Реклама на сайте Advertise with us

Вопрос по Actions+Batch... в фотошопе

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 17.01.06
Сообщения: 146
Рейтинг: 197

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/10/06 в 11:14       Ответить с цитатойцитата 

Ситуация какая, есть папка(имя) - в ней еще много подпапок(001, 002 и т.д.). В папках (001, 002 и т.д.) файлы с именами tn_01.jpg, tn_02.jpg, tn_03.jpg. Все в одну директорию запихнуть не получется - совпадения имен. Создаю акшен для обработки фотографии например Акшен1. Далее File->Automate->Batch... В появившемся окне выбираю действия, т.е. Акшен1. Source->Folder(папка(имя)). Ставлю галку Include All Subfolders.
Далее сама проблема, как сохранить отредактированную фоту в тот-же каталог(откуда она была взята) с заданными параметрами(jpeg 60% и т.д.). Если выбирать в Destination -> Save and Close, то он постоянно выдает окно сохранения(Save As). Как избежать этого окна? Если в Акшен1 записывать действие, то он жестко прописывает путь и я его никак не могу изменить.
Кто сталкивался с таким плиз хелп.

P.S. Просто тумб ~1500, очень долго все руками делать.

0
 



С нами с 13.03.05
Сообщения: 171
Рейтинг: 97

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/10/06 в 13:05       Ответить с цитатойцитата 

Никак. Делай по одной папке!

1
 
+ + +


С нами с 08.06.06
Сообщения: 712
Рейтинг: 136

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/10/06 в 15:15       Ответить с цитатойцитата 

Партия учит нас, что надо обязательно поставить галку в "Override Action "Save As" Commands".
Делай, как завещал великий Ленин:
1. Открой любую свою картинку.
2. Сделай ее дубликат и закрой исходную.
3. Открыв "Actions", сделай все что хочешь с дубликатом (думаю, объяснять не надо) и не останавливай "Actions" .
4. Сохрани дубликат через "Save As" под тем же именем в любом новом месте; потом выбросишь. При этом тебя, естественно, попросят выбрать качество.
4. Закрой дубликат.
5. Только после этого останови "Actions", нажав кнопку "Stop Playing/recording".
Все.

(В принципе, можешь обойтись и без дубликата, но всегда есть шанс необратимо запороть исходник. Так что порекомендую в дальнейшем работать даже не самой папкой, а с ее копией, на всякий пожарный).

Теперь делай так, как описано у тебя, но ставь, повторяю, галку в "Override Action "Save As" Commands".
И будет тебе щастье.

3
 



С нами с 17.01.06
Сообщения: 146
Рейтинг: 197

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/10/06 в 10:51       Ответить с цитатойцитата 

2protch:
ОГРОМНОЕ человеческое спасибо за помощь! smail04.gif
Цитата:
(В принципе, можешь обойтись и без дубликата, но всегда есть шанс необратимо запороть исходник. Так что порекомендую в дальнейшем работать даже не самой папкой, а с ее копией, на всякий пожарный).

Уже наступал на эти грабли. icon_smile.gif
Цитата:
И будет тебе щастье.

Щастье есть, его не может не быть ~1500 тумб на автомате, а не руками.

P.S. Изначально делал через Save for Web..., он жестко прописывал путь в акшене и туда же сохранял. В этом была вся проблема.
Оценил по максимуму icon_wink.gif

0
 



С нами с 07.09.03
Сообщения: 4115
Рейтинг: 2060

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/10/06 в 14:04       Ответить с цитатойцитата 

Save As делает размер файла тумбы огромным. у меня, вобщем, не получилось.

1
 
+ + +


С нами с 08.06.06
Сообщения: 712
Рейтинг: 136

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/10/06 в 03:02       Ответить с цитатойцитата 

Core писал:
Save As делает размер файла тумбы огромным. у меня, вобщем, не получилось.

Я никогда не пробовал, но что-то подсказывает мне, что если делать что-то с помощью Save for web, то тогда надо всё в Actions сделать в нем, сохранив, естественно, как Save Optimized As, потом все к бениной маме закрыть, и только потом отключить Actions. А в Automate все-одно ставить галку в "Override "Save as" Commands".
Попробуй, должно помочь.

1
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »