Реклама на сайте Advertise with us

Подскажите по дизайну для members area

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 06.04.03
Сообщения: 165
Рейтинг: 33

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/10/06 в 02:25       Ответить с цитатойцитата 

Как вы считаете, пользователями системы какой дизайн серьезнее и удобнее для глаз воспринимается?

-----------------------------------------------------------------
Светлый, деловой стиль ("белый" фон)
или
Черный фон (привязка к дизайну основного сайта)
-----------------------------------------------------------------

Дизайн основного сайта на черном фоне, с зеленого цвета темой (картинки, таблицы и т.д.)

А мемберку не знаю какую лучше делать?

такого же черного фона, под стиль дизайна.
или же
деловой белый фон, но тоже с некоторыми стилями зелеными (логотип, таблицы и т.д.)


Тип сайта: финансовый.

Посоветуйте, пожалуйста.
Спасибо[/b]

0
 



С нами с 29.10.03
Сообщения: 1217
Рейтинг: 1412

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/10/06 в 04:34       Ответить с цитатойцитата 

ИМХО
Сайты со светлыми цветами..лучше..и глазу приятнее и в целом как то позитивнее.

0
 



С нами с 06.04.03
Сообщения: 165
Рейтинг: 33

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/10/06 в 04:40       Ответить с цитатойцитата 



Т.е. ничего, если у меня основной сайт на черном фоне будет, а внутри мемберка светлая, но с теми же тонами, стилями цветами, что и главная страница?

0
 



С нами с 17.01.06
Сообщения: 146
Рейтинг: 197

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/10/06 в 11:14       Ответить с цитатойцитата 

ИМХО.
Человек не должен чувствовать резкой разницы, все должно быть в одном стиле. Посидите посмотрите на черный потом перейдите на белый. Очень сильно бъет по глазам. Может просто дать человеку выбрать из предложенных вариантов (черный, белый), а он сам выберет то, что ему по душе?

3
 



С нами с 06.04.03
Сообщения: 165
Рейтинг: 33

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/10/06 в 14:26       Ответить с цитатойцитата 



Хорошо, я могу сделать не былый фон, а постельные тона с элементами общего дизайна.

Спасибо за совет! (Оценил)

0
 



С нами с 23.12.02
Сообщения: 535
Рейтинг: 220

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/10/06 в 17:37       Ответить с цитатойцитата 

Turistik писал:
Как вы считаете, пользователями системы какой дизайн серьезнее и удобнее для глаз воспринимается?
-----------------------------------------------------------------
Светлый, деловой стиль ("белый" фон)
или
Черный фон (привязка к дизайну основного сайта)
-----------------------------------------------------------------
Дизайн основного сайта на черном фоне, с зеленого цвета темой (картинки, таблицы и т.д.)
А мемберку не знаю какую лучше делать?
такого же черного фона, под стиль дизайна.
или же
деловой белый фон, но тоже с некоторыми стилями зелеными (логотип, таблицы и т.д.)

Тип сайта: финансовый.
Посоветуйте, пожалуйста.
Спасибо[/b]


Т.к. Человек привык мыслить ассоциациями, то, чтобы угодить каждому, тебе нужно сделать примерно 6 млрд. вариантов. В дизайне (цветовом решении) никогда не было, нет и не будет чётких правил. Если не знаешь как делать - делай так, чтоб в первую очередь нравилось Тебе (только не переусердствуй с колличеством применяемых цветов в стилях и фоне - главное чтоб всё выглядело гармонично).
Обычно светлый (белый) фон применяется для информационных порталов (типа для лёгкости восприятия информации). Кстати "деловым" принято считать тёмно синий цвет (#000033) - я бы посоветовал именно его)))

3
 



С нами с 06.04.03
Сообщения: 165
Рейтинг: 33

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/10/06 в 19:39       Ответить с цитатойцитата 

rexes писал:
Т.к. Человек привык мыслить ассоциациями, то, чтобы угодить каждому, тебе нужно сделать примерно 6 млрд. вариантов. В дизайне (цветовом решении) никогда не было, нет и не будет чётких правил. Если не знаешь как делать - делай так, чтоб в первую очередь нравилось Тебе (только не переусердствуй с колличеством применяемых цветов в стилях и фоне - главное чтоб всё выглядело гармонично).
Обычно светлый (белый) фон применяется для информационных порталов (типа для лёгкости восприятия информации). Кстати "деловым" принято считать тёмно синий цвет (#000033) - я бы посоветовал именно его)))


Да я знаю, но к сожалению главный сайт в зеленоватом тоне, поэтому и members должна быть немного зеленая. Я просто имею в виду, я могу исключить полностью черный фон в members area, если на главной странице он присутствует?

0
 



С нами с 23.12.02
Сообщения: 535
Рейтинг: 220

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/10/06 в 20:32       Ответить с цитатойцитата 

Turistik писал:
Да я знаю, но к сожалению главный сайт в зеленоватом тоне, поэтому и members должна быть немного зеленая. Я просто имею в виду, я могу исключить полностью черный фон в members area, если на главной странице он присутствует?


Ты волен делать всё, что угодно (не исключено, что если ты сделаешь абсолютную противоположность главной странице - это будет только в плюс)

0
 

V.V.V.V.V.

С нами с 28.10.05
Сообщения: 2604
Рейтинг: 873

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/10/06 в 20:51       Ответить с цитатойцитата 

Если человек засайнился на черно-зеленом сайте, то зачем ему внутри показывать бело-синее?

Делай все в единой концепции! Чел увидел черно-зеленую морду, заплатил бабки, значит ему нравится, и внутри он хочет видеть черно-зеленое!

Это ведь словно вопрос: "У меня на морде матюрки-лесбиянки. Что мне положить в мемберку: шимейлов или пидаров?".

Покупаешь траф | Льешь попандер сюда.

2
 



С нами с 06.04.03
Сообщения: 165
Рейтинг: 33

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/10/06 в 04:02       Ответить с цитатойцитата 

xRPC писал:
Если человек засайнился на черно-зеленом сайте, то зачем ему внутри показывать бело-синее?
Делай все в единой концепции! Чел увидел черно-зеленую морду, заплатил бабки, значит ему нравится, и внутри он хочет видеть черно-зеленое!
Это ведь словно вопрос: "У меня на морде матюрки-лесбиянки. Что мне положить в мемберку: шимейлов или пидаров?".


Так я же говорил, что это не адалт сайт. А финансовый :-))

0
 

V.V.V.V.V.

С нами с 28.10.05
Сообщения: 2604
Рейтинг: 873

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/10/06 в 04:15       Ответить с цитатойцитата 

ну да пофиг. Идея та же самая.

Покупаешь траф | Льешь попандер сюда.

1
 



С нами с 06.04.03
Сообщения: 165
Рейтинг: 33

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/10/06 в 16:46       Ответить с цитатойцитата 

xRPC писал:
Если человек засайнился на черно-зеленом сайте, то зачем ему внутри показывать бело-синее?
Делай все в единой концепции! Чел увидел черно-зеленую морду, заплатил бабки, значит ему нравится, и внутри он хочет видеть черно-зеленое!
Это ведь словно вопрос: "У меня на морде матюрки-лесбиянки. Что мне положить в мемберку: шимейлов или пидаров?".


Ну не бело синее. А в тех же зеленых тонах, но фон по крайней мере не черный :-)

Ладно. в принципе я уже определился.

Всем Спасибо за советы!!!

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »