Реклама на сайте Advertise with us

Легализация и банки

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 14.10.05
Сообщения: 85
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/06 в 17:07       Ответить с цитатойцитата 

Работаю программистом на забугорную контору. До поры до времени пользовался CC, решил легализоваться, ибо надоело выуживать по $300 из банкомата и пр. К тому же почти все коллеги по команде (в основном из регионов) благополучно зарегистрировали ИПов и платят 6%, не испытывая с этой системой особых проблем.

Зарегил предпринимателя, выбрал банк - ВТБ24, т.к. есть филиал в городе (Подмосковье). Пришел. Поговорил с 2 менеджерами из отдела по работе с юрлицами и начальником. И все в один голос вещали:

- Клиент, которому ежемесячно будет требоваться финансовый мониторинг, нам нерентабелен (в смысле если это программист в количестве одной штуки).
- ИП сам является работодателем, поэтому у банка возникнут вопросы, если ему самому будет перечисляться з/п.
- Дословно: оно вам надо, платить налоги? smail10.gif
- Вы просто откройте счет физлица и преспокойно получайте туда з/п, ибо гражданин РФ вправе получать заработную плату от работодателя-нерезидента в валюте работодателя.
- На мой вопрос о налогах (насколько я понимаю, в предложенном банком случае все равно не деться от 13% НДФЛ), было отвечено, что налоги должен платить работодатель-нерезидент, а получатель, в соответствии с законодательством об исключении двойного налогообложения, налоги не платит.

Вопрос. То, что они предлагают, это все равно серая схема? Поскольку если бы так просто можно было работать и не платить налоги, все бы так и делали icon_smile.gif Мне кажется, им просто действительно очень не хочется париться с моими копейками. Кстати, имеют ли они право отказать мне в открытии счета как ИПа?

0
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54485
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/06 в 17:18       Ответить с цитатойцитата 

Zimagor писал:
- Клиент, которому ежемесячно будет требоваться финансовый мониторинг, нам нерентабелен


а что такое финансовый мониторинг?

это как
Zimagor писал:
ИП сам является работодателем, поэтому у банка возникнут вопросы, если ему самому будет перечисляться з/п.


Давно думаю об легализации, как понимаю я этот вопрос (сейчас попросил одного бухгалтера знакомого, вопросы связанные с ИП)
тебе поступают деньги на счет, ты дома ведешь тетрадку учета движени средств, раз в квартал (или как там) платишь 6% и спишь спокойно. В отчетах пишешь деньги получил за "консультационные услуги" - вот этот момент еще имеет смысл проверить у юристов

в твоем случае, думаю банк выбран неправильный, в оффлине обслуживается юр.лицо в ВТБ24, такого гемороя я даже в Сбербанке не встречал

Из банков посоветовалбы Альфу

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

1
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/06 в 17:23       Ответить с цитатойцитата 

Zimagor писал:
- Вы просто откройте счет физлица и преспокойно получайте туда з/п, ибо гражданин РФ вправе получать заработную плату от работодателя-нерезидента в валюте работодателя.


Вправе, всё верно. Но нужен трудовой договор.

Zimagor писал:
- - На мой вопрос о налогах (насколько я понимаю, в предложенном банком случае все равно не деться от 13% НДФЛ), было отвечено, что налоги должен платить работодатель-нерезидент, а получатель, в соответствии с законодательством об исключении двойного налогообложения, налоги не платит.


А это походу их трактовка закона.
Вообще-то, получая доходы, к примеру, по трудовому контракту от работодателя-нерезидента, ты должен самостоятельно сдаться в налоговую - в смысле подать декларацию о доходах.

Работодатель-нерезидент не обязан платить никаких российских налогов, поскольку он не работает на территории РФ. Он просто платит тебе оговоренную договором зарплату, остальное его никак не волнует.

Zimagor писал:
- Кстати, имеют ли они право отказать мне в открытии счета как ИПа?


Они не обязаны заключать с тобой договор. Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон (с) icon_smile.gif

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

1
 



С нами с 14.10.05
Сообщения: 85
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/06 в 17:29       Ответить с цитатойцитата 

Спасибо за ответ.

Цитата:
а что такое финансовый мониторинг?


Имхо это они валютный контроль имели в виду. Гимор с ежемесячными отзвонами по поводу зачисления денег, гимор с документацией, паспортом сделки итп.

Цитата:
это как


ХЗ. Похоже, они так хотели меня отфутболить, что начали придумывать страшилки.

Цитата:
Из банков посоветовалбы Альфу


Сложно сказать. Изучаю Народный рейтинг на банках.ру, что Альфа, что ВТБ24 там в глубокой ж. Просто нужен банк, для которого клиенты не являются обузой, даже если это не организации с многомиллионными доходами.

0
 



С нами с 14.10.05
Сообщения: 85
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/06 в 17:32       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Они не обязаны заключать с тобой договор. Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон (с)


В принципе, про это я просто так спросил icon_smile.gif Где-то в законодательстве читал, что вообще банк не имеет права отказывать в открытии счета, но нюансов не помню. К счастью, сейчас банков как собак нерезаных и выбор есть.

0
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54485
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/06 в 17:36       Ответить с цитатойцитата 

сам работаю с Альфой, но деньги на их счет получал с резидента, а также всякие движения по картам и т.д. все устраивает.

Мой друг, работает именно так как ты, тоесть программистом, на USA контору, бабло получает на счет в Альфе, все дела по валютному контролю разруливают сами манагеры Альфы, работает с ними уже лет пять, доволен.

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

1
 



С нами с 14.10.05
Сообщения: 85
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/06 в 17:41       Ответить с цитатойцитата 

Видимо, это сильно зависит от конкретного филиала. Но можно попробовать и Альфу, конечно. А нельзя ли поподробнее, что значит "дела по валютному контролю разруливают сами манагеры"? Это ведь не избавляет твоего друга от посещения отделения банка каждый раз, когда происходит зачисление, а также возни с бумажками?

0
 

пират

С нами с 25.10.02
Сообщения: 3071
Рейтинг: 776

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/06 в 18:01       Ответить с цитатойцитата 

Использую ВТБ 24 в своём городе, как физ. лицо. Доволен как слон. Всё чётко, быстро, без гемора. Очень радует телебанк - использую постоянно.

скупаю tumblr блоги. дорого.

0
 

НетЪ словЪ

С нами с 14.11.05
Сообщения: 1062
Рейтинг: 511


Передовик Master-X (01.12.2023) Передовик Master-X (16.12.2023) Передовик Master-X (01.02.2024)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/06 в 18:06       Ответить с цитатойцитата 

Zimagor писал:

- ИП сам является работодателем, поэтому у банка возникнут вопросы, если ему самому будет перечисляться з/п.

может являться, а может и не являться - если никого на работу не принимает - то ИП не работодатель...Вы ж не собираетесь никого на работу брать? значит, не работодатель, а получатель дохода за свои, собственноручно оказанные услуги.

Zimagor писал:

- На мой вопрос о налогах (насколько я понимаю, в предложенном банком случае все равно не деться от 13% НДФЛ), было отвечено, что налоги должен платить работодатель-нерезидент, а получатель, в соответствии с законодательством об исключении двойного налогообложения, налоги не платит.

да, никуда не деться. Вы правы, банк не прав. Вероятно, их консультант перепутала НДФЛ и налог на прибыль организаций (очуметь можно). Резиденты РФ платят НДФЛ в России, даже в том случае, если доход получен из источников за пределами РФ (ст. 207 и 209 НК).
Zimagor писал:

Кстати, имеют ли они право отказать мне в открытии счета как ИПа?

не имеют. Но в таком тяжелом случае будет правильно самому отказаться открывать счет в этом банке, а поискать что-то другое... А то эти умники вас так наконсультируют, что потом за 3 года не расхлебаете...

Наше лето для зимовки/релокации

2
 

НетЪ словЪ

С нами с 14.11.05
Сообщения: 1062
Рейтинг: 511


Передовик Master-X (01.12.2023) Передовик Master-X (16.12.2023) Передовик Master-X (01.02.2024)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/06 в 18:13       Ответить с цитатойцитата 

Zimagor писал:

Имхо это они валютный контроль имели в виду. Гимор с ежемесячными отзвонами по поводу зачисления денег, гимор с документацией, паспортом сделки итп.


между прочим, за этот "гимор" клиент им платит... За каждое зачисление валюты им деньгу надо отдать... И за проверку паспорта сделки тож надо платить... Так что подобный клиент теоретически должен только радовать...

Наше лето для зимовки/релокации

2
 



С нами с 14.10.05
Сообщения: 85
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/06 в 18:34       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Вероятно, их консультант перепутала НДФЛ и налог на прибыль организаций (очуметь можно).


К сожалению, про налоги я в основном интересовался непосредственно у директора отдела по обслуживанию юриков, так что, возможно, она все знала, но действовала так, чтобы я и не вздумал к ним приставать с оформлением договора.

Цитата:
между прочим, за этот "гимор" клиент им платит...


Совершенно согласен, но, думаю, з/п сотрудников этого отдела не зависит от числа клиентов, а работы прибавится. Вот и проще им отшить.

0
 

НетЪ словЪ

С нами с 14.11.05
Сообщения: 1062
Рейтинг: 511


Передовик Master-X (01.12.2023) Передовик Master-X (16.12.2023) Передовик Master-X (01.02.2024)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/06 в 18:55       Ответить с цитатойцитата 

Zimagor писал:

Совершенно согласен, но, думаю, з/п сотрудников этого отдела не зависит от числа клиентов, а работы прибавится. Вот и проще им отшить.

да, похоже на то... почитала в рейтинге про этот банк, и сложилось такое мнение, что их главная цель и задача - работа с кредитами...А все остальные службы они держат не столько для работы, сколько проформы ради, дабы статус банка иметь... Что-то мало-мало отзывов о работе других отделов, кроме кредитного.. такое ощущение, что другие отделы и не работают почти...

Наше лето для зимовки/релокации

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/06 в 18:57       Ответить с цитатойцитата 

Zimagor писал:
- На мой вопрос о налогах (насколько я понимаю, в предложенном банком случае все равно не деться от 13% НДФЛ), было отвечено, что налоги должен платить работодатель-нерезидент, а получатель, в соответствии с законодательством об исключении двойного налогообложения, налоги не платит.

вот это полный бред!
просто обычно у нас работодатель платит сам за каждого сотрудника его НДФЛ 13% - но он вычитается именно из суммы зарплаты.

в том случае что банк предлагает - именно клиенту надо будет платить 13% налог с поступивших сумм - но их можно платить, или не платить. если платить - возможен тотже гемор с заполнением деклараций, если не платить - не исключено что это вобщем-то провокация со стороны банка, и скоро начнут интересоваться.

вариант с ИП оптимальный: налог ниже, просто не надо декларировать поступления как зарплату - а как оплату какого-то контракта.

зы: лучше поищи другой банк, спроси совета у коллег по команде.

вот соскучился по мастеру...

2
 



С нами с 17.02.05
Сообщения: 119
Рейтинг: 68

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/06 в 09:13       Ответить с цитатойцитата 

Zimagor писал:
что налоги должен платить работодатель-нерезидент, а получатель, в соответствии с законодательством об исключении двойного налогообложения, налоги не платит.


В принципе они правы, ты не должен платить налоги если .......
у тебя с работодателем заключен контракт о найме тебя на работу.
Обычно америкосы на этот гемор не идут и редко что-нибудь подписывают.

У нас украинские банки требуют копию этого контракта и, далее, все приходящие трансферы должны идти как зарплата в назначении платежа. Думаю в России тоже самое.

0
 

НетЪ словЪ

С нами с 14.11.05
Сообщения: 1062
Рейтинг: 511


Передовик Master-X (01.12.2023) Передовик Master-X (16.12.2023) Передовик Master-X (01.02.2024)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/06 в 12:40       Ответить с цитатойцитата 

muha писал:
В принципе они правы, ты не должен платить налоги если .......
у тебя с работодателем заключен контракт о найме тебя на работу.
Обычно америкосы на этот гемор не идут и редко что-нибудь подписывают.

У нас украинские банки требуют копию этого контракта и, далее, все приходящие трансферы должны идти как зарплата в назначении платежа. Думаю в России тоже самое.

я думаю, вы путаете два законодательства - украинское и российское. В законе РФ четко сказано - налог на доходы физического лица резидент платит в россии... в том числе и на доходы, полученные за пределами РФ. К таковым относятся, среди прочих и
Цитата:
вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия за пределами РФ
(ст. 208 НК РФ).. так что у нас все немного по другому.

Потому те обнальщики-посредники, кто уверяет своих клиентов, что те не должны платить налоги в РФ, ибо посредник оформляет клиентов на работу в иностранной компании, расположенной за пределами РФ, мягко говоря, лукавят...

Наше лето для зимовки/релокации

0
 



С нами с 17.02.05
Сообщения: 119
Рейтинг: 68

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/06 в 13:42       Ответить с цитатойцитата 

RootMaster писал:
я думаю, вы путаете два законодательства - украинское и российское. ..


Возможны вы и правы - путаю. Но получается нелогично - почему я должен платить налоги, если за меня их уже заплатил работодатель у себя в стране (контракт по найму это подтверждает)?
И насколько мне память не изменяет между Россией и США заключен договор об исключении двойного налогообложения.

0
 



С нами с 25.07.06
Сообщения: 35
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/06 в 14:12       Ответить с цитатойцитата 

Zimagor писал:
Работаю программистом на забугорную контору. До поры до времени пользовался CC, решил легализоваться, ибо надоело выуживать по $300 из банкомата и пр. К тому же почти все коллеги по команде (в основном из регионов) благополучно зарегистрировали ИПов и платят 6%, не испытывая с этой системой особых проблем.

Зарегил предпринимателя, выбрал банк - ВТБ24, т.к. есть филиал в городе (Подмосковье). Пришел. Поговорил с 2 менеджерами из отдела по работе с юрлицами и начальником. И все в один голос вещали:

- Клиент, которому ежемесячно будет требоваться финансовый мониторинг, нам нерентабелен (в смысле если это программист в количестве одной штуки).
- ИП сам является работодателем, поэтому у банка возникнут вопросы, если ему самому будет перечисляться з/п.
- Дословно: оно вам надо, платить налоги? smail10.gif
- Вы просто откройте счет физлица и преспокойно получайте туда з/п, ибо гражданин РФ вправе получать заработную плату от работодателя-нерезидента в валюте работодателя.
- На мой вопрос о налогах (насколько я понимаю, в предложенном банком случае все равно не деться от 13% НДФЛ), было отвечено, что налоги должен платить работодатель-нерезидент, а получатель, в соответствии с законодательством об исключении двойного налогообложения, налоги не платит.

Вопрос. То, что они предлагают, это все равно серая схема? Поскольку если бы так просто можно было работать и не платить налоги, все бы так и делали icon_smile.gif Мне кажется, им просто действительно очень не хочется париться с моими копейками. Кстати, имеют ли они право отказать мне в открытии счета как ИПа?


Идешь в банк, открываешь обычный валютный счет на физ лицо.
Говорить работадателю, чтобы когда делал тебе ваеры, то назначение платежа указывал "Дар" или "возврат займа". Это налогом не облагается. Сразу уточни в Банке, до какого лимита они не подают отчетность в налоговую. обычно это от 10к до 30к баков. Т.е. если сумма перевода не составляет более 30 тыс., то переживать не стоит вообще. Получай ваеры, нек будет никаких проблем. проверено временем!

0
 

НетЪ словЪ

С нами с 14.11.05
Сообщения: 1062
Рейтинг: 511


Передовик Master-X (01.12.2023) Передовик Master-X (16.12.2023) Передовик Master-X (01.02.2024)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/06 в 14:21       Ответить с цитатойцитата 

muha писал:
Возможны вы и правы - путаю. Но получается нелогично - почему я должен платить налоги, если за меня их уже заплатил работодатель у себя в стране (контракт по найму это подтверждает)?
И насколько мне память не изменяет между Россией и США заключен договор об исключении двойного налогообложения.

Тут да, согласно ст 232 НДФЛ может быть уплачен либо в РФ, либо в США - то есть либо в государстве, где находится источник выплаты дохода, либо там, где находится получатель дохода... Но декларацию резидент РФ подать обязан, доход указать обязан, и доказать что работодатель исчилил и выплатил налог с этого дохода можно только при помощи документов. Нет подтверждения - нет и уплаты icon_sad.gif А работодатель эти доки представит работнику? оно ему надо?

а у нас в Росси в 2007 году вон чему особое внимание уделять собрались: http://www.in-audit.ru/modules/news/article.php?storyid=4660

так что в теории оно вроде все правильно выглядит, а коснись практики - то одна бумага не та, то другая не верно составлена (с точки зрения наших налоговиков), то работодатель вообще скажет: ничего не дам, оно мне нафиг не надо, тебе надо - вот ты сам иди и получай это подтверждение в соответствующем органе... Жизнь такая.

Наше лето для зимовки/релокации

0
 

НетЪ словЪ

С нами с 14.11.05
Сообщения: 1062
Рейтинг: 511


Передовик Master-X (01.12.2023) Передовик Master-X (16.12.2023) Передовик Master-X (01.02.2024)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/06 в 14:45       Ответить с цитатойцитата 

забыла добавить, что ставки подоходного налога в тех же США выше чем в РФ (минимальная 15%). Так что даже если уплата налога и будет подтвержена, то отдать придется побольше, чем в РФ. Правда, есть еще законы отдельных штатов, не всегда совпадающие с федеральным в отношении налога с зарплаты, но это надо рассматривать ситуации более конкретно.

Так же надо рассматривать конкретный закон об избежании двойного налогообложения с каждой конкретной страной, откуда идут выплаты по трудовому договору что там вообще сказано - то ли полное освобождение от налога, то ли уплаченная в другой стране сумма принимается к зачету, то ли работодатель вообще не является налоговым агентов в отношении НДФЛ (и такое быват, чел должен самолично уплатить-подтвердить).

Наше лето для зимовки/релокации

0
 



С нами с 17.02.05
Сообщения: 119
Рейтинг: 68

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/06 в 14:57       Ответить с цитатойцитата 

RootMaster писал:
так что в теории оно вроде все правильно выглядит, а коснись практики .


Так вот и я с этого и начинал - Американы ничего подписывать не будут! Так что придется платить топикстартеру налоги, но это второй вопрос. А первый - как он собирается бабло заводить на физ. счет?
Буду ссылаться на украинские законы (они мало чем отличаются от российских - все дерем у вас). По инструкции нац. банка физик может принимать на свой счет только зарплату, подарки и гонорары ( которые не должны носить систематический характер, т.е не чаще 4 раз в год). По подаркам тоже интересно - уже два года, как с них мы платим 13%, а с нового года уже будет 14%! И опять таки периодические подарки от юр. лица - это уже вызывает подозрения.
Конечно можно найти банк, где всем там пох..., но в любом случае ты вне закона. Потому как банк снимает с себя ответственность, когда тебе выдает бабло под расписку, что оно получено некоммерческим путем.

Так что не все так просто в нашем Королевстве Датском.

0
 

НетЪ словЪ

С нами с 14.11.05
Сообщения: 1062
Рейтинг: 511


Передовик Master-X (01.12.2023) Передовик Master-X (16.12.2023) Передовик Master-X (01.02.2024)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/06 в 15:04       Ответить с цитатойцитата 

muha писал:
А первый - как он собирается бабло заводить на физ. счет?

а он вроде собирается на ИП заводить деньги, и не зарплату, а за услуги, тока банк адекватный ищет...

с подарками - это у вас мощно... что у нас с подарками - не знаю, не интересовалась.. но не удивлюсь если нечто подобное окажется...
Самое лучшее, как сказал Storm Man: - возврат займа, но на это мало кто идет, то есть почти никто...

Наше лето для зимовки/релокации

0
 



С нами с 30.09.05
Сообщения: 192
Рейтинг: 127

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/06 в 15:11       Ответить с цитатойцитата 

Если вы внимательно читали соглашение об избежании двойного налогообложения, вы бы увидели еще и такой пункт:

Если сумма налогов, уплаченных в другой стране МЕНЬШЕ, чем сумма российских налогов с того же дохода, то в России разницу положено доплатить.

Так что даже если за вас там где то якобы что-то платят, с вас всё равно потребуют отчитаться внятными документами в налоговой и могут донасчитать налоги. А за своевременно незаплаченные налоги еще и пени начисляют, и штрафы и т.п. Так что сидеть и ждать, пока к вас постучат - себе в убыток. Бухгалтерией надо заниматься, а не думать, что за вас всё сделает обнальщик. Он то как раз останется чистый.

Последний раз редактировалось: EvilBruce (08/12/06 в 15:12), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 17.02.05
Сообщения: 119
Рейтинг: 68

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/06 в 15:12       Ответить с цитатойцитата 

RootMaster писал:
а он вроде собирается на ИП заводить деньги, и не зарплату, .


Ну тогда извольте в банк принести ВЭД договор (составленный по соотв. форьме) и акт на выполненные работы.
И опять таки вопрос, а американы это все подпишут?

0
 



С нами с 14.10.05
Сообщения: 85
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/06 в 15:13       Ответить с цитатойцитата 

Прошу прощения, что сразу не указал страну, откуда идут выплаты - это не штаты, это острова и, очевидно, офшор, уж не знаю почему, видимо, работодателю самому так выгоднее icon_smile.gif Но судя по откликам коллег, представители этой компании-плательщика действительно не настроены что-то лишнее подписывать и указывать. Например, в договоре они даже не указывают реквизиты своего банковского счета, а лишь адрес конторы, что напрягает наши банки. Не знаю, как с этим островами у России в плане двойного налогообложения - узнаю у работодателя.


Цитата:

Идешь в банк, открываешь обычный валютный счет на физ лицо.
Говорить работадателю, чтобы когда делал тебе ваеры, то назначение платежа указывал "Дар" или "возврат займа". Это налогом не облагается. Сразу уточни в Банке, до какого лимита они не подают отчетность в налоговую. обычно это от 10к до 30к баков. Т.е. если сумма перевода не составляет более 30 тыс., то переживать не стоит вообще. Получай ваеры, нек будет никаких проблем. проверено временем!


С этого начинал, потом перешел на СС. Это самый приятный метод, конечно, и работодателя не напрягало писать Gift в целях платежа (тимлид поначалу отправлял деньги со своего счета лично), да и суммы намного меньше $10K. Но минусы:

- В банке могут сказать одно, но в конце концов их валютный контроль может заинтересоваться приходящими ежемесячно "подарками", и будет нехорошо.
- Это прокатывает, когда отправитель - физлицо, но если это контора, то гораздо больше шансов, что банк заинтересуется.
- Не хочется числиться официально безработным.

0
 



С нами с 30.09.05
Сообщения: 192
Рейтинг: 127

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/06 в 15:15       Ответить с цитатойцитата 

Zimagor писал:
Не знаю, как с этим островами у России в плане двойного налогообложения - узнаю у работодателя.

Можешь не узнавать - никак. Ни у одной страны ни с одной оффшорной зоной нет договора об избежании двойного налогообложения, если только эта страна сама не плодит оффшоры.

2
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »