Реклама на сайте Advertise with us

Оцените, стоит ли дизайн денег

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

db ++++

С нами с 12.01.05
Сообщения: 1446
Рейтинг: 733

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/12/06 в 15:04       Ответить с цитатойцитата 

X-dream писал:
fetishcash.net - вот тут получше диз, только баксы по сотне надо сделать, а то копейки одни на вид icon_smile.gif


Ничего примечательного и тут я не увидел. Сделал бы такое за 15-20 мин. Но все же лучше чем предложенное тем дизайнером что для fetishfollars делал icon_smile.gif

0
 



С нами с 04.03.04
Сообщения: 209
Рейтинг: 117

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/12/06 в 17:49       Ответить с цитатойцитата 

mgagaone писал:
Кстати да, этого следовало ожидать, заказывая дизайн за 100$ для партнерки. Как говорится "скупой платит дважды" .

Ты не совсем правильно понял. Проект дизайна был оценен в 650 баков. Была сделана предоплата 30 процентов (200б). После этих трех шедевров, мы решили прекратить мучать себя и исполнителя, попросив при этом деньги обратно. Так вот "творец" сказал, что эти три эскиза стоят 100 бакинских. И вернул он нам только половину от предоплаты.

FetishDollars.net - Fetish,BD&SM партнерка. Эксклюзивный контент. Высокая ребильность!

0
 

Дизайн сисек (.)(.)

С нами с 14.06.05
Сообщения: 748
Рейтинг: 292

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/12/06 в 18:21       Ответить с цитатойцитата 

Hamann писал:
Ты не совсем правильно понял. Проект дизайна был оценен в 650 баков. Была сделана предоплата 30 процентов (200б). После этих трех шедевров, мы решили прекратить мучать себя и исполнителя, попросив при этом деньги обратно. Так вот "творец" сказал, что эти три эскиза стоят 100 бакинских. И вернул он нам только половину от предоплаты.

Понятно. Ну а по поводу предоплаты, логически осмыслите , для какой цели вы вообще ее давали?
Исходя из своего опыта , во-первых это гарантия ,что исполнителя не кинут (хотя не 100%) , во-вторых ,опять же гарантия, что исполнитель получит какие-то деньги за потраченное время, если не сработается с заказчиком.
На мой взгляд, это бессмысленный топик, который просто-напросто приведет к поливанию грязью. Ну не сработались вы с дизайнером, прекратили сотрудничество. Все это ИМХО.
Хотя вас тоже можно понять.

$$$ СВЕЖАК! $$$ ||| Выбери себе дизайн cj! Распродажа!

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/12/06 в 18:40       Ответить с цитатойцитата 

Если дизайнер располагал более-менее подробным ТЗ, то это не стоит денег, т.к. становится очевидным, что он не сумел реализовать запрос заказчика - заказчик недоволен.

Если дизайнеру было предложено самостоятельно фантазировать, тогда баксов 50-100 можно заплатить за попытку.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 06.02.04
Сообщения: 93
Рейтинг: 46

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/12/06 в 18:52       Ответить с цитатойцитата 

Кстати, а где нибудь можно поглядеть на пример ТЗ на дизайн, очень интресно посмотреть. Я обычно при заказе нестнадартного диза просото рисую блоки, что где должно быть и все, так что в принципи от ситуация типа "кнопки есть, меню есть, а хули ты еще хочешь?" тоже не застрахован ) Но мне с дизайнерами пока везло...

И это... дизайн гавно

0
 



С нами с 01.12.06
Сообщения: 164
Рейтинг: 138

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/12/06 в 00:19       Ответить с цитатойцитата 

1 да озвучьте плиз тз которое я получил, чтоб понятно было с чего я мог рисовать
2 плюс все мастера которые кричат что сдлелают также, каждый поименно покажет свое портфолио где есть как говорится "гавно" такого же уровня и выше, ссылки в студию, критиковать все мастера, кто не работает,

на 3 эскиза было потрачено время и оно стоит денег
эскизы не окончательные а для затравки и показа направления в котором двигаться

вы говорите дизайн прошлого века,
покажите мне дизайн нынешнего века,
есть несколько партнерок с уникальным дизайном типа earn coin или makethemcry остальные просто выполняют свои работы

помоему глупо посмотрев портфолио дизайнера и выбрав его ожидать что он будет рисовать не в своественном ему стиле, тем более показав для примера его же работы

озвучьте пожалуйста дорогой собеседник тз которое вы дали
для дискуссии дальнейшей

дизайны за миллион

0
 

$$$ Дизайню $$$

С нами с 04.11.05
Сообщения: 508
Рейтинг: 274

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/12/06 в 01:41       Ответить с цитатойцитата 

Кстати нормальный дизайнер не берет предоплату, а берет деньги только после макета или выполненой работы...ну это так к слову, так работают многие известные люди

Так что одним ненадо было запрашивать предоплату, другим ее давать, а раз согласились на эти условия то сами вобщем то и виноваты, т.к. работа была предоставлена? почему работник должен отдовать деньги? вы ему доверились, оплатили (высшая степень доверия) а теперь непонравилось - давай деньгу назад...тоже неправильно
все конечно имхо, но все же

Красивый и Недорогой Адалт и Не адалт Дизайн

0
 



С нами с 06.12.05
Сообщения: 9710
Рейтинг: 1222

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/12/06 в 02:44       Ответить с цитатойцитата 

топик не дочитал ибо
<
|
|
>
из портфеля дизайнера

Цитата:
Affiliate program site from $ 649


я все правильно понял, диз партнерки от 650 баксов начинается ?
тогда о чем речь вообще ? нет предмета обсуждения.

+ скрины, выложеные автором, ужасного качества. Даже если там когда то был диз, теперь его нет.
Совет: открыть диз в браузере->тыкнуть на клавиатуре Print Screen->вставить в фотожабу->сохранить при 75% качества (можно и 100 завернуть).



leetdesign правильно критикует icon_smile.gif



=============


upd: дочитал. один хер чушь: наверняка ТЗ типа *сделай чтоб было прикольнее чем щас. х.знает как но ты сделай*

подпись сдается

0
 



С нами с 13.07.04
Сообщения: 151
Рейтинг: 157

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/12/06 в 03:12       Ответить с цитатойцитата 

Все эскизы, если рассматривать их как наброски, довольно неплохи, причем в плане юзабилити хочу отметить третий. Мое имхо - любой их них, будучи доведенным до готовности, смотрелся бы лучше, чем то, что есть сейчас. Но ситуация, когда вИдение заказчика и вИдение дизайнера не совпадают, - дело довольно распространенное и, в общем-то, житейское. Особенно в случаях, когда заказчик не совсем четко представляет себе, что он хочет получить.

Хочется пожелать заказчику в будущем как можно подробнее конретизировать свои пожелания, а дизайнеру - научиться эти подробности где-то вытягивать из заказчика с помощью правильно поставленных вопросов, где-то просто чувствовать, чтобы не было потом мучительно больно за даром потраченное время.

Что же касается того, стоит ли платить (и брать деньги) за несделанную работу - глубоко личное дело каждого, и решаться должно именно как глубоко личное дело. В конце концов, должен же быть в жизни дизайнера хоть какой-то интим. icon_smile.gif

ps И еще один момент. 2NikkyLace - если заказчик не настаивает (и даже если настаивает, но поддается переубеждению), то лучше не показывать незаконченную работу. Объяснения того, как это задумано и будет выглядеть в готовом виде, отнимают гораздо больше времени и нервов, причем у обоих, чем возможная переделка готового эскиза. Видеть потенциал в наброске - личностная особенность, и есть она далеко не у всех. Да и, думаю, заказчик найдет чем заняться, помимо игры в угадайку.

pps Я уверена, что найдутся желающие оспорить предыдущий тезис, но особого желания дискутировать на эту тему у меня нет, ибо проверено многолетней практикой - опыт у каждого свой, но грабли определенно одни на всех. icon_smile.gif

0
 
+


С нами с 18.07.06
Сообщения: 478
Рейтинг: 148

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/12/06 в 05:33       Ответить с цитатойцитата 

Позволю себе маленькое резюме:
минус исполнителю - "неумение работать с заказчиком"
минус заказчику - "неумение работать с подчиненными и правильно ставить простейшую задачу"
Собстно обсуждать тут можно много чего, имхо безсмыссленно

скоро.....

0
 

Дизайн сисек (.)(.)

С нами с 14.06.05
Сообщения: 748
Рейтинг: 292

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/12/06 в 05:39       Ответить с цитатойцитата 

Godzy писал:
Кстати нормальный дизайнер не берет предоплату
Кстати как раз берет . Так как хороший дизайнер ценит свое время и не хочет быть банально кинутым (в случае удаленной работы с новым клиентом) .

$$$ СВЕЖАК! $$$ ||| Выбери себе дизайн cj! Распродажа!

0
 

$$$ Дизайню $$$

С нами с 04.11.05
Сообщения: 508
Рейтинг: 274

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/12/06 в 08:03       Ответить с цитатойцитата 

mgagaone: какой ты умный...а ты тему то знаешь о чем говоришь то? или может поспрашиваешь у серьезных студий берут они предоплату или нет? есть только два вида - оплата заказа полностью до или после и никаких предоплат. Это наши зашуганые умники ввели термин преоплаты, а потом возникают каждую неделю топики, меня кинули, он читер, и тп и тд...
Хороший дизайнер знает что его дизайн купят на 99%, а если не купят в процессе общего непонимания, то не возникнет вот такого же топика. А репутация для фрилансера да и для студий это больше чем все эти предоплаты. В итоге пересасывания косточек Никку, у него поверь мне, поубавилось потенциальных заказщиков, хотя может и дизайнер то неплохой на самом деле. Вот тебе и предопалта и непонимание.
Вам бы люди, идя в биз где вы вплотную работаете с клиентами, хоть немного теории психологии и этики подучить бы...

Красивый и Недорогой Адалт и Не адалт Дизайн

0
 

Дизайн сисек (.)(.)

С нами с 14.06.05
Сообщения: 748
Рейтинг: 292

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/12/06 в 14:57       Ответить с цитатойцитата 

Godzy писал:
mgagaone: какой ты умный...

Может быть, это твое мнение. перечитай мои посты, я там выразил свое ИМХО , как по поводу БРАТЬ предоплату или НЕ брать . Скажу лишь то,что я предоплату никогда (!) не брал,даже когда предлагали, потому что не хочу брать на себя дополнительную ответственность, случись какая-нибудь непредвиденная ситуация и ты можешь оказаться в читерах . Я лишь возразил на твою реплику
Цитата:
"Кстати нормальный дизайнер не берет предоплату
,потому что это полнейший бред, и это никак не зависит от уровня дизайнера "нормальный" он или нет. Так как знаю очень хороших дизайнеров,которые берут предоплату.
Godzy писал:
Хороший дизайнер знает что его дизайн купят на 99%, а если не купят в процессе общего непонимания, то не возникнет вот такого же топика.

А если сп*здят? И я кстати касался не студий, а в основном фрилансеров, у которых риск быть кинутым очень велик.
Да и по поводу студий, сколько нормальных студий знаю в нашем городе ВСЕ из них берут предоплату.

$$$ СВЕЖАК! $$$ ||| Выбери себе дизайн cj! Распродажа!

0
 

Лучший Дизайнер 2006 :]

С нами с 26.06.05
Сообщения: 3527
Рейтинг: 1379

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/12/06 в 15:10       Ответить с цитатойцитата 

mgagaone писал:
фрилансеров, у которых риск быть кинутым очень велик


не работай с кем попало
не бери предоплату
делай в срок
делай не тяп-ляп, абы сдать заказ
4 правила. очень простых

и волосы твои будут мягкие и шелковистые )

Pay $400+ | AVS $250+ | TGP\BLOGS $120+- | FHG\Galls $30+- | Banners $20+- | Welcome! ICQ 326268589

0
 

Дизайн сисек (.)(.)

С нами с 14.06.05
Сообщения: 748
Рейтинг: 292

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/12/06 в 15:24       Ответить с цитатойцитата 

Praetorian писал:
не работай с кем попало
не бери предоплату
делай в срок
делай не тяп-ляп, абы сдать заказ
4 правила. очень простых

и волосы твои будут мягкие и шелковистые )

А что из моих слов выходит ,что я делаю обратное? icon_biggrin.gif

В любом случае не хочу ни с кем спорить. У каждого свое мнение.

$$$ СВЕЖАК! $$$ ||| Выбери себе дизайн cj! Распродажа!

0
 



С нами с 25.07.06
Сообщения: 147
Рейтинг: 105

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/12/06 в 17:05       Ответить с цитатойцитата 

3 очень разных дизайна.
Было бы любопытно глянуть тз.

Каталог Спонсоров
Топ Спонсоров

0
 

шаман

С нами с 18.10.02
Сообщения: 784
Рейтинг: 670

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/12/06 в 19:35       Ответить с цитатойцитата 

первый вариант хорош, если его доработать, баксов 300 можно было бы отдать =)

0
 

Доктор гонзо-журналистики

С нами с 07.03.05
Сообщения: 1789
Рейтинг: 625

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/12/06 в 19:52       Ответить с цитатойцитата 

Если показанные дизайны не противоречат ТЗ и не тупо содраны с темплейтов и нарисованы руками, то да, они вместе стоят $100, и это еще даже недорого.

Насчет выше высказавшихся про предоплату, не соглашусь, дизайнеру, особенно если это коллектив, а не одиночка, предоплату брать необходимо. Это одна из составляющих успешного и взаимовыгодного сотрудничества, наряду с подробным ТЗ и сформировавшимися потребностями у клиента (не "хочу что-то эдакое, только что, не знаю").

Высший текстовый пилотаж. Натуральный English, доступные цены. ICQ 262535258 promo-text.com

0
 



С нами с 05.07.03
Сообщения: 357
Рейтинг: 68

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/12/06 в 20:13       Ответить с цитатойцитата 

Demon12 писал:
Позволю себе маленькое резюме:
минус исполнителю - "неумение работать с заказчиком"
минус заказчику - "неумение работать с подчиненными и правильно ставить простейшую задачу"
Собстно обсуждать тут можно много чего, имхо безсмыссленно


безсмысленно раздавать "умные" советы и рекомендации с умным видом, не сделав в своей жизни ничего круче галлеры за 2 бакса. вот когда дойдешь до уровня, когда будешь брать $650 за заказ и делать его две недели (вместо того, чтобы штамповать галлерки за пол часа по 2 бакса) тогда можешь считать себя крутым дизайнером и давать ценные советы. а то, если честно, противно смотреть на твои "респекты и уважухи", ответы с позиции крутейшего авторитета в области дизайна.

по теме топика: я писал в топике, созданным тем же мамым NickLace, что дизайн должен соответствовать своему времени. соответсвия нет ни в одном эскизе. об этом говорит объективное мнение высказавшихся в данном топике. не важно сколько дизайнер затратил времени и как ему было мегасложно все это реализовать, но можно сделать 2 вывода: 1) дизайнер, вероятнее всего, угнал машину времени; 2) дизайнер (или студия) не доросли до того уровня, чтобы брать 650 за диз партнерки. а сотку предоплаты порядочный диайнер вернул бы, ибо положа руку на сердце можно признать что все 3 эскиза - полнейшая халтура, выполненная в 2-3 часа. да и вообще, нормальные дизайнеры предоплаты не берут.

0
 



С нами с 01.12.06
Сообщения: 164
Рейтинг: 138

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/12/06 в 20:18       Ответить с цитатойцитата 

stillen писал:

по теме топика: я писал в топике, созданным тем же мамым NickLace, что дизайн должен соответствовать своему времени. соответсвия нет ни в одном эскизе. об этом говорит объективное мнение высказавшихся в данном топике. не важно сколько дизайнер затратил времени и как ему было мегасложно все это реализовать, но можно сделать 2 вывода: 1) дизайнер, вероятнее всего, угнал машину времени; 2) дизайнер (или студия) не доросли до того уровня, чтобы брать 650 за диз партнерки. а сотку предоплаты порядочный диайнер вернул бы, ибо положа руку на сердце можно признать что все 3 эскиза - полнейшая халтура, выполненная в 2-3 часа. да и вообще, нормальные дизайнеры предоплаты не берут.


1 сидел бы я тут =)
2 я беру такие деньги за партнерки - примеры в моем портфолио
я до этого уровня дорос, поверьте мне
предоплата была 215 долларов, 115 я вернул

я думаю вы не сможете нарисовать такое за 2-3,
если вы называете чью то работу халтурой, вы тогда должны аргументировать это своими работами выше по уровню хотя бы или написать в чем халтурность работы

3 вы вообще мнгого "нормальных дизайнеров" знаете
вы общались когда нибудь напрямую с вебинком
майком вайлдом
бруно дикманом
тем же стеном из енвижина

откуда у вас такая всеисчерпывающая информация о предоплате
в свое время когда matrixcontent был на коне
я потерля 3к денег изза того что не взял у них предоплату
после того случая я без предоплаты не работаю


4 при том тз что было
невозможно было сделать 100 % готовый результат
так как конечной струкутуры не было вообще и приходилось щупать почву

дизайны за миллион

0
 
+


С нами с 18.07.06
Сообщения: 478
Рейтинг: 148

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/12/06 в 20:58       Ответить с цитатойцитата 

stillen: Ты эта попутал наверно мальца.... Стукнись в аську я тебе портфелюгу покажу (не ту что в подписи) да и рекомендации от людей и посерьезней тебя есть. Так что батенька мимо.

NickyLace: Ну серьезно ты бы сначало заказчика вопросами помучал - такой фигни бы не было

скоро.....

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/12/06 в 21:09       Ответить с цитатойцитата 

Я вот никогда не делаю предоплату дизайнерам. И решаю, работать или нет с ним дальше после первого эскиза.

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 

Лучший Дизайнер 2006 :]

С нами с 26.06.05
Сообщения: 3527
Рейтинг: 1379

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/12/06 в 21:18       Ответить с цитатойцитата 

Demon12 писал:
я тебе портфелюгу покажу


а мне можно? icon_smile.gif

Pay $400+ | AVS $250+ | TGP\BLOGS $120+- | FHG\Galls $30+- | Banners $20+- | Welcome! ICQ 326268589

0
 

$$$ Дизайню $$$

С нами с 04.11.05
Сообщения: 508
Рейтинг: 274

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/12/06 в 21:39       Ответить с цитатойцитата 

mgagaone:
во первых, это не мое мнение, а мнение большенства дизайнеров, мало видать ты их знаешь.
Второе, ты слишком противоречешь сам себе...я предоплату не беру, но указал тебе что ты не прав нихрена, потому как брать ее надо! Бред какой.
Ну и самое последнее впринципе сразу расставило все на свои места, дальше спора быть даже и неможет
Цитата:
Да и по поводу студий, сколько нормальных студий знаю в нашем городе ВСЕ из них берут предоплату.


могу только на это ответить вопросом
s2o
bluedesign
aconvulsions
webinc
akings
знаешь ли ты их? а я знаю... так что все что писал совсем не мое ихмо, как ты предположил, а вполне конкретика.

Красивый и Недорогой Адалт и Не адалт Дизайн

0
 
+


С нами с 18.07.06
Сообщения: 478
Рейтинг: 148

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/12/06 в 01:04       Ответить с цитатойцитата 

Praetorian: Стучись поговорим icon_smile.gif Тока тебе то зачем оно нужно?

скоро.....

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »