Реклама на сайте Advertise with us

У спона уперли базу? Или что это может быть?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 26.07.05
Сообщения: 131
Рейтинг: 123

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/09/06 в 23:19       Ответить с цитатойцитата 

В at3 есть Security Logs, сейчас захожу туда и вижу, что было несколько попыток зайти в админку сиджа с неправильным паролем/логином с одного айпишника. А теперь внимание: первая попытка была использовать логин и пароль в адвертскую зону одного из моих спонсоров, остальные попытки были с использованием того же пароля, а в качестве логина - сведения, указанные у этого спона - мыло, имя, и т.д.
Так вот, что касается вопроса - см. сабж.
Честно говоря, такая ситуация несколько напрягла, от паранойи вроде бы уже давно излечился, но тум она проснулась с новой силой!

0
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54449
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/09/06 в 23:44       Ответить с цитатойцитата 

может не успона увели, а у тебя слили инфу с компа, или траффик засниффали, может какую каку подцепил или еще чего

P.S. я один раз по ниосторожности сходил по ссылочке отправленной мне моим кентом (как оказалось потом у него уввели аську), так у мен слили почти все пароли включая пароли от спонсоров, почт и т.д. Благо тогда только начинал, кстати антивирь стоял и не ругался, а вот фаирвола не было, после этого, если есть необходимость отключить фаир, вначале физически отключаю сеть (может и параноя, но бережонного бог бережот)

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

0
 



С нами с 26.07.05
Сообщения: 131
Рейтинг: 123

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/06 в 20:45       Ответить с цитатойцитата 

Если бы слили инфу с моего компа, то знали бы логин и пасс к сиджу.
Насчет того, что засниффали траф, тоже не очень похоже - я в админку к этому спонсору месяца два уже не заходил.
Хотя полностью эти варианты, конечно, тоже нельзя исключать.

0
 



С нами с 06.08.03
Сообщения: 243
Рейтинг: 228

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/06 в 21:58       Ответить с цитатойцитата 

Да, вполне могли у спонсора стянуть.

0
 



С нами с 11.06.03
Сообщения: 1266
Рейтинг: 950


Передовик Master-X (01.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/06 в 08:48       Ответить с цитатойцитата 


А у спона твоя инфа не поменялась?
Полюбому спону надо сообщить.

0
 



С нами с 11.06.03
Сообщения: 1266
Рейтинг: 950


Передовик Master-X (01.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/06 в 08:49       Ответить с цитатойцитата 

andreich писал:
P.S. я один раз по ниосторожности сходил по ссылочке отправленной мне моим кентом (как оказалось потом у него уввели аську), так у мен слили почти все пароли включая пароли от спонсоров, почт и т.д. Благо тогда только начинал, кстати антивирь стоял и не ругался, а вот фаирвола не было, после этого, если есть необходимость отключить фаир, вначале физически отключаю сеть (может и параноя, но бережонного бог бережот)

Не обижайся не имею ввиду конкретно кого-то, но дуракам ни антивир ни файерволл не помогает. НИКОГДА. Может поэтому и не ползуюсь ни тем ни другим icon_smile.gif
PS просто интересно зачем отключать фаир если физически сеть отключена ?

0
 

www.awm-tools.com

С нами с 28.01.04
Сообщения: 2941
Рейтинг: 3056


Передовик Master-X (01.01.2006) Передовик Master-X (16.01.2006) Передовик Master-X (01.03.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/06 в 10:52       Ответить с цитатойцитата 

У многих спонов, в силу незащищенности скриптов, тянут базы. Часто встречаются предложения о продаже таких баз на "черных" сайтах. А вообще простой эксперимент показал следующую вещь: регистрируемся во многих известных здесь и нетолько здесь спонсорах, причем у каждого вводим уникальный адрес вида d34ynf5@domen.com и примерно через месяц начинаем получать на некоторые адреса спам. Называть партнерки я не буду, да и сами хозяева партнерок наверняка знают об этом.

Кстати у некоторых хостеров такие же проблемы... Начинают спамить на почтовые ящики, с которых ни одно письмо не отправлялось и которые нигде не светились.

PS: Утечки с собственного компа не может быть - я параноик в плане безопасности, да и обладаю довольно обширными сведениями в области всяких троянов...

PSS: И не стучите мне ... Хотите знать партнерки - сами проверяйте.

Засабмить свой вебмастерский ресурс, получи PR!

1
 



С нами с 21.10.04
Сообщения: 199
Рейтинг: 144

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/06 в 11:39       Ответить с цитатойцитата 

При регистрации у спонсоров всегда использую разные "пасы", пару раз находил в инете свои логины (первый раз на русском, второй на турецком сайте), все от одного спонсора - менял на новые и перестал активно лить на него трафик.

0
 



С нами с 26.07.05
Сообщения: 131
Рейтинг: 123

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/06 в 20:50       Ответить с цитатойцитата 

Sha писал:
А у спона твоя инфа не поменялась?

Самое интересное, что НЕТ.
На всякий случай, поменял у него пасс, а заодно, на всякий случай, и пасс на мыло.
sergun писал:
При регистрации у спонсоров всегда использую разные "пасы"

То же самое. И у всех спонов, и на всех мылах, и на все сиджах и вообще везде разные пароли. Для меня это азбучная истина.

PS. А у спонсора стоит NATS. Вообще-то, как мне думалось, достаточно надежная система.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »