Реклама на сайте Advertise with us

USB-винты

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

бывший адверт...

С нами с 25.07.05
Сообщения: 2598
Рейтинг: 1568

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/06 в 10:50       Ответить с цитатойцитата 

EagleOwl, у меня знакомые Prestigio юзают... вроде не жалуются...
а ещё юзают карманы ЮСБишные (они там по 20 у.е. стоят) и там винты по 300 гиг ложат icon_smile.gif

VPN, Proxy, OPENVPN Сервис Proxy4you.net

4
 

$$$ Дизайню $$$

С нами с 04.11.05
Сообщения: 508
Рейтинг: 274

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/06 в 16:06       Ответить с цитатойцитата 

Порылся перед покупкой в теме получше, и пришел к такому мнению что не стоит экономить, если нужен надежный хард, хард+коробка самому собрать, черевата последствиями того что работать это все будет абы как, так как в большенстве случаев питание харда такого будет либо привышать либо максимально упираться в способность самой юсб шины, вследствии чего если оно и будет работать, то большая вероятность того что файло будет в большенстве своем бицца при попадении на такой хард.
Серьезные производители юсб хардов, ставят внутрь харды соответсвующие потребностям питания по шине, и если они не такие низкие снабждают доп.выходом на розетку или на второй шнурок к юсб (типа питание по двум юсб портам) Вобщем много чего можно порассказать...
Я выбрал пока 3 вещицы достойных внимания:

WD Passporte может и не самый маленький, но имхо один из самых надежных по качеству исполнения, надо смотерть по серии производства, зависит от варианта винта следственно и размеры\питание разные, как плюс - цена, очень демократична. 110$ за 60гб версию

LaCie хорошие харды с оригинальными дизайнами от таких студий как порше, качество хардовой часть очень хорошее, возможно по некоторым тестам даже лучше WD, цена за теже 60гб от 150-300$

Ну и всем прглянувшийся Ziv, из них интересна только новая моделька IDS ZIV mini, так как построена на базе 1.8" хардов, что само по себе небольшое питание и очень небольшие размеры, цены от 200$ за 40гб

Все остальное както не впечатлило... совсем мини-харды построеные по флеш технологиям пока дороговаты гдето около сотни за 4-6гб версию, но размеры конечно крохотные совсем зато icon_smile.gif

Красивый и Недорогой Адалт и Не адалт Дизайн

5
 



С нами с 27.10.04
Сообщения: 82
Рейтинг: 26

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/06 в 02:29       Ответить с цитатойцитата 

Godzy: На самом деле, все прощще. Не надо никуда во всякие LaCie с неизвестными зверями внутри ударяться, и в wd, которые все же по надежности не очень. Возьми дорогую коробку, например cutie.dx или любую другую модель от cutie. Купи _понравившийся_тебе_ ноутбучный винт с ПЯТИЛЕТНЕЙ гарантией (seagate к примеру), _нужного_ объема - и радуйся жизни! пользую такой комплект который год, все работает как часики. А у cutie есть встроенный аккум на случай если вдруг питалова для hdd не хватит от одного USB шнурка (а есть и второй USB шнурок на всякий случай). Про цену я вообще молчу: это получится явно дешевле твоих железяк... для меня - вопрос решен icon_biggrin.gif

4
 

$$$ Дизайню $$$

С нами с 04.11.05
Сообщения: 508
Рейтинг: 274

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/06 в 04:14       Ответить с цитатойцитата 

Holg: твоя крутая коробка с винтом обойдется дороже тогоже WD, не веришь посчитай сам, а то что харды от WD по надежности не очень, то это ты меня тут серьезно посмешил, есть всего две реальные фирмы которые можно адекватно воспринимать в хардах, это сигейт и вестерн, остальное до них не дотягивает, наверное не зря даже тот же айбиэм использовал в топовых лаптопах именно их харды а не свои, не кажется прикольным? icon_smile.gif
LaCie неизвестные звери, тоже смешно...учитывая твои странные познания, я бы посоветовал другим воздержаться от восприятия твоего поста, не в обиду, чесслово, я с железками более 15 лет вожусь как по прошлым работам так и...ну да небуду вспоминать что уже упоминалось тут неоднократно, поэтому немогу серьезно воспринть твой пост, но и ругаться и переходить на личности не хочу icon_smile.gif
Вот только когда ты обнаружишь, что твой контроллер в славной коробчке в один прекрасный момент не справился на 100% с задачей переноса фалов, и ты потеряешь важное чтото, то может вспомнишь свой пост icon_smile.gif и да пусть подобным кулибиным это никогда не аукнется.

А моя инфа которая стоит в десятки раз больше этих хардов пусть хранится на чемнить более надежном, мне же спокойнее.

Красивый и Недорогой Адалт и Не адалт Дизайн

4
 

♥♥♥

С нами с 28.08.04
Сообщения: 7098
Рейтинг: 5671


Передовик Master-X (01.08.2007) Передовик Master-X (16.08.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/06 в 13:10       Ответить с цитатойцитата 

Нашел винт у него два firewire - можно ли такой подрубить сразу к двум компам?

А то те что ЛАН винты там ограничение по скорости получается

8
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/06 в 14:27       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
хард+коробка самому собрать, черевата последствиями того что работать это все будет абы как, так как в большенстве случаев питание харда такого будет либо привышать либо максимально упираться в способность самой юсб шины, вследствии чего если оно и будет работать, то большая вероятность того что файло будет в большенстве своем бицца при попадении на такой хард.

Это где ты такой ерунды начитался ?
USB коробка + хард на 3.5 работают без каких либо проблем. За пол года ни одного битого файла, хотя работа 12-16 часов в сутки.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

4
 

$$$ Дизайню $$$

С нами с 04.11.05
Сообщения: 508
Рейтинг: 274

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/06 в 15:06       Ответить с цитатойцитата 

Stek: вот только дело в том, что харды на 3.5 чтото редки в наших магазинах, наверное мне невезло и надо больше бегать по ним, покрайней мере я уже полмесяца выспрашиваю в нашем гипермаркете когда будут сигейты на 3.5, а они тупо - ждите...а вот с 5кой как раз все проблемы и начинаются, т.к. пиатние непостоянное и колеблется при замеривании у 5ок от 3.9-5.6 ну правда это не мои наблюдения, это тесты другие делали... И если у меня ноут построен таким образом что юсб принудительно понижен в плане отдачи по питанию, то что мне тогда делать?(не редкое явление кстати) выкинуть ноут, купить новый? icon_smile.gif
А насчет битости, ну повезло тебе, почитай хотябы на форуме ixbt че пишут владельцы коробок с хардами, будет интересно

Красивый и Недорогой Адалт и Не адалт Дизайн

4
 

$$$ Дизайню $$$

С нами с 04.11.05
Сообщения: 508
Рейтинг: 274

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/06 в 15:10       Ответить с цитатойцитата 

перечитал свои последние посты... короче больше сюда нелезу, ну нафик чето спорить доказывать. Для себя я уяснил детали и лучше я переплачу несчастные 10-20 баксов и буду лишний раз спокойнее, (чай не на фабрике по пошиву патриотических флагов работаю, так чтоб экономить на всем), чем мотаться по городу искать нормальную коробку и винт на 3.5
Темболее кажется топикстартер ужа давно решил свою проблему, так что делать тут больше нех icon_smile.gif всем пис

Красивый и Недорогой Адалт и Не адалт Дизайн

4
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/06 в 15:41       Ответить с цитатойцитата 

Godzy: а может проще не заморачиватся ? Я вот покупаю коробку, вставляю хард и работаю. Начать мерять там питание мне на ум как то не приходило icon_smile.gif

Кстати 3.5 коробки питаются всегда от внешнего питания, так что питание по усб тут не при чем.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

4
 



С нами с 18.10.02
Сообщения: 4165
Рейтинг: 3365

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/06 в 15:59       Ответить с цитатойцитата 

Godzy писал:
Stek: вот только дело в том, что харды на 3.5 чтото редки в наших магазинах, наверное мне невезло и надо больше бегать по ним, покрайней мере я уже полмесяца выспрашиваю в нашем гипермаркете когда будут сигейты на 3.5, а они тупо - ждите...а вот с 5кой как раз все проблемы и начинаются, т.к. пиатние непостоянное и колеблется при замеривании у 5ок от 3.9-5.6 ну правда это не мои наблюдения, это тесты другие делали...

Какие еще 5ки? Винты есть следующих размеров: 2,5 дюйма (ноутбучные) и 3,5 дюйма (стандартные). У 2,5-дюймовых потребление небольшое и им достаточно питания с шины usb 2.0, у 3.5-дюймовых должно быть внешнее питание (собственно все боксы для больших винтов или сами внешние винты им оснащаются) иначе винт просто не заработает. (есть еще 1,8-дюймовые, но они вообще для всяких девайсов типа мп3-плееров). А вот ни про какие 5ки я не слышал.

4
 



С нами с 21.05.05
Сообщения: 1271
Рейтинг: 857

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/06 в 16:06       Ответить с цитатойцитата 

час назад вернул в магазин usb-винт от WD на 80 гиг. который купил 2 часа назад... непонятно почему, но он подключился по usb 1.1, а не 2.0. хотя флешки на 2.0 нормально работают. короче скорость была в районе 900кб - 1 МБ/с, что конечно очень мало... в чем могла быть проблема?

Монетизируй свой сайт!

4
 



С нами с 18.10.02
Сообщения: 4165
Рейтинг: 3365

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/06 в 16:15       Ответить с цитатойцитата 


Ты винт случайно не к usb-хабу подключал? Потому как в таком случае у хаба должно быть внешнее питание.

8
 



С нами с 21.05.05
Сообщения: 1271
Рейтинг: 857

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/06 в 16:17       Ответить с цитатойцитата 

да нет, просто к разьему на морде корпуса

Монетизируй свой сайт!

4
 

$$$ Дизайню $$$

С нами с 04.11.05
Сообщения: 508
Рейтинг: 274

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/06 в 16:21       Ответить с цитатойцитата 

Mika: как я думал разговор не про размеры а про питание, цифры схожие так что остроумничать не стоит, из моего текста и так должно быть было понятно о чем пишу.

Stek: сори, непонял изначально о каких собственно 3.5 идет речь, так бы и писал о размере icon_smile.gif) я думал речь идет о питании.
Но к слову говоря 3.5 коробки тут даже не обсуждались с моей стороны, я же не изверг таскать с собой в дорогу с небольшим ноутом такую грубо говоря хуевину весом более кило-полтора да еще и с обязательным доп. бп....это же бред, речь шла в топике с самого начала о портативных устройствах, т.е. 2.5 и 1.8 коробки.

А для настольной системы (а 3.5 коробки можно использовать разве что для непортативного использования) у меня есть пара мобилреков в корпусе с хотсвопом, и места незанимает и лишнюю розетку, да и переносится если нужно также просто достаточно.

Красивый и Недорогой Адалт и Не адалт Дизайн

4
 

$$$ Дизайню $$$

С нами с 04.11.05
Сообщения: 508
Рейтинг: 274

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/06 в 16:26       Ответить с цитатойцитата 

ArtistAWM: флешки требуют в разы меньше питания чем хард, да и воткнул бы ты его лучше взад для пущей наглядности, хрен знает че за мать и какая косичка юсбишная от нее идет к тебе на корпус, скорее всего по ней отключено полное питание, так же в свойствах юсб шины и подключенных портах можно посмотреть и выставить обычно разрешения и доступы по питанию и виду шины. Так что я думаю тут было дело совсем не в винте... icon_smile.gif

Красивый и Недорогой Адалт и Не адалт Дизайн

4
 



С нами с 21.05.05
Сообщения: 1271
Рейтинг: 857

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/06 в 18:05       Ответить с цитатойцитата 

Godzy писал:
ArtistAWM: флешки требуют в разы меньше питания чем хард, да и воткнул бы ты его лучше взад для пущей наглядности, хрен знает че за мать и какая косичка юсбишная от нее идет к тебе на корпус, скорее всего по ней отключено полное питание, так же в свойствах юсб шины и подключенных портах можно посмотреть и выставить обычно разрешения и доступы по питанию и виду шины. Так что я думаю тут было дело совсем не в винте... icon_smile.gif

Godzy, спасибо что объяснил icon_smile.gif
этот винт я просто поменял на плешку на 2 гига (большего объема не было в магазе), так что и фиг с ним
повторю тогда попытку через недельку - в другой магазин должны подвезти usb-боксы для 2.5'' винтов IDE. попробую взять WD на 100 гиг и такой бокс, посмотреть что получится icon_smile.gif

Монетизируй свой сайт!

4
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/06 в 18:19       Ответить с цитатойцитата 

Godzy: вообще то винты различаются именно по своему форм фактору, а не по питанию, которое к тому же измеряют одни оверклокеры и техники в ремонтных мастерских icon_smile.gif

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

4
 

♥♥♥

С нами с 28.08.04
Сообщения: 7098
Рейтинг: 5671


Передовик Master-X (01.08.2007) Передовик Master-X (16.08.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/06 в 22:32       Ответить с цитатойцитата 

WESTERN DIGITAL My Book Premium USB2.0, FireWire, 8MB cache, 7200ot
весят 1,2кг

8
 

♥♥♥

С нами с 28.08.04
Сообщения: 7098
Рейтинг: 5671


Передовик Master-X (01.08.2007) Передовик Master-X (16.08.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/06 в 22:35       Ответить с цитатойцитата 

Dr.Martens писал:
Угу, точняк отдыхает, но смотря какой...

FireWire 800 - up to 800MB/sec data transfer rates
FireWire 400 - up to 400MB/sec data transfer rates
USB 2.0 and 1.1 compatible - up to 480MB/sec data transfer rates

Вот только что мне объясинили

* A Low Speed rate of 1.5 Mbit/s (187.5 KByte/s)
* A Full Speed rate of 12 Mbit/s (1.5 MByte/s).
* A Hi-Speed rate of 480 Mbit/s (60 MByte/s).

The maximum rate currently (2006) attained with real devices is about half, 30 MB/s.[2] Most hi-speed USB devices typically operate at much slower speeds, often about 3MB/s overall, sometimes up to 10-20 MB/s.

Так что никак юсб и firewire сравнивать нельзя

8
 

$$$ Дизайню $$$

С нами с 04.11.05
Сообщения: 508
Рейтинг: 274

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/12/06 в 03:58       Ответить с цитатойцитата 

Stek: ну че поделаешь, наверное и я такой же несколько icon_smile.gif т.к. много чего тестирю уже хрен знает с какого времени для некоторых изданий icon_smile.gif

Красивый и Недорогой Адалт и Не адалт Дизайн

4
 

Считаю до трех

С нами с 23.03.05
Сообщения: 12353
Рейтинг: 2918

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/12/06 в 15:48       Ответить с цитатойцитата 

Ой ребята, а я не знал что мой топик тут живет вовсю. icon_mad.gif
А я не ходил даже в него. icon_sad.gif
Просю проссения, всем рейтинг.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »