Реклама на сайте Advertise with us

Информационный дизайн (немножко халявы)

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:
+ + +
просто pes

С нами с 06.05.04
Сообщения: 3406
Рейтинг: 992

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/09/06 в 09:35       Ответить с цитатойцитата 

Давно хотел предложить такой вид услуг - всё никак руки не доходили icon_smile.gif
Пишу это с целью узнать насколько всё это вообще востребовано.

Сейчас на рынке существует огромное множество различных скриптов, сервисов различных, админок партнёрок, которыми пользуются сотни АВМов, но в которых чёрт ногу сломит по причине непродуманности интерфейсов или почти полного их отсутствия. Просто этим никто не занимается. В итоге саппорты вынуждены отвечать на кучу идиотских вопросов, отсылать в faq. А пользователи вынуждены ломать голову и делать кучу бессмысленных действий. Хотя всего этого можно было избежать.

Предлагаю свои услуги как в улучшении уже работающих сервисов, так и в разработке новых. Чтобы другим было понятно, удобно и приятно. Хороший интерфейс подстраивается под человека, а не под особенности программы или устройства.

Чем я занимался в этом направлении:

- интерфейс автоматизации деятельности отдела по работе с населением для "Энергосбыт" ОАО Новосибирскэнерго. Это информационная система для ведение расчетов за тепловую и электрическую энергию с физическими лицами, кроме того заполнение и учет движения документов, ведение договоров с абонентами и рачётов и выставления счетов и прочая и прочая.

- интерфейс системы управления энергетическими блоками для угольных шахт.

По, надеюсь, понятным причинам показать это я не могу icon_smile.gif

А теперь вкусности:
Приму парочку бесплатных заказов. Чем сложнее система, тем интереснее. Это может быть как подробный разбор того что есть с советами как это всё дело можно улучшить, упростить без потери функциональности, так и разработка интерфейса с нуля.

0
 



С нами с 07.09.03
Сообщения: 4115
Рейтинг: 2060

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/09/06 в 10:48       Ответить с цитатойцитата 

это называется usability

1
 
+ + +
просто pes

С нами с 06.05.04
Сообщения: 3406
Рейтинг: 992

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/09/06 в 10:52       Ответить с цитатойцитата 

В чём-то ты прав.

Но всё таки есть некоторая разница между дизайнером пользовательских интерфейсов и консультантом по юзабилити.

Первое включает второе.

0
 
+ + +


С нами с 01.06.03
Сообщения: 3510
Рейтинг: 1411

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/09/06 в 11:17       Ответить с цитатойцитата 

С человеком знаком лично + он для меня выполнял ряд заданий, с которыми справился на 5+.
Рекомендую, не пожалеете.

1
 



С нами с 07.01.04
Сообщения: 2868
Рейтинг: 1536

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/09/06 в 12:36       Ответить с цитатойцитата 

Стукнул

.

1
 

?u=13378

С нами с 26.05.05
Сообщения: 3750
Рейтинг: 2010


Передовик Master-X (01.09.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/09/06 в 13:50       Ответить с цитатойцитата 

информационный дизайн чутка другое, тут дело идёт о дизайнере интерфейсов (GUI design)

выкладывай примеры и завершённые работы по возможности,
было бы интересно посмотреть

http://leetd.com/ — Дизайн

1
 
+ + +
просто pes

С нами с 06.05.04
Сообщения: 3406
Рейтинг: 992

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/09/06 в 14:23       Ответить с цитатойцитата 

иннформационный дизайн - это тоже составляющая интерфейса
удобство предоставления информации и её использования

Я так это всё назвал потому, что это и есть то что я предлагаю.

Можно это и юзабилити назвать, если кому так удобнее. Я просто само слово "юзабилити" не люблю icon_smile.gif

Под дизайном интерфейсов многие понимают рисования иконочек, красивых плашечек, и прочих рюшечек. Это не имеет никакого отношения к проектированию интерфейсов. Это называется оформление. Я же говорю именно о проектировании без привязки к внешнему виду. Внешний вид можно сделать потом любой.

0
 



С нами с 07.01.04
Сообщения: 2868
Рейтинг: 1536

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/09/06 в 18:24       Ответить с цитатойцитата 

Обратился к pes, осталься очень доволен.

Показал некоторые свои скрипты и объяснил суть их работы. Через некоторое время мне мне были даны реальные предложения по улучшению функциональности интерфейсов. Очень многие вещи оказалось можно упростить для конечного пользователя, ненужные вещи удалить или объединить. Теперь пользоваться стало намного удобнее. Более того pes разработал мне новый более практичный дизайн для админок. Тем они выглядят как у хороших коммерческих скриптов.

Вообщем рекомендую обращаться всем кто разбатывает программы/скрипты/интерфейсы для пользователей. Остануться довольны и пользователи и вы как разработчик.

Вообщем, мои рекомендации smail21.gif

.

1
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »