Реклама на сайте Advertise with us

Легализация доходов - 3

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 06.06.06
Сообщения: 12
Рейтинг: 40

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/11/06 в 20:00       Ответить с цитатойцитата 

m0rphey прав - в конечном счете, если по бумагам бизнес ведется легально за рубежом, то вопросов в РФ не возникнет. Только легальный бизнес за рубежом - это юрлицо за рубежом. Я не читал законодательства той же голландии, но подозреваю, что там прообраз нашего ИП есть, и им может быть только гражданин Голландии. Поэтому гражданин РФ в голландии может зарегить свой бизнес только путем организации юрлица-резидента за рубежом, а в России получать дивиденды от этого юрлица. Тогда вопрос откуда доходы и т.п. у налоговой отпадут - в конечном счете, это будет уплата НДФЛ с дохода владельца бизнеса. Здесь как раз и действуют нормы "об избежании двойного..."
Насчет разницы между физлицом-резидентом РФ и юрлицом-резидентом РФ когда речь идет о коммерческой деятельности --- icon_smile.gif ответ лежит на поверхности, так как физлицо не имеет право заниматься коммерческой деятельностью. А вот ИП уже может заниматься коммерческой деятельностью icon_smile.gif)
насчет вмененки - перечень видов деятельности, дающих право на использование ЕНВД строго ограничен, и никаких партнерок, адвертов, адалта, фарма и т.д. там нет. Да, это идеальный вариант для отвода глаз, но это лишь на время. На вскидку, здесь уже состав по "Незаконному предпринимательству" и "Укланение от уплаты налогов". Сроки в пределах 5 лет. И долго такое скрывать либо не получиться, либо "чем дольше,тем дороже". поэтому, опять же, согласен с m0rphey: создание искусственной налоговый базы - не выход.

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/11/06 в 20:11       Ответить с цитатойцитата 

m0rphey писал:
Ну так а что тут непонятного?
Принцип экстерриториальности.
Например амеровский турист приехал в Москву, зашел в ресторан блины с икрой поесть и расчитался амеровской же карточкой.


Ну так для такой схемы нужно как минимум и сервера в РФ держать, я об этом. Ресторан ведь с блинами в Москве, не в Нью-Йорке.

А сервера с продающейся порнухой в РФ - это состав преступления по 242, следовательно, доходы не легальные, поскольку извлекаются из преступного вида деятельности.

А если смотреть частный случай вебмастера, работающего с десятком-другим спонсоров из разных стран, там вообще сам черт ногу сломит, поэтому проще всего показывать доходы/их часть и платить с них, чем пытаться обозначить все источники образования доходов и решить с ними налоговые вопросы - это принципиально невозможно.

P.S. Кстати, я сейчас слабо помню, нужно заново читать, но вроде в США если прибыль выводится с территории, на которой она извлекается, то налоги платятся в стране бенефициара.

Последний раз редактировалось: Catch22 (16/11/06 в 20:34), всего редактировалось 1 раз

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/11/06 в 20:23       Ответить с цитатойцитата 

Teller_Alex писал:
насчет вмененки - перечень видов деятельности, дающих право на использование ЕНВД строго ограничен, и никаких партнерок, адвертов, адалта, фарма и т.д. там нет.


Ну, я сомневаюсь, что кто-то пойдет сообщать российской налоговой, что занимается адалтом, поэтому как бы мало волнует его отсутствие в перечне icon_smile.gif

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 1039
Рейтинг: 465

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/11/06 в 22:02       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
Ну так для такой схемы нужно как минимум и сервера в РФ держать, я об этом. Ресторан ведь с блинами в Москве, не в Нью-Йорке.


Ну это как раз таки спорный вопрос откуда физически отгружается товар.
Сам продукт пользователь ведь не на сервере потребляет, а у себя дома на диване за компом своим.
И все же большинство налоговых экспертов большинства стран в этом вопросе склоняется к мнению что место возникновения дохода совпадает с физическим местом регистрации сделки. Т.е где была осуществен факт купли-продажи.
Если вы работаете через амеровские билинги например то купля-продажа происходит на территории США.

0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 1039
Рейтинг: 465

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/11/06 в 22:13       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:

А если смотреть частный случай вебмастера, работающего с десятком-другим спонсоров из разных стран, там вообще сам черт ногу сломит...


Как я себе представляю большинство спонов все-таки амеровские. Все амеровские споны отправляют ежегодно в IRS бумажки на своих адвертов если они получили от них больше $800 за год.
Соотв-но их адверты должы отчитаться по этим доходом перед IRS (ну если хотят легализовать свои доходы естессно - здесь ведь об этом речь идет в топике, верно?)
Не по каждому амеровскому спону конечно, а по совокупности.
Что там по другим странам происходит я не знаю.

0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 1039
Рейтинг: 465

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/11/06 в 22:24       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:

P.S. Кстати, я сейчас слабо помню, нужно заново читать, но вроде в США если прибыль выводится с территории, на которой она извлекается, то налоги платятся в стране бенефициара.


Может ты имеешь в виду ситуацию с амеровскими транснационалками и их зарубежными филиалами?
В этом случае налоги на прибыль компания платит в Америке со своих оффшорных доходов.
Действительно, есть такие исключения из общих правил в налоговых законодательствах ряда стран и это часто закреплено в Договорах об избежании double taxation.
Но это мы уже углубляемся в детали налогового планирования. Тут нужно привлекать консультантов да и вряд ли посетителям форума такие тонкости здесь интересны, тем более что это уже весьма затратные механизмы.

А вообще мне кажется что люди в этом и подобном топиках пытаются решить не проблемы легализации своих доходов в Интеренете, а какие-то более узкие персональные задачи.
Вот многие интересуются получением ваеров из-за границы, кредитов, ипотекой, тем что какой-то дядя или родственники спросят откуда бабло и пр.

0
 

xxx

С нами с 17.10.02
Сообщения: 1355
Рейтинг: 744

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/11/06 в 23:17       Ответить с цитатойцитата 

m0rphey писал:
Соотв-но их адверты должы отчитаться по этим доходом перед IRS (ну если хотят легализовать свои доходы естессно - здесь ведь об этом речь идет в топике, верно?)


что-то по-моему ты неправильно пишешь.
берем адверта (физ.лицо) живущего постоянно в России
он не является налоговым резидентом США и не должен платить там никаких налогов.
налог платится только в РФ.

Много cj/tube трафа? Заработай на показах баннеров. Высокий CPM.

0
 

xxx

С нами с 17.10.02
Сообщения: 1355
Рейтинг: 744

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/11/06 в 23:27       Ответить с цитатойцитата 

m0rphey писал:
Налог по месту образования дохода


вот. какая-то очень странная формулировка - причем тут штаты?

адверт не ведет никакой деятельности на территории США - он работает в России!

Деятельность в США подразумевает наличие персонала или собственного оборудования на территории США, способствующих каким-либо способом в получении прибыли.

веб-хостинг Ваших страниц у независимых третьих лиц США, аренда веб-серверов, расположенных в США, у третьих лиц, отправка платежей через абонентский ящик США или адрес почтовой пересылки не расцениваются как деятельность в США.

Много cj/tube трафа? Заработай на показах баннеров. Высокий CPM.

0
 



С нами с 21.09.03
Сообщения: 7329
Рейтинг: 2144

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/11/06 в 23:52       Ответить с цитатойцитата 

Большая проблема России (зато в кайф для Москвы) - не выполняется распространенный в мире принцип суперпозиции. Налог платится по месту ведения деятельности. В России Газпром - по хорошему - должен платить налоги в сибирских городах, а не в Москве (т.е. не по месту осуществления деятельности, а по месту регистрации).

А вот АВМ осуществляет свою деятельность у себя дома, поэтому должен платить налог в местну казную.

0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 1039
Рейтинг: 465

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/06 в 00:25       Ответить с цитатойцитата 

Sven писал:
что-то по-моему ты неправильно пишешь.
берем адверта (физ.лицо) живущего постоянно в России
он не является налоговым резидентом США и не должен платить там никаких налогов.
налог платится только в РФ.


совсем не обязательно постоянно проживать в США для того чтобы попасть на амеровские налоги. Достаточно вести в штатах коммерческую деятельность

0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 1039
Рейтинг: 465

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/06 в 00:35       Ответить с цитатойцитата 

Sven писал:
вот. какая-то очень странная формулировка - причем тут штаты?
адверт не ведет никакой деятельности на территории США - он работает в России!
Деятельность в США подразумевает наличие персонала или собственного оборудования на территории США, способствующих каким-либо способом в получении прибыли.
веб-хостинг Ваших страниц у независимых третьих лиц США, аренда веб-серверов, расположенных в США, у третьих лиц, отправка платежей через абонентский ящик США или адрес почтовой пересылки не расцениваются как деятельность в США.


Ты только самое главное забыл сказать - где факт самой сделки осуществяется?
В какой стране карты процессятся (если ты получаешь чеки или ваеры от биллингов) или из какой страны партнерка которая тебе чеки шлёт?
Если процессишься через российский банк и чеки тебе шлет партнерка в форме российского ООО, АО или ПБОЮЛ то тогда вопросов больше не имею (и органы тоже)

0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 1039
Рейтинг: 465

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/06 в 00:50       Ответить с цитатойцитата 

Можно тут долго еще спорить где платить налоги.
А вот как быть в такой ситуации.
Вы создали искусственную базу в Росии, открыли тут ИЧП, арендовали место на местном рынке и исправно платите налоги.
Собрались допустим в Штаты или какую-нить европейскую страну из которой регулярно получали чеки и ваеры а ваш биллинг или спон также регулярно включал вас в налоговую декларацию.
Ну отказали вам в визе на въезд - это еще полбеды. А если взяли по прилёту и куда-нить в Гуантанамо переправили по обвинению в налоговых преступлениях?
И что вы там будете рассказывать про палатку на местном рынке и что их налоги платили в местную российскую казну? Поверят? или проверят?

0
 

xxx

С нами с 17.10.02
Сообщения: 1355
Рейтинг: 744

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/06 в 01:04       Ответить с цитатойцитата 

m0rphey писал:
совсем не обязательно постоянно проживать в США для того чтобы попасть на амеровские налоги. Достаточно вести в штатах коммерческую деятельность


так я выше написал определение деятельности...

---
Деятельность в США подразумевает наличие персонала или собственного оборудования на территории США, способствующих каким-либо способом в получении прибыли.
---

а биллинг/спонсор отчитывается по мне как по _нерезиденту_
понятие "место процессинга" относится ТОЛЬКО к биллингу/спонсору и они платят свои налоги в США (как резиденты), а я (адверт) коммерческой деятельности в США не веду.

по крайней мере партнерка Google Adsense толкует всё именно так.

https://www.google.com/adsense/support/bin/answer.py?answer=18372

Много cj/tube трафа? Заработай на показах баннеров. Высокий CPM.

0
 

xxx

С нами с 17.10.02
Сообщения: 1355
Рейтинг: 744

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/06 в 01:22       Ответить с цитатойцитата 

m0rphey писал:
А вот как быть в такой ситуации.
Вы создали искусственную базу в Росии, открыли тут ИЧП, арендовали место на местном рынке и исправно платите налоги.
Собрались допустим в Штаты или какую-нить европейскую страну из которой регулярно получали чеки и ваеры а ваш биллинг или спон также регулярно включал вас в налоговую декларацию.


спону высылается форма w-8 (Certificate of Foreign Status)
и он в декларации записывает вас как Non-resident Alien

Много cj/tube трафа? Заработай на показах баннеров. Высокий CPM.

0
 

xxx

С нами с 17.10.02
Сообщения: 1355
Рейтинг: 744

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/06 в 01:33       Ответить с цитатойцитата 

zJ писал:
И еще мне стало интересно, напишу сюда же, если я 5 месяцев живу тут когда тепло, 4 месяца скажем в тайланде и 3 месяца где-ть в черногории, то соотв. я нигде не должен платить личные налоги? т.к. с точки зрения налогового законодательства большинства стран человек проживающий менее 180 дней на территории данной страны не является налоговым резидентом, получается так...


вот это кстати интересный вопрос! smail54.gif

Много cj/tube трафа? Заработай на показах баннеров. Высокий CPM.

0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 1039
Рейтинг: 465

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/06 в 03:29       Ответить с цитатойцитата 

Sven писал:
так я выше написал определение деятельности...
---
Деятельность в США подразумевает наличие персонала или собственного оборудования на территории США, способствующих каким-либо способом в получении прибыли.
---
а биллинг/спонсор отчитывается по мне как по _нерезиденту_
понятие "место процессинга" относится ТОЛЬКО к биллингу/спонсору и они платят свои налоги в США (как резиденты), а я (адверт) коммерческой деятельности в США не веду.
по крайней мере партнерка Google Adsense толкует всё именно так.
https://www.google.com/adsense/support/bin/answer.py?answer=18372


При этом тот же Гугль говорит:

It is the responsibility of each publisher to understand and adhere to the appropriate tax rules.

Google is required by United States tax laws to collect certain tax-related information from you. However, we are not able to provide you with tax advice. Any tax-related information provided by Google is not intended as and should not be construed as legal, tax or investment advice. You should always consult your tax advisor to help answer specific questions regarding how tax laws apply to you and/or your business. The tax summary we have provided is necessarily incomplete, and the tax laws and regulations are subject to change. Therefore, Google does not guarantee and is not liable for the accuracy or completeness of any tax information provided, or any results or outcome as a result of the use of this information.

В 2-х словах в сущности то же самое что я говорил - налоговый климат переменчив, проконсультируйтесь со своим налоговым консультантом.

0
 

Юра ты самый ленивый АВМ

С нами с 17.09.02
Сообщения: 2976
Рейтинг: 1049

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/06 в 19:31       Ответить с цитатойцитата 

6% и 13% ндааа .
у нас с дохода частноого лица = 33% социалнии налог (причем минимум за год 500$) +18 % доход с оборота ( если оборот в год более 20К$ )
итог = к примеру за год заработал 32К .. отнимаем = необлагаемии доход 2К= 30К
отдаем государству = 9900 соц налог + 5400 налог с оборота ...(15300)
остается 16700 ...
Толко с курсов частнии предпринимател...
мозно конечно немного в расходи что то списат ) но не казди месяц компютер покупат ?
Маде ин Естониа

Каждому АВМу
ЗОЛОТО

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/06 в 19:59       Ответить с цитатойцитата 

Sven писал:
---
Деятельность в США подразумевает наличие персонала или собственного оборудования на территории США, способствующих каким-либо способом в получении прибыли.
---


m0rphey, ну вот я со Свеном полностью согласен.

Если речь идет о юридическом лице, то оно должно быть физически представлено в США, чтобы стать тамошним налоговым резидентом.
Т.е. как минимум существовать в виде представительства.

Если оно не представлено там физически и выводит всю прибыль из США, платить налоги оно должно по месту своей резидентуры. icon_smile.gif

В случае же с физическими лицами, американским спонсорам виднее ведь, они же там отчитываются. И как известно, американские спонсоры не предъявляют никаких налоговых требований к зарубежным адвертам, следовательно, это вполне законно. И следовательно, у адвертов этих спонсоров, проживающих не в США, не остается никаких вариантов платить налоги кроме создания налоговой базы в своей стране.

Да и вообще с интернетом пока много непоняток, тут уже больше трактовки идут, чем точные понятия.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 1039
Рейтинг: 465

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/06 в 00:44       Ответить с цитатойцитата 

вот именно, больше трактовок и интерпретаций пока.

Моя позиция такая - есть возможность не платить налоги - не плати.
Оффлайн коллеги завидуют черной завистью онлайну как налоговому оазису.

Хочется поделится с кем то доходами то предпочтите лучше безликому государству престарелых родителей или детские дома.

А вопрос по легализации доходов пусть каждый решает сам для себя.
Если не продаете наркотики, не занимаетесь терроризмом, CP и пр. то если прихватит то можно безболезненно и без существенных потерь легализовать весь доход или его часть. Главное не быть лохом и не бойтесь обращаться к адвокатам и налоговым консультантам.

0
 



С нами с 06.06.06
Сообщения: 12
Рейтинг: 40

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/06 в 13:16       Ответить с цитатойцитата 

zJ писал:

И еще мне стало интересно, напишу сюда же, если я 5 месяцев живу тут когда тепло, 4 месяца скажем в тайланде и 3 месяца где-ть в черногории, то соотв. я нигде не должен платить личные налоги? т.к. с точки зрения налогового законодательства большинства стран человек проживающий менее 180 дней на территории данной страны не является налоговым резидентом, получается так...

По наалоговому законодательству в РФ -вопросов не возникнет, по валютному - могут возникнуть, так как там понятие резидента не совпадает с этим понятием и НК, по уголовному - опять же третья трактовка понятия резидент ... 183 дня - это только для налогов

0
 

xxx

С нами с 17.10.02
Сообщения: 1355
Рейтинг: 744

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/06 в 15:29       Ответить с цитатойцитата 

Teller_Alex писал:
По наалоговому законодательству в РФ -вопросов не возникнет, по валютному - могут возникнуть, так как там понятие резидента не совпадает с этим понятием и НК, по уголовному - опять же третья трактовка понятия резидент ... 183 дня - это только для налогов


а как подтверждается для налогов?
не просто же паспорт с печатями?? icon_smile.gif

Много cj/tube трафа? Заработай на показах баннеров. Высокий CPM.

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/11/06 в 19:30       Ответить с цитатойцитата 

Я за многолетнее адверство американских спонсоров, получил лишь несколько раз просьбюу заполнить форму "W8" и всё. Сомневаюсь, что я должен платить налоги в ЮСА, иначе бы этот вопрос хотя-бы раз всплыл.

Ещё интересное предположение: У меня несколько серверов в Голландии, а несколько в ЮСА, осблуживают один и тот-же проект.

Вопрос: Кому я должен платить налоги, Голландиии или ЮСА? Абсурд.

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 



С нами с 24.04.03
Сообщения: 437
Рейтинг: 137

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/11/06 в 23:46       Ответить с цитатойцитата 

Сегодня в академии читали налоги и налогоообложение. Я поднял этот вопрос (в рамках приличия разумеется). Ситуация о описал следующую - есть оффшорный программист, который хочет лиголизовать доходы с Запада. Вот что, в краце, мне ответил преподаватель:

1) Открыть ИП или ООО. При этом ООО выгоднее, меньше бумаг надо носить в налоговую.
2) Заключить контраакт с компанией, на которую пишет программер (в нашем случае заключить конракт с оффшорной компанией)
3) Т.к. есть конракт, то переводы из-за рубеща спокойно можно получать на счет в Российском банке
2) Теперь Самое интересное. Ставка налога в размере 6% на доходы может быть уменьшена до 3% (да, да до ТРЕХ процентов). Это можно делать в том случае, если сумма выплат по единому социальному налогу больше, чем по единому налогу. Т.е. в том случае если фонд оплаты труда достаточно большой.
Все это, но достаточно завуалировано, написано в статье 346.21 НК
===
Сумма налога (авансовых платежей по налогу), исчисленная за налоговый (отчетный) период, уменьшается указанными налогоплательщиками на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за этот же период времени в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также на сумму выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности. При этом сумма налога (авансовых платежей по налогу) не может быть уменьшена более чем на 50 процентов.
===
И в Письме МНС РФ от 2 февраля 2004 г. N 22-2-14/160
===
Управление налогообложения малого бизнеса сообщает следующее.
В соответствии со статьей 346.21 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, вправе уменьшить сумму налога (квартальных авансовых платежей по налогу), исчисленного ими за отчетный (налоговый) период, на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уплачиваемых за этот же период времени в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также на сумму выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности. При этом сумма налога (квартальных авансовых платежей по налогу) не может быть уменьшена более чем на 50 процентов по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование.
В целях соблюдения положений данной статьи Кодекса налогоплательщики уменьшают (но не более чем на 50 процентов) суммы исчисленных ими за отчетный (налоговый) период налогов на сумму исчисленных и уплаченных по всем основаниям за этот же период времени страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.
Таким образом, сумма исчисленного за отчетный (налоговый) период единого налога подлежит уменьшению налогоплательщиками только на сумму фактически уплаченных ими (в пределах суммы начисленных (подлежащих уплате) за отчетный (расчетный) период) на дату представления налоговой декларации по единому налогу страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.
Налогоплательщики, уплатившие после представления налоговой декларации по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование за последний месяц истекшего отчетного (расчетного) периода по страховым взносам, вправе уточнить свои налоговые обязательства по единому налогу за истекший отчетный (налоговый) период, представив
===

Из всего этого пролучается
1) Регаем ООО
2) Регаем оффшор,а если он есть еще проще
3) Заключаем контракт
4) Платим 3%
5) Живем спокойно.

http://mns.garant.ru/doc.jsp?urn=urn:garant:doc:xml:gz:12039806
http://mns.garant.ru/doc.jsp?pg=132&urn=urn:garant:10800200

0
 

добрый сом

С нами с 26.02.03
Сообщения: 867
Рейтинг: 276

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/06 в 01:44       Ответить с цитатойцитата 

Ну в целом все правильно тебе ответили.. правдо про 3% забудь - 6 будешь платить.. ну или на зарплатах будешь терять треть вообщеicon_smile.gif
Плюс при оформлении всего этого говна в валютном контроле поимаешся чутку, акты опять же надо и так далее. Но в целом - очень даже все просто и работает. До 20 млн рублей в год правдо всегоicon_sad.gif

для частных лиц кстати такие есть веселая возможность еще - дивиденды с акций иностранных компаний. там помоему 9%. Но как не заплатить 9+13 я х3. Но вроде пользуют некоторыеicon_smile.gif

кому денег?

0
 

НетЪ словЪ

С нами с 14.11.05
Сообщения: 1062
Рейтинг: 511


Передовик Master-X (01.12.2023) Передовик Master-X (16.12.2023) Передовик Master-X (01.02.2024)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/06 в 13:10       Ответить с цитатойцитата 

одна поправка про 3%... Остальные 3% при упрощенке уйдут взносами в ПФ (в виде 14% отчисления от ФЗП) ... Так что вы их так или иначе уплатите.. Правда, тут есть плюс определеннный.. Эти деньги - НЕ налог. Они падают на счета тех людей, за кого вы делали отчисления, то есть ваших работников, и через скока-то там лет они вернутся к этим людям в виде пенсий... ну это так в идеале...

Что касается - кому зарплату платить, дык ведь можно маму-папу-жену-брата оформить... Зарплата начисляется и не платится, то есть остается у вас (они лишь в ведомости распишутся), но взносы-то в ПФ сделать надо, и их вам никто уже не вернет, разумеется. Так что утешение тут одно - так они хотя бы останутся "в семье" (в виде будущих пенсий ваших родственников)...

Наше лето для зимовки/релокации

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »