Реклама на сайте Advertise with us

Что представляет из себя биллинг с юридической точки зрения

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 10.05.05
Сообщения: 68
Рейтинг: 2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/09/06 в 14:18       Ответить с цитатойцитата 

биллинг это же нормальная компания, которая имеет договора с банками, платит налоги и.т.д... как они объясняют налоговикам за что они взяли деньги и куда их потом отправили? особенно учитывая то, что у них с клиентами нет мокрых договоров...

0
 
+ + +


С нами с 01.06.03
Сообщения: 3510
Рейтинг: 1411

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/09/06 в 14:55       Ответить с цитатойцитата 

У любого нормального биллинга всегда есть бумажный договор с клиентом.

0
 



С нами с 10.05.05
Сообщения: 68
Рейтинг: 2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/09/06 в 16:17       Ответить с цитатойцитата 

Какой именно договор? агентский договор на прием денег для поручителя? или как этот договор классифицировать?
И как они его так преподносят, что это не классифицируется как оказание финансовых услуг и соответственно не требует от них соответствующих лицензий...

0
 



С нами с 02.04.06
Сообщения: 133
Рейтинг: 76

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/09/06 в 16:18       Ответить с цитатойцитата 

santatay писал:
биллинг это же нормальная компания, которая имеет договора с банками, платит налоги и.т.д... как они объясняют налоговикам за что они взяли деньги и куда их потом отправили? особенно учитывая то, что у них с клиентами нет мокрых договоров...


В нормальной схеме биллинг не берет денег и не отправляет. Основная услуга биллинга - это предоставление физического интерфейса между покупателем с кредиткой и банковским (мерчант) счетом продавца. Т.е. такого чтобы взял деньги - послал деньги - нету. Покупатель вбил свои данные на сайте биллинга, биллиг сообщил их банку, банк взял с покупателя денежку и положил не счет продавца. Как это делает банк - рассказывать не буду, к делу не относится.

Во многих случаях приходится также выступать посредником между продавцом и банком при открытии счета, покупателем, продавцом и банком при возникновении претензий (рефанды, чарджбеки) и т.п., но это вообще вопросов не должно вызывать.

И потом, биллинги живут не в СНГ, а часто еще и проводят операции в оффшоре, так что налоговиков касаются только суммы, выводимые с оффшорных счетов для оплаты оффисов, сотрудников, ну и так далее. (Некоторые биллинги, наверное, живут в СНГ. Как они это делают - не знаю. Я вообще не знаю, как там люди живут icon_smile.gif

А насчет отсутсвия договоров - этого, извините, не бывает.

0
 



С нами с 02.04.06
Сообщения: 133
Рейтинг: 76

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/09/06 в 16:24       Ответить с цитатойцитата 

santatay писал:

И как они его так преподносят, что это не классифицируется как оказание финансовых услуг и соответственно не требует от них соответствующих лицензий...


Покрывается лицензией банка или, при необходимости, финансовая деятельность ведется в юрисдикциях, где такая деятельность не лицензируется. Можно, наверное, и лицензию получить - может, кто-то так и делает.

0
 



С нами с 21.09.03
Сообщения: 7329
Рейтинг: 2144

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/09/06 в 16:38       Ответить с цитатойцитата 

Все очень просто. Биллинг - это продавец. Простой продавец вашего товара. А мы все с нашими сайтами - просо поставщики товара. Вот и все.

Биллинг продает товар, а потом расплачивается с поставщиком.

0
 

Гугль - хуйло! ла-ла-ла-ла-ла

С нами с 22.02.03
Сообщения: 1378
Рейтинг: 1478

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/09/06 в 18:15       Ответить с цитатойцитата 

lega_cobra писал:
Все очень просто. Биллинг - это продавец. Простой продавец вашего товара. А мы все с нашими сайтами - просо поставщики товара. Вот и все.


Позволю себе поправку. Биллинг - это кассовый аппарат. Спонсоры - продавцы. А вебмастера - рекламные агенты.

Рекламная сетка тут

0
 



С нами с 11.06.03
Сообщения: 1266
Рейтинг: 950


Передовик Master-X (01.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/09/06 в 16:08       Ответить с цитатойцитата 

Раски писал:
В нормальной схеме биллинг не берет денег и не отправляет.

А как у биллинга денежка появляется тогда ? которую они уже и отправляют "продавцам". Получается, что биллинг посредник в операциях оплаты сервисов.

0
 



С нами с 02.04.06
Сообщения: 133
Рейтинг: 76

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/09/06 в 17:36       Ответить с цитатойцитата 

Sha писал:
А как у биллинга денежка появляется тогда ? которую они уже и отправляют "продавцам". Получается, что биллинг посредник в операциях оплаты сервисов.


Нормальный биллинг - нет. Агрегатор - да.

0
 



С нами с 11.06.03
Сообщения: 1266
Рейтинг: 950


Передовик Master-X (01.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/09/06 в 08:25       Ответить с цитатойцитата 

Раски писал:
Нормальный биллинг - нет. Агрегатор - да.

Я правильно понимаю, что CCBill - агрегатор ? Если да, то подскажи "нормальный биллинг" ?
Кроме того как биллинг получает причитающееся если денежку не берет сам на пути следования бабок? Выставляет счета за оказанную услугу постфактом ? Я думаю, что онлайн такой биз геморный. Могу быть не прав.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »