Реклама на сайте Advertise with us

Легализация доходов - 3

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

zeustraffic.com

С нами с 08.11.02
Сообщения: 3232
Рейтинг: 2611

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/11/06 в 19:10       Ответить с цитатойцитата 

Возвращаясь к избитому вопросу icon_smile.gif

Возникла следующая ситуация - у меня острый приступ сумасшествия, очень хочу платить налоги, причем в раше icon_biggrin.gif Можно просто получать деньги на счет в российском банке, и декларировать поступления, но без бумажек (контрактов) такая фигня может окончиться плачевно.

В предыдущих тредах на эту тему рассматривалась схема:
1) Регистрируем оффшорку "Письки Лтд."
2) Составляем контракт "Писек Лтд" с фрилансером (мной) на оказание, скажем, дизайнерских услуг и заверяем его печатью
3) Раз в месяц "Письки Лтд" перечисляет мне на счет в росийском банке зарплату, с которой я чесно плачу 13% подоходного

По этой схеме имеютя вопросы:
1) Насколько такая схема законна и безгиморна?
2) Кто-нибудь лично пользуется такой схемой в России?
3) И какую юрисдикцию выбрать для компании и банка (под адалт)?

Заранее благодарю, рейтингом не обижу

90+ niche toplists

0
 

Mafia

С нами с 07.11.02
Сообщения: 3701
Рейтинг: 2670

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/11/06 в 19:16       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик: Одумайся!!!
Если есть возможность не платить налоги, то зачем их платить!?

Gay Spanking - продам.

3
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/11/06 в 19:23       Ответить с цитатойцитата 

1. законна. Гимор может возникнуть только по персональной инициативе работника налоговой - в смысле, если он долбоеб.
2. да
3. юрисдикция не суть, поскольку тебе контора нужна только для этой цели, можно выбирать по цене регистрации. Единственное - лучше реестр закрытый, раз уж у тебя будет договор с самим собой. Банк - ну Прибалтика, к примеру.

P.S. Почему хочешь платить как физ. лицо? Оформись как частный предприниматель, там будет 6% до определенной суммы.

Don Korleone, причин может быть много, может человеку нужна возможность показывать доходы/часть доходов.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

8
 

zeustraffic.com

С нами с 08.11.02
Сообщения: 3232
Рейтинг: 2611

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/11/06 в 20:03       Ответить с цитатойцитата 

Don_Korleone писал:
Оффтопик: Одумайся!!!
Если есть возможность не платить налоги, то зачем их платить!?


Я не мафия, а спокойстиве/определенные преимущества имхо стоят 13% icon_biggrin.gif

90+ niche toplists

0
 

zeustraffic.com

С нами с 08.11.02
Сообщения: 3232
Рейтинг: 2611

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/11/06 в 20:07       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:

3. юрисдикция не суть, поскольку тебе контора нужна только для этой цели, можно выбирать по цене регистрации. Единственное - лучше реестр закрытый, раз уж у тебя будет договор с самим собой. Банк - ну Прибалтика, к примеру.
P.S. Почему хочешь платить как физ. лицо? Оформись как частный предприниматель, там будет 6% до определенной суммы.


Сэнкс, юрисдикция/банк интереуют в связи с отношением к адалту.
А к ПБЮЛу излишнее внимание, постоянное заполнение кучи документов, сложнее с обоснованием... Декларировать-то не мильоны, штуки 2-3 в месяц вполне достаточно для России.

90+ niche toplists

0
 

zeustraffic.com

С нами с 08.11.02
Сообщения: 3232
Рейтинг: 2611

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/11/06 в 20:09       Ответить с цитатойцитата 

А регистратора офшорки под эту тему кто-нибудь может посоветовать?

90+ niche toplists

0
 



С нами с 07.10.01
Сообщения: 4835
Рейтинг: 3672


Передовик Master-X (16.06.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/11/06 в 21:44       Ответить с цитатойцитата 

Zeus писал:
А регистратора офшорки под эту тему кто-нибудь может посоветовать?

Ты офшорку будешь на себя делать? Или номинала хочешь? Если на себя - контракт ты сам будешь подписывать - с двух сторон? Офшорка - это поддержание, аудит и отчетность, даже если минимальная = расходы. Подумай еще раз насчет пбоюл - гимора будет как раз меньше на порядок!

Лучшие в Рунете: товарная партнёрка - от 4 рублей за клик.
CPA агрегатор - тысячи отличных офферов!

4
 

zeustraffic.com

С нами с 08.11.02
Сообщения: 3232
Рейтинг: 2611

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/11/06 в 21:59       Ответить с цитатойцитата 

kodek писал:
Ты офшорку будешь на себя делать? Или номинала хочешь? Офшорка - это поддержание, аудит и отчетность, даже если минимальная = расходы. Подумай еще раз насчет пбоюл - гимора будет как раз меньше на порядок!


Вероятно, номинал нужен, хотя бы из соображений приватности.
А пбюл - не проблема, он у меня даже есть, только виды деятельности расширить. Вопрос в том, как на пбюл деньги будут приходить без контракта, если офшорку не делать icon_biggrin.gif

90+ niche toplists

0
 

$1.000.000

С нами с 19.07.01
Сообщения: 12055
Рейтинг: 2468

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/11/06 в 22:54       Ответить с цитатойцитата 

Потом расскажешь что из этого получится?

Покупай игры здесь! Цены ниже чем в Steam на 20-80%!

0
 



С нами с 02.04.06
Сообщения: 133
Рейтинг: 76

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/11/06 в 01:25       Ответить с цитатойцитата 

А я такую схему тут наблюдаю регулярно - не знаю уж, в тему или нет. Господа из Восточной Европы и Азии нанимают местных иностранцев, единственной задачей которых является получать деньги у себя в банке, и пересылать их к вам заграницу за определенный процент. Составляются липовые контракты, один - на приход, другой - на расход. По идее, то же что и оффшорка, только дешевле (?) Здесь правда телевизор рассказывает, что это нехорошо, но не все ему верят...

Ко мне как-то раз соотечественники с таким предложением подкатывали, но я тогда не разобрался, зачем им, а самое главное мне, это надо...

0
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/11/06 в 03:59       Ответить с цитатойцитата 

Don_Korleone писал:
Если есть возможность не платить налоги, то зачем их платить!?


Читаю последнее время кучу аналитики на эту тему и вывод такой: не смотря на то что в РФ платить налоги вроде как не принято, во всем мире и в РФ в частности экономика становится все прозрачнее, оффшоры все мнее "оффшористые", деньги все более безналичные...
Если речь идет о нестабильном доходе в пару тысяч которые тут же тратятся т.е. нет потребности в каких-то долгосрочных накоплениях, то можно и не парится, а вот если есть какая-то стабильность и перспектива, то пора об этом задумываться уже сейчас.

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 

555

С нами с 24.02.06
Сообщения: 1058
Рейтинг: 458

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/11/06 в 04:50       Ответить с цитатойцитата 

А зачем тебе платить налоги???
Адалт у нас в любом случае еще незаконен. Так что от того, что ты их будешь платить - не значит что ты ты читый и невинный.
Наоборот - лишнее внимание к себе привлечешь.
Вот лучше стань ИП, там налогов меньше платить и бизнес можно сявзать не с адалтом, что очень выгодно.
Например, кредит в банке можно взять. И официальная работа есть.
А то что ты в свбодное время сайты с голыми девками делаешь - это твое личное дело.
Нанял бухгалтера раз в год - он тебе помог заполнить бумаги, что ты якобы че то делаешь в офлайне. (Хотя иногда конечно продатть что-нибудь нужно, но это не проблема). И заплатил свои налоги - живи спокойно, ты чист.

555

0
 

zeustraffic.com

С нами с 08.11.02
Сообщения: 3232
Рейтинг: 2611

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/11/06 в 08:28       Ответить с цитатойцитата 

Dolphix писал:
А зачем тебе платить налоги???
Адалт у нас в любом случае еще незаконен. Так что от того, что ты их будешь платить - не значит что ты ты читый и невинный.
Наоборот - лишнее внимание к себе привлечешь.
Вот лучше стань ИП, там налогов меньше платить и бизнес можно сявзать не с адалтом, что очень выгодно.


Еще раз обьясняю - пбюл у меня есть, деятельность по нему не проходит, а напрягаться по организации оффлайна в настоящее время не намерян. И то, что получить кредит по пбюл легко (особенно без деятельности) - это очень большое заблуждение icon_smile.gif

Стоит простая задача - легализовать некоторую сумму денег, получаемую из-за границы, причем сделать это максимально законным способом. Разговоры о том, что лучше налоги не платить - не катят.

90+ niche toplists

0
 



С нами с 30.09.05
Сообщения: 192
Рейтинг: 127

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/11/06 в 08:46       Ответить с цитатойцитата 

1. Частное лицо или ПБОЮЛ ... Забудь про частное лицо. Тебе некая организация перечислять будут регулярно, а это уже предпринимательская деятельность. По законам России или регистрируй организацию, или устраивайся на работу к тому, кто платит.
2. Куча бумажек в ПБОЮЛ ... Декларацию придется сдавать и как частному лицу, платящему подоходный с неких сумм, поступающих из-за рубежа. Так что разницы по "куче бумажек" я не вижу.
3. Оффшор и т.п. ... Зачем тебе оффшор? Контракт от тебя никто не требует, если суммы не десятки тысяч. Кто тебе будет перечислять - всё равно, лишь бы не за оружие или наркотики. Любой сайт или обнальщик перечислят и ладно, зачем тратить деньги на оффшор?
4. Легальность ... Ересь про то, что адальт нелегален и уплатой налогов ни к чему не ведет рождается только в больных головах. Если у тебя есть документы об уплате налогов - с тебя нет спроса из каких источников твои квартиры и машины. А вот доказать, что ты получил доход за некую нелегальную деятельность - прокурору придётся ой как побегать.

Делаем вывод. Платить налоги очень даже нужно. Сколько - дело ваше. Но платить хоть сколько уже даёт выше шанс, что из налоговой вами заинтересуются после вашей смерти. А так сиди и жди каждую минуту.

3
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/11/06 в 08:51       Ответить с цитатойцитата 

EvilBruce писал:
1. Частное лицо или ПБОЮЛ ... Забудь про частное лицо. Тебе некая организация перечислять будут регулярно, а это уже предпринимательская деятельность. По законам России или регистрируй организацию, или устраивайся на работу к тому, кто платит.


Ну так у него в первом посте говорится о контракте. Если это будет трудовой контракт, он по сути уже на работе у того, кто платит, так что никакой проблемы с частным лицом нет.

Ну и по третьему пункту: если получать в российский банк на счет физ. лица, контракт может попросить банк. Сейчас это пока зависит от банка, но думаю, что скоро все будут просить.

А вот по уплате налогов - с этим согласен на все 100%.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

5
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/11/06 в 08:57       Ответить с цитатойцитата 

Zeus, я тут еще подумал и хочу добавить вот что:

если в будущем планируешь (или в принципе такая ситуация может возникнуть) брать более-менее крупные кредиты (например, ипотеку), то лучше делать историю под физ. лицо, потому как ПБОЮЛу получить кредит сложней. Если вопрос с кредитами не стоит даже потенциально - тогда в принципе без разницы, остается только вопрос экономии 7%.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

5
 

zeustraffic.com

С нами с 08.11.02
Сообщения: 3232
Рейтинг: 2611

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/11/06 в 08:58       Ответить с цитатойцитата 

EvilBruce писал:
1. Частное лицо или ПБОЮЛ ... Забудь про частное лицо. Тебе некая организация перечислять будут регулярно, а это уже предпринимательская деятельность. По законам России или регистрируй организацию, или устраивайся на работу к тому, кто платит.
2. Куча бумажек в ПБОЮЛ ... Декларацию придется сдавать и как частному лицу, платящему подоходный с неких сумм, поступающих из-за рубежа. Так что разницы по "куче бумажек" я не вижу.
3. Оффшор и т.п. ... Зачем тебе оффшор? Контракт от тебя никто не требует, если суммы не десятки тысяч. Кто тебе будет перечислять - всё равно, лишь бы не за оружие или наркотики. Любой сайт или обнальщик перечислят и ладно, зачем тратить деньги на оффшор?


1) Если есть контракт, частное лицо не вызовет никаких вопросов, это обычные трудовые отношения. А получать на ПБЮЛ - это уже внешнеэкономиечская деятельность, лиший гимор.
2) К сожалению, ПБЮЛ предоставляет далеок не только декларацию, и не раз в год. И имеет время от времени развлечение в виде выездных проверок icon_sad.gif
3) Консультировался у юриста. Получил однозначный ответ - при получении денег от инофирм нужно обязательно прикрываться контрактами-инвойсами, либо нарваться на неприятности в перспективе.

90+ niche toplists

0
 



С нами с 30.09.05
Сообщения: 192
Рейтинг: 127

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/11/06 в 09:18       Ответить с цитатойцитата 

Трудовой контракт это будет доказательство против тебя, всегда. Там что будет написано? Если про адальт, сам понимаешь почему. А если липа - за это и возьмутся. Будут вменять занятие адальтом и сокрытие данной деятельности. Но это всё случится если за тебя кто-то воьмется. Вероятность что это будет почти нулевая. А когда нет контрактов - попробуйте докажите что ты делал что-то плохое.

Когда я наличил деньги через ООО и делал сам закупочные документы - меня затаскали в налоговой и постоянно твердили, что я плохой, что закупочные документы у меня левые от фирмы-однодневки. Естественно я говорил что знать ничего не знаю и т.п. ... В итоге через пол года отцепились так ничего и не доказав, но доставали. В следующий раз я просто сказал, что все документы потерялись. В налоговой конечно поплакали, выписали штраф за отсутствие приходных документов. Через суд я его снизил до цены отркытия нового ООО и заплатил. Организация жива и по сей день и занимается всё тем же. Так что истории какая у нас налоговая, законы и юристы с дельными советами мне можно не рассказывать. Нет документов - нет доказательств - не за что зацепиться. У нас презумпция невиновности в уголовном кодексе. Это они будут обязаны доказать, что ты делал что-то плохое, а не ты будешь обязан предоставить документы, что занимался чем-то хорошим. В деталях перевода указывай "консультации и услуги перевода" и т.п., этого хватит.

Под произвол, когда никому ничего не докажешь конечно можно нарваться, но вероятность, что это случится с тобой опять же нулевая, как и вероятность что вообще кто-то тобой заинтересуется с грошами, которые ты показываешь ( без обид ).

1
 



С нами с 30.09.05
Сообщения: 192
Рейтинг: 127

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/11/06 в 09:36       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
если в будущем планируешь (или в принципе такая ситуация может возникнуть) брать более-менее крупные кредиты (например, ипотеку), то лучше делать историю под физ. лицо, потому как ПБОЮЛу получить кредит сложней.

Очередное распространенное заблуждение, молниеносно распространающееся по принципу "мне так кто-то сказал, теперь я говорю вам". Скажите мне, чем ИП сложнее взять кредит в банке?

В любом банке при вопросе о выдаче кредита в первую очередь зависит от платежеспособности клиента. Если у вас с этим не всё гладко, тогда банк смотрит на поручителей. Если и с этим не очень, тогда банк рассматривает залог. Теперь задумайтесь, как частное лицо может дать понять банку, что ему стоит дать кредит. ЧЛ необходимо предоставить справку о своей большой белой зарплате, найти поручителей тоже с нормальными белыми зарплатами и в конце концов залог. У вас какая большая белая зарплата? Почти у всех она мизерная т.к. народ не задумывается еще о проблеме чёрных зарплат. А что у ИП? Вся прибыль после уплаты налогов - это чистый доход владельца ИП и для банка это будет ничем не хуже, чем справка о зарплате откуда либо, особенно ООО. Поручителем за ИП при взятии кредита может выступить кто угодно. Так же и с залогом, им может быть имущество третьего лица. Дак где разница банку между частным лицом и ИП? Эта разница была раньше, когда ИП скручивали кассы, хоть уже и платили вмененку. Банки существенно расширили список документов и свидетельств о доходах ИП и частных лиц. ИП как и частное лицо несет ответственность перед банком всем своим имуществом. Так что хватит про преимущества белой зарплаты над официальной прибылью в ИП.

Основная проблема людей, пытающихся взять кредит в их желании как-то обмануть банк. Сначала кроят на левых зарплатах, а потом локти кусают, что их банк посылает. Если хотите нормально жить в кредит - начинайте строить свою кредитную историю как можно раньше. Поверьте, вы и обернуться не успеете, как вам начнут отказывать в кредите потому, что вы регулярно не платите в срок квартплату. Это работает во всём мире, и банки у нас к этому идут. То же самое уже случилось с зарплатами в конверте. Да чего еще ждать то?

1
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/11/06 в 09:43       Ответить с цитатойцитата 

EvilBruce писал:
Очередное распространенное заблуждение, молниеносно распространающееся по принципу "мне так кто-то сказал, теперь я говорю вам". Скажите мне, чем ИП сложнее взять кредит в банке?


Мне это сказал не просто кто-то, а кто-то, принимающий решения по выдаче кредитов icon_smile.gif

Если тебе очень интересно, напиши, я могу подробно и по пунктам объяснить тебе природу твоего заблуждения по поводу оценки заемщиков банками, а так мне лень.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

1
 



С нами с 30.09.05
Сообщения: 192
Рейтинг: 127

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/11/06 в 10:08       Ответить с цитатойцитата 

У меня есть ИП и два ООО с кредитными линиями в разных банках, ипотечный кредит на меня, в ИП еще висит авто-кредит и т.д. и это только в данный момент. Если вам не дают кредит это говорит лишь о том, что вы не можете правильно банку доказать свою платежеспособность. Кредитные инспектора параноики по роду работы, так что не удивляйтесь, если вас посылают. Есть куча технологий как получать кредит, законных и не очень.

1
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/11/06 в 10:17       Ответить с цитатойцитата 

EvilBruce писал:
У меня есть ИП и два ООО с кредитными линиями в разных банках, ипотечный кредит на меня, в ИП еще висит авто-кредит и т.д. и это только в данный момент.


Не понял, при чем тут всё это.

Я и не говорил, что ИП невозможно получить кредит в банке, я сказал, что ему получить кредит в банке при прочих равных _сложней_, чем наемному сотруднику, который работает по трудовому контракту.

Это заложено в основах методов оценки заемщиков банками и тут даже дискутировать не о чем, достаточно ознакомиться с этими самыми методами оценки.

EvilBruce писал:
Если вам не дают кредит это говорит лишь о том, что вы не можете правильно банку доказать свою платежеспособность. Кредитные инспектора параноики по роду работы, так что не удивляйтесь, если вас посылают. Есть куча технологий как получать кредит, законных и не очень.


Банки оценивают не только платежеспособность, но еще и кредитоспособность: звучит похоже, но не одно и то же.

У меня нет проблем с кредитами в банках и с технологиями их получения я хорошо знаком, так что в рекомендациях пока не нуждаюсь, спасибо.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

2
 



С нами с 30.09.05
Сообщения: 192
Рейтинг: 127

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/11/06 в 10:31       Ответить с цитатойцитата 

Можно сколько угодно спорить, правы оба. По сути вопроса топикстартера:

Схема 1.

Частное лицо заключает котнракт с некой оффшорной фирмой, сделанной им же и получает деньги в белую, платя 13%.

Минусы - надо покупать и содержать оффшор. Прописанное в контракте должно минимально отличаться от реальной деятельности. Высокая ставка налога.

Схема 2.

Человек регистрирует ИП и получает деньги на прямую от плательщиков или через обнальщика. Платит 6%.

Минусы - чуть больше ведения бухгалтерии.


По поводу дальнейших кредитов - не вижу разницы для банка между доходами ИП и доходом частного лица, получаемого из каких-то источников за границей. И еще, для налоговой и т.п. на много красивее выглядит работа российской организации на экспорт, чем работа резидента РФ на некую забугорную фирму. Можно долго спорить кем заинтересуются раньше.

3
 

Ввод-Вывод-Обмен

С нами с 22.09.04
Сообщения: 953
Рейтинг: 1464

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/11/06 в 13:23       Ответить с цитатойцитата 

Zeus писал:

Возникла следующая ситуация - у меня острый приступ сумасшествия,

Самое гланое что вы это понимаете icon_smile.gif

Zeus писал:

1) Регистрируем оффшорку "Письки Лтд."
2) Составляем контракт "Писек Лтд" с фрилансером (мной) на оказание, скажем, дизайнерских услуг и заверяем его печатью
3) Раз в месяц "Письки Лтд" перечисляет мне на счет в росийском банке зарплату, с которой я чесно плачу 13% подоходного
По этой схеме имеютя вопросы:
1) Насколько такая схема законна и безгиморна?
2) Кто-нибудь лично пользуется такой схемой в России?
3) И какую юрисдикцию выбрать для компании и банка (под адалт)?
Заранее благодарю, рейтингом не обижу


1 .Схема законна.
2. Законность любой схемы в России абсолютно ничего не гарантирует
3. Лучше лечить причину (сумашествие) , а не бороться со следствием (желанием платить налоги)

Обмен, ввод и вывод Webmoney, Paypal, Bitcoin, ePayments, Capitalist на рубли, USD, EUR | ICQ: 113273

2
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/11/06 в 13:33       Ответить с цитатойцитата 

Полностью согласен с Guest.

Желание платить налоги иногда накатывает, но если перетерпеть несколько дней, оно потихоньку пропадает.

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

1
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »