Реклама на сайте Advertise with us

Оцените, стоит ли дизайн денег

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 13.07.04
Сообщения: 151
Рейтинг: 157

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/12/06 в 02:31       Ответить с цитатойцитата 

Читаю и тихо офигеваю. Брать предоплату, не брать предоплату.. Вот ведь проблема. С любым заказчиком, с которым работаешь не в первый раз, договориться можно ВСЕГДА - и по деньгам, и по срокам, и по эскизам - если относиться друг к другу по-человечески.

Что касается перспективы быть кинутым - это профессиональный риск. И кстати, далеко не такой большой, как кажется. За 8 лет меня кидали 3 раза, и все три партнерки довольно быстро прекратили работу. Мне даже не пришлось поднимать вонь на форумах - умерли практически самостоятельно, в нашем деле такие долго не живут. Ну а если все-таки страшно, что кинут - кто мешает навести справки, прежде чем брать заказ? Работаем в информационном бизнесе и не можем найти информацию? В таком случае берем предоплату, становимся вместе с заказчиком в позу "кто кого первый кинет", после чего кто-то получает ожидаемое и идет строчить гневные посты.

Работать надо, вместо того чтобы страдать \самопиаром\ фигней и меряться длиной.. гм.. портфолио.

0
 

Лучший Дизайнер 2006 :]

С нами с 26.06.05
Сообщения: 3527
Рейтинг: 1379

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/12/06 в 02:35       Ответить с цитатойцитата 

Годзи? а чо ты Годзи? icon_smile.gif наебал кого? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Pay $400+ | AVS $250+ | TGP\BLOGS $120+- | FHG\Galls $30+- | Banners $20+- | Welcome! ICQ 326268589

0
 

$$$ Дизайню $$$

С нами с 04.11.05
Сообщения: 508
Рейтинг: 274

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/12/06 в 03:23       Ответить с цитатойцитата 

Praetorian: вот только непойму с чего такой вопрос? интересно было бы послушать...сначала только протрезвей, выходные думаю дают знать icon_smile.gif
А вообще мне поебать на этот топик если честно, пизжу тут так как делать нехуй, а че за проблемы у данного заказщика мне впринципе насрать, ибо не у меня заказывал, и еще больше на проблемы конкурента icon_smile.gif вот такой я добренький. Это так чтобы дальше не даебывались умники, которым так же делать нехуй кроме как рефрешить спона и пиздить тут icon_smile.gif

Красивый и Недорогой Адалт и Не адалт Дизайн

0
 

Лучший Дизайнер 2006 :]

С нами с 26.06.05
Сообщения: 3527
Рейтинг: 1379

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/12/06 в 03:26       Ответить с цитатойцитата 

не ) бро )

1) я не бухаю ща ) лечусь
2) я даже без подъеба
3) просто интересно )))

смари, не подумай, что я подкалываю )

Pay $400+ | AVS $250+ | TGP\BLOGS $120+- | FHG\Galls $30+- | Banners $20+- | Welcome! ICQ 326268589

0
 

$1.000.000

С нами с 19.07.01
Сообщения: 12055
Рейтинг: 2468

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/12/06 в 03:42       Ответить с цитатойцитата 

Praetorian писал:
не ) бро )

1) я не бухаю ща ) лечусь
2) я даже без подъеба
3) просто интересно )))

смари, не подумай, что я подкалываю )


Найопщик сцуко! =) Я уже чуть топик не завёл с вопросом "почему забанили Триски?" =))

Покупай игры здесь! Цены ниже чем в Steam на 20-80%!

0
 

Лучший Дизайнер 2006 :]

С нами с 26.06.05
Сообщения: 3527
Рейтинг: 1379

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/12/06 в 03:45       Ответить с цитатойцитата 

ыыыыы ) Годзи ) я думал, что Соловей пишет )))))))))))))))))))

Pay $400+ | AVS $250+ | TGP\BLOGS $120+- | FHG\Galls $30+- | Banners $20+- | Welcome! ICQ 326268589

0
 

Лучший Дизайнер 2006 :]

С нами с 26.06.05
Сообщения: 3527
Рейтинг: 1379

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/12/06 в 03:45       Ответить с цитатойцитата 

Nikola писал:
Найопщик сцуко! =) Я уже чуть топик не завёл с вопросом "почему забанили Триски?" =) )



дадада ) забанили, просто я самый кульный хацкер )

Pay $400+ | AVS $250+ | TGP\BLOGS $120+- | FHG\Galls $30+- | Banners $20+- | Welcome! ICQ 326268589

0
 

$$$ Дизайню $$$

С нами с 04.11.05
Сообщения: 508
Рейтинг: 274

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/12/06 в 03:59       Ответить с цитатойцитата 

Praetorian: ааа...ну тогда ладно icon_smile.gif я то думал по другой какой причине. Ну на всякий пожарный я это не он icon_smile.gif только работаем вместе, не более. Да и он вроде ненаебывал никого icon_smile.gif

Красивый и Недорогой Адалт и Не адалт Дизайн

0
 

Лучший Дизайнер 2006 :]

С нами с 26.06.05
Сообщения: 3527
Рейтинг: 1379

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/12/06 в 04:04       Ответить с цитатойцитата 

ыы ) да я шуткую )

Pay $400+ | AVS $250+ | TGP\BLOGS $120+- | FHG\Galls $30+- | Banners $20+- | Welcome! ICQ 326268589

0
 

Доктор гонзо-журналистики

С нами с 07.03.05
Сообщения: 1789
Рейтинг: 625

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/12/06 в 09:25       Ответить с цитатойцитата 

Veronique писал:
Что касается перспективы быть кинутым - это профессиональный риск. И кстати, далеко не такой большой, как кажется. За 8 лет меня кидали 3 раза, и все три партнерки довольно быстро прекратили работу.


Не очень понятно, как связана перспектива быть кинутым и смерть партнерки icon_smile.gif Ведь ты уже потерял деньги, какая разница, что произошло с заказчиком.

Отношение "по-человечески" тоже немного удивило. Речь идет о бизнесе, о продаже созданного продукта за деньги. При чем тут человечность? Грубо говоря, когда хлеб в магазине покупаешь, наверное, чисто по-человечески продавец мог бы разрешить заплатить потом, если вкус понравится? Но почему-то не позволяет.

Высший текстовый пилотаж. Натуральный English, доступные цены. ICQ 262535258 promo-text.com

0
 

Дизайн сисек (.)(.)

С нами с 14.06.05
Сообщения: 748
Рейтинг: 292

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/12/06 в 11:39       Ответить с цитатойцитата 

Godzy писал:

mgagaone:
во первых, это не мое мнение, а мнение большенства дизайнеров, мало видать ты их знаешь.
Второе, ты слишком противоречешь сам себе...я предоплату не беру, но указал тебе что ты не прав нихрена, потому как брать ее надо! Бред какой.
Ну и самое последнее впринципе сразу расставило все на свои места, дальше спора быть даже и неможет Цитата:
Да и по поводу студий, сколько нормальных студий знаю в нашем городе ВСЕ из них берут предоплату.

могу только на это ответить вопросом
s2o
bluedesign
aconvulsions
webinc
akings
знаешь ли ты их? а я знаю... так что все что писал совсем не мое ихмо, как ты

Нет не знаю. Бля,ты читать умеешь? "в нашем городе", Во-первых я приводил примеры из НЕ адалта,но суть от этого не меняется. Во-вторых я далеко от москвы, можно сказать в провинции, но есть несколько студий, высокого уровня, 99% что ты их тоже не знаешь. Меряние письками какое-то разводишь, дедский сад.
В -третьих , по поводу моей противоречивости, ты либо читаешь через строчку, либо я не совсем корректно изложил свои мысли, либы ты просто глуп. Так как я описал несколько позиций , хотя пока придерживаюсь я ОДНОЙ !
И еще по поводу противоречий, я конечно мог бы процитировать твои посты, но смысла в этом я не вижу. В последнем посте ты сам себе противорчешь.
" впринципе сразу расставило все на свои места, дальше спора быть даже и неможет". Вот в этом ты прав.

0
 

тудаси-сюдаси

С нами с 16.02.01
Сообщения: 1622
Рейтинг: 717

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/12/06 в 11:58       Ответить с цитатойцитата 

Детский сад.
одни нищеброды за 100 долларов редизайн хотят , другие соглашаются за такие деньги работать в итоге от такой цирк.

TrafficHolder.com - Buy/Sell Adult Traffic

0
 



С нами с 01.12.06
Сообщения: 164
Рейтинг: 138

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/12/06 в 12:00       Ответить с цитатойцитата 


касс ну тему почитай то =), 650 дизайн стоил

дизайны за миллион

0
 

тудаси-сюдаси

С нами с 16.02.01
Сообщения: 1622
Рейтинг: 717

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/12/06 в 12:04       Ответить с цитатойцитата 

опубликуй ТЗ , сразу все станет на свои места.

TrafficHolder.com - Buy/Sell Adult Traffic

0
 

хитра. Могу укусить =)

С нами с 06.04.04
Сообщения: 1132
Рейтинг: 184

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/12/06 в 12:34       Ответить с цитатойцитата 

mgagaone писал:
Кстати да, этого следовало ожидать, заказывая дизайн за 100$ для партнерки. Как говорится "скупой платит дважды" .

договаривались на 640 енотов, а "дизайнер оставил себе 100 енотов"

0
 

IDDQD

С нами с 30.08.05
Сообщения: 5545
Рейтинг: 2710

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/12/06 в 12:49       Ответить с цитатойцитата 

мне немного 1-й приглянулся...

0
 

хитра. Могу укусить =)

С нами с 06.04.04
Сообщения: 1132
Рейтинг: 184

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/12/06 в 12:56       Ответить с цитатойцитата 

могу дать ссылку на то,что сейчас УЖЕ сделал другой дизайнер по тому же ТЗ...
и делал он эскиз без предоплаты..
и мне понравилось, тк это было то,что надо

0
 



С нами с 01.12.06
Сообщения: 164
Рейтинг: 138

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/12/06 в 13:03       Ответить с цитатойцитата 




давайте уж опубликуйте тз
мои вопросы после каждого неудачного эскиза
просьбу расписать все по пунктам что не так и как надо и ваши ответы
чтою уже все по честному было

дизайны за миллион

0
 

хитра. Могу укусить =)

С нами с 06.04.04
Сообщения: 1132
Рейтинг: 184

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/12/06 в 13:10       Ответить с цитатойцитата 

хорошо, опубликую.

0
 



С нами с 11.12.06
Сообщения: 17
Рейтинг: 4

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/12/06 в 14:31       Ответить с цитатойцитата 

это даже не шаблоны, шаблоны обчно красивее...

0
 



С нами с 13.07.04
Сообщения: 151
Рейтинг: 157

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/12/06 в 15:37       Ответить с цитатойцитата 

dr. gonzo писал:
Не очень понятно, как связана перспектива быть кинутым и смерть партнерки icon_smile.gif Ведь ты уже потерял деньги, какая разница, что произошло с заказчиком.


Разница в том, что больше он уже никого не кинет. А потеряла я деньги.. ну потеряла. Бывает. Как я уже говорила, рано или поздно это случается со всеми. Но, во-первых, не надо делать из мухи слона, а во-торых, не надо нарываться и усугублять.

Цитата:
Отношение "по-человечески" тоже немного удивило. Речь идет о бизнесе, о продаже созданного продукта за деньги. При чем тут человечность?


При том, что мы все здесь работаем на доверии. А если изначально относишься к заказчику как козлищу, которое спит и видит как бы тебе чего недодать - так пожалуйста, бери предоплату, заключай официальные договора, судись потом в арбитраже, если что.. Одним словом, работай как принято в "белом" бизнесе. А я на это посмотрю. 8))

Кстати говоря, если уж на то пошло - до того, как прийти в адалт, я так и работала. В "официальном" дизайне, по трудовым договорам. И даже несмотря на это, процент кидалова там был выше в разы. Может быть, конечно, сейчас ситуация и изменилась, но мне это уже неинтересно.

Цитата:
Грубо говоря, когда хлеб в магазине покупаешь, наверное, чисто по-человечески продавец мог бы разрешить заплатить потом, если вкус понравится? Но почему-то не позволяет.


Мог бы. А мог бы и буханкой в морду заехать. Но почему-то не заезжает.

Хотя на самом деле сравнение неудачное. Если бы ты заказывал себе каждый раз эксклюзивную буханку по эксклюзивному рецепту с эксклюзивными финтифлюшками, и платил за нее соответственные деньги.. Да еще нос воротил бы - мол, мне вон та финтифлюшка не понравилось, а испеките-ка мне еще пяток, я одну выберу (если опнравится), а остальные можете выбросить в помойку.
Давай-ка вот теперь промоделируй взаимоотношения продавца и покупателя при покупке хлеба. 8)

Впрочем, если подходить к дизайну как к выпечке бубликов (просто, быстро и под копирку), то и цена такой работе будет как бублику.

0
 

хитра. Могу укусить =)

С нами с 06.04.04
Сообщения: 1132
Рейтинг: 184

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/12/06 в 16:01       Ответить с цитатойцитата 

дизайн сайтов с едой , не применительно сравнивать.
даже не знаю, с чем можно сравнить ...

0
 

шаман

С нами с 18.10.02
Сообщения: 784
Рейтинг: 670

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/12/06 в 16:07       Ответить с цитатойцитата 

adult_zed писал:

хорошо, опубликую.


да не позорься, ты уже больше денег и времени потеряла тут на постингах. дизайнер предоплату, коли уж получил, возвращать не обязан, давить на совесть смысла нет, он время свое потратил. дизайны не отстой, если бы смогли довести их до конца, было бы намного лучше. теперь вам обоим урок будет и публика будет знать, что предоплата это зло =)

0
 

$$$ Дизайню $$$

С нами с 04.11.05
Сообщения: 508
Рейтинг: 274

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/12/06 в 16:15       Ответить с цитатойцитата 

mgagaone: даже разговаривать неохота, понаписал бред какойто обижаный, не более... научись излогать мысли правильно и правильные, тогда твои посты может и не будут казаться бредом, написаным юнцом. неверишь мне, попроси почитать тебя другого авторитетного для тебя человка, может он тебе глазки то разует. а, и можешь цитировать меня, я не гордый icon_smile.gif если конечно получится это сделать icon_smile.gif

adult_zed: выкладывай другой диз, будем сравнивать icon_smile.gif

Красивый и Недорогой Адалт и Не адалт Дизайн

0
 

хитра. Могу укусить =)

С нами с 06.04.04
Сообщения: 1132
Рейтинг: 184

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/12/06 в 16:30       Ответить с цитатойцитата 

Godzy писал:


adult_zed: выкладывай другой диз, будем сравнивать icon_smile.gif


вот линк на новый диз
мне нравится идея

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »