Реклама на сайте Advertise with us

Подскажите по последним моделям фотокамер до 1000$, плиз...

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:
+ + +


С нами с 07.11.06
Сообщения: 165
Рейтинг: 5

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/11/06 в 21:35       Ответить с цитатойцитата 

Я прошу совета у профи юзающих технику до 1000 баков. На Мастере много было топиков по поводу этой ценовой ниши для фотокамер и как я помню все форумчане сходились на мнении, что или Кэнон 350 или Никон 70 (или 50). Я похихикивала. Но вот пришло время и мне менять свой фотоаппарат используемый для выездных сьёмок. И я прошу совета - не появилась ли, за последнее время, в продаже какая-нибудь новая модель того-же ценового диапазона, но с лучшими характеристиками. Подскажите плиз!

Последний раз редактировалось: Gromoboy (10/11/06 в 21:53), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 16.10.02
Сообщения: 3366
Рейтинг: 779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/11/06 в 21:52       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
что или Кодак 350


кенон наверное а не кодак

1
 
+ + +


С нами с 07.11.06
Сообщения: 165
Рейтинг: 5

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/11/06 в 21:54       Ответить с цитатойцитата 

Конечно Кэнон, спасибо, поправила очепятку.

0
 



С нами с 26.11.04
Сообщения: 3212
Рейтинг: 1521

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/11/06 в 22:01       Ответить с цитатойцитата 

Nikon D80 сейчас рулит а этой категории, безоговорочно

Партнёрка с лучшими 3D секс играми на планете

3
 

изготовление контента

С нами с 08.06.05
Сообщения: 807
Рейтинг: 270

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/11/06 в 22:01       Ответить с цитатойцитата 

или Nikon-D80

http://www.nikonoff-art.com и http://adultcontentmarket.net

3
 

罪人

С нами с 02.04.06
Сообщения: 736
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/11/06 в 23:31       Ответить с цитатойцитата 

"профи юзающих технику до 1000 баков" - думаю найти сложно ;)
если не заработал на нормальную железяку - значит какой ты профи??? ;)

А что до "этой ценовой ниши для фотокамер" то как по мне вполне удачная

Sony Alpha DSLR-A100

- сони очень упорный, толковый и перспективный производитель.

- попробовал ее несолько дней и вцелом не был разочарован (учитывая цену), по крайней мере точно лучше 350 или D-70 (хотя D-80 пока не пробовал, а то что читал не особо впечетлило, реклама;).

3
 



С нами с 16.10.02
Сообщения: 3366
Рейтинг: 779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/11/06 в 00:01       Ответить с цитатойцитата 

Tsumibit0 писал:
Sony Alpha DSLR-A100


кстати вот обзорчик вчера вышел этой камеры
http://www.ixbt.com/digimage/sony_a_100.shtml

а почему именно зеркалка?
есть сони R1 - хорошая камера

3
 
+ + +


С нами с 07.11.06
Сообщения: 165
Рейтинг: 5

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/11/06 в 00:09       Ответить с цитатойцитата 

Спасибо Всем! Всем рейтинг! Жду с нетерпением дальнейших советов, в том числе и по вышеназванным моделям!

Спасибо!

0
 



С нами с 29.07.03
Сообщения: 86
Рейтинг: 22

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/11/06 в 00:47       Ответить с цитатойцитата 

+5 за никон д80

3
 

罪人

С нами с 02.04.06
Сообщения: 736
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/11/06 в 00:49       Ответить с цитатойцитата 

класный обзорчик ;)

ясное дело происки конкурентов сони, впрочим во всех тестах есть доля правды, просто не вся правда

кроме пафоса в названии основной из перечисленных недостатков шумы на ISO 800-1600, как по мне на никонах и кенонах при том же размере матрицы их не меньше

мой 5-D на 800 шумит неслабо несмотря на хваленную полноматричность,

думаю для "выездных съемок" это не показатель

интересно чисто люди снимают контент с ISO 800-1600 (я не говорю что это исключено, но думаю что всетаки большинство использует какой нибудь свет и ISO не больше 400 ;)

Sony Alpha дает хорошую картинку при минимум усилий, хорошие алгоритмы обработки внутри камеры (тоесть меньше редактирования в фотошоп, если более-менее нормально снимать), хотя признаю, что при отключении всех функций улучшения - снимок выглядит неахти (впрочем примерно как с D-70).

Если ты хочешь много снимать и мало фотошопить - альфа неплохой выбор.

Если тебе нужна действительно проф качество снимка то ... возможно тебе нужно в другую ценовую категорию нужно ;)

3
 
+ + +


С нами с 07.11.06
Сообщения: 165
Рейтинг: 5

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/11/06 в 00:57       Ответить с цитатойцитата 

Tsumibit0: - я всем благодарна, ВСЕМ РЕЙТИНГ, просто интересно ОЧЕНЬ - по моему, что ИСО выше 400 используются очень мало - я всегда держу не больше... я чуть не поняла... зачем так много чуствительности, ведь для студийной сьёмки мне хватает 200-400 и потом Фотошоп.... я может глупость говорю какую, но я так работаю и покупают...

0
 

изготовление контента

С нами с 08.06.05
Сообщения: 807
Рейтинг: 270

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/11/06 в 01:11       Ответить с цитатойцитата 

ну камера не только для студийной сьемки придумана некоторые репортаж снимают или спорт например да и сцена в дыму где вообще без вспышки нужно снимать

http://www.nikonoff-art.com и http://adultcontentmarket.net

3
 

罪人

С нами с 02.04.06
Сообщения: 736
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/11/06 в 02:35       Ответить с цитатойцитата 

Gromoboy: а я и имел вииду, что 400 это максимум, что реально используется, поэтому не совсем корректно делать основной темой обзора высокие шумы при ISO 800-1600. Во первых шумят все, во вторых это далеко не основные режимы съемки.

Просто понравилась железяка, и соотношение цена качество тоже.

PhotograFF: "Сцена в дыму"?? По поводу вспышек не готов спорить, не пробовал их для таких целей, тут скорее постоянный свет используется, в дыму лучи важны. Когда снимаешь на съмочной площадке кинофильма, а я так понимаю эта "сцена в дыму" имеется ввиду, то света обычно достаточно, и ISO 200-250 более чем, тем более при повышении ISO например до 800 падает детализация, и дым вместо обьема начинает давать грязь в кадре.
Репортаж и спорт - согласен на 100%, хотя без вспышки ни то ни другое снимать обычно все-же не приходится. У меня большие сомнения, что при тех-же у Nikon-D80 ситуация кординально лучше, тем более матрица одна и та-же.

Думаю топиксентер под "выездными съемками" всеже имела ввиду не совсем репортаж и спорт, хотя конечно кто знает;)

Тут скорее вопрос в выборе "платформы", линейки обьективов прежде всего, прочьей дрибедени, да и подхода компании к развитию линейки тушек. А это конечно очень субьективный выбор.

Я никоим образом не хочу показаться большим сторонником соньки, как с кенонами так и с никонами более высокого класса ее не сравнить. И в линейке сони пока нет им конкурентов, впрочем и линейки пока толком нет ;)

3
 

изготовление контента

С нами с 08.06.05
Сообщения: 807
Рейтинг: 270

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/11/06 в 05:00       Ответить с цитатойцитата 

да ладно не принимай близко к сердцу я так сказал своё мнение .а что про скорость соньки раскажешь?

http://www.nikonoff-art.com и http://adultcontentmarket.net

3
 

罪人

С нами с 02.04.06
Сообщения: 736
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/11/06 в 12:14       Ответить с цитатойцитата 

PhotograFF: А что про ее скорость можно расскзать? обычная скорость. При включении секунды полторы вдупляется. Снимает те вроде же три кадра в секунду, что и Nikon-D80, хотя честно говоря сериями гонять я ее особо не пробовал. Как по мне не критично.

Звук - да, шумновато, явно громче чем следовало бы, впрочем в этом класе все они такие. Интересно Nikon-D80 будет звучать, ну хотябы как D200, или производители нарочно ухудьшают звучание у бюджетных моделей, что-бы всетаки было к чему стремиться? ;)


Gromoboy: Спасибо за рейтинг, очень щедро ;)

3
 



С нами с 21.07.06
Сообщения: 572
Рейтинг: 92

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/11/06 в 12:50       Ответить с цитатойцитата 

Это ведь еще очень здорово зависит от того, на какой фирме жил до этого. Если я еще с аналога на Кеноне работаю, то и в дальнейшем, пусть даже предположим Никон выпустит самую супер пупер навороченную камеру за небольшие деньги, я все равно останусь на Кеноне, так как есть линейка объективов уже, вспышки, фильтры под эти объективы, да и чисто привычка уже, часто на мускульной памяти работаешь с аппаратом, не включая голову, которая компановкой занята, или работой с моделью. icon_smile.gif
Так что лично я на Кеноне. А ИСО 400 или 800 приходилось иногда снимать типа второй камерой при видео съемке, когда предметы на площадке двигаются быстро. (и ритмично) icon_smile.gif

3
 

555

С нами с 24.02.06
Сообщения: 1058
Рейтинг: 458

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/11/06 в 14:13       Ответить с цитатойцитата 

Еще здесь можно посмотреть обзорчики http://mobile-review.com/
По-моему, Sony сейчас лидер.

555

3
 

Jazz Jazz Jazz

С нами с 03.08.04
Сообщения: 4429
Рейтинг: 2605

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/11/06 в 15:00       Ответить с цитатойцитата 

зациклился на том,что у плёнки 40 Мпикселей

1
 



С нами с 29.07.03
Сообщения: 86
Рейтинг: 22

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/11/06 в 00:29       Ответить с цитатойцитата 

не надо забывать что фотик это только тушка и огромную роль играет объектив. сони просасала с линзами это факт (по крайней мере на данный момент).

3
 
+ + +


С нами с 07.11.06
Сообщения: 165
Рейтинг: 5

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/11/06 в 06:00       Ответить с цитатойцитата 

Спасибо ВСЕМ ОГРОМНОЕ! Всем рейтинг, пишите пожалуйста! Очень интересно и важно.

0
 



С нами с 18.03.03
Сообщения: 128
Рейтинг: 52

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/11/06 в 17:20       Ответить с цитатойцитата 

3
 



С нами с 26.05.05
Сообщения: 80
Рейтинг: 54

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/11/06 в 18:38       Ответить с цитатойцитата 

как по мне, то лучше взять Кэнон 350Д... а вообще, дело не в тушке... от тушки качество зависит процентов на 10-15 максимум... остальное просто навороты... а вот если к этой тушке глазик хороший прикрутить, результат значтельно улучшится... почему я за Кэнон? потому что L-серию объективов Canon переплюнуть врядли пока кому-нить получится... единственный минус - цена... но оно того стоит...

посему, моя рекомендация по тушке - Canon 350D + если позволит бюджет разориться на глаз, то Canon EF 24-105 мм f/4 L IS USM
и будет тебе счастье...
правда не совсем светосильный глаз, но рисует зачетно...

Спасибо за внимание

3
 



С нами с 29.07.03
Сообщения: 86
Рейтинг: 22

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/06 в 03:29       Ответить с цитатойцитата 

mmx писал:
как по мне, то лучше взять Кэнон 350Д... а вообще, дело не в тушке... от тушки качество зависит процентов на 10-15 максимум... остальное просто навороты... а вот если к этой тушке глазик хороший прикрутить, результат значтельно улучшится... почему я за Кэнон? потому что L-серию объективов Canon переплюнуть врядли пока кому-нить получится... единственный минус - цена... но оно того стоит...
посему, моя рекомендация по тушке - Canon 350D + если позволит бюджет разориться на глаз, то Canon EF 24-105 мм f/4 L IS USM
и будет тебе счастье...
правда не совсем светосильный глаз, но рисует зачетно...
Спасибо за внимание


L-ку на 350? имо изврат дикий smail101.gif

2
 



С нами с 21.07.06
Сообщения: 572
Рейтинг: 92

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/06 в 05:40       Ответить с цитатойцитата 

Дык а в чем проблема Лку на дешевую тушку поставить? (единственно, что на мой взгляд у этого стекла маловат широкий конец, особенно для камеры с кроп фактором) А так - юзать можно. Матрицы качеством одинаковы, а то что тушка пластиковая, а не титановая - так это пальцы. Камера себя отработает и сдохнет, а объектив на другую тушку поставить можно. Тем более, что камеры сейчас по нескольку штук в год выпускают новых моделей.

3
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/06 в 09:23       Ответить с цитатойцитата 

Не буду заводить новый топик, хочу спросить совета спецов, нужна камера для сьемки преимущественно в путешествиях - пейзажи, портреты, немного макро, в том числа все это это в плохом свете, вот собственно огромные проблемы с последним и нехватка качества в картинке у той аппаратуры которая у меня есть сейчас и сподвигли меня на поиски более совершенной, выбор стоит между
- Sony R1
- Топовым мегазумом типа Panasonic FZ30
- Бюджетная зеркалка типа тех которые тут обсуждаются в начале топика
Думаю остановится все-таки на R1, хочется качества, но таскать с собой обьективы я наверное еще не готов, из критичных для меня минусов у R1 я читал про медленный автофокус, но все относительно, может быть он относительно зеркалок медленный, а относительно того что у меня сейчас есть просто шикарный. В общем прошу совета.

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

3
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »