Реклама на сайте Advertise with us

Забесплатно напишу сидж-скрипт под готовое техзадание

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:
+ + +


С нами с 10.11.06
Сообщения: 36
Рейтинг: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/06 в 02:44       Ответить с цитатойцитата 

Забесплатно будут тому, кто предоставит идеальное тз, которое будет обсуждаться в этой ветке.

0
 



С нами с 06.08.03
Сообщения: 243
Рейтинг: 228

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/06 в 03:42       Ответить с цитатойцитата 

Идеальное ТЗ в паблике вряд ли кто напишет.
Хотя, если каждый по кусочку... то...

0
 

Всетемнейший Князь

С нами с 30.11.02
Сообщения: 2193
Рейтинг: 438

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/06 в 14:15       Ответить с цитатойцитата 

т.е. ты готов бесплатно работать фул тайм несколько месяцев?

KlikDomains.com - Самые дешёвые домены в индустрии. com, net - $4,99

0
 

www.awm-tools.com

С нами с 28.01.04
Сообщения: 2941
Рейтинг: 3056


Передовик Master-X (01.01.2006) Передовик Master-X (16.01.2006) Передовик Master-X (01.03.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/06 в 14:21       Ответить с цитатойцитата 

ТЗ здесь: http://cj.xrenoder.com/main.html
Жду результатов работы

Засабмить свой вебмастерский ресурс, получи PR!

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/06 в 15:20       Ответить с цитатойцитата 

A d u l t: там не ТЗ, там просто список требований.

UmaxFun: какой язык программирования ? Опыт в высокотрафовых разработках есть ?

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 

БешаныйСуслег

С нами с 16.06.04
Сообщения: 1322
Рейтинг: 1338

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/06 в 19:08       Ответить с цитатойцитата 

Что есть ТЗ?

0
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/06 в 19:17       Ответить с цитатойцитата 



Техническое задание. Вот здесь, например, можно заказать.
http://authorit.ru/forum/

Если я всё правильно понимаю, хорошее ТЗ на скрипт CJ стоит просто дохерищща.

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

0
 



С нами с 19.11.03
Сообщения: 3973
Рейтинг: 2362

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/06 в 22:35       Ответить с цитатойцитата 

афтар во-первых нафига козе баян ? во-вторых ты кажется немного не понимаешь о чем говоришь...

0
 



С нами с 15.03.05
Сообщения: 683
Рейтинг: 617

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/06 в 23:08       Ответить с цитатойцитата 

мда..
загнешься бесплатно его писать
года пол без зарплаты (а то и более) - это туго
так что следи за базаром, а то и подловить могут
в результате все равно плохим вылезешь

Идет медведь по лесу... Видит машина горит.. Сел в нее и сгорел...
karateam.com

0
 
+ + +


С нами с 10.11.06
Сообщения: 36
Рейтинг: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/06 в 00:18       Ответить с цитатойцитата 

Язык - PHP или C#.
Опыта в аццки высокотрафовых разработках пока нет.

0
 

БешаныйСуслег

С нами с 16.06.04
Сообщения: 1322
Рейтинг: 1338

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/06 в 00:40       Ответить с цитатойцитата 

Петр Кроликов писал:
Техническое задание. Вот здесь, например, можно заказать.
http://authorit.ru/forum/
Если я всё правильно понимаю, хорошее ТЗ на скрипт CJ стоит просто дохерищща.

Вот именно, и поэтому все недодевелоперы требуют ТЗ а в случае собственного фиаско ссылаются на недостаточную документированность, сея миф о том, что якобы заказчик должен составлять некое ТЗ.

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/06 в 00:49       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Вот именно, и поэтому все недодевелоперы требуют ТЗ а в случае собственного фиаско ссылаются на недостаточную документированность, сея миф о том, что якобы заказчик должен составлять некое ТЗ.

А ты случаем не из той массы заказчиков где ..
Цитата:

Заказчик ( З ) , Прогер (П)

З - (чешет репу глядя в монитор) . А вот тут вот мне так надо.
П - а раньше чего , сказать нельзя было ?
З - ну я думал что так будет, а тут по другому. Мне очень надо !
П - ( про себя - во урод ). Ок, сделаем.
З - а вот еще я видел как на яндексе так классно сделали, мне тоже так надо.
П - эээ ууу ааа ну подумать надо
З - а вот еще на этом сайте такая классная задумка, вобщем это как помнимаю совсем просто делается, давай добавим.
П - да у них тут вообще отдельный софт для этого писался
З - так я что то не понимаю, все что я не покажу, все то нельзя то незнаю. У других то сделано !

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 19.11.03
Сообщения: 3973
Рейтинг: 2362

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/06 в 16:52       Ответить с цитатойцитата 

Ну афтор я смотрю не с нами , где-то в соседней галактике icon_smile.gif

Stek +1 , ghood ты не прав, видно еще не сталкивался с такими "товарищами".

0
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/06 в 16:58       Ответить с цитатойцитата 

В общем, ТЗ, конечно должно быть.

Очевидно, что большинство заказчиков написать его не могут физически: не умеют.

Но прискорбно то, что при этом многие заказчики отказываются оплачивать его написание, думая, что и так сойдёт.

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

0
 



С нами с 15.03.05
Сообщения: 683
Рейтинг: 617

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/06 в 17:20       Ответить с цитатойцитата 

есть девелопер (разработчик), а есть прогер
так вот профессия второго давно уже не творческая, т.к. он пишет код строго ориентируясь на правила и ТЗ, которое составляет не он, а скорее первый
и когда тебе нужно что-то заказать, но грамотно составить ТЗ ты не в силах. То тебе к разработчикам (не к прогеру обращаться нуна), и это соответственно стоит дороже

Идет медведь по лесу... Видит машина горит.. Сел в нее и сгорел...
karateam.com

0
 

www.awm-tools.com

С нами с 28.01.04
Сообщения: 2941
Рейтинг: 3056


Передовик Master-X (01.01.2006) Передовик Master-X (16.01.2006) Передовик Master-X (01.03.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/06 в 22:58       Ответить с цитатойцитата 

Согласен, но не во всем.
Действительно профессия разработчика (программиста) - не творческая, потому что надо тупо программить по ТЗ. Хотя некоторое творчество здесь все же есть. Например в оптимизации скорости.
Техническое задание пишет бизнес аналитик. Почти все бизнес-аналитики - бывшие прогеры. Точнее сказать, 99% бывших прогеров - либо бизнес-аналитики, либо проджект-мэнеджеры.
В серьезных конторах процесс разработки ПО выглядит так (в идеале):
1. Нанимается проджект-менеджер, который ведет проект в целом (контактирует с людьми, всех пинает, назначает встречи и т.д. Короче отвечает своей башкой и жопой за весь проект)
2. Проджект-менеджер формулирует требования системы и передает их бизнес-аналитику.
3. Бизнес-аналитик углубляется во все тонкости конкретной сферы, прорабатывает все варианты и пишет ТЗ.
4. ТЗ согласовывается с проджект-менеджером. Это делается для того, чтобы проджект-менеджер постоянно не дергал программистов с просьбой что-то добавить или убрать. Есть согласованное ТЗ - а остальное все идет лесом.
5. ТЗ передается программисту и он его реализует.
6. Написанное ПО и ТЗ попадают к тестеру, который начинает проверять ПО на соответствие ТЗ и на различные глюки. В этом пункте тестер обычно выявляет кучу багов, которые отправляет прогеру, затем прогер фиксит баги, отдает новую версию тестеру, тот опять находит баги и опять к прогеру. В среднем при разработке серьезных проектов (>$100 000 долларов) осуществляется не менее 100 итераций.
7. После того, как тестер оттестировал ПО и не обнаружил глюков - ПО сдают теч-райтеру, который пишет различные мануалы и инструкции к ПО, постоянно консультируясь с прогером/бизнес-аналитиком.
8. Далее ПО с мануалами передается проджект-менеджеру с актом приемки/передачи.
9. Проджект-менеджер идет к системщиками и передает им ПО и инструкции для того, чтобы системщики его установили.
10. ПО готово к эксплуатации.

Все люди, за исключением проджект-менеджера, сидят на окладе. У проджект менеджера оклад + премиальные, которые выделяются из бюджета проекта. Обычно чем быстрее/качественнее/дешевле управится проджект-менеджер - тем больше ему выделят премиальных. Но и работа у него не простая - постоянно всех гонять.

В нашей ситуации проджект-менеджер - это заказчик.
Бизнес-аналитик, прогер, тестер, теч-райтер - это разработчик.

Так что уважаемые заказчики, если Вы хотите получить дешевый скрипт, то готовьтесь к тому, что либо он будет долго писаться, либо будет глюкавым.
А все виной тому то, что заказчик совмещает в себе всего одного человека, а разработчик - четырех. Хотите получать качественные результаты работы - платите хорошие деньги и выделяйте нормальное время для разработки.
Я в свое время написался здесь по заказу столько скриптов, что сейчас меньше чем $500 даже за плевую работу брать не буду.

PS: Что касается CJ - то ТЗ такого уровня при заказе в компании-разработчике стоит от $10 000. У частника - от $1 000.

Засабмить свой вебмастерский ресурс, получи PR!

0
 

www.awm-tools.com

С нами с 28.01.04
Сообщения: 2941
Рейтинг: 3056


Передовик Master-X (01.01.2006) Передовик Master-X (16.01.2006) Передовик Master-X (01.03.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/06 в 23:02       Ответить с цитатойцитата 

Петр Кроликов писал:
Но прискорбно то, что при этом многие заказчики отказываются оплачивать его написание, думая, что и так сойдёт.

Всегда будут начинающие прогеры, которые будут сильно демпинговать.
Хоть они и будут писать криво серьезные продукты, либо вообще динамить, но заказчики всегда первым делом будут идти к тому, кто хочет меньше денег.

PS: Вот правильно кто-то сказал (не помню кто): Я не на столько богат, чтобы покупать дешевые вещи.

Засабмить свой вебмастерский ресурс, получи PR!

0
 

БешаныйСуслег

С нами с 16.06.04
Сообщения: 1322
Рейтинг: 1338

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/11/06 в 00:33       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
А ты случаем не из той массы заказчиков где ..

Именно из той, только я оплачиваю время работы и не работаю по fixed price.

A d u l t: в серьёзных конторах процесс разработки выглядит по разному, согласно внутренним бизнес-процессам. Только обычно в этом процессе участвует заказчик и обычно он, либо с ним, составляются документы о требованиях.

Описание бизнес-процессов в одной достаточно крупной конторы с которой мне довелось работать занимал 40 Гиг (!) документов в PDF.

0
 



С нами с 19.11.03
Сообщения: 3973
Рейтинг: 2362

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/11/06 в 00:53       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Так что уважаемые заказчики, если Вы хотите получить дешевый скрипт, то готовьтесь к тому, что либо он будет долго писаться, либо будет глюкавым.
А все виной тому то, что заказчик совмещает в себе всего одного человека, а разработчик - четырех. Хотите получать качественные результаты работы - платите хорошие деньги и выделяйте нормальное время для разработки.
Я в свое время написался здесь по заказу столько скриптов, что сейчас меньше чем $500 даже за плевую работу брать не буду.


Жалко , что не многие это понимают , таких единицы мне лично встречались.

Пока будут задаваться вопросы из ряда почему windows стоит 100 $ , а я должен заплатить тебе за какой-то софт 1к $ , в чем проявляется наш совковый минталитет и даваться описание задачи такое что при ее выполеннии в принципе нечего работать не может icon_smile.gif , будут вот такие казусы возникать...

ghood , мы тут не про параходы говорим icon_smile.gif , крупные софтварные компании и т.п. это из другой оперы вообще.И ты прав там свои законы , правила и этика.
И вот именно , что такой документы будет составляться , когда речь идет о серьезных деньгах и проэктах , когда лишняя строчка будет стоить 1к $ в день, а большинстве реальных ситуаций , все происходит как я написал выше.


p.s.
Вот флейм развели , автор уже пожалел , что топик открыл icon_smile.gif

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/11/06 в 00:59       Ответить с цитатойцитата 

ghood: если ты платишь за время, отлично.
Но большинство местных заказчиков ( все таки приблизим к реалиям с которыми сталкиваемся ) хотят за фиксированную плату получить именно так, как я описал.

Вот например у меня есть движок ревьюв сайта ценою в $60 баксов. И очень много людей в процессе предъявляют требования на уровне объединенных возможностей 4-5 различных движков, начиная от автоматической генерации скринов до вытаскивания десков, описания, построения фри контента для сайта и т.д. И даже согласившись "ну ладно, обойдемся без этого" я часто получаю хост ценов 5 баксов в месяц, где мускуль работает через раз а админы страдают своей манией оптимизации и кстрирования модулей вэб сервера.

Вобщем не суть, но заебанность программеров тоже не на пустом месте возникает. Понимаю конечно, что это проблема самих программеров, но рано или поздно любой человек нахватавшись отрицательного будет сорван с котушек, а там водка или бабы, пока не пройдет.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 

БешаныйСуслег

С нами с 16.06.04
Сообщения: 1322
Рейтинг: 1338

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/11/06 в 01:51       Ответить с цитатойцитата 

xreload писал:

ghood , мы тут не про параходы говорим icon_smile.gif , крупные софтварные компании и т.п. это из другой оперы вообще.И ты прав там свои законы , правила и этика.

Про эти компании не я начал говорить ;). Действительно, ситуация другая.
Моя мысль заключалась в том, что люди требующие "ТЗ" в действительности мало отдают себе отчёт что это такое, но часто используют его когда необходимо чем-то обосновать свою лень ;). К сожалению в этом топике отметились в большинстве люди, которые являются исключением из правил

С другой стороны Stek абсолютно прав, но это я считаю его упущение соглашаться работать на заведомо невыгодных для него условиях.

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/11/06 в 02:01       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
С другой стороны Stek абсолютно прав, но это я считаю его упущение соглашаться работать на заведомо невыгодных для него условиях.

Когда на столе лежат кучкой счета за квартиру, интернет, хостиниги, ребенку жена в очередной раз детские сапожки по цене взрослых закупила - тот тут будешь на любые условия соглашаться icon_smile.gif

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 

БешаныйСуслег

С нами с 16.06.04
Сообщения: 1322
Рейтинг: 1338

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/11/06 в 02:18       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
Когда на столе лежат кучкой счета за квартиру, интернет, хостиниги, ребенку жена в очередной раз детские сапожки по цене взрослых закупила - тот тут будешь на любые условия соглашаться icon_smile.gif

Ладно, победил :-D

0
 

шаман

С нами с 18.10.02
Сообщения: 784
Рейтинг: 670

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/11/06 в 23:17       Ответить с цитатойцитата 

A d u l t писал:

PS: Что касается CJ - то ТЗ такого уровня при заказе в компании-разработчике стоит от $10 000. У частника - от $1 000.


но оно ж работать не будет за $1к
топикстартер про "аццкий траф" не зря сказал =)

0
 
+ + +


С нами с 10.11.06
Сообщения: 36
Рейтинг: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/06 в 00:55       Ответить с цитатойцитата 

Да я погляжу у вас тут задушевная беседа образовалась? icon_smile.gif В целом всё правильно поняли... Вывод в двух словах: хотелось бы чтобы появился _проджектманагер_, который в качестве оплаты взял лицензию на результат наших трудов.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »