реклама на сайте Advertise with us

Сколько примерно стоят сиджы !

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 26.05.06
Сообщения: 929
Рейтинг: -22

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/12/06 в 01:13       Ответить с цитатойцитата 

Figura писал:
icon_smile.gif Шутники

При быстрой оценке стоимости бизнеса используется формула определения текущей стоимости бесконечной ренты.

Цена=прибыль(доход) за период/эффективная процентная ставка

Вот так вот нах icon_smile.gif

Вот это интересная мысль. Только непонятен расчёт, можно на примере?

0
 

grammar nazi

С нами с 23.01.03
Сообщения: 6974
Рейтинг: 2037

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/12/06 в 01:16       Ответить с цитатойцитата 

Cooper писал:
Ты просто пытаешься говорить теорией, а не практикой, а теория - она в библиотеке. Спорить то ты можешь до бесконечности, просто вопрос в том - то что я описал - оно именно ТАК и есть и работает.

Я сделаю одну поправку - сидж с софтом на 500 баксов и доходом в 50 - это можно только в жопу засунуть кому-нить.

Реально эта схема работает на продаже СТАБИЛИЗИРОВАННЫХ сиджей со среднестатистическим траффом в пределах ниши (скажем от 100к в тинах, от 200к в дженерал мувис и тп).

А вот сиджи, которые дают 50 уе в месяц - реальная цена такого сиджа будет $6.99


Ну, на самом деле... сидж, приносящий 500 баков и более (возьмём 500) = 3000... плюс цена скриптов (допустим) 500... 3500.

Будет он стоить 3000 или 3500 - сказать очень сложно... просто моя схема более универсальна получается, что ли. icon_smile.gif

Меня как из ушата окатили. Так гадко стало. И обидно.
Пустышка.

0
 

Don Victor

С нами с 29.08.03
Сообщения: 1900
Рейтинг: 909

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/12/06 в 02:22       Ответить с цитатойцитата 

Figura, фигню пишешь, брат ;) Оставь микроэкономику, тут чуть другие принципы icon_smile.gif
Да, тот принцип продажи который тут подняли, и который я описал тоже - он существует уже лет 7 среди западных мастеров, это просто аксиома, как-то глупо ее обсуждать icon_smile.gif
Ну а продавать русские сиджи, упираясь на микроэкономику и универсализацию цены - это ваше личное право, право каждого.
Главное чтобы продавалось ;) Хотя, лично я, вижу мало смысла в продаже проекта, который приносит стабильно-растущую прибыль в прогрессии, кроме, конечно, экстренных ситуаций. Но дай Бог, чтобы ни у кого реально не случалось экстренных ситуаций.
Больше к этому обсуждению ничего по делу добавить не смогу.

0
 



С нами с 10.03.05
Сообщения: 477
Рейтинг: 289

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/12/06 в 05:10       Ответить с цитатойцитата 

Figura писал:
icon_smile.gif Шутники

При быстрой оценке стоимости бизнеса используется формула определения текущей стоимости бесконечной ренты.

Цена=прибыль(доход) за период/эффективная процентная ставка

Вот так вот нах icon_smile.gif


Давай пример, мне уж очень интересно стала.
Период тож интересно какой, если ресу 2 дня (ты и не узнаешь сколько он приносит в месяц) или 5 лет???

Оффтопик: цена договорная, ниже 5 килобаков не договоримся

0
 

Мокшень кой

С нами с 19.08.04
Сообщения: 4273
Рейтинг: 274

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/12/06 в 12:41       Ответить с цитатойцитата 

Куп, да это все понятно. Яж не спорю ) Я просто дал методику для быстрой оценки. Она собственно от общепринятой мало чем отличается.

EnsyteX
Обычно в таких расчетах год берется за период. Оценивать имеет смысл, только-то, что приносит прибыль, если ресу 2 дня, купить можно только скрипты, диз, домен и т.д. )
Если ресурс приносит определенную прибыль какой-то промежуток времени, тогда уже можно разговаривать по цене.
Суть расчета в чем? Что выгоднее вложится в биз или просто положить деньги в банк на депозит?

Пример:
Прибыль в год 1000 баксов, банковская ставка 10% годовых
цена=1000/1.1=909 баксов
Вот цена, выше которой нет смысла покупать, иначе проще в банк положить и не парица icon_smile.gif

0
 

tuberotator.com

С нами с 12.09.06
Сообщения: 804
Рейтинг: 1478


Передовик Master-X (01.01.2015) Передовик Master-X (16.01.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/12/06 в 13:06       Ответить с цитатойцитата 

ДА ладно вам, сидж с 5К на борту НЕ в узкой нише не может брать в расчет свой средний годовой доход.Т к он с таким трафиком не может быть точно просчитан и стабилен. Даже блин за год конверт трафа на этом сайте будет не точным... ЦЕна ему макс месячный доход(средний за последних три месяца) + скрипты...

нашли что обсуждать

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »