Реклама на сайте Advertise with us

Интересует вот такой colocation-сервис...

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 03.10.05
Сообщения: 2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/06 в 11:07       Ответить с цитатойцитата 

Приветствую.

Не знаю, может странного хочу? По каталогу полазил - всё что мне требуется, конечно есть, но очень не хочется попасть на контору пионеров или кидал.
Назрела такая необходимость - приобрести серверную машину 1 или 2U, установить на ней свой софт и разместить в надёжном, по возможности скромном, датацентре. Требуется 99% uptime, возможность консольного доступа, ребута и адекватный, плюс хоть немного русскоговорящий 24/7 саппорт. Канал нужен шустрый, но большой траффик не предвидится - не адалт.

Это всё требуется, скорее всего в Чехии или Германии. Соответственно, прибуду сам - приобретать железо, настраивать и прочее, что требуется. Оплатить cмогу налом или WM.

Не посоветуют ли уважаемые себя, или знакомых? Можно отвечать здесь или скинуть аськин контакт на rootoor@мыло.ру, обязательно отзовусь.

0
 



С нами с 14.02.03
Сообщения: 107
Рейтинг: 89

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/06 в 12:35       Ответить с цитатойцитата 

Host-system

77959331

чешские айпишки
DC в чехии

но любит на машины ставить линукс
переубедить его сложно, но можно =)

1
 



С нами с 03.10.05
Сообщения: 2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/06 в 12:38       Ответить с цитатойцитата 

В том-то и дело, что мне надо накрутить W2k3 Term. + office + isa + exchange. Всё настроить способен (более того - желаю) сам.

0
 



С нами с 14.12.04
Сообщения: 59
Рейтинг: 34

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/06 в 18:37       Ответить с цитатойцитата 

Обращайтесь: 477771 или 407737

Можем сделать colocation, а можем вместо этого сделать выделенный сервер с Windows 2003 Server Ent. Edition.

В основном мы ставим сервера в штатах, но также имеется площадка в Чехии.


С уважением,
Alex [McColo]
McColo.com: выделенные сервера и любые хостинг решения

1
 



С нами с 01.05.06
Сообщения: 15
Рейтинг: 5

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/10/06 в 16:06       Ответить с цитатойцитата 

ну или к нам стукнись, поможем и с сервером, и в Чехии, встретим, обогреем :-)

В Праге - VDS от 15$, дедики от 79$, колокейшен

0
 



С нами с 29.10.02
Сообщения: 126
Рейтинг: 64

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/11/06 в 17:03       Ответить с цитатойцитата 


Игорь,ты даже не в ПРГ живешь..., И вместе будете крутить педали,когда электрику выбьет,был я там ТТЦ, долго смеялся,у меня в квартире лучше.дизель там символически.
Транзит у Мастеринтернет(2 малолетки держат лавку для чешских хоумпаг,вместе с суперхостингом) короче хуже Когента(в начале его развития,прода будет такая на сидже,что его кормить безостановочно придется,компенсируя пакетлоз) ,конечно это весело,они и продают дешевле,потому что никто не покупает,никс у них в Брне ..

Фотку остатков их железа,я сделаю завтра,если они еще не все съехали.......
Косян ржал минут 40 когда увидел что у них стоит ....


В чехии 2 НОРМАЛЬНО,ПРОМЫШЛЕННО ОБОРУДОВАНЫХ ДАТАЦЕНТРА :

1. Касаблака,скорее всего сразу ко мне на 7 этаж и отправят,как только услышат объем транзит-трафика.(нечешского).

2. Чешский Телеком на Ольшанке (там место стоит столько что застрелится).

Вообще народ руководящий и в одном и вдругом я знаю,и русови я там один icon_smile.gif,с такими каналами ,и знаю кому надо сказать,чтобы помогли .

И в одном и в другом случае,если у тебя нет прямого поставщика на Транзит,стоимость мегабита 36 Евро+ ДПХ,а вам предлагают шаред порт 100 мбит скорее всего icon_smile.gif или огрызки их точек,общей емкостью Гигабит или Потора. Посмотрим как потянет,если я полосу свободную на Франкфурт выкупил почти всю здесь в Чехии.


1. И ГЛАВНОЕ 2 All хостерс = кто лезет в НЕПОСРЕДСТВЕННО В Прагу на ее НИКС ,предупреждаю церемонится не буду,натравлю от налоговой до ЧТУ на предмет деятельности особенно,если не в курсе,то хостинг попадает под лицензию,непростую,а ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННУЮ,которая выдается Чешским Телекоммуникационным Уржадом,или у Вас должен быть договор о постредничестве,я посмотрю,как долго ТТЦ (мастеринтернет или суперхостинг),будет заключать договоры по асе.

А за деятельность без соотв лицензии от млн крон,около 50 килобаксов,и если надо всех найдут.
(я уже пережил 2 проверки,апрув оборудования с предъявлением сертификатов на него и многое другое).

2. Многие ДЦ в Чехии работают с Локальным трафиком в НИКС,а там на бирже покупаеют транзит,так вот,владея ценами на обменнике,могу сказать,что цена в 0.065 - за ГБ ВАСНАЕБЛИ icon_smile.gif или ВЫНАЕБАЛИ клиента. Или понятия не имеют за что и как вам продают,но это будет недолго - поверте,просто придет фактура,и Вас ее заставят оплатить,либо через суд.

Цена на 6 центов за ГБ,здесь при прокачке от 400 Тб,но я что-то таких на Никсе тут не наблюдал.


3. На любую услугу,оказанную на территории ЧР,начисляется НДС 19 %,неважно экспортируешь ее или нет,здесь уже почти будет уклонение от налогов,а тута уже статья господа,поверте,финанчак это отследит на 1-2-3.

И ЕЩЕ ГОСПОДА,В ПРАГЕ,У МЕНЯ УЖЕ НАРОДУ КУЧА БЫЛА В ДЦ,а других что-то не замечал,а главное СЮДА ЛЕЗТЬ НЕ ПОЗВОЛЮ,сил и средств хватит,кто меня знает - подтвердит.

Пы. Сы. Пельмень тебе дело говорит,только стучи в раб. время.

Размести свой сервер в Праге.
10 мин от метро,удобная парковка.Нам 15 лет на рынке.

0
 



С нами с 25.03.04
Сообщения: 206
Рейтинг: 33

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/11/06 в 18:30       Ответить с цитатойцитата 

caca писал:

3. На любую услугу,оказанную на территории ЧР,начисляется НДС 19 %,неважно экспортируешь ее или нет,здесь уже почти будет уклонение от налогов,а тута уже статья господа,поверте,финанчак это отследит на 1-2-3.

насколько знаю я услуга на экспорт (вне евро) НДС не облагается. ну или покрайней мере его должны возвращать. разве нет?


caca писал:

И ЕЩЕ ГОСПОДА,В ПРАГЕ,У МЕНЯ УЖЕ НАРОДУ КУЧА БЫЛА В ДЦ,а других что-то не замечал,а главное СЮДА ЛЕЗТЬ НЕ ПОЗВОЛЮ,сил и средств хватит,кто меня знает - подтвердит.


смело icon_biggrin.gif пойдука я напишу тоже самое про штаты icon_biggrin.gif

Не в правде сила мира.

0
 



С нами с 04.04.06
Сообщения: 178
Рейтинг: 21

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/11/06 в 18:33       Ответить с цитатойцитата 

Андрей! Круто написал, ничего не скажешь. icon_rolleyes.gif

0
 



С нами с 29.10.02
Сообщения: 126
Рейтинг: 64

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/11/06 в 19:02       Ответить с цитатойцитата 

scr писал:
насколько знаю я услуга на экспорт (вне евро) НДС не облагается. ну или покрайней мере его должны возвращать. разве нет?


смело icon_biggrin.gif пойдука я напишу тоже самое про штаты icon_biggrin.gif


Прив,коллега,не знаю как в EST,а в CZE,попытался возвратить,мне четко скзали,что если нет физ перемещения и товаров,ссылаясь на некую диррективу ЕС (она у Вас то же действует),то платим по любому,а у Вас там еще жесче вроде как,потому что у Вас там финская модель действует,возмещение НДС,без ГТД,только через суд(официально признается сделка экспортом услуги,и по расчетам с конкретным контрагентом и не более).
т.е НДС платится по всякому.,просто есть конечно варианты оптимизации,но уйти нереально,они по банку и счетам быстро вычисляют.
Касаемо штатов гыыыыыыы icon_smile.gif,но
Чехия,такая же как Эстония,рынок телекома,раз в 6 меньше того же Питерского,здесь можно и пободаться.. посмотрим,места мало однако,и за него бороться надо и имеем соответсвующие связи.

пЫ сЫ ,а вообще-то я передумал,пусть туда идет,нам потом больше достанется,не важно,здесь,или в ЮСА,ты бы знал кто там сидит,думаю засмеялся бы больше.Жалко будет только одно,что народ решит,каналы гавно,и забьет на Чехию,каналы здесь хорошие,но только не там,где берет их вышеназваный таварисч.

Размести свой сервер в Праге.
10 мин от метро,удобная парковка.Нам 15 лет на рынке.

0
 



С нами с 25.03.04
Сообщения: 206
Рейтинг: 33

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/11/06 в 19:45       Ответить с цитатойцитата 

caca писал:
Прив,коллега,не знаю как в EST,а в CZE,попытался возвратить,мне четко скзали,что если нет физ перемещения и товаров,ссылаясь на некую диррективу ЕС (она у Вас то же действует),то платим по любому,а у Вас там еще жесче вроде как,потому что у Вас там финская модель действует,возмещение НДС,без ГТД,только через суд(официально признается сделка экспортом услуги,и по расчетам с конкретным контрагентом и не более).
т.е НДС платится по всякому.,просто есть конечно варианты оптимизации,но уйти нереально,они по банку и счетам быстро вычисляют.
Касаемо штатов гыыыыыыы icon_smile.gif,но
Чехия,такая же как Эстония,рынок телекома,раз в 6 меньше того же Питерского,здесь можно и пободаться.. посмотрим,места мало однако,и за него бороться надо и имеем соответсвующие связи.
пЫ сЫ ,а вообще-то я передумал,пусть туда идет,нам потом больше достанется,не важно,здесь,или в ЮСА,ты бы знал кто там сидит,думаю засмеялся бы больше.Жалко будет только одно,что народ решит,каналы гавно,и забьет на Чехию,каналы здесь хорошие,но только не там,где берет их вышеназваный таварисч.



у нас услуга на экспорт не облагается налогов. как и в РУ

единственное что надо доказать что это именно услуга и что она на экспорт.

за всю свою работу единственный раз была проблема с налоговым когда был экспорт софта. поездка в Мин. Финансов и потом их письмо в налоговый все решило. Так что имхо все таки и у вас услуга на экспорт не должна облагаться налогом. уверен почти на 100 icon_biggrin.gif

Не в правде сила мира.

0
 



С нами с 29.10.02
Сообщения: 126
Рейтинг: 64

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/11/06 в 19:51       Ответить с цитатойцитата 

Тут облагается,уже пообивал пороги,пока оборот меньше 100к баксов,их не фачит,а когда больше,еще как,когда контрагент особо трудно проверяется и куча прочих ньюансов ,я НДС плачу,коллеги-операторы то же платят ,а софт это продукт,и это можно при желании уперется и доказать ... через суд.

Размести свой сервер в Праге.
10 мин от метро,удобная парковка.Нам 15 лет на рынке.

0
 



С нами с 25.03.04
Сообщения: 206
Рейтинг: 33

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/11/06 в 20:00       Ответить с цитатойцитата 

caca писал:
софт это продукт,и это можно при желании уперется и доказать ... через суд.


надо уметь доказывать то что тебе надо. не при софте у нас никогда проблем не было такого рода.

Не в правде сила мира.

0
 



С нами с 01.05.06
Сообщения: 15
Рейтинг: 5

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/11/06 в 23:26       Ответить с цитатойцитата 

Добрый день Андерей, ну что сказть, радует теплое отношение, радует :-).

То что живу не в Праге, конечно очень весомый аргумент, ты знаешь я и в штатах ни когда не жил, однако на велосипеде туда ездить не приходилось, админы мои как то всегда без меня справлялись.

По поводу траффика и каналов, знаешь ли касабланка конечно сильный оператор не спорю :-). Но хотел бы посмотреть как ты Етеловский и ГТС новеры каналы до франкфурта выкупишь.

Если увижу зауважаю и пойду к тебе работать дворником :-) (ну если возьмешь конечно).

То что ты пугаешь, ну что могу сказать, страшно просто ужастно (в Чешском значении этого слова), теперь ВСЁ, останавливаем бизнес и бежим в ЧТУ лицензию делать (стоит она кстати 1000 крон), дешевле чем в Мск, и делал я ее быстрее, за неделю примерно.

И еще, по поводу НДС мне кажеться ты не совсем прав, по крайней мере мы с моим дановым порадци, и нашим финанчаком определись, что услуги хостинга не резидентам вполне реально оказывать и без DPH.

Да и если чего ты в асю заходи, тока не к админам а ко мне
269114, а то скажут опять что Русские в Чехии снова разборки устраивают. :-)

Последний раз редактировалось: Zavulon (11/11/06 в 08:12), всего редактировалось 1 раз

В Праге - VDS от 15$, дедики от 79$, колокейшен

0
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54390
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/11/06 в 01:25       Ответить с цитатойцитата 

Вот сразу видно люди заграницей живут, половино на русском, половино на чешком, остальное ХЗ на каком, и даже НДС вспомнили icon_smile.gif
ППЦ (не путать с PPC) а налом без белых документов уже не судьба ? или я с другой планеты под названием СНГ ?

P.S. caca - а чего ты такой злой и жадный ?

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

0
 



С нами с 29.10.02
Сообщения: 126
Рейтинг: 64

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/11/06 в 16:04       Ответить с цитатойцитата 

Zavulon писал:
Добрый день Андерей, ну что сказть, радует теплое отношение, радует :-).
То что живу не в Праге, конечно очень весомый аргумент, ты знаешь я и в штатах ни когда не жил, однако на велосипеде туда ездить не приходилось, админы мои как то всегда без меня справлялись.
По поводу траффика и каналов, знаешь ли касабланка конечно сильный оператор не спорю :-). Но хотел бы посмотреть как ты Етеловский и ГТС новеры каналы до франкфурта выкупишь.

Если увижу зауважаю и пойду к тебе работать дворником :-) (ну если возьмешь конечно).
То что ты пугаешь, ну что могу сказать, страшно просто ужастно (в Чешском значении этого слова), теперь ВСЁ, останавливаем бизнес и бежим в ЧТУ лицензию делать (стоит она кстати 1000 крон), дешевле чем в Мск, и делал я ее быстрее, за неделю примерно.
И еще, по поводу НДС мне кажеться ты не совсем прав, по крайней мере мы с моим дановым порадци, и нашим финанчаком определись, что услуги хостинга не резидентам вполне реально оказывать и без DPH.
Да и если чего ты в асю заходи, тока не к админам а ко мне
269114, а то скажут опять что Русские в Чехии снова разборки устраивают. :-)


1-е.1000 крон,ню-ню,кто тебе это сказал ? ее выдает ЧТУ,а не живностенский уржад,1000 крон,госпошлина,а сертифицирование железа,параметры подключения к верейным и неверейным сетям,схемы,даже дело не в жадостях,а в заседании комиссии,которая его выдает,главное приложения к ним,и расшифровка приложений,боюсь ни одна "открывашка",тебе не поможет,после поправки к закону о связи от 1 января 2006 года,и все лицензии,выданные ранее,требуют перерегистрации до мая 2006,а дальше - штрафики,и проч. icon_smile.gif дерзайте плз - посмотрим.

С ГТС-ом Новера мы дружим,плюс они же из нашего здания несовсем съехали,буфет знаешь-ли общий и много чего еще ,
Этелия icon_smile.gif,какая у них аб.база ++ они телефонисты и стоимость ГБ транзита ,для них рояли особой не играет..... гыыыыыыыы,давно так не ржал icon_smile.gif,плюз они вроде как продаются даже,не могут конкурировать...много еще чего могу добавить....

Кстати как у Вас там с электрикой сегодня и завтра ? (скажи после этого что я не в курсе что там происходит ).....не видел ни одного промышленного кондиционера в их ДЦ,только сплит-системы кстати.

Для справки : нормальной магистралью на франкфурт в ЧР,владеет финско-шведский телекоммуникационный гигант Телия-Сонера,если не в курсах,а как я с ними договорился,это уже как раз мои траблы,не связанные с Чехией никак....

Отпочти ДПХ от экспорта хоть раз,не со слов,а реально,я посмотрю,у меня один очень уважаемый знакомый, уже 2-й год судится с ними,посмотрим, я то же ,когда сюда приехал так думал,учитывая объемы моего трафика (телефонного),реальность оказалась несколько суровее. А применять "серые схемы",особенно через платежные системы без вывода средств к себе на счет и проч,применять не рекомендую,потому что вычислят,здесь не идиоты сидят далеко.

3-е-Одно точно скажу НЕ НАДО ПРОДАВАТЬ НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ,чтобы потом не убеждать клиентов в том,что здесь все нормально,просто телехауз не в том месте.Я ВИДЕЛ ЧТО ЭТО,знаю возраст и образование владельцев и администраторов ЭТОГО,неоднкратно видел как они ЭТО прямо на полу неоднократно потрошили и крутили.

4.-е я на рынке с 2000 года,на этом в т.ч.,так что особо на твою клиентскую базу не претендую,отсутсвием спроса так сказать не страдаю,просто не хочу разговоров о ненадлежащем качестве хостинга в Чехии,поэтому и воспринял так агрессивно все это.

5-е я Если тебе нужно о чем-то поговорить возьми у знакомых,которые тебе мое имя сказали мою асю,я человек занятой,но от вменяемых предложений никогда не отказывался,а ругаться я не буду,тем более на публике,но мне,честно говоря неинтересно оказывать услуги новичкам,потому что уже в курсе % людей,которые остаются в бизнесе,и закупаю под них железо с гарантией того,чтобы оно работало,а не перепродавалось по-кругу.,у меня для этого есть одна из площадок в Штатах,их никто не закрывает,а многие из тех кто начинают понимать,что хостинг это довольно таки огромная составляющая их прибыли,приходят отнюдь не на дешевые вещи...собств все,теорию я могу толкать до бесконечности.

6-е ..цыплят по-осени считают.

7-е,хочешь подскажу еще одно место,намного дешевле,датацентр прямо в гараже,в отдельном бытовом доме,там каналы рядом проходят,человек планировал сделать,вообще без дизеля и мин.кондиционеров,еще дешевле кстати будет.

2 Андреич,я не жадный,я злой, потому что не хочу чтобы Чехия ассоциировалась с некачественными услугами в области хостинга.
Рассказываю как человек,переживший уже 2 проверки,приходят люди,причем в составе комисси есть специалист,предметно разбирающийся в тех. вопросах,и задает вопрос,а что это у Вас,кому это принадлежит,где куплено,кому принадлежит (договор плз),аренда или собственность и много чего интересного.Причем они не просто смотрят,а тыкают случайным образом в железку,и требуют полного цикла бумажек на нее(от бумаг при ее покупке до договоров на ее аренду, что и как и с кем). Не дай бог чего-то в этом цикле будет недоставать.

Завулон,спроси у своих "друзей",как у их общих камарадов полиция делала чистку,они даже на этаж не пускали никого,просто закрыли,и обесточили все и разбирались.

Размести свой сервер в Праге.
10 мин от метро,удобная парковка.Нам 15 лет на рынке.

0
 



С нами с 01.05.06
Сообщения: 15
Рейтинг: 5

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/11/06 в 18:37       Ответить с цитатойцитата 

Добрый день,
Спасибо это действительно более продуктивный и информативный ответ, из которого я почерпнул информацию которой не владел, и главное становяться видны мотивы первого поста, который можно воспринять только как беспочвенный я бы сказал наезд. Я думаю,
нет смысла далее переписываться в топике. Я стукнусь.

В Праге - VDS от 15$, дедики от 79$, колокейшен

0
 



С нами с 15.11.06
Сообщения: 73
Рейтинг: 40

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/06 в 20:58       Ответить с цитатойцитата 

New York/Amsterdam http://www.webair.com

Дедики есть у меня: http://www.webair.com icq: 466062290 aim: WebairVictor sales@webair.com USA/NL

0
 



С нами с 17.04.07
Сообщения: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/04/07 в 15:07       Ответить с цитатойцитата 

Уважаемый caca топик конечно интересный вот только не могу понять как с Вами связаться.
Лички тут походу нет.
Никаких контактов в Вашем профиле тоже.

Интересует colocation в Чехии.
Мой email в профиле указан, свяжитесь со мной плз.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »