Реклама на сайте Advertise with us
Тема: IMTB кидалы!!! Расширенный поиск по форуму  
Автор Сообщение
Quest


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/01/02 в 00:59

IMTB кидалы!!!
Сабж кинул меня на очень крупную сумму, сказали потому что в деталях платежа указывался только счет, без имени и фамилии на которые был зарегестрирован счет. Теперь счет заблокирован.

Если здесь есть специалисты по банкам, пожалуйста откликнитесь в 75226334. Очень нужна консультация!

K началу

 
Вад


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/01/02 в 04:41

re
Я не спец, но в таких случаях надо дергать того, кто послал тебе эти деньги. Он должен прийти в свой банк и сделать подтверждение, что эти деньги действительно для тебя. Подтверждение посылается так же как сам перевод, т.е. он должен не позвонить в банк, а именно прийти и оформить все это на бумаге. У меня несколько раз были заморочки с неправильными реквизитами платежа. После такой процедуры все решалось нормально.
А вообще тебе наверное надо проконсультироваться в самом IMTB. Они тебе точнее скажут, что требуется

K началу

 
Quest


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/01/02 в 14:58

re
По закону банк не имеет право блокировать счет клиента, кроме как по постановлению суда или налоговых органов (я проконсультировался у юриста и знакомого банкира).

Если в реквизитах, что-то не верно, то банк должен отослать перевод назад отправителю, а уж если принял, то отдать клиенту. В данном случае, если банк боится, что деньги какие-то не честные, мошеннеческие, то если все так критично, зачем принимать деньги, где с реквизитами не все в порядке? Не проще ли вернуть их отправителю и попросить клиента, чтобы тот исправил ситуацию с реквизитами?

Почему, когда по началу деньги приходили, как я понимаю, тоже без моего имени и фамилии, банк закрывал на это глаза, а потом, когда сумма достила значительного размера, взяли о заблокировали? Это наводит на мысли... На какие догадаться не сложно...

Да и еще суммы там еще с лета прошлого года и то что отправитель не забил тревогу, говорит о том, что деньги честные. По крайней мере в bis-corp ограничиваются вообще двумя неделями на подобный "холд тайм" и то только для анонимных счетов...

ЗЫ Вообще ме нравился IMTB, все очень быстро и удобно, я с ними уже полтора года работаю, саппорт отзывчивый, обидно, когда с клиентами вот так...

K началу

 
sextraffic


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/02 в 17:03

Ничего похожего
По закону IMTB может делать то, что написано в договоре. Они под законы РФ не подпадают.
Твой банкир прав - они должны были просто вернуть перевод. И это нормальная практика.
ИМТБ же скорее показалось подозрительным подобное. Ничего страшного в этом нет - позвони в IMTB и разберись. Пусть отправитель подтвердит (повторит) перевод.

K началу

 
Quest


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/02 в 16:35

re
>По закону IMTB может делать то, что написано в договоре.
В том-то и дело, что в договоре об этом ни чего не написано, там вообще ни чего не написано...

Ну так, если подозрительно, отошли ты его назад! Мне это не понятно...

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Форум закрыт Форум закрыт  Тема закрыта Тема закрыта

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »