Реклама на сайте Advertise with us

Актуален ли будет следующий CJ движок?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 03.04.03
Сообщения: 4543
Рейтинг: 1119

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/11/06 в 15:25       Ответить с цитатойцитата 

Cibtor писал:
Тебе ведь сказали, что зря ты так icon_smile.gif. Человек скромный решил тебе не тыкать в свой скрипт ATS


Излишняя скромность порождает некомпетентность. (с) Г.Гаррисон.

Мог бы и тыкнуть, я бы не умер.

Для справки - без рюшей трейдовый скрипт я написал за 2 дня, ротатор с автонарезкой тубм - за день. Причем в отличие от некоторых весьма не дешевых ротаторов он по ошибке из баннеров тумбы не режет. Хотя это даже смешно упоминать, когда знаешь как это делается, это вопрос одной строчки кода.

Прошу не принимать это за хвастовство, это было написано именно для справки, чтобы ты понимал какую "огромную" сложность представляет для квалифицированного программиста написание сиджевых скриптов. Причем замечу, что я лет 10 уже программирую от силы два дня в месяц, т.е. давно потерял и опыт и знания в этой области.

0
 



С нами с 03.04.03
Сообщения: 4543
Рейтинг: 1119

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/11/06 в 15:28       Ответить с цитатойцитата 

DiamonD75 писал:
Да нет, я так не думаю :-)))
Я лишь за то, чтобы снизить влияние мускуля на трейд..
Но вот именно сегодня (аномалия, блин) после примерно полугода стабильной работы базы у меня в мускуле слетела всего одна строчка, и всю ночь один домен не ротировался...Начал рыть нашел табличку, строчку, repair дело поправил, но строку пришлось перебивать вручную.. Вот такие дела..


В мускуле можно настроить авторепаир. Я честно говоря не в курсе как, но админ мне делал, когда года три назад я юзал старую аврору и она роняла базу чуть ли не каждую неделю. После настройки проблема исчезла. Хотя теоретически это немного увеличивает нагрузку на сервер, разницы я не заметил.

Как уже тут писали - если средств автоматического восстановления не встроили в скрипт, работающий без mysql - он будет бить данные еще чаще.

0
 



С нами с 26.02.03
Сообщения: 2363
Рейтинг: 987

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/11/06 в 15:38       Ответить с цитатойцитата 

Phoenix66 писал:
Для справки - без рюшей трейдовый скрипт я написал за 2 дня, ротатор с автонарезкой тубм - за день.
"Не верю!" Станиславский icon_smile.gif
Как человек немого связанный с кодингом, могу тебе с уверенностью сказать, что за день, без наработок в данной области, с нуля - хер что нормальное напишешь.

0
 



С нами с 03.04.03
Сообщения: 4543
Рейтинг: 1119

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/11/06 в 16:10       Ответить с цитатойцитата 

Cibtor писал:
Как человек немого связанный с кодингом, могу тебе с уверенностью сказать, что за день, без наработок в данной области, с нуля - хер что нормальное напишешь.
"Не верю!" Станиславский icon_smile.gif


Трейдовый скрипт я и не писал за день. Я написал его за 2 дня. И подчеркиваю - чисто движок, без интерфейса, которого до сих пор и нет, собственно.

Что касается ротатора - можешь взять отдельную версию и попробовать. Она конечно несколько кривая, потому что была тупо за час вырезана из скрипта, но в работоспособности вполне можешь убедится. Уверяю тебя, что на написание оригинала был потрачен день. Потом правда пару глюков были исправлены, но это было не более получаса на каждый.

http://www.x-rated-pages.com/rotator/

0
 



С нами с 03.04.03
Сообщения: 4543
Рейтинг: 1119

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/11/06 в 16:23       Ответить с цитатойцитата 

А вообще ну что значит без наработок?

Если ты будешь писать 10 лет подряд - у тебя в голове на 95% случаев будут уже готовые методы решения... Почему собственно я и перестал программировать - поначалу было все в новинку и интересно, а потом заебало одно и то же писать. Счас очень тяжело себя заставлять начать программировать.

0
 



С нами с 29.07.03
Сообщения: 426
Рейтинг: 512

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/11/06 в 22:43       Ответить с цитатойцитата 

Phoenix66:
Чего-то тебя прорвало. "Я скрипт за 2 дня написал, я скрипт за два дня написал."
Често сакжу, я знаю о том, что ты там написал, только по твоим рассказам которые появляются тут регулярно при этом скрипта вживую никто не видел, как и сайта на нем больше 100 килоуников, посему, в отличие от Стека, уважать мне тебя не за что, извини.

Возможно я не умею писать базы, но в реальной жизни мне это не нужно, все технические вопросы у меня решает программер, который получает примерно в пять раз меньше меня и есть еще пять желающих на его зарплату. Я другими вещами на жизнь зарабатываю и неоднократно это всем говорил.

АТС - это мой собственный проект, написанный скорее даже для развлечения (отсюда название), впрочем прносящий даже какие-то деньги. Лично я, со своими скромными познаниями в области баз данных, АТС за три месяца написал, плюс два года постоянных доработок, и я не считаю, что АТС - лучший в мире скрипт.
Собственно база АТС будучи единожды придуманной не претерпела за два года изменений почти никаких и еще не разу не стала причиной падения сайта. Но скрипт - это не только и не столько база, проблема не написать скрипт, проблема написать конкурентоспособный скрипт, а этого ты не сделать не смог и даже не пытаешься не то что за два дня, а вообще.

0
 



С нами с 03.04.03
Сообщения: 4543
Рейтинг: 1119

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/06 в 01:11       Ответить с цитатойцитата 

von Stoltz писал:
проблема не написать скрипт, проблема написать конкурентоспособный скрипт, а этого ты не сделать не смог и даже не пытаешься не то что за два дня, а вообще.


Вот это ты правильно ухватил. Не пытаюсь, не пытался и пытаться не буду, ибо оно мне нахер не надо. Слишком много геммороя по тех поддержке и мало отдачи. Я людей вообще не особо люблю, как ты можешь по моим постам заметить. icon_lol.gif

Непонятно только зачем ты остальное писал. Ну сделал для развлечения и наслаждайся, я разве писал что ATС - говно???

Еще раз повторю, что про два дня я написал чисто для того чтобы проиллюстрировать какой уровень сложности у написания сиджевого скрипта средней паршивости. Я не говорил что это был мега скрипт. Сайты на нем живут и внимания практически не требуют последние 2 года. За это время ни один сидж базу не терял.

В чем собственно и был смысл - написать скрипт который можно было бы поставить и забыт, а вовсе не в том чтобы стать миллионером на его продажах.


P.S. Чье либо уважение на этом форуме мне нахер не надо...

0
 



С нами с 03.04.03
Сообщения: 4543
Рейтинг: 1119

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/06 в 01:33       Ответить с цитатойцитата 

Вообще мы несколько отошли от темы. Я вовсе не собирался кидать тут пальцы какой я ниибатся программист, или доказывать что я круче кого-либо из присутствующих, тем более что это не так на самом деле.

Речь шла о том что MySQL вполне может держать нормальный траф на сидже, если сидж написан прямыми руками.

Ты, von Stoltz, как мне показалось, выступил в защиту скриптов, хранящих данные в собственных базах. Я естественно сразу же понял что ты в базах особо не разбираешься. Что ты и подтвердил своим ответом на мой вопрос.

Я ничего не говорил о том, что ты не умеешь выдвигать правильные идеи для сиджевых скриптов, или о том что ты не умеешь раскручивать скрипты. Умеешь и то и другое, честь тебе и почет за это. Я не издеваюсь, когда это говорю.

Но к знанию БД это никакого отношения не имеет. По сути получается что ты просто транслируешь то, что тебе твой "в пять раз меньше тебя получающий" программист рассказал по этому поводу.

То есть ты, не владея как следует предметом, вводишь людей в заблуждение. Зачем? Я же тебя не учу тут как скрипты продавать. Не умею - и молчу сижу...


P.S. [задумчиво так] может мне начать учить народ как апач настраивать на том основании что у меня админы получают в несколько раз меньше меня???

0
 



С нами с 03.04.03
Сообщения: 4543
Рейтинг: 1119

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/06 в 01:40       Ответить с цитатойцитата 

Что-то меня и правда понесло...

Ладно, без обид.

Всем кто посчитал, что я на него наехал - приношу свои извинения...

0
 



С нами с 13.11.03
Сообщения: 116
Рейтинг: 151

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/06 в 17:52       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
Т.е. ты хочешь сказать что програмеры сиджеев на самописных базах делают более надежные хранилища чем разработчики mysql ? Такие гении уже давно бы работали IBM с разплатой от 200к в год.
Самописные базы ни сколько не надежнее мускуля, а даже наоборот, стоит в них отключить функцию коррекции ошибок, и они начинают сыпаться по несколько раз в сутки.

Ты забыл об одном нюансе:
самописная база сиджа - это специальная база данных, очень простая;
mysql - это универсальная база данных, в сравнении с первой на несколько порядков сложнее.
Из-за этого довольно легко написать свою базу для сиджа, которая будет намного лучше mysql. Правда, для этого нужно быть поопытней начинающего программиста, чего не скажешь о некоторых авторах скриптов поизучав их БД.

По вопросу топика:
Сейчас действительно скорость работы менее важна функций. Так как лимон трафа - это порядка 40 запросов в секунду, что при нынешних серваках полностью реально и для CGI и для PHP скриптов. Другое дело - это алгоритмы трейда и функции, здесь еще можно все развивать и развивать, и это навреное можно подороже продать. Например, лично я бы с удовольствием выложил бы довольно крупную сумму за скрипт с реально правильным алгоритмом трейда и функциями, чем потратил кучу времени и сил на написание своего скрипта. Правда, для написания такого скрипта нужен очень опытный авм и опытный программист, а еще лучше в одном лице.

0
 



С нами с 03.04.03
Сообщения: 4543
Рейтинг: 1119

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/06 в 18:52       Ответить с цитатойцитата 

elektronik писал:
Например, лично я бы с удовольствием выложил бы довольно крупную сумму за скрипт с реально правильным алгоритмом трейда и функциями, чем потратил кучу времени и сил на написание своего скрипта. Правда, для написания такого скрипта нужен очень опытный авм и опытный программист, а еще лучше в одном лице.


Ну как вам объяснить по другому, что нет ничего сложного в написании самого скрипта???

Проблема именно в поиске правильного алгоритма трейда. Вот на это люди тратят годы и я вообще не уверен что он существует. А запрограммировать его, когда он найден - дело нескольких часов.

Дополнительный аспект проблемы - теоретически ваш алгоритм может быть правильным, но когда вы начнете трейдить с реальными скриптами, вы обнаружите что логика их работы зачастую, мягко говоря, загадочна. Некоторые скрипты хоть усрись не завязывают трейд между собой, хотя с другими скриптами и тот и другой могут успешно трейдить.

А вообще ну что трейдовый скрипт - вон тупо перерезал тумбы с 120х160 на 150х200 - траф везде на 50% вырос. А все почему? Потому что многие уже давно тумбы делают по 200х300 или даже больше.

И еще, какой бы нибыл скрипт, размер сиджа всегда упирается в размер наибольшего трейда. Почти у всех в топах картина одинаковая. Первый трейдер обычно в два раза больше второго, потом идет 5 почти одинаковых, потом по убывающей. Я бы сказал что это вообще особенность поведения дрочера и никакой алгоритм этого не исправит. Соответственно если трейд с первым в топе трейдером 1К - сидж не больше 15К, если 10К - сидж скорее всего не более 60-70К, и так далее. Соответственно вывод: если в нише нет крупных трейдеров или они не хотят с тобой трейдить - хоть усрись большой траф не поднимешь ни на каком скрипте.

0
 



С нами с 13.11.03
Сообщения: 116
Рейтинг: 151

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/06 в 20:53       Ответить с цитатойцитата 

А я и не говорил, что это технически очень сложно. Самый сложный технический момент это наверное база. И для написания свой нормальной базы нужен нормальный программист, а не начинающий. Но некоторые скрипты мне показалось, что писали именно начинающие программисты.

А правильный алгоритм, правильная статистика и античит требуют обязательно большого опыта авм-а и некоторых математических навыков. Вот по этому пункту все скрипты далеки от идеала. Вот над этим нужно работать. А правильный алгоритм вещь очень даже реальная и нужная, но как ни странно сейчас даже никто и не пытается его найти, тупо все делают как у UCJ пятилетней давности, ну и как минимум один скрипт еще хуже.

В несовместимость скриптов я не верю. Есть просто скрипты с которыми легко растрейдиться и есть с которыми плохо. Эти аспекты нужно знать авм-у, а не скриптописателю.
Phoenix66 писал:
А вообще ну что трейдовый скрипт - вон тупо перерезал тумбы с 120х160 на 150х200 - траф везде на 50% вырос. А все почему? Потому что многие уже давно тумбы делают по 200х300 или даже больше.

А если бы еще и алгоритм правильный, то дополнительно еще на 50-100% вырос бы на ровном месте.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »