Реклама на сайте Advertise with us

Банковский перевод.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 04.07.06
Сообщения: 4956
Рейтинг: 3016

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/12/06 в 10:36       Ответить с цитатойцитата 

Вообщем есть счет в Райфайзене, счет в USD.
Выдали бумажку где написан номер счета, Beneficiary bank (в Москве) и Intermediary bank (в NY)
Если например я хочу сделать перевод на этот счет, то куда я деньги должен посылать? Точнее как эти деньги пойдут и причем здесь Intermediary bank?

0
 

Модератор
Be afraid! Be very afraid!

С нами с 14.10.02
Сообщения: 5762

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/12/06 в 10:45       Ответить с цитатойцитата 

Все переводы в USD делаются через американские банки. Поэтому в качестве банк-корреспондента тебе выдали банк в NYC. Деньги пойдут через этот банк.

Master-X

4
 



С нами с 04.07.06
Сообщения: 4956
Рейтинг: 3016

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/12/06 в 11:46       Ответить с цитатойцитата 

Я например пришел в банк, сделать перевеод на этот счет, мне нужно указывать этот американский банк? Или можно просто указать банк в МОскве, а деньги автоматом пойдут через штаты?

0
 

НетЪ словЪ

С нами с 14.11.05
Сообщения: 1062
Рейтинг: 511


Передовик Master-X (01.12.2023) Передовик Master-X (16.12.2023) Передовик Master-X (01.02.2024)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/12/06 в 12:42       Ответить с цитатойцитата 

Лучше укажите и корреспондента тоже, иначе они сами корреспондента выставят (из тех с которыми они сотрудничают) но они выберут какого бог на душу положит, и этот путь может оказаться не самым выгодным для вас.
в особо неприятных случаях, бывает и через двух корреспондентов деньги пропускают - а все эти затраты будут списаны из вашего платежа.

В платежных поручениях для указания корреспондента есть специальные поля.

Наше лето для зимовки/релокации

4
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/12/06 в 16:19       Ответить с цитатойцитата 

miroz: ты посмотри сначала какую форму для отправки ваера надо заполнять там откуда ты хочешь сделать перевод на твой счет в райфайзене. попробуй сопоставить поля в форме и то что тебе дали на бумажке. потом уже спрашивай уточнений что останется не понятно.

по идее, тебе нужны еще свифты обоих банков и счет твоего банка (Beneficiary) в корр.банке (Intermediary)

зы: из теории - банки всегда открывают друг другу корр.счете (типа лоро и ностро) но если у банка из которого делается перевод в твой банк нет с ним корр.счетов (обычно когда банки из разных стран) перевод делается через промежуточный банк в котором есть корр.счета у обоих банков.

вот соскучился по мастеру...

4
 

erMoney

С нами с 30.04.04
Сообщения: 3836
Рейтинг: 1826

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/12/06 в 16:52       Ответить с цитатойцитата 

miroz писал:
Я например пришел в банк, сделать перевеод на этот счет, мне нужно указывать этот американский банк? Или можно просто указать банк в МОскве, а деньги автоматом пойдут через штаты?


как сказали зависимо от того что нужно заполнить для перевода icon_smile.gif

как правило международные переводы делаются с указанием всех и в том числе промежуточных банков если таковые есть в наличии

erMoney.COM обмен WM , paxum ,eCoin... erMoney.BIZ обмен libertyreserve, liqpay

4
 



С нами с 04.07.06
Сообщения: 4956
Рейтинг: 3016

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/12/06 в 22:00       Ответить с цитатойцитата 

Бля гемора сколько icon_smile.gif
Дело в том, что не я собираюсь отправлять, а мне будут отправлять через другой банк. А никак не счет в USD нельзя перевести без международного перевода?
Ладно, всем большое спасибо icon_smile.gif и рейтинг

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/12/06 в 00:10       Ответить с цитатойцитата 

miroz писал:
Дело в том, что не я собираюсь отправлять, а мне будут отправлять через другой банк. А никак не счет в USD нельзя перевести без международного перевода?

зависит от того, в какой стране ты и в какой отправитель (вернее ваши банки)
хотя, как я помню - внутри россии физ.лица не могут друг другу валютные переводы делать
если страны разные - см. что РутМастер написала про неуказание корр.банка

вот соскучился по мастеру...

0
 



С нами с 04.07.06
Сообщения: 4956
Рейтинг: 3016

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/12/06 в 00:26       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:

хотя, как я помню - внутри россии физ.лица не могут друг другу валютные переводы делать

Опа! А это точно?
Мой банк в России, хочу чтобы мне перевели тоже из России, что такое не возможно значит?

0
 

Ввод-Вывод-Обмен

С нами с 22.09.04
Сообщения: 953
Рейтинг: 1464

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/12/06 в 00:47       Ответить с цитатойцитата 

такое невозможно.
платежи на территории россии только в рублях.

Обмен, ввод и вывод Webmoney, Paypal, Bitcoin, ePayments, Capitalist на рубли, USD, EUR | ICQ: 113273

0
 

V.V.V.V.V.

С нами с 28.10.05
Сообщения: 2604
Рейтинг: 873

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/12/06 в 06:19       Ответить с цитатойцитата 

А еще Кит говорил в обсуждении банков, что Райффазен берут "глубой мазок" при анализе поступающих на счет средств.
А чел на Крутопе писал, что в банкомёте ихнем карту забыл, т.к. у них надо отдельно кнопку нажимать, чтоб вернуть карту. В Райффйзене ему сказали, что надо, чтоб его банк прислал им факс с его паспортными данными, чтоб они карту отдали. :-)

А к чему это я? :-) Х/З... :-)

Дотошные немцы! %)

Покупаешь траф | Льешь попандер сюда.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »