Реклама на сайте Advertise with us

Создание ИП ради кредитоспособности

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Хостинг, CDN

С нами с 23.12.04
Сообщения: 1259
Рейтинг: 1405

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/06 в 10:49       Ответить с цитатойцитата 

Привет всем.
Сразу скажу, в поиске был, много чего нашел, но не нашел советов тех, кто с этим столкнулся и видит в этом +
Суть простая, показать часть доходов, чтобы перед банком выглядеть кредитоспособным человеком..
Как и что проще сделать? Основной вопрос не в том даже как зарегистрировать ИП и по какому виду деятельности (в классификаторе есть кстати вид деятельности, связанный с работой в инете, с сайтами), а в том как показать баксы, которые сваливаются на счета в зарубежных банках, буть то епасс, кэпитал и прочее).

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/06 в 11:06       Ответить с цитатойцитата 

Идешь в местную налоговую по поводу регистрации интернет деятельности и выесняешь все вопросы.

Как вариант берешь себе возможность работы по паненту и фиксируешь те сумму, которые тебе нужны.

Но не забывай про налоги icon_smile.gif

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

3
 

1К13!

С нами с 07.05.04
Сообщения: 7721
Рейтинг: 2428

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/06 в 11:34       Ответить с цитатойцитата 

ну не знаю, мот такой вариант проканает:
находишь себе ещё одного такого же авм-чэпэшника, заключаете с ним договор о предоставлении услуг по чему-либо (консультационные услуги например). он шлёт тебе лавандос безналом в качестве оплаты за услуги, а ты - ему. суммы возвращаете по-чёрному через онлайн.

Talitha kumi!

4
 

пират

С нами с 25.10.02
Сообщения: 3071
Рейтинг: 776

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/09/06 в 19:58       Ответить с цитатойцитата 

Самый простой вариант - устроиться в любую фирму на липовую должность. Они будут рады списать на тебя зарплату, которую ты не получишь конечно. Будешь им только каждый месяц денежку приносить, чтобы они за тебя все налоги заплатили.

скупаю tumblr блоги. дорого.

0
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/09/06 в 21:26       Ответить с цитатойцитата 

DNK писал:
Самый простой вариант - устроиться в любую фирму на липовую должность.


+3.

Индивидуальному предпринимателю взять кредит сложнее, чем безработному. Плюс ко всему, по ним проценты хуже и условия хуже чем частникам.

В любую контору устраиваешься и всё. Если нет таких знакомых, обзвони по желтым страницам фирмы "бухгалтерские услуги" и "юридические услуги", тебе помогут.

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

0
 

xxx

С нами с 17.10.02
Сообщения: 1355
Рейтинг: 744

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/09/06 в 21:34       Ответить с цитатойцитата 

Петр Кроликов писал:
В любую контору устраиваешься и всё. Если нет таких знакомых, обзвони по желтым страницам фирмы "бухгалтерские услуги" и "юридические услуги", тебе помогут.


так это дорого получится. нет разве?
надо будет платить подоходный, отчисления всякие в пенсионный фонд итп.
в итоге процентов 40

0
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/09/06 в 21:36       Ответить с цитатойцитата 

Sven писал:
так это дорого получится. нет разве?
...
в итоге процентов 40


Зарплату белую называешь 3 800 рублей. С них и платишь 40%.

А в банке заявляешь, что у тебя зарплата 38 000. И приносишь справку от бухгалтера, что это так (в свободной форме).

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

0
 



С нами с 30.09.05
Сообщения: 192
Рейтинг: 127

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/06 в 10:25       Ответить с цитатойцитата 

Петр Кроликов писал:
Зарплату белую называешь 3 800 рублей. С них и платишь 40%.
А в банке заявляешь, что у тебя зарплата 38 000. И приносишь справку от бухгалтера, что это так (в свободной форме).

Далеко не везде прокатит ... Особенно если это ООО созданное вчера и не имеющее в этом банке счета.

40% - это что-то многовато, меняй бухгалтера.

Для ИП банки очень часто форму НДФЛ-2, заверенную налоговой, так что если ты декларируешь свою прибыль, то особых сложностей и тут не возникнет, но муторно за этой справкой там стоять. Особой дискриминации ИПшников в банке я не заметил.

Я когда покупал квартиру, даже не повышал себе официальной зарплаты, а сделал себе ежемесячную премию большую, через 5 месяцев пошел и взял в Сбербанке кредит без проблем. Премии на этом естественно прекратились :-)

0
 

xxx

С нами с 17.10.02
Сообщения: 1355
Рейтинг: 744

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/06 в 18:06       Ответить с цитатойцитата 

EvilBruce писал:
Далеко не везде прокатит ...


а можешь по подробней разъяснить? пожалуйста!!
или где почитать?

всё интересует:
как регистрируется ИП, как ведётся отчётность, как платяться налоги, какие сложности могут возникнуть итп.

0
 



С нами с 30.09.05
Сообщения: 192
Рейтинг: 127

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/06 в 18:23       Ответить с цитатойцитата 

Sven писал:
а можешь по подробней разъяснить? пожалуйста!!
или где почитать?
всё интересует:
как регистрируется ИП, как ведётся отчётность, как платяться налоги, какие сложности могут возникнуть итп.

По ИП кроме общих вопросов я не советчик, т.к. всегда работал с ООО - минимум ответственности. ИП же отвечает всем имуществом однофамильца если жареным запахнет. А так формулируйте вопрос, постараюсь рассказать что знаю.

По большому счёту если не жалко 13% то можно вообще ничего не регистрировать, а заполнить декларацию как частное лицо и заплатить подоходный. Вот тебе и будет доход белый и максимално просто оформленный. С ООО можно платить 3%-6%, но надо его регистрировать, нанимать бухгалтера и т.п.

0
 

xxx

С нами с 17.10.02
Сообщения: 1355
Рейтинг: 744

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/06 в 19:34       Ответить с цитатойцитата 

EvilBruce писал:
По большому счёту если не жалко 13% то можно вообще ничего не регистрировать, а заполнить декларацию как частное лицо и заплатить подоходный.


а это не будет "незаконная предпринимательская деятельность"?

0
 

xxx

С нами с 17.10.02
Сообщения: 1355
Рейтинг: 744

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/06 в 19:43       Ответить с цитатойцитата 

EvilBruce писал:
А так формулируйте вопрос, постараюсь рассказать что знаю.


ну основной вопрос-то у меня такой же как у топикстартера:
как легально наличные $$$ или безнал в Финексе/Фете превращать в "белые деньги" в РФ с целью подтверждения дохода.
(устраиваться в какое-то левое ООО, как Петр предлагает, все же не хочется - интересно самому контролировать весь процесс)

0
 

Хостинг, CDN

С нами с 23.12.04
Сообщения: 1259
Рейтинг: 1405

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/06 в 20:08       Ответить с цитатойцитата 

DNK писал:
Самый простой вариант - устроиться в любую фирму на липовую должность.


Это без проблем, ток куда не суюсь, не могут мне написать белую больше, чем директор их получает.. А получает он столько, что паршивый ноут в кредит не дадут :-)))

0
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/06 в 22:49       Ответить с цитатойцитата 

EvilBruce писал:
40% - это что-то многовато, меняй бухгалтера.

45% на самом деле. В ООО такие налоги на зарплату. 13% - только в ЧП.

DiamonD75 писал:
Это без проблем, ток куда не суюсь, не могут мне написать белую больше, чем директор их получает.. А получает он столько, что паршивый ноут в кредит не дадут :-)))


Так сам сделай себе справку в свободной форме, поставь печать фирмы. Тебе не надо, чтобы белая была 30 000. Достаточно, чтобы черная была 30 000. Банк не налоговая - ему всё равно.

Мы своим сотрудникам делаем такие, нормально, получают кредиты. (Ситибанк, Росбанк). А Русский Стандарт вообще всем даёт.

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

0
 



С нами с 30.09.05
Сообщения: 192
Рейтинг: 127

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/06 в 23:05       Ответить с цитатойцитата 

Петр Кроликов писал:
45% на самом деле. В ООО такие налоги на зарплату. 13% - только в ЧП.

Простите за назойливость, вы когда такое говорите сразу уточняйте систему налогообложения в ООО, т.к. от этого очень сильно зависит и сумма налогов. Вот вам в помощь http://www.bistrast.ru/nalog/nal_fl.afp

0
 



С нами с 30.09.05
Сообщения: 192
Рейтинг: 127

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/06 в 23:10       Ответить с цитатойцитата 

Sven писал:
ну основной вопрос-то у меня такой же как у топикстартера:
как легально наличные $$$ или безнал в Финексе/Фете превращать в "белые деньги" в РФ с целью подтверждения дохода.
(устраиваться в какое-то левое ООО, как Петр предлагает, все же не хочется - интересно самому контролировать весь процесс)

Если регулярно получать доход - придется самому ООО делать, или ИП. Один раз задекларировать доход никто не назовёт предпринимательской деятельностью, так что всё зависит на сколько часто вы будете "обелять" свои доходы.

0
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/06 в 23:12       Ответить с цитатойцитата 

EvilBruce писал:
Простите за назойливость, вы когда такое говорите сразу уточняйте систему налогообложения в ООО, т.к. от этого очень сильно зависит и сумма налогов. Вот вам в помощь http://www.bistrast.ru/nalog/nal_fl.afp


То есть, хотите сказать, что при упрощёнке ЕСН не надо платить? То есть только 13% + 14% = 27%?

Вполне может быть, я с упрощенкой почти не работаю. Там просто есть определённый геморрой при работе с корпоративными клиентами.

Но для вопроса топикстартера тогда действительно такой вариант позволит сэкономить несколько сот рублей в месяц.

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

0
 



С нами с 30.09.05
Сообщения: 192
Рейтинг: 127

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/06 в 23:23       Ответить с цитатойцитата 

Петр Кроликов писал:
То есть, хотите сказать, что при упрощёнке ЕСН не надо платить? То есть только 13% + 14% = 27%?
Вполне может быть, я с упрощенкой почти не работаю. Там просто есть определённый геморрой при работе с корпоративными клиентами.
Но для вопроса топикстартера тогда действительно такой вариант позволит сэкономить несколько сот рублей в месяц.

Ст. 346.11 НК РФ - на УСН организация освобождается и от ЕСН, и от НДС (кроме таможенного), и от налога на имущество, и от налога на прибыль. Налог один - ставка 15% с прибыли или 6% с оборота, по зарплате вы еще платите взнос в ПФР. Но самый кайф, что взнос в ПФР идет в зачёт единого налога, не более чем на половину.

Я делаю так, плачу себе официалку в ООО на УСН с 6% с оборота, расходы у меня только социальный налог 14% и 3% с оборота, т.к. зарплата хорошая и оборот я подгоняю так, чтобы больше 3% единого налога не платить. И на пенсию идут нормальные отчисления, и налоговая база минимальная из возможного, и зарплата красивая, и перед налоговой отчитываться не в чем по идее.

А какие геморрои с корпоративными клиентами? Только если ваши клиенты плательщики НДС, или по оборотам вы не влезаете в УНС. А так что еще может быть?

0
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/06 в 23:34       Ответить с цитатойцитата 

EvilBruce писал:
Я делаю так...

Любопытно, может тоже перейдём когда-нибудь на такую схему для зарплаты

EvilBruce писал:
А какие геморрои с корпоративными клиентами? Только если ваши клиенты плательщики НДС...


Угу, именно так. Подавляющее большинство клиентов - плательщики НДС.

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

0
 



С нами с 30.09.05
Сообщения: 192
Рейтинг: 127

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/06 в 23:39       Ответить с цитатойцитата 

Петр Кроликов писал:
Угу, именно так. Подавляющее большинство клиентов - плательщики НДС.

Поэтому у меня уже давно два ООО, одно с УСН для зарплаты и услуг, второе с НДС для торговли и мизерной зарплаты совместителем. Вот теперь в эту схему еще влез оффшор. Три организации полностью решили мои налоговые проблемы, теперь можно и миллионы зарабатывать и платить возможный минимум налогов от любой деятельности.

4
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/06 в 23:55       Ответить с цитатойцитата 

DNK писал:
Они будут рады списать на тебя зарплату, которую ты не получишь конечно.

Это только в государственном учереждении будут рады, в частных компаниях на такое врядли пойдут, так как зарплатная схема - супер-дорогая по налогам. Зачем обналичивать за 27-45%, если можно обналичить за ~8% даже в наши трудные времена?

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »