Реклама на сайте Advertise with us

Помогите диск отформатить!

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

A good rest is half the work

С нами с 09.10.04
Сообщения: 1167
Рейтинг: 602

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/11/06 в 20:26       Ответить с цитатойцитата 

xp палёная может быть. У меня есть диск, если поставить с него, то это пипец а не работа. Долго не мог понять что за нах. Потом поставил с другого диска и всё стало работать без проблем.

1
 



С нами с 31.07.06
Сообщения: 436
Рейтинг: 68

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/11/06 в 21:59       Ответить с цитатойцитата 

Про ХР.
- медленно всплывающие менюшки
- пропадания названий папок (у меня даже где-то скрин сохранился - просто куча жёлтых значков и ни к одной нет названия — поди разберись, куда тыкать!)
- кошмарно медленная работа (стояла под NTFS)
- двадцать-тридцать асек, одновременно запускающихся одна за другой (выключить каждую из них можно было только предварительно нажав ОК на маленьком окошечке, которое пряталось за другими аськами и окнами "шоу" от неё же)
- патологический гигантизм — за несколько месяцев папка с виндой распухла до пяти или шести гигов и продолжала распухать и далее
- постоянные подсказки и предложения отправить/не отправить отчёт (ну это уже так, терпимые мелочи)
- и многое-многое другое, чего сейчас уже не припомню (и слава богу)
Доканал меня жуткий червь, который тогда к многим прицепился — при попытке выхода в интернет через некоторое время возникало окно с предложением сохранить то, что успеешь, а не то через минуту всё ребутнётся и кабздец! Штука эта, говорят, цеплялась исключительно к ХР
Про НТФС и ФАТ32.
Особой разницы в скорости между тем и этим не заметила. Но чувствую себя более уверенной, если знаю, что увидеть мои файлы в критической ситуации. Хотя, теперь я всегда имею запасной винт и запасную винду, так что против НТФС ничего уже не имею. icon_smile.gif
Что касается библиотеки драйверов, то я не так часто приобретаю различные хитровымудренные устройства типа игровых приставок, навороченных телефонов и т.п.. А к тем, что приобретаю, обычно прилагаются свои дрова. А если дров нет, то не проблема для меня найти их в инете. Кстати, искала только пару раз, и оба раза удачно.
В остальном... 2000+SP4+IE6 —и всё в шоколаде. smail106.gif

Последний раз редактировалось: Eve (04/11/06 в 00:08), всего редактировалось 1 раз

если ты в полной жопе, тебе сюда: http://zhopa.org

0
 



С нами с 16.10.02
Сообщения: 3366
Рейтинг: 779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/11/06 в 22:57       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Про ХР.
- медленно всплывающие менюшки


а отключить анимацию меню не пробовали? :о)

Цитата:
- пропадания названий папок (у меня даже где-то скрин сохранился - просто куча жёлтых значков и ни к одной нет названия — поди разберись, куда тыкать!)


похоже ты всетаки ставила паленую ХР впервые про такое слышу

Цитата:
- кошмарно медленная работа (стояла под NTFS)


это что за термин такой? "кошмарно медленная работа"?
медленная в чем? в каких прилжениях? сколько памяти какой процессор? или ты запускала ХР на пентиуме 166 с 16 метрами памяти? :о) тады точно будет медленная работа :о) я б даже сказал кошмарно медленная :о) если вообще будет работа

Цитата:
- двадцать-тридцать асек, одновременно запускающихся одна за другой (выключить каждую из них можно было только предварительно нажав ОК на маленьком окошечке, которое пряталось за другими аськами и окнами "шоу" от неё же)


вирус, троян, или опять же какая-то паленая ХР, впервые о таком слышу за много лет пользования ХР на многих многих компах

Цитата:
- патологический гигантизм — за несколько месяцев папка с виндой распухла до пяти или шести гигов и продолжала распухать и далее


посмотрел сейчас, винда на этом компе стоит года четыре точно, в этой папке огромные кучи обновлений куча софта стоит, папка весит 4 гига, что меня совершенно не напрягает

вам мадам надо ДОС поставить :о) хватит 1 мегабайта, вы будете счастливы :о)

Цитата:
- постоянные подсказки и предложения отправить/не отправить отчёт (ну это уже так, терпимые мелочи)


а отключать это не пробовали? :о))))
во народ, не умеют пользоваться продуктом, зато критиковать мастера :о)

в общем как я и предполагал - РУКИ :о))

0
 

Ninja ZX-6R

С нами с 19.06.05
Сообщения: 1713
Рейтинг: 906


Передовик Master-X (01.02.2008) Передовик Master-X (16.02.2008) Передовик Master-X (01.03.2008) Передовик Master-X (16.03.2008) Передовик Master-X (01.04.2008) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/11/06 в 23:15       Ответить с цитатойцитата 

да сразу было понятно что девушка не умеет пользоватся компьютером=)кто-то ей зачесал про 2к, вот она и верит свято, и её не переубедить.

Вот у меня соседка в подъезде свидетель йогова, она меня так заебала, постоянно меня лечить пытается, я с ней пару раз поговорил, типа , ты же молодая девка 20+, живи нормально , как люди, нет бля, её прет не пить, не курить, не ебстись, все бабло отдавать на всякие книги и прочие пожертвования, пиздец полный. вообщем я когда на неё смотрю, страшно становится, так зомбируют сцука людей!

И вот тут видимо аналогичный случай.

0
 



С нами с 31.07.06
Сообщения: 436
Рейтинг: 68

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/11/06 в 00:03       Ответить с цитатойцитата 

smail101.gif
Забавные вы. smail101.gif

Не претендую за звание программиста или спеца по железу. Я — простой пользователь и знаю ровно столько, сколько мне необходимо знать. Разбираться же во всех премудростях и копаться внутри этого страшного ящика приходилось поначалу только из-за того, что банально не было денег, чтобы вызвать спеца. А потом привыкла, и уже меня просили знакомые побыть этим спецом. И я с этим вполне справляюсь. Мне даже интересно — дополнительный опыт не помешает.
svin писал:
а отключить ... не пробовали?

Я, конечно, smail79.gif , но не до такой степени, чтобы не суметь поменять настройки, которые мне не нравятся. Только у ХП мне слишком много не нравится — менять утомишься.
svin писал:
...или ты запускала ХР на пентиуме 166 с 16 метрами памяти?...

Тогда у меня был дюрон 750 и оперативки 512. ХП шла медленеее чем 2000. Всё медленно. Любое окно открывалось по минуте или даже дольше. Ну, допускаю, просто неудачно ломаная попалась, но негатив во мне сформировался устойчивый. smail98.gif
svin писал:
...вам мадам надо ДОС поставить :о) хватит 1 мегабайта, вы будете счастливы...

Пробовала пересесть на линукс. Для начала посоветовали "детскую" версию — кноппикс. Загрузила, поигралась и больше к нему не возвращалась. Лениво мне.
Если под 2000 у меня всё отлажено, и пока мне удобно, нафиг что-то другое пытать.
А насчёт того, что меня не переубедить, это вы напрасно. Я не жестковыйная. icon_cool.gif Вот понаблюдаю, как она будет у подружки смотреться, м может, и сама созрею. А на такой случай я себе копию припасла. smail51.gif Только тс-с-с. ))

если ты в полной жопе, тебе сюда: http://zhopa.org

0
 

A good rest is half the work

С нами с 09.10.04
Сообщения: 1167
Рейтинг: 602

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/11/06 в 00:45       Ответить с цитатойцитата 

Было бля ламеров:
win95->win98->winMe
Было для крутанов:
winNT->win2000
Потом вышло XP для всёх icon_smile.gif

P.s. ИМХО Бил Гейтс в своей жизни выпустил три по-настоящему достойных продукта: WinXp, Word, Excel icon_smile.gif

0
 



С нами с 06.12.05
Сообщения: 9710
Рейтинг: 1222

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/11/06 в 00:50       Ответить с цитатойцитата 

Девушка наймите специалиста за 150-200 рубл в час. Пусть он вам установит и настроит лицензионную копию Windows XP.

Все настройки в ней меняются одним движением руки за пару минут. Медленные и дотошные подсказки и менюшки, постоянные вопросики и "навязчивость/надоедливость" системы придумана для пользователей вроде Вас. Естесственно все это отключается за, буквально, одно нажатие.

Пропадание названия папок происходит только из-за кривого и древнего железа. Смените компьютер.

Папка с *виндой* просто так не распухает. Нужно искать источник *засора*. Я лично такого не наблюдаю.
Сама папка windows у меня весит 1,5 Гб

Про аськи вообще детский сад: Аська не является продуктом корпорации Майкрософт и не входит в установку Windows, поэтому Вы ее ставите на свой страх и риск.

Операционная система не причем если руки кривые.

icon_cool.gif

подпись сдается

0
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/11/06 в 07:19       Ответить с цитатойцитата 

Eve писал:

Доканал меня жуткий червь, который тогда к многим прицепился — при попытке выхода в интернет через некоторое время возникало окно с предложением сохранить то, что успеешь, а не то через минуту всё ребутнётся и кабздец! Штука эта, говорят, цеплялась исключительно к ХР

автоапдейт настройте и все нормально будет.
а цеплялся он ко всем виндам, от 2000 до 2003 icon_smile.gif
а 2000я как я уже сказал с прошлого месяца уже не поддерживается, так что к ней что угодно прицепиться может, и никаких патчей уже не будет icon_smile.gif
ну и про все остальное no comments icon_smile.gif icon_smile.gif

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

0
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/11/06 в 07:23       Ответить с цитатойцитата 

Eve писал:

Тогда у меня был дюрон 750 и оперативки 512. ХП шла медленеее чем 2000. Всё медленно. Любое окно открывалось по минуте или даже дольше.

ну автоапдейт у вас наверное не настроен и патчи все не стояли, вот и нахватали вирусов icon_smile.gif
Цитата:

Ну, допускаю, просто неудачно ломаная попалась, но негатив во мне сформировался устойчивый.

ну вот, еще одна крыса icon_sad.gif

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

0
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/11/06 в 07:25       Ответить с цитатойцитата 

Eve писал:
А на такой случай я себе копию припасла. smail51.gif

тоже ворованную?

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

0
 

♥♥♥

С нами с 28.08.04
Сообщения: 7098
Рейтинг: 5671


Передовик Master-X (01.08.2007) Передовик Master-X (16.08.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/11/06 в 17:53       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
пропадания названий папок

Цитата:
похоже ты всетаки ставила паленую ХР впервые про такое слышу


Цитата:
Пропадание названия папок происходит только из-за кривого и древнего железа. Смените компьютер


Это чего мне теперь ноут с лицензионной виндой менять ?))))

Есть такой глюк в одной большой папке если сделать Вид>Эскизы страниц...

Появился давно... и никуда не пропадает зараза icon_smile.gif

3
 



С нами с 06.12.05
Сообщения: 9710
Рейтинг: 1222

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/11/06 в 19:51       Ответить с цитатойцитата 

Kn писал:
Это чего мне теперь ноут с лицензионной виндой менять ?))))
Есть такой глюк в одной большой папке если сделать Вид>Эскизы страниц...
Появился давно... и никуда не пропадает зараза icon_smile.gif


аа..вон вы про что icon_smile.gif .. я несколько другое понял, но тем не менее сейчас специально попробовал изменить вид на *Эскизы..*
все подписи на месте.
Только зачем эскизы эти включать ? я так табличный вид всегда юзаю icon_smile.gif

подпись сдается

0
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/11/06 в 20:59       Ответить с цитатойцитата 

Kn писал:
Это чего мне теперь ноут с лицензионной виндой менять ?))))
Есть такой глюк в одной большой папке если сделать Вид>Эскизы страниц...
Появился давно... и никуда не пропадает зараза icon_smile.gif


ага, есть такой баг с эскизами.

1
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »