Реклама на сайте Advertise with us

Вопрос по Яху

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 02.01.04
Сообщения: 1246
Рейтинг: 54

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/06 в 15:32       Ответить с цитатойцитата 

Делаю доры под яху года 3 (ссылки ставлю со своих ресурсов, не спамлю), есть результаты, только через месяца 3-4 они убивают сайты..

Вот думаю запустить пачку сайтов только не с дорами, а хоть и сгенеренным контентом, но приближенным к человеческому.. т.е. хоть напр ссылки на фхг, картинки.. или типа того.. Как Яху, так же охотно банит такие сайты (ведь сайты похоже друг на друга, хотя можно и по разным категориям делать чтоб не повторяться)? Или более терпим? У кого какой опыт?


Спасибо icon_smile.gif

0
 

Самый добрый бегемот

С нами с 24.06.03
Сообщения: 954
Рейтинг: 574

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/06 в 17:39       Ответить с цитатойцитата 

Есть такая формулировка: пенальти/бан за "подпитку спамерских ресурсов"
Дальше объяснять? icon_smile.gif

0
 



С нами с 02.01.04
Сообщения: 1246
Рейтинг: 54

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/06 в 18:37       Ответить с цитатойцитата 



Я не совсем понял .. Вроде б я написал что делать ресурсы вместо спамерских типа белые.. с контентом.. и с них на доры не ставить.. Или я что то не так понял? icon_smile.gif

0
 

Самый добрый бегемот

С нами с 24.06.03
Сообщения: 954
Рейтинг: 574

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/06 в 18:39       Ответить с цитатойцитата 

тогда смысл таких ресурсов? конечно, может через годик там и будет траф. icon_smile.gif
я вообще не вижу смысла серых ресов, либо белые и пушистые, либо совсем черняк icon_smile.gif
это как в оффлайне icon_smile.gif

0
 



С нами с 02.01.04
Сообщения: 1246
Рейтинг: 54

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/06 в 19:36       Ответить с цитатойцитата 



Ну смысл в том что я их буду подпитывать ссылками из разных источников, и кол-во самих ресурсов будет расти.. так что смысл будет.. не сразу, но будет icon_smile.gif

Ну так че, яху не будет их банить направло и налево как доры? icon_smile.gif

0
 

Аэрофлот РМА

С нами с 26.09.04
Сообщения: 5103
Рейтинг: 3132


Передовик Master-X (01.07.2005) Передовик Master-X (16.12.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/06 в 20:00       Ответить с цитатойцитата 

Proo писал:
Ну смысл в том что я их буду подпитывать ссылками из разных источников, и кол-во самих ресурсов будет расти.. так что смысл будет.. не сразу, но будет icon_smile.gif
Ну так че, яху не будет их банить направло и налево как доры? icon_smile.gif

Смысл будет конечно. icon_smile.gif Если ресы белые, с чего он должен банить, имхо все оки будет... icon_smile.gif

Залечи Буржуя Вусмерть!+KLIKadult - бомба взорвалась! 300 сайтов,18000 FHG,$100 за сайн!

0
 

Самый добрый бегемот

С нами с 24.06.03
Сообщения: 954
Рейтинг: 574

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/06 в 20:42       Ответить с цитатойцитата 

а если ресы серые, то забанит попозже, когда траф будт приходить
обидно, правда icon_smile.gif

0
 

Аэрофлот РМА

С нами с 26.09.04
Сообщения: 5103
Рейтинг: 3132


Передовик Master-X (01.07.2005) Передовик Master-X (16.12.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/06 в 20:48       Ответить с цитатойцитата 

Proo писал:
Вроде б я написал что делать ресурсы вместо спамерских типа белые.. с контентом.. и с них на доры не ставить.. Или я что то не так понял? icon_smile.gif

Я так понимаю там ничего криминального у него нет... icon_smile.gif

Залечи Буржуя Вусмерть!+KLIKadult - бомба взорвалась! 300 сайтов,18000 FHG,$100 за сайн!

0
 



С нами с 02.01.04
Сообщения: 1246
Рейтинг: 54

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/06 в 22:07       Ответить с цитатойцитата 

ой, ивините чуваки, я случайно нажал на кнопку оценить и всем по нулю icon_smile.gif .. сорри..

так вот.. как раз пока один криминал, который банят.. я хочу побелее сайты делать, во icon_smile.gif в общем посмотрим как яху будет реагировать..

0
 

Аэрофлот РМА

С нами с 26.09.04
Сообщения: 5103
Рейтинг: 3132


Передовик Master-X (01.07.2005) Передовик Master-X (16.12.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/06 в 22:17       Ответить с цитатойцитата 

Proo писал:
ой, ивините чуваки, я случайно нажал на кнопку оценить и всем по нулю icon_smile.gif .. сорри..
так вот.. как раз пока один криминал, который банят.. я хочу побелее сайты делать, во icon_smile.gif в общем посмотрим как яху будет реагировать..

Не в рейтинге дело.. Ничего страшного.. icon_smile.gif
Если не секрет почему именно под Яху? Обычно под гугль все затачивают. icon_smile.gif Трафа оттуда просто вроде как поменьше будет имхо.

Залечи Буржуя Вусмерть!+KLIKadult - бомба взорвалась! 300 сайтов,18000 FHG,$100 за сайн!

0
 



С нами с 02.01.04
Сообщения: 1246
Рейтинг: 54

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/06 в 22:38       Ответить с цитатойцитата 

Sunfire писал:
Не в рейтинге дело.. Ничего страшного.. icon_smile.gif
Если не секрет почему именно под Яху? Обычно под гугль все затачивают. icon_smile.gif Трафа оттуда просто вроде как поменьше будет имхо.


Секрет, но тебе скажу icon_smile.gif В гугл бился-бился, сложно очень бело-серыми ресурсами.. а в гесты и т.п. не спамлю.. а в яху набегает трафу, хоть и не так много как в гугле.. жить можно нормально в нашей деревне icon_smile.gif

0
 

Аэрофлот РМА

С нами с 26.09.04
Сообщения: 5103
Рейтинг: 3132


Передовик Master-X (01.07.2005) Передовик Master-X (16.12.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/06 в 23:00       Ответить с цитатойцитата 

Proo писал:
Секрет, но тебе скажу icon_smile.gif В гугл бился-бился, сложно очень бело-серыми ресурсами.. а в гесты и т.п. не спамлю.. а в яху набегает трафу, хоть и не так много как в гугле.. жить можно нормально в нашей деревне icon_smile.gif

Вобщем то да.. Ты в чем то прав.. Спасибо за секрет, я ни кому не скажу. smail08.gif

Залечи Буржуя Вусмерть!+KLIKadult - бомба взорвалась! 300 сайтов,18000 FHG,$100 за сайн!

0
 



С нами с 05.09.05
Сообщения: 37
Рейтинг: 42

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/06 в 00:45       Ответить с цитатойцитата 

ПО секрету всему свету icon_smile.gif
Если честно занимаюсь таким же.. ресурсы серые , банов пока не было.. но вылезло все это дело через 5 месяцев только.. вот щас зарегал еще 170 .COM доменов icon_smile.gif обвяжу их

0
 



С нами с 05.09.05
Сообщения: 37
Рейтинг: 42

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/06 в 00:50       Ответить с цитатойцитата 

Но контент у меня уникальный везде , не генеренный , информативный , банить как бы и не зачто , но теоритич. то что домены перелинкованы может не понравиться поисковым системам... Ориентируюсь на яху и мсн. В яху тоже толк есть.. вот щас посмотрю как мсн отнесется ко моей затее , старые домены в индекс не попали... ну я там контент хреновый сделал , а тут все ок и уже в индексе.. но в выдаче пока даже и близко нету. Но я думаю это лечится временем...

0
 



С нами с 02.01.04
Сообщения: 1246
Рейтинг: 54

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/06 в 09:49       Ответить с цитатойцитата 

ScMan писал:
ПО секрету всему свету icon_smile.gif
Если честно занимаюсь таким же.. ресурсы серые , банов пока не было.. но вылезло все это дело через 5 месяцев только.. вот щас зарегал еще 170 .COM доменов icon_smile.gif обвяжу их


а что такое "обвяжу их"? icon_smile.gif

И еще, интересно в каком смысле контент не генеренный? Ну как то то хоть автоматизировано? Или весь текст руками пишешь? Мне кажется это очень сложно..

Я хочу вот как.. есть два варианта

1) типа блога сделать, самому написать скрипт.. топик создавать, ну там несколько ссылок, может обрывок какой нить истории, пару фоток по теме.. и таких постов не много, ну штуки 3 в месяц, Яху больше не надо.. насколько я понял он любит выдавать индекс домена..

2) ну или список сделать ссылок на фхг, обновляемый каждый день автомтом.. и тайтл тоже генерить, ну уж надо немного потрудиться чтоб выглядел тайтл вменяемо.. ну пару ссылок в день, больше наверно не надо.. и архивчик ссылок, там можно на разных страницах под СЕ заточить..

У тебя какой то другой подход? Если да, и не секрет снова, идею не подкинешь? icon_smile.gif

0
 



С нами с 08.07.00
Сообщения: 228
Рейтинг: 88

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/10/06 в 03:47       Ответить с цитатойцитата 

белье всегда будет рулить, но долго это, и сложно.

спамить можно, но постепенно, наращивая объемы, при этом разбавляя спам честными ссылками со своих трамплинов - старых, однозначно белых, давно висящих в индексе, доменов.

любая искалка любит часто обновляемые сайты.

человечный контент, отсутствие криминала (редирект, скрытые ссылки), спасет от стука.

белье линковать только с бельем, или чем-то серым, но не с гавнными дорами.

метод медленный, но уверенный ;)

наполняем блоги контентом, а хостим их здесь

0
 



С нами с 02.01.04
Сообщения: 1246
Рейтинг: 54

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/10/06 в 09:32       Ответить с цитатойцитата 

ulcer писал:
белье всегда будет рулить, но долго это, и сложно.
спамить можно, но постепенно, наращивая объемы, при этом разбавляя спам честными ссылками со своих трамплинов - старых, однозначно белых, давно висящих в индексе, доменов.
любая искалка любит часто обновляемые сайты.
человечный контент, отсутствие криминала (редирект, скрытые ссылки), спасет от стука.
белье линковать только с бельем, или чем-то серым, но не с гавнными дорами.
метод медленный, но уверенный ;)


Ага, тоже так примерно думаю icon_smile.gif

0
 

Злостный выхухоль

С нами с 07.04.03
Сообщения: 4636
Рейтинг: 3207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/10/06 в 15:30       Ответить с цитатойцитата 

ScMan писал:
ПО секрету всему свету icon_smile.gif
Если честно занимаюсь таким же.. ресурсы серые , банов пока не было.. но вылезло все это дело через 5 месяцев только.. вот щас зарегал еще 170 .COM доменов icon_smile.gif обвяжу их
Да яха вообще тормозит, скажем так. У меня сейчас вылазят в нем доры, которые делал в апреле-мае. Не знаю, почему так. Причем поэтапно.

0
 



С нами с 08.07.00
Сообщения: 228
Рейтинг: 88

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/10/06 в 16:58       Ответить с цитатойцитата 

Synchro писал:
Да яха вообще тормозит, скажем так. У меня сейчас вылазят в нем доры, которые делал в апреле-мае. Не знаю, почему так. Причем поэтапно.


ты в своем вопросе сам на него и ответил. по тому что он ТОРМОЗИТ.
ресурсов мож не хватает. мож алгоритм индексациии сложный. та и похеру ваще-то...
яха любит старенькие доменчики, это факт... в прочем как и гугль

наполняем блоги контентом, а хостим их здесь

0
 



С нами с 05.09.05
Сообщения: 37
Рейтинг: 42

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/10/06 в 11:47       Ответить с цитатойцитата 

А мне кажется что это фильтры Яхоо и не тормозит он icon_smile.gif
Прошелся по огромной базе блогов , ссылок на домен стало довольно много , яху в индекс и в выдачу в топ запихал буквально через 3-5 дней. Но запросы не слишком крутые icon_smile.gif хотя однословные...
А серые ресы которые перелинкованны между собой быстро не вылазят.. так что стоит ждать.

0
 



С нами с 08.07.00
Сообщения: 228
Рейтинг: 88

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/10/06 в 21:41       Ответить с цитатойцитата 



эта закономерность абсолютно типична, скорость индексации прямо пропорциональна количеству ссылок на домен.не пойму, причем здесь фильтр?

а ваще, из практики, яха резвее гугли индексирует.

наполняем блоги контентом, а хостим их здесь

0
 



С нами с 05.05.03
Сообщения: 333
Рейтинг: 257

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/10/06 в 22:12       Ответить с цитатойцитата 

Synchro писал:
Да яха вообще тормозит, скажем так. У меня сейчас вылазят в нем доры, которые делал в апреле-мае. Не знаю, почему так. Причем поэтапно


Тоже заметил, вылезли старые доры,повисели ну и ушли icon_smile.gif посмотрим какдальше дела будут двигатся

Вебкамы-до 140$ за сайн/лайфтайм 25%, фрии ваер,фрии контент. Стучим в асю до или после регистрации

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »