Реклама на сайте Advertise with us

Приглашаем аналитика/IT-консультанта

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

www.awm-tools.com

С нами с 28.01.04
Сообщения: 2941
Рейтинг: 3056


Передовик Master-X (01.01.2006) Передовик Master-X (16.01.2006) Передовик Master-X (01.03.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/06 в 11:06       Ответить с цитатойцитата 

Петр Кроликов писал:
К сожалению, это не так. Чем дольше человек работает "на дядю", тем меньше у него остаётся решимости.


+1 в полном объеме. Сам себя вот никак не выгоню с работы оффлайновой...

Засабмить свой вебмастерский ресурс, получи PR!

0
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/06 в 11:11       Ответить с цитатойцитата 

A d u l t писал:
+1 в полном объеме. Сам себя вот никак не выгоню с работы оффлайновой...


В общем, первые одна-две фирмы, как правило разоряются icon_smile.gif Да и деньги нормальные обычно не в первый год начинают идти. Так что, может это и к лучшему.

Онлайн, опять таки, совершенно особая область.

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

0
 

www.awm-tools.com

С нами с 28.01.04
Сообщения: 2941
Рейтинг: 3056


Передовик Master-X (01.01.2006) Передовик Master-X (16.01.2006) Передовик Master-X (01.03.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/06 в 11:18       Ответить с цитатойцитата 

Петр Кроликов писал:
Онлайн, опять таки, совершенно особая область.

Для онлайна фирма нужна только для того, чтобы белую зарплату получать, работников нанимать. Если бы можно было зарплату обелить и без фирмы, то я бы даже и фирму создавать не стал.

Засабмить свой вебмастерский ресурс, получи PR!

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/06 в 11:41       Ответить с цитатойцитата 

Петр Кроликов писал:
К сожалению, это не так. Чем дольше человек работает "на дядю", тем меньше у него остаётся решимости. Срок увольнения из фирмы и открытия своей откладывается и откладывается, пока не наступает пенсия.

ты уверен что твое мнение самое правильное? я так не думаю ;)

в каких то случаях может это так, в каких то не так... возможно зависит от конкретного человека и рода деятельности. хотя с тезисом "чем дольше - тем меньше" может и соглашусь...

но вобщем утверждение что если человек работал на дядю - то потом он не сможет открыть свое дело - совершенно несостоятельно.

а насчет твоего любимого "первые 1-2 фирмы разоряются" - я уверен что это целиком зависит от способностей руководителя. если он просто решил открыть бизнес - и открыл, скорее всего да прогорит. если до этого он потратил хотя бы несколько месяцев на изучение того чем хочет заниматься, все запланировал, может даже закинул удочки где надо, грамотно прикинул сколько куда надо вложить для старта - 90% или даже выше что все у него нормально заработает. возможно тут как раз и нужно высшее ;)

и я все это говорю имея перед глазами живые примеры.

вот соскучился по мастеру...

0
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/06 в 11:47       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
если до этого он потратил хотя бы несколько месяцев на изучение того чем хочет заниматься, все запланировал, может даже закинул удочки где надо, грамотно прикинул сколько куда надо вложить для старта - 90% или даже выше что все у него нормально заработает. возможно тут как раз и нужно высшее ;)


Как было бы здорово, если бы все такие планы претворялись в жизнь icon_smile.gif К сожалению, я знаю множество людей, которые уже больше 10 лет собираются открыть своё дело.

Раньше агитировал, помогал строить планы, делился опытом, и так далее.

Сейчас, когда кто-то рассказывает, что собирается открыть фирму, просто молча слушаю. Слишком много слышал таких историй.

PS: Может ты и прав: возможно это и не зависит ни от возраста, ни от высшего.

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

0
 

Доктор гонзо-журналистики

С нами с 07.03.05
Сообщения: 1789
Рейтинг: 625

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/06 в 12:07       Ответить с цитатойцитата 

Не совсем понимаю, почему "открыть фирму" считается высшим достижением, доступным человеку. Что было бы, если бы все "открывали фирмы"? icon_smile.gif И что бы такие открыватели фирм делали без подготовленных специалистов в своих сферах?

Высший текстовый пилотаж. Натуральный English, доступные цены. ICQ 262535258 promo-text.com

0
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/06 в 12:10       Ответить с цитатойцитата 



Ну, ты прав, конечно. Вопросов нет.

Лично я открыл фирму, потому что для меня главное - это свобода.

А для кого-то, допустим, главное - это интересная работа. Или семья. Или науку двигать. И зачем ему фирму открывать?

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

0
 



С нами с 05.05.04
Сообщения: 353
Рейтинг: 157

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/06 в 13:45       Ответить с цитатойцитата 

dr. gonzo правильно сказал
Вы изначально подменили понятия и начали спор о нужности ВО для руководителя. Топикстартер искал себе специалиста с ВО. И условие о ВО - это тот "потенциал", который позволяет утверждать, что специалист сможет отвечать требованиям работодателя.
Для примера, процент детей из обеспеченных семей достигнут в своей жизни большего, чем дети из бедных семей. И не потому, что семьи плохие или дети тупые, а потому, что у обеспеченных детей больше потенциальных возможностей.
Поэтому у специалиста должны быть ЗНАНИЯ, а умение открыть и возглавить фирму это отдельный разговор icon_smile.gif

P.S Например Гарвард изначально строит своё обучение как бизнес школа для руководителей, топ-менеджеров. И уровень знаний там не самое главное, главное те связи, которые они там получают

0
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/06 в 14:00       Ответить с цитатойцитата 

cwman писал:
Вы изначально подменили понятия и начали спор о нужности ВО для руководителя...


Ну всё правильно говоришь, я, в общем, тоже так думаю.

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

0
 

Деньги из воздуха...

С нами с 26.09.04
Сообщения: 3797
Рейтинг: 2283

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/06 в 17:33       Ответить с цитатойцитата 

Ребят, все строго ИНДИВИДУАЛЬНО не забывайте об этом. Я получая два высших одновременно, занимался собственным бизнесом и нормально процветал без отрыва от учебы. Потом дернул меня черт сделать карьеру в корпоративном бизнесе. Карьеру сделал, но потом вернулся в собственный бизнес. Щас вот недавно товарищ, с которым мы начинали когда-то свое дело, бросил собственный бизнес подписал контракт на 120 тыс убитых енотов в год с крупной фирмой и стал главой отделения этой фирмы в регионе и наслаждается работой там. Так что надо очень аккуратно суждения о работе на дядю и В/О выносить icon_smile.gif, нету к счастью однозначных путей для всех.

Обмен Epass - Fet - Wmz - PayPal(!!) - Wire
Свежий юмор на моем ресурсе || Книжный интернет магазин

0
 

Маэмо те, що маэмо

С нами с 31.01.02
Сообщения: 25743
Рейтинг: 6362


Передовик Master-X (01.04.2022) Передовик Master-X (16.04.2022) Передовик Master-X (01.05.2022) Передовик Master-X (16.05.2022) Передовик Master-X (01.06.2022) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/06 в 20:21       Ответить с цитатойцитата 

вообщето иметь собственную фирму-это вовсе не универсальная цель для всех. Кроме весма условной свободы, это еще и колоссальная ответственность перед своими сотрудниками, партнерами, клиентами и т.д. Для многих быть высокооплачивыми спецами более предпочтиельно

Алкотрейд - мощный канал за крипту

0
 



С нами с 19.05.03
Сообщения: 697
Рейтинг: 235

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/06 в 11:34       Ответить с цитатойцитата 

тех, кто открывает свое дело, всегда меньшинство - и образование, возраст и пр. здесь не особо при чем. Скорее, другие факторы играют большую роль. Часто это культурные факторы, часто - экономические (в 90е годы, например, в годы увольнения многих военных и пр.). Но в основе лежит тип личности и личная мотивация.

Свзяь между образованием и открытием бизнеса есть, но заключается она в основном в том, что бизнес у людей с ВО более успешен (выживает больше, растет быстрее). Это при нормальных условиях (на западе то бишь), а не в условиях социальных потрясений (когда бандиты пооткрывали дел, а порядочным людям прегрождали дорогу напрямую или косвенно).

SlavaNetwork.com - красивые sologirl девчонки.

0
 



С нами с 19.05.03
Сообщения: 697
Рейтинг: 235

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/06 в 11:35       Ответить с цитатойцитата 

речь ессесно о малом, среднем и большом бизнесе в целом, а не о микро бизнесе или рукоделии.

SlavaNetwork.com - красивые sologirl девчонки.

0
 

awmstats crew

С нами с 27.02.03
Сообщения: 2559
Рейтинг: 1182

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/06 в 15:51       Ответить с цитатойцитата 

Добавлю лишь что Гуманитарное и Техническое в/о две абсолютно разные вещи , не вплане знаний , а в плане умения думать.

поэтому я бы дела планку при приеме
а) Техничесоке образование
и уже б) нет образования = гуманитарное образование

0
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/06 в 16:46       Ответить с цитатойцитата 

bizz писал:
Добавлю лишь что Гуманитарное и Техническое в/о две абсолютно разные вещи , не вплане знаний , а в плане умения думать.
поэтому я бы дела планку при приеме
а) Техничесоке образование
и уже б) нет образования = гуманитарное образование


У Вас, надо полагать, техническое? icon_smile.gif Напрасно с таким презрением относитесь к гуманитарному.

Работают в основном не с цифрами. Работают всё-таки с людьми.

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

0
 

Лучший Дизайнер 2006 :]

С нами с 26.06.05
Сообщения: 3527
Рейтинг: 1379

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/06 в 16:48       Ответить с цитатойцитата 

zhorik писал:
в/о - признак того, что не дебил...


да ладно icon_smile.gif моя смееццо

Pay $400+ | AVS $250+ | TGP\BLOGS $120+- | FHG\Galls $30+- | Banners $20+- | Welcome! ICQ 326268589

0
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/06 в 20:16       Ответить с цитатойцитата 

zhorik писал:
в/о - признак того, что не дебил...


Только определенных вузов, да и то даже не 90%.
+ форма обучения. но вообще гарантия очень слабая.

0
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/06 в 20:19       Ответить с цитатойцитата 

bizz писал:
поэтому я бы дела планку при приеме
а) Техничесоке образование
и уже б) нет образования = гуманитарное образование


Но технарией на работу в основном принимают гуманитарии, поэтому такого пункта нет icon_smile.gif

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/06 в 20:24       Ответить с цитатойцитата 

а я вот в этом году получу В/О экономиста в сфере высоких технологий , а так я младший инженер по средствам коммуникаций.
Фирмы своей нет, на дядю не работаю уже почти год, вобщем конченный человек , по оффициалке "безработный" icon_smile.gif

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 05.05.03
Сообщения: 333
Рейтинг: 257

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/09/06 в 00:39       Ответить с цитатойцитата 

Вот почитал некоторые посты,и думаю: вот это не повезло - получил в/о, пишу блин с ошибками, хотя оправдую себя - не гуманитарий icon_smile.gif просто ужос нах

А по делу: Смешали здесь все в кучу. Главное голова на плечах, так человек и с в/о и без может добиватся успеха. А с формулировкой, что человек с в/о обречен на работу та "дядю" в корне не согласен, и прямо начинает казатся, что создать свое дело может только бывший бандит со средним образованием.

Вебкамы-до 140$ за сайн/лайфтайм 25%, фрии ваер,фрии контент. Стучим в асю до или после регистрации

0
 

Маэмо те, що маэмо

С нами с 31.01.02
Сообщения: 25743
Рейтинг: 6362


Передовик Master-X (01.04.2022) Передовик Master-X (16.04.2022) Передовик Master-X (01.05.2022) Передовик Master-X (16.05.2022) Передовик Master-X (01.06.2022) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/09/06 в 00:52       Ответить с цитатойцитата 

JxMan писал:
Главное голова на плечах, так человек и с в/о и без может добиватся успеха.

да, конечно.
но некоторые двери для чела без в/о закрыты по чисто формальному признаку

Алкотрейд - мощный канал за крипту

0
 



С нами с 05.05.03
Сообщения: 333
Рейтинг: 257

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/09/06 в 12:58       Ответить с цитатойцитата 

Angry Bull писал:
но некоторые двери для чела без в/о закрыты по чисто формальному признаку


Согласен, я написал про голову на плечах в не в том контексте, что имея светлые мозги не надо получать в\о. Незнаю, но мне в университет никогда не казалось что кто-то пытается вбивать в голову мысль о работе на дядю, а для себя, я считаю что получил главный навык - мыслить системно. И как сказал один человек: мы не учим вас конкретным знаниям, а даем знание, которое позволит разобратся практически в любой области с которой вам придется столкнутся, что и есть "мыслить системно". И в дальнейшем так и получалось, что все чем пришлось заниматся, пришлось постигать самому. Но то знание которое было получино в университете я считаю окозало огромную роль,хотя конкретныхпрактических знаний в тех областиях я не получал с в\о

Вебкамы-до 140$ за сайн/лайфтайм 25%, фрии ваер,фрии контент. Стучим в асю до или после регистрации

0
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/09/06 в 14:38       Ответить с цитатойцитата 

Угу, в университете тебя "научат мыслить системно".

А в армии из тебя "сделают настоящего мужчину".

А уж если сначала отслужил, а потом отучился, то станешь настоящим мужчиной, который мыслит системно.

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

0
 



С нами с 15.03.05
Сообщения: 683
Рейтинг: 617

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/09/06 в 18:03       Ответить с цитатойцитата 

JxMan писал:
И как сказал один человек: мы не учим вас конкретным знаниям, а даем знание, которое позволит разобратся практически в любой области с которой вам придется столкнутся ...

хороший препод это сказал

я подобное слышал не один раз в местах учебы, и что интересно это верно
и если в ету фразу поверить, то реально открываются горизонты

а вообще все отметившиеся в етом топике говорили верно, и если все сложить, то оно так и есть

в/о - это уже показатель статуса семьи, ответственности, старательности и т.д. + это icon_smile.gif алиби, но и без в/о человек вполне может соответствовать всем нужным требованиям

так что спор неуместен

в/о это как человек ходил в садик или нет, какая-то разница конечно есть, посмотрите по своим знакомым

0
 

awmstats crew

С нами с 27.02.03
Сообщения: 2559
Рейтинг: 1182

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/09/06 в 23:20       Ответить с цитатойцитата 

Петр Кроликов писал:
У Вас, надо полагать, техническое? icon_smile.gif Напрасно с таким презрением относитесь к гуманитарному.
Работают в основном не с цифрами. Работают всё-таки с людьми.


Гуманитарии заучивают - Тенхини решают и ищут пути решения , согласиь второе намного сложнее .

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »