Реклама на сайте Advertise with us

Может такое быть?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:
+ + +


С нами с 08.06.06
Сообщения: 712
Рейтинг: 136

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/06 в 13:34       Ответить с цитатойцитата 

Имеет место быть вопрос. Чиста теоретический (для меня), но, тем не менее, любопытный.

Значитца так. Один мой знакомый не может никак скопировать видеофайл, хранящийся у него же в компьютере. Я никак не могу выбраться к нему в гости, но рассказал он о проблеме весьма подробно.

Фильм этот - запись его собственной свадьбы, которую снимал и монтировал, а также сбрасывал на компьютер его знакомый спец-компьютерщик. Он сказал, что он сделал так, что фильм не может быть ни скопирован, ни перемещен, ни удален. И только он сам сможет что-то сделать. Мой приятель пропустил это мимо ушей.

Кроме этого, компьютерщик выдал диск с этим фильмом вроде бы так же защищенный. Диск куда-то запропастился, а мой приятель решил показать кино родителям. Он захотел записать его на другой диск - хуюшки, не пишется. К этому моменту мой знакомый вошел в контры с изготовителем фильма и не стал ему звонить. Он почесал репу, вспомнил о предупреждении и занялся экспериментированием. Со слов друга, с фильмом ничего сделать нельзя, кроме как посмотреть. Ни скопировать, ни просто переложить в другую папку, ни записать на диск, как не меняй аттрибуты в свойствах.

Приятель позвонил мне. Многие будут долго смеяться, но в своих кругах я считаюсь крупнейшим компьютерным специалистом, познания которого превышают все мыслимые человеческие возможности. Под моим чутким руководством (по телефону) он совершал разные действия - безуспешно. Я посоветовал загрузить фильм в Премьер, формально обработать и экспортировать как муви под другим именем. Со слов прятеля, в Премьер загружается, редактируется, но нихера не экспортируется.

Значит, такой вопрос. Может такое быть? Или что-то не так делается? Существует ли такая мощная защита?
А если существует, то есть ли способы ее снять?

0
 

?u=13378

С нами с 26.05.05
Сообщения: 3750
Рейтинг: 2010


Передовик Master-X (01.09.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/06 в 13:48       Ответить с цитатойцитата 

пусть попробует в досе скопировать :)

4
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/06 в 14:12       Ответить с цитатойцитата 

какая ОС?
в какой системе диск отформатирован где файл лежит?
какой формат файла?
какие сообщения ошибок при копировании и т.д.?

вот соскучился по мастеру...

4
 
+ + +


С нами с 08.06.06
Сообщения: 712
Рейтинг: 136

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/06 в 14:48       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
какая ОС?
в какой системе диск отформатирован где файл лежит?
какой формат файла?
какие сообщения ошибок при копировании и т.д.?

Во бля! Ты еще лампу на меня наведи, стукни кулаком по столу и крикни: "На кого ты работаешь, гадина? В глаза!!!".
Откуда же я знаю? ОС, думаю, ХР, а про остальное спрошу при случае.
Правильно ли я понял, что в принципе - при определенных условиях - такое возможно?
По-любому, спасибо за ответ.

0
 



С нами с 16.08.03
Сообщения: 916
Рейтинг: 737

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/06 в 15:11       Ответить с цитатойцитата 

Можно попробовать скопировать, загрузившись с Windows LiveCD. Можно загрузить фильм в ВиртуалДаб МПЕГ2 и экспортнуть либо в мпег2, если стоит энкодер, либо мпег4. Но как-то совсем нереально звучит, что совсем нельзя ничего с файлом сделать в системе, ни с проектом в премьере. Кстати, премьер может потребовать активациии мейнконсепта и ничего не экспортировать. Вот такое может быть.

4
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/06 в 15:58       Ответить с цитатойцитата 

protch писал:
Откуда же я знаю? ОС, думаю, ХР, а про остальное спрошу при случае.

ты же сам писал -
protch писал:
... Я никак не могу выбраться к нему в гости, но рассказал он о проблеме весьма подробно...

я тогда не понимаю что он тебе _подробно_ рассказывал... и тогда тебе видимо телепат нужен - чтобы подсказал в чем же проблема ;)

вот соскучился по мастеру...

4
 

programmer

С нами с 08.12.02
Сообщения: 7611
Рейтинг: 5752

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/06 в 16:20       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик: Pentarh знает что с файлом сделать.

крипта на ByBit

4
 
+ + +


С нами с 08.06.06
Сообщения: 712
Рейтинг: 136

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/06 в 17:05       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
ты же сам писал -
я тогда не понимаю что он тебе _подробно_ рассказывал... и тогда тебе видимо телепат нужен - чтобы подсказал в чем же проблема ;)

Не, ну я же не знал, что все, о чем ты писал, знать надо. А теперь знаю. Вот и польза от общения; спасибо.

0
 
+ + +


С нами с 08.06.06
Сообщения: 712
Рейтинг: 136

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/06 в 17:06       Ответить с цитатойцитата 

Sterx писал:
Оффтопик: Pentarh знает что с файлом сделать.

Оффтопик: Ребята, давайте дружно его позовем! Ну-ка, хором! Три-четыре!

0
 

Маэмо те, що маэмо

С нами с 31.01.02
Сообщения: 25743
Рейтинг: 6362


Передовик Master-X (01.04.2022) Передовик Master-X (16.04.2022) Передовик Master-X (01.05.2022) Передовик Master-X (16.05.2022) Передовик Master-X (01.06.2022) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/06 в 17:11       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Фильм этот - запись его собственной свадьбы, которую снимал и монтировал, а также сбрасывал на компьютер его знакомый спец-компьютерщик.

Смиялсо.
Явно там не свадьба. а безбашенный секс.
Иначе, зачем защита?
По делу.
Надо попробывать поковырять этот фильм прогами, которые предназначены для снятия защиты. Вроде FabDVD хвалят

Алкотрейд - мощный канал за крипту

4
 
+ + +


С нами с 08.06.06
Сообщения: 712
Рейтинг: 136

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/06 в 17:45       Ответить с цитатойцитата 

Angry Bull писал:
Смиялсо.
Явно там не свадьба. а безбашенный секс.
Иначе, зачем защита?
По делу.
Надо попробывать поковырять этот фильм прогами, которые предназначены для снятия защиты. Вроде FabDVD хвалят

Да нет, я видел - бля буду, обычный свадебный фильм - загс, машина, ГУМ-ЦУМ-Детский мир, Ленинские горы, ресторан (зал в "Праге"). И все! Я был гостем, поэтому самому снимать мне было западло, да и не люблю я такие свадьбы. Мне бы чего попроще (кроме ресторана, естественно). Расписались - выпили-закусили. А поездки на автомобилях с выкидышем на капоте по ленинским местам - это не мое. Моя свадьба попроще была. И без всяких съемок.
Я знаю ответ на вопрос, зачем нужна такая защита: а хер его знает! Думаю, изготовитель просто выёбывался.

0
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/06 в 17:52       Ответить с цитатойцитата 

На крайний случай, можно переснять с монитора или отвезти к родителям с компом icon_smile.gif

А если серьёзно, то должен копироваться, не бывает такого.

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

4
 
+ + +


С нами с 08.06.06
Сообщения: 712
Рейтинг: 136

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/06 в 17:58       Ответить с цитатойцитата 

Петр Кроликов писал:
На крайний случай, можно переснять с монитора или отвезти к родителям с компом :)
А если серьёзно, то должен копироваться, не бывает такого.

Да можно просто родителей к себе пригласить, не в этом дело. Но чтобы имеющийся на жестком диске файл нельзя было даже переложить в другую папку - я такого не слышал. Вот и любопытствую.

0
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/06 в 18:06       Ответить с цитатойцитата 

protch писал:
чтобы имеющийся на жестком диске файл нельзя было даже переложить в другую папку - я такого не слышал.


Предлагаю сделать следующее:

1. Берёшь диск WinPE (что как - в Инете можно без труда найти образ. Тебе подойдёт любой).
2. Грузишься с этого диска.
3. Переписывашь файл в другое место, там его архивируешь.
4. Грузишься в обычном режиме и пишешь файл на болванку.

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

4
 

Маэмо те, що маэмо

С нами с 31.01.02
Сообщения: 25743
Рейтинг: 6362


Передовик Master-X (01.04.2022) Передовик Master-X (16.04.2022) Передовик Master-X (01.05.2022) Передовик Master-X (16.05.2022) Передовик Master-X (01.06.2022) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/06 в 18:15       Ответить с цитатойцитата 

protch писал:
Да можно просто родителей к себе пригласить, не в этом дело. Но чтобы имеющийся на жестком диске файл нельзя было даже переложить в другую папку - я такого не слышал. Вот и любопытствую.

мда
убивать надо таких умников

Алкотрейд - мощный канал за крипту

4
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/06 в 18:20       Ответить с цитатойцитата 

Файл залочен системой, поэтому нельзя его скопировать.
Грузануться в safe mode что бы неподнималось всякая дрянь в системе, и спокойно скопировать файл.
А потом в нормальном режиме искать процесс который лочит файл.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

4
 

IDDQD

С нами с 30.08.05
Сообщения: 5545
Рейтинг: 2710

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/06 в 18:53       Ответить с цитатойцитата 

ду пусть с загрузчика в дос грузанётся. не может такого быть. может конечно файл на бед сектора запислаи на винте, хотя это наврядли... А если так тогда дефрагментацию пусть сделай и потом скопирует...

4
 



С нами с 19.02.03
Сообщения: 1284
Рейтинг: 354

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/06 в 19:03       Ответить с цитатойцитата 

а можно взять цифровую видео камеру включить REC одновременно запустить фильм на компе, камеру направить на монитор... icon_lol.gif

4
 



С нами с 07.06.03
Сообщения: 722
Рейтинг: 120

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/06 в 20:21       Ответить с цитатойцитата 

1. Вполне возможно, что ограничены права доступа к файлу. В таком случае, слудет сменить владельца файла и открыть полный доступ. Если ты супер-пупер спец по компам, для тебя это проблемы не составит.

2. (крайний вариант) Запустить это видео на просмотр и провести захват видео с экрана чем-нибудь вроде Camtasia Recorder или SnagIt. Дальше нормально транскодировать.

0
 
+ + +


С нами с 08.06.06
Сообщения: 712
Рейтинг: 136

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/06 в 21:57       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
Файл залочен системой, поэтому нельзя его скопировать.
Грузануться в safe mode что бы неподнималось всякая дрянь в системе, и спокойно скопировать файл.
А потом в нормальном режиме искать процесс который лочит файл.

Во, спасибо, до такого я не додумался. Мой приятель вряд ли сам в сэйф моуде загрузится, а мне эти слова знакомы и я как-то пару раз таким образом загружался - не помню уж, зачем.
Я же говорю, что в своем кругу я считаюсь крупным компьютерным специалистом, хотя когда говорят про всякие досы я краснею и скромно опускаю глаза - для меня это слишком сложно.
Зато я хорошо играю в сапера.

0
 
+ + +


С нами с 08.06.06
Сообщения: 712
Рейтинг: 136

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/06 в 21:59       Ответить с цитатойцитата 

bleed писал:
а можно взять цифровую видео камеру включить REC одновременно запустить фильм на компе, камеру направить на монитор... :lol:

Бля буду, это именно то, что я посоветовал приятелю, когда мы исчерпали все иные варианты.

0
 
+ + +


С нами с 08.06.06
Сообщения: 712
Рейтинг: 136

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/06 в 22:01       Ответить с цитатойцитата 

GramKL писал:
1. Вполне возможно, что ограничены права доступа к файлу. В таком случае, слудет сменить владельца файла и открыть полный доступ. Если ты супер-пупер спец по компам, для тебя это проблемы не составит.
2. (крайний вариант) Запустить это видео на просмотр и провести захват видео с экрана чем-нибудь вроде Camtasia Recorder или SnagIt. Дальше нормально транскодировать.

1. Спасибо, это попробую. На такое моих познаний хватит.
2. Тоже спасибо, никогда не пользовался, может по жизни пригодится.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »