Реклама на сайте Advertise with us

Легализация доходов - 3

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

НетЪ словЪ

С нами с 14.11.05
Сообщения: 1062
Рейтинг: 511


Передовик Master-X (01.12.2023) Передовик Master-X (16.12.2023) Передовик Master-X (01.02.2024)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/06 в 07:27       Ответить с цитатойцитата 

мда, подумав получше, добавлю к своему предыдущему посту: 90-95% это не подойдет, ибо выплаты НДФЛ с ФЗП совсем неинтересно делать... Впрочем, оставшиеся 5-10% могут вполне воспользоваться этим - у кого есть родственники из той категории граждан, что имеют льготы в виде большого налового вычета с НДФЛ. Так же это выгодно делать предпринимателям, кто зарегистрирован в зонах, предполагающих те или иные компенсацинные выплаты, покрывающих или даже перекрывающих уплаченный налог.

Так что предыдущий пост я брякнула, глядя со своей льготной "колокольни", где вопрос о компенсации суммы, адекватной упоаченному НДФЛ решается на раз и два... немного подзабыв, что большинству присутствующих такое решение попросту недоступно.

Наше лето для зимовки/релокации

0
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/06 в 14:24       Ответить с цитатойцитата 

На форуме вебманей их юрист рассказывал о простой и удобной схеме легализации денег при выводе из WM в банк:
т.к. это просто продажа ценных бумаг, в декаларации просто так это и указываете, и платите НДФЛ 13%. При этом действует налоговый вычет 125тыр в год, предоставлять документы о покупке ценных бумаг в этом случае не надо.

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 1039
Рейтинг: 465

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/06 в 20:24       Ответить с цитатойцитата 

Радует, что топик не прекращается и интерес у публики не угасает.
Коли все решили платить налоги у нас в стране и легализовывать доходы здесь же, будем думать на эту тему.

1. По-поводу дивидендов иностранных
компаний.

Это действительно неплохой вариант и реально работающий.
Вам нужно стать акционером компании.
Компания по месту регистрации платит налоги, а потом раз в квартал дистрибьютирует прибыль. Если Ваша компания НЕоффшорная то по существующим Договорам об избежании двойного налогообложения вы можете получить свои дивиденды с уплатой налога по ставке от 0 до 15% (конкретная ставка зависит от страны регистрации Вашей компании)
Подчеркиваю, это относится только к НЕоффшорным компаниям. Но есть единственное исключение - Кипр. Раньше там ставка была всего 4.25% налога на прибыль и такая схема была очень популярна в России. Как сейчас с кипрскими налогами дела обстоят не знаю.
Если же Ваша компания оффшорка, то придется включать дивиденды в свой совокупный годовой доход ну и там платить в конце года по действующим ставкам без льгот.

2. По-поводу ООО и создания пр. российских юр. лиц.
Не забывайте, про двойное налогообложение дохода. Сначала вы заплатите налоги за юр. лицо, а потом при выводе на себя (физ. лицо) заплатите налоги по 2-му кругу за себя. Добавьте к этому зарплату вашего бухгалтера и гемор при общении с налоговой ежеквартально. При этом раз в два года вас будут еще камерально проверять - это тоже весело и не бесплатно.

3. По-поводу вывода бабла под фиктивную продажу ЦБ с уплатой 13%
Это самая простая схема и работала у нас она много лет. С сожалению налоговики стали умнее и стали спрашивать выписки из реестра. Тут вся эта схема моментально рушится.
Остаются только сложные схемы с реальной покупкой-продажей ЦБ.

4. Вывод под векселя. Популярная в 2001-2005 годах схема. Сейчас засвечена во всех инстанциях поэтому не рекомендовал бы связываться.

5. Вывод через обнальные конторы.
Всегда действующая схема. Легальной её никак не назовешь. Клиенты таких контор попадают в базы. Опасайтесь кидалова и встречной проверки - сейчас это уже не редкость.

По-любому легализация дохода у нас в стране удовольствие не дешевое. Еще раз подумайте, действительно ли вам это надо, готовы ли вы идти на такие траты.

0
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/06 в 20:27       Ответить с цитатойцитата 

m0rphey писал:

3. По-поводу вывода бабла под фиктивную продажу ЦБ с уплатой 13%
Это самая простая схема и работала у нас она много лет. С сожалению налоговики стали умнее и стали спрашивать выписки из реестра. Тут вся эта схема моментально рушится.
Остаются только сложные схемы с реальной покупкой-продажей ЦБ.

так вебмани вроде как официально и зарегистрированы как векселя :-/

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 1039
Рейтинг: 465

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/06 в 22:17       Ответить с цитатойцитата 

то что там юрист на их форуме про ЦБ рассказывал так это только какую формулировку в деталях платежа для банка удобнее подмахнуть. Не всякий банк затребует у переводополучателя выписку из реестра. Хотя есть и такие.
Но не будем тут тему топика "Легализация доходов-3" путать другими темами.

0
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/06 в 22:20       Ответить с цитатойцитата 

m0rphey писал:
то что там юрист на их форуме про ЦБ рассказывал так это только какую формулировку в деталях платежа для банка удобнее подмахнуть.
Не будем тут тему топика "Легализация доходов" путать другими темами.

про заполнение декларации и налогооблажение он тоже рассказывал icon_smile.gif

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 1039
Рейтинг: 465

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/06 в 22:23       Ответить с цитатойцитата 

Я к сожалению тех рассказов не читал.
Так что именно он про выписки из реестров рассказывал?
Или тема была все-таки про векселя а не про ЦБ?

0
 



С нами с 22.11.06
Сообщения: 5

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/11/06 в 03:48       Ответить с цитатойцитата 

Помойму речь идет об этой теме на форуме WM:
http://forum.webmoney.ru/Default.aspx?g=posts&t=2481

Вот цитата:
Цитата:

Вопрос:
Поясните, пожалуйста, свою мысль. Как объяснить налоргам - откуда появляются эти ЭЧП от продажи которых физлицо имеет ежемесячный доход ? А такой вопрос у них обязательно возникнет, не сомневайтесь.

Ответ финансиста WM:
Цитата:

Есть разные виды доходов.
Какой именно доход получили Вы, я не могу Вам сказать.
Помогать в легализации доходов, полученных различным путем, извините, не моя специфика.


Так что схема:
1. купить их ценные бумаги в электронном виде, известные как WMR
2. поменять их на денежный перевод на ваш счет
3. заплатить 13% налог
Не легализует ваши доходы.

Налоговая рано или поздно спросит на какие средства вы преобрели эти ценные бумаги.

В связи с этим вопрос: насколько глубоко копает налоговая? Как вообще отчитаться откуда появилась сумма изначально? Неужели поможет только фирма заграницей?

0
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/11/06 в 17:24       Ответить с цитатойцитата 

m0rphey писал:
Я к сожалению тех рассказов не читал.
Так что именно он про выписки из реестров рассказывал?
Или тема была все-таки про векселя а не про ЦБ?

да, тема та на которую ссылку дали...
на мой вопрос возможно ли получить выписку из реестра при необходимости - ответили что возможно, при наличии персонального аттестата...

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

0
 

пират

С нами с 25.10.02
Сообщения: 3071
Рейтинг: 776

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/11/06 в 19:35       Ответить с цитатойцитата 

taxox писал:

В связи с этим вопрос: насколько глубоко копает налоговая? Как вообще отчитаться откуда появилась сумма изначально? Неужели поможет только фирма заграницей?


Когда надо, копает налоговая очень глубоко и очень грамотно. И может это сделать много лет спустя. Поэтому лучше сразу пользоваться другими средствами и не рисковать. А то потом очень обидно будет попасть..
Как с Ходарковским - воровали все, а сел один. И здесь может быть - вм обналичивали все, а сядет один.

скупаю tumblr блоги. дорого.

0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 1039
Рейтинг: 465

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/11/06 в 19:55       Ответить с цитатойцитата 

Это точно
С системой WM вообще темная тема. Занимаясь здесь изучением вопроса легализации доходов надо сразу отмести варианты с WM, фетом и подобные им конторы. Для налоговиков это все левые конторы непонятно чем занимающиеся, а любая непонятка для них вызывает моментальную реакцию - здесь что-то нечисто.

Потом будет очень тяжело доказать что ты не козел.
Налоговикам чем проще ты изъясняешься - тем лучше. Говорите с ними на одном языке, не стройте из себя умником и всезнайкой и не путайте их, а то себе дороже выйдет - проверено неоднократно.

Последний раз редактировалось: m0rphey (22/11/06 в 19:57), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 1039
Рейтинг: 465

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/11/06 в 19:56       Ответить с цитатойцитата 

потер

0
 



С нами с 17.01.06
Сообщения: 16
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/11/06 в 20:25       Ответить с цитатойцитата 

m0rphey писал:
2. По-поводу ООО и создания пр. российских юр. лиц.
Не забывайте, про двойное налогообложение дохода. Сначала вы заплатите налоги за юр. лицо, а потом при выводе на себя (физ. лицо) заплатите налоги по 2-му кругу за себя.

Конда на форумах спрашивают про ИП всегда речь идет только о 6%. Обналичить остальные деньги можно только заплатив еще 13%? Или можно не платить 13%, но получатся опять нелегальные деньги?

0
 

НетЪ словЪ

С нами с 14.11.05
Сообщения: 1062
Рейтинг: 511


Передовик Master-X (01.12.2023) Передовик Master-X (16.12.2023) Передовик Master-X (01.02.2024)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/11/06 в 22:54       Ответить с цитатойцитата 

salex писал:
Конда на форумах спрашивают про ИП всегда речь идет только о 6%. Обналичить остальные деньги можно только заплатив еще 13%? Или можно не платить 13%, но получатся опять нелегальные деньги?

При вмененке или упрощенке не нужно платить НДФЛ на себя, это вы что-то неправильно поняли... согласно ст. 217 НК (п. 24).

Наше лето для зимовки/релокации

0
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/11/06 в 01:43       Ответить с цитатойцитата 

Мне кажется многие не заметили этого документа:
_http://www.pnk-consulting.ru/art/1212_62/
а это официальная позиция налоговой, так что если нужно легализовывать не очень большие суммы, то почему не вариант, с банком только сложнее будет договориться, если вообще возможно, но и можно зарубежными пользоваться, там все будет проще. Но разумеется сначала надо посоветоваться с юристами - налоговиками, а лучше с несколькими.

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/11/06 в 01:53       Ответить с цитатойцитата 

zJ писал:
с банком только сложнее будет договориться, если вообще возможно


Не совсем тебя понял - договориться о чем?

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/11/06 в 05:29       Ответить с цитатойцитата 

О поступлении валюты без бумаг по какой-то там оферте "полученной по электронным каналам".

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/11/06 в 05:44       Ответить с цитатойцитата 

zJ писал:
О поступлении валюты без бумаг по какой-то там оферте "полученной по электронным каналам".


Хз, может мне везет, но я примерно с 2000-го получаю валюту на счета в нескольких российских банках и мне никогда не задавали вопросов, что это за деньги.

Года 2 назад я стал ежемесячно посылать деньги еще и на счет жены, примерно через 3 месяца из банка позвонили и спросили, за что эти деньги. Я сказал ей ответить, что она работает по трудовому договору с иностранной компанией, и что если нужно, может привезти договор, на что ей сказали, что тогда всё понятно и больше не беспокоили.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/11/06 в 06:18       Ответить с цитатойцитата 

А у меня опыт другой - вызвали в валютный контроль еще давно-давно, как только вместо чеков стали ваеры приходить, и хотя обьяснили все сами за меня, а я лишь добавил "именно это я и хотел вам сказать", больше в РФ ваеры не получал с тех пор.

В общем суть в том что все реально, нужно идти в банки, разговаривать, спрашивать.

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 

127.0.0.1

С нами с 26.04.06
Сообщения: 1092
Рейтинг: 557

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/11/06 в 13:36       Ответить с цитатойцитата 

можно ли поступить таким образом?
организовать фирму в стране ЕС, стать (со)учредителем и какую-то часть доходов легализовать и платить налоги в данной стране, а в нашей советской налоговой показывать бумажки о честном бизнесе за границей с уплатой всех налогов согласно тамошним законодательствам.

май пен рай

0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 1039
Рейтинг: 465

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/11/06 в 16:47       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
Хз, может мне везет, но я примерно с 2000-го получаю валюту на счета в нескольких российских банках и мне никогда не задавали вопросов, что это за деньги.
Года 2 назад я стал ежемесячно посылать деньги еще и на счет жены, примерно через 3 месяца из банка позвонили и спросили, за что эти деньги. Я сказал ей ответить, что она работает по трудовому договору с иностранной компанией, и что если нужно, может привезти договор, на что ей сказали, что тогда всё понятно и больше не беспокоили.


Все зависит от конкретного банка.

Есть у меня одень очень уважаемый российский банк, прежде чем отправлять туда ваер на частное лицо нужно сначала показать им документы на основании которых будет отправлен ваер. После изучения документов они решат - можно мне такой ваер получать или нет.
Есть другой не менее уважаемый заграничный банк который поступивший ваер сначала морозит, потом связывается со мной, требует доки показать, а потом или размораживает средства и зачисляет на счёт или отправляет ваер обратно.
А есть банки которые на слово верят без документов.
Но сейчас все становится с банками сложнее и сложнее. Скоро пукнуть нельзя будет не известив предварительно своего банкира.

0
 

осинизатор

С нами с 10.03.03
Сообщения: 8491
Рейтинг: 819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/11/06 в 16:48       Ответить с цитатойцитата 

EvilBruce писал:
1. Частное лицо или ПБОЮЛ ... Забудь про частное лицо. Тебе некая организация перечислять будут регулярно, а это уже предпринимательская деятельность. По законам России или регистрируй организацию, или устраивайся на работу к тому, кто платит.


Ну писец просто... Разумеется это предпринимательская деятельность, а ПБОЮЛ это и есть предприниматель. По законам России, для ведения предпринимательской деятельности и нужно быть предпринимателем, например, ПБОЮЛ, или владельцем/совладельцем фирмы (юр. лицы).

Знатно рассмешили меня, батенька icon_lol.gif

З.Ы. ПБУЮЛ-ом все же лучше по 6%-й схеме работать. Разумеется, если сумма не зашкаливает. Иначе придется платить по полной - все 13%.

Последний раз редактировалось: cyberxxx (23/11/06 в 16:52), всего редактировалось 1 раз

ушел на завод

0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 1039
Рейтинг: 465

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/11/06 в 16:50       Ответить с цитатойцитата 

localhost писал:
можно ли поступить таким образом?
организовать фирму в стране ЕС, стать (со)учредителем и какую-то часть доходов легализовать и платить налоги в данной стране, а в нашей советской налоговой показывать бумажки о честном бизнесе за границей с уплатой всех налогов согласно тамошним законодательствам.


Вот это самый правильный и самый легальный вариант.
Вот только дорогой и мало кому здесь по карману. Поэтому идет обсуждение в русле "как на ёлку забраться и яйца не ободрать".

0
 



С нами с 22.11.06
Сообщения: 5

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/11/06 в 17:14       Ответить с цитатойцитата 

Кстати интересная смежная тема на форуме форекс дилера Alpari:
"Администрации "Альпари" :легализация доходов???"
http://forum.alpari-idc.ru/showthread.php?t=19434

Таким образом не могут объяснить откуда у них деньги:
1. те кто занимается адалтом
2. те кто играет на валютной бирже форекс
3. те у кого крупные суммы webmoney :)

0
 

НетЪ словЪ

С нами с 14.11.05
Сообщения: 1062
Рейтинг: 511


Передовик Master-X (01.12.2023) Передовик Master-X (16.12.2023) Передовик Master-X (01.02.2024)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/11/06 в 17:26       Ответить с цитатойцитата 

m0rphey:
а разве не уплачивается разница между суммой налога, который уплачен в другой стране и 9%, положенными в этом случае для уплаты в нашей стране? (ст 214 и 224 п 4)? причем дохода, оставшегося после уплаты налога на прибыль организаций (если я правильно понимаю - то есть речь в этих статьях идет именно о НДФЛ как таковом).

Ведь если это так - то чем это выгодней уплаты налога на доход физика от участия в российских организациях? те же 9%, но без дополнительных бумаг-подтверждений из-за рубежа.

Или все же есть у заграничных организаций какое-то хитрое правило? (типа нашей упрощенки, полностью "отмазывающей" ИП от НДФЛ)

Наше лето для зимовки/релокации

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »