Реклама на сайте Advertise with us

Может кто подскажет?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:
+ + +


С нами с 08.06.06
Сообщения: 712
Рейтинг: 136

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/10/06 в 02:24       Ответить с цитатойцитата 

У меня вот какая проблема имеется. Интернет дома какой-то медленный, явно не соответствующий заявленным скоростям. У меня подключен Стрим (1024/256), однако когда я скачиваю что-нибудь, скорость загрузки колеблется около 50 кб/с. Явно мало, потому что на более древнем компьютере (с той же ОС и браузером), установленном у меня в студии и подключенном к локалке (512/256), скорость скачивания с тех же сайтов порядка 120 кб/с.
Я позвонил в службу поддержки Стрима, там проверили что-то и сказали, что никакого постороннего потока (?) не наблюдается и проблема, вероятно, в компьютере. Проверить чего-то там посоветовали, и даже сказали как, но я, в силу технической темноты своей, часть слов просто не понял, а часть понял, но не воспринял. Из разговора мне стало ясно, что я дурак и ничего без чьей-нибудь помощи сам сделать не смогу.
Так вот, не подскажет ли кто, как - и что - мне надо проверить и что надо поменять/переделать. Или где можно об этом прочитать, желательно совсем для чайников. Я попробовал что-нибудь найти в поисковиках, но не смог даже придумать, как задать вопрос.
Моя благодарность не будет знать границ!

0
 



С нами с 04.07.06
Сообщения: 4956
Рейтинг: 3016

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/10/06 в 09:55       Ответить с цитатойцитата 

Может просто скорость канала указана в кбитах, а когда качаешь там указывают в килобайтах?

2
 
+ + +


С нами с 08.06.06
Сообщения: 712
Рейтинг: 136

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/10/06 в 13:20       Ответить с цитатойцитата 

miroz писал:
Может просто скорость канала указана в кбитах, а когда качаешь там указывают в килобайтах?

Даже если так, то скорость скачивания должна быть, если я правильно понимаю, порядка 150 - как и наблюдается у меня в студии. Нет, что явно неладно.

0
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/10/06 в 13:23       Ответить с цитатойцитата 

Давай попробуем диагностировать.

Сделай Пуск-Выполнить-cmd

Набери "tracert нужный сайт.ru".

Сравни пути и скорость из дома и на работе.

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

4
 
+ + +


С нами с 08.06.06
Сообщения: 712
Рейтинг: 136

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/10/06 в 14:52       Ответить с цитатойцитата 

Петр Кроликов писал:
Давай попробуем диагностировать.
Сделай Пуск-Выполнить-cmd
Набери "tracert нужный сайт.ru".
Сравни пути и скорость из дома и на работе.

Попробовал сделать, посмотрел с интересом на появившиеся на черном экране цифирки и буковки, и если бы чего понял, то зауважал бы себя - сильно.
А вот сравнить со студийными скоростями не могу - у меня там ремонт сейчас, я все поотключал месяца на три и работаю дома. Поэтому и качать начал домашним компьютером. И все удивляюсь, почему так медленно. В службе поддержки Стрима мне сказали, что должно быть раза в три шустрее.

0
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/10/06 в 16:44       Ответить с цитатойцитата 

protch писал:
Попробовал сделать, посмотрел с интересом на появившиеся на черном экране цифирки и буковки, и если бы чего понял, то зауважал бы себя - сильно.


В общем, там список компьютеров (хостов) через которые ты подсоединяешься к сайту.

Три цифры в каждой строчке - время доступа до сайта в миллисекундах.

Из этих цифр может быть видно, что до какого-то места в маршруте скорость нормальная, а потом, например, резко падает. Или сразу резко падает.

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

4
 



С нами с 21.09.02
Сообщения: 2347
Рейтинг: 1383

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/10/06 в 18:09       Ответить с цитатойцитата 

интересно...
120Kb/s * 8= 960 KB/s
50Kb/s * 8 = 400 KB/s
может наоборот, дома 512, а в студии 1024
icon_mad.gif

4
 
+ + +
раздаю траф на халяву

С нами с 10.03.06
Сообщения: 1226
Рейтинг: 633

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/10/06 в 19:26       Ответить с цитатойцитата 

Может твой пров шейпер смог нормально настроить ? icon_smile.gif
А вообще заявленная скорость прова может сильно преувеличиватся.

4
 



С нами с 19.11.04
Сообщения: 881
Рейтинг: 837

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/10/06 в 11:43       Ответить с цитатойцитата 

512 / 8 = 64K

Это твой предел ;)

===

UPD: сори, не заметил что у тебя 1024.

НУ значит в два раза больше, но все зависит от удаленности сайта с которого качаешь, не шейпят ли на веб-сервере и т.п.

4
 

$$$ Дизайню $$$

С нами с 04.11.05
Сообщения: 508
Рейтинг: 274

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/10/06 в 12:21       Ответить с цитатойцитата 

Если действительно у тебя тариф на 1024 то скорость в среднем должна быть при закачке 120-128 в идеале, ну лично у меня такая была когда сидел не таком тарифе icon_smile.gif
Вобщем в таком случае надо просто ебать службу поддержки, но звонить не как ламер, просто спросив че зе херь, это уже стандарт, они даже ухом не поведут в сторону такого, а вот когда ты их за жопу схавтиш, тогда другое дело... есть у них гдето прога, которой измеряется пинг от тебя до сервера и наоборот, результат потом может просмотреть ихний админ чтобы удостоверится, накрайняк как тебе советовали пингани на через консоль виндовую когда будешь общаться с суппортом, они зашевелятся, т.к. по контракту ты имеешь право на заявленную скорость в контракте, т.е. это прямое нарушение договора.

4
 
+ + +


С нами с 08.06.06
Сообщения: 712
Рейтинг: 136

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/10/06 в 12:54       Ответить с цитатойцитата 

Godzy писал:
Если действительно у тебя тариф на 1024 то скорость в среднем должна быть при закачке 120-128 в идеале, ну лично у меня такая была когда сидел не таком тарифе :)
Вобщем в таком случае надо просто ебать службу поддержки, но звонить не как ламер, просто спросив че зе херь, это уже стандарт, они даже ухом не поведут в сторону такого, а вот когда ты их за жопу схавтиш, тогда другое дело... есть у них гдето прога, которой измеряется пинг от тебя до сервера и наоборот, результат потом может просмотреть ихний админ чтобы удостоверится, накрайняк как тебе советовали пингани на через консоль виндовую когда будешь общаться с суппортом, они зашевелятся, т.к. по контракту ты имеешь право на заявленную скорость в контракте, т.е. это прямое нарушение договора.

Спасибо.
Я бы с удовольствием с ним поругался, но, к сожалению, цифры, которые я вижу, когда пингую, мне ни о чем не говорят, и я не понимаю, как я могу на них ссылаться.
Тем более. что служба мне отвечает, что с их стороны все путем и, возможно, проблемы у меня - вирус там, или какие-то программы.
У меня стоит Нод-32 со всеми обновлениями, вирусов вроде нет, а какие программы могут лимитировать скорость, я не догадываюсь, а они не говорят.
Может такое быть, или там пиздят (с них станется). И если да, то как проверить программы?
ЗЫ. Вот прямо сейчас пробую для эксперимента скачать с Рапидшары 100-мегабайтный файл. Начало было оптимистическим - 380 кб/с, но быстро начался постоянный падёж и, после скачивания первых 10 мегов, скорость застабилизировалась на 46 кб/с. Сцуки!

0
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/10/06 в 15:30       Ответить с цитатойцитата 

Попроси службу поддержки выложить файл на FTP и скачай его. Тогда будет видно, где ограничение - до или после провайдера.

Про ограничение скорости прямо у тебя на компе - это крайне маловероятно.

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

4
 

♥♥♥

С нами с 28.08.04
Сообщения: 7098
Рейтинг: 5671


Передовик Master-X (01.08.2007) Передовик Master-X (16.08.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/10/06 в 19:00       Ответить с цитатойцитата 

скорость лучше проверяй не на рапиде (у меня 4мб но с рапиды может и со скоростью 5о кб заливать) и не ИЕ, возьми, к примеру, регет (или любуюу другую качалку). И попробуй скачать файлик с сайта провайдера, или с любого другого сайта до которого команда tracert site.com выдает мало хопов и маленькую задержку.

4
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »