Реклама на сайте Advertise with us
Тема: страсти по оптимизации Расширенный поиск по форуму  
Автор Сообщение
scythe


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/02 в 03:30

страсти по оптимизации
Мне кажется что во многих случаях фобия лишних килобайт необоснована, поскольку дизайн (скрипты, html и графика) грузится юрером лишь один раз, после чего все остается в кеше браузера, откуда и подгружается каждый раз при открытии новой страницы.

К тому же обычно весь интерфейс занимает (даже без оптимизации) никак не больше чем одна картинка с голой жопой, коих юзер за сеанс грузит немеряно.

Так что реально на фоне пары-десятка мегабайт за юзерскую сессию (не считая повторных заходов) даже 150 килобайт трафика единожды потраченного на интерфейс не разорят вебмастера на хостинге.

А, возможно, дадут ему отпечатать свой "бренд" в памяти серфера.

PS:

я не боюсь оптимизации, уверен что многим модным адалтщикам смогу рассказать много нового... просто не стоит перегибать палку

K началу

 
Tapakah2001


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/02 в 03:51

:))))))))))))
"уверен что многим модным адалтщикам смогу рассказать много нового" - это классная фраза. ;)))

K началу

 
scythe


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/02 в 03:58

твоя фраза - не менее
а главное, супер-многозначительная, это видимо очень модно и что-то такое демонстрирует

я свои слова могу подтвердить... понятное дело что мое заявление касается только оптимизации... peace

K началу

 
Tapakah2001


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/02 в 04:05

Друг, остынь
Ты пришел в гости, зачем сразу начинать гнуть пальцы? Нету никаких страстей, и не было, ты сам их создал. Сидели люди спокойно, пили пиво, никого не трогали ;))))

K началу

 
scythe


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/02 в 04:08

ок :)
сорри

K началу

 
KillerBee


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/02 в 04:09

ya ya
сидели, понимаешь, пили...

а оптимизация в принципе даже не из-за бандсвича делается, а чтобы грузилось быстрее - весьма немаловажно

K началу

 
Madame


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/02 в 04:14

Где-то у Таракана было пособие по Веб дизайну.
Неплохо бы линк дать, для начинающих дизайнеров.
:-)))))))))))

K началу

 
scythe


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/02 в 04:19

друг, на эту тему даже целая наука есть
web-usability metrics называется... придумал умный лысый дядя Якоб Нильсен.

согласен, это немаловажно, но статистика показывает что в последнее время актуальность вопроса упала до минимума, да и раньше важен был лишь 15-секундный баръер появления первой информации... а теперь когда все буржуи повально проапгрейдились в плане каналов...

K началу

 
Tapakah2001


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/02 в 04:19

И если уж на то пошло
то почему ты думаешь что адалт мастера хуже или менее квалифицированы чем неадалт? Это заблуждение. Адалт, как правило, первым схватывает самые передовые решения и технологии, и как раз многие решения из адалта постепенно перетекают в неадалт. Среди адалтщиков множество отличных дизайнеров, программеров, и вообще спецов. Поверь мне, рассказами об оптимизации ты тут никого не удивишь. Просто есть СПЕЦИФИКА данного рынка... Поэтому будь проще, и люди к тебе потянутся. Без обид, ОК?

K началу

 
Madame


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/02 в 04:22

Э нет, дорогой...
Мы люди модные, но бедные, нам нельзя даже пару килобайтов лишку. :-)
Серьезно это.
Юзеров у нас по 100000 в день бывает, и больше у многих.

K началу

 
scythe


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/02 в 04:23

согласен, 100%
я уже заметил что многие решения, даже в таких сферах как CRM, далеких, казалось бы, от адалта - вовсю процветают адалтские технологии :)

Но обратное тоже верно, ведь так? Не стоит недооценивать неадалт-мастеров

K началу

 
Tapakah2001


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/02 в 04:23

Дружище
У тебя "статистика" показывает а у людей реальные бабки показывают. Чувствуешь разницу? Люди свою статистику на собственной шкуре и на своем кармане испытывают. Твой корпоративный дизайн, это извини меня, все выебоны за счет заказчика. Когда ты сделаешь СВОЙ сайт и САМ будешь платить за хостинг и САМ будешь считать с него доход, вся твоя книжная статистика быстро пойдет туда кула и должна - в унитаз, и ты станешь мыслить совсем другими категориями. Категориями денег в ТВОЕМ кармане.

K началу

 
Madame


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/02 в 04:24

Видно оптимизировать не умеет. :-))) Хехе
А то б чего так упирался бы?

K началу

 
scythe


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/02 в 04:27

ого :) да, в таких случаях нужно гайки зажимать очень круто
кроме того, это указывает на то что брендинга (кроме какого-то элементарного лого и, скажем, цветовой гаммы) особо не надо... дизайна минимум, и тот текстовый

хотелось бы глянуть на образец супер-оптимизированного сайта...

K началу

 
scythe


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/02 в 04:33

мадам, у вас случайно нет кандидатуры на дуэль? :)))
оптимизационную :)) кто из картинки сделает наиболее легкий сайт :))))

K началу

 
Л. Мебелев


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/02 в 04:35

Мне тут сообщили
о происходящей в форуме нешуточно жаркой полемике. Посмотрел я тот самый дизайн, как столп русского адалта, и вот мой вердикт. Дизайн Ваш, юноша, это полная и окончательная хуйня. Нарушены основные 4 принципа Лероя, Теорема "Удобного Маркетинга" Шимановского, принцип "Четырех Лифтов" Азермана и даже (о ужас!) такое примитивное и известное всем правило как "Два квадрата" Анри Доруа (а это, юноша, 1974 год, Вы вообще читали хоть книжки-то???)

Я даже не буду рассматривать тут такие грубые и тривиальные ошибки как "Ошибка исчезающей кнопки" (статья Рокотовского, журнал "По еблу!" Март 2000), и "Серый синдром Балашевича" (Комсомольская Правда No 217 за 1999 год).

В общем, учиться, учиться и учиться! Например у меня.

K началу

 
KillerBee


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/02 в 04:35

конкурс был
самый супер-пупер сайт занял всего 5кб
интересно было бы на него посмотреть...

P.S. по поводу книжек твоих - выкинь
каналы продвинутые - хуйня полная и не актуальная на практике, т.к., когда сайт имеет консоли, а у дрочера этих сайтов несколько открыто (как обычно и бывает) и половина из них ещё грузится, то твой должен их всех обогнать и успеть заинтересовать, а то закроют голый экран нахуй - тут как раз скорость и становится актуальной
бандсвич кстати легко обходится хотлинком
только НЕ чужой графики есессно :D

K началу

 
scythe


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/02 в 04:38

ясно что деньги - конечное мерило любой оптимизации :)))
но я не претендую на умение зарабатывать на адалте деньги :)

зато конкретно оптимизацию либо другие аспекты вебдизайна могу обсуждать преспокойнейшим образом, никоим образом не теряя от того что никакого отношения к вашему уважаемому бизнесу и деньгам что он приносит не имею

не стоит переводить предмет в такие глобальные категории как деньги... может разовьем тему и поразмышляем о том как оптимизация отражается на цели существования всего сущего? :)

K началу

 
scythe


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/02 в 04:45

LOL :))) loadsa thunderous applause!
Вау, такой талант :) (без иронии)

Мое почтение... :)) (иронично)
Но позвольте спросить, где я заявлял что продемонстрированный мною бессмертный masterpiece - это верх дизайнерского искусства?

и вообще, было бы неплохо взглянуть на сайт автора поста, который бы ни на йоту не отступал от кодекса советского лифтера! rofl

K началу

 
kit


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/02 в 04:46

scythe, навороченная графика это каменный век

K началу

 
Tapakah2001


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/02 в 04:47

О! Я знаю где можно!
Есть такое место - крутоп. Там народ охоч до обсуждения всех аспектов оптимизации, дизайна итп. Главное не перепутай раздел когда постить будешь. http://www.crutop.nu/ubb/cgi-bin/Ultimate.cgi

K началу

 
Madame


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/02 в 04:59

Зачем дуель?
Сам с собой соревнуйся. Под лозунгом Сегодня Лучче Чем Вчера!
:-)

K началу

 
Madame


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/02 в 05:01

КАКОЙ БРЕНДИНГ!!?? Ой... (испуганно..)
Нам бы следы замести скорей... :-))

K началу

 
Л. Мебелев


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/02 в 05:02

Вот она - современная молодежь!
Отличается она полным (sic!!!) незнанием авторитетов, и вообще положения в нише... Юноша! Я - великий Лаврентий Мебелев. Основатель и бессменный руководитель известнейшей дизайн студии "Потуги" и воспитатель целой когорты вебдизайнеров. Мне право врожденная скромность не позволяет хвалиться своими достижениями. Да меня тут все знают. Как и в среде самых продвинутых вебдизайнеров неадултного плана. Ну а что касается работа моих - зайдите на корпоративный сайт моей дизайн студии по адресу http://www.GATCHINA.ru/homepage/tapakah/portfolio/index.htm

K началу

 
Bald


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/02 в 05:03

ошибаешься
>"Мне кажется что во многих случаях фобия лишних килобайт необоснована, поскольку дизайн (скрипты, html и графика) грузится юрером лишь один раз, после чего все остается в кеше браузера, откуда и подгружается каждый раз при открытии новой страницы."

Сам подумай, сколько юзеров забьет болт на твой сайт, не дождавшись, скажем, двадцатиминутной (хотя и первой) загрузки навороченной паги. :-)

>"Так что реально на фоне пары-десятка мегабайт за юзерскую сессию (не считая повторных заходов) даже 150 килобайт трафика ..."

Простые вычисления: 150kb X 100000 = каких-то вшивых 15 гигов. 15Gb X 30 дней = 450Gb/месяц
450Gb X $5 = всего-то $2250 только за один траф.
А если не 100000 человек, а 500000?

Оптимизация - это целая наука.

K началу

 
scythe


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/02 в 05:10

итоги подобъем... (c) Лесь Подеревьянський
ОГРОМОЕ спасибо всем, кто вносил конструктивные поправки. Теперь ситуация, царящая в этой сфере дизайна, мне более-менее ясна.

Проясняю для тех кто еще не понял. Я не отстаиваю графические навороты, битмапы или прочий еще более нереальный бред. Не говорю что я бог вебдизайна.

Мало того, я согласен почти со всеми высказанными мнениями.

Единственное, на чем я хотел акцентировать внимание, это тот факт что любая точка зрения верна лишь с определенной позиции в определенных условиях.

Нельзя говорить что навороченная графика мертва (Кто-то попрет против авторитета Дмитрия Уткина? www.factory512.com).

Точно также нельзя быть категоричным по отношению к сторонникам чистого bandwidth'а и usability, коими являются большинство адалтщиков и Нильсен... и Лебедев.

Всему есть свое место. Это не вопрос ПРИНЦИПОВ, или УБЕЖДЕНИЙ, или СТАТИСТИКИ, или ДЕНЕГ.

Это вопрос текущей _ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ_

Спасибо, друзья, за проявленное внимание, не хочу чтобы флейм продолжался.

K началу

 
Tapakah2001


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/02 в 05:26

"Война окончена, всем спасибо, все свободны"

K началу

 
Angry Bull


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/02 в 05:34

Зря вы, ребята, на парня накинулись
Может от того, что я почте не хожу на неадалт сайты, этот сайтик произвел на меня отличное впечатление.
(юные дизайнеры, которым папа недавно купил комп, не надо так стучать по клаве, уже поздно, скоро в школу, крикните в экран "ЛохИ!!!" и спать).
Насамом деле есть ведь и проэкты, не так критичные по траффу, но весьма критичные к дизайну.
Тот же фришник с 100 000 уников может включать в себя и версию для 1000 уников супер отборного траффа.

2 scythe
я думаю, что тебе уже поступают или скоро поступят интересные предложения. Возможно сам к тебе обращусь чуть погодя, если к тому времени не сильно забуреешь :))
И еще, я уверен, что к каберам запощено за апрувом уже несколько сайтов с мордой как http://www.rezerv.kiev.ua/design

K началу

 
scythe


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/02 в 05:54

а кто такие каберы? и чем это плохо для меня? [anxious]
не забурею, я критично отношусь к своим творениям. Если бы это кого интересовало, я бы этот свой собственный сайт разложил по ошибкам похлеще местных критиков.

да, а САБЖ? Как с этим бороться и стоит ли?

K началу

 
EXTRIM


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/02 в 06:12

re:
Эхх, влезу и я в этот флейм :)
Каберы это CyberAge, чем плохо для тебя? Да ничем, просто на твоем дизайне уже кто нить экспериментирует :))

K началу

 
EXTRIM


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/02 в 06:25

Да, и еще
Мыло у тебя интересное в асе "sie@interpol.com.ua"

K началу

 
scythe


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/02 в 06:32

понял...
след. раз хорошенько запротекчу... я кажется даже знаю что такое CyberAge :) Я МОДНЫЙ АДАЛТЩИК :))))) ЛОЛ

thanx!

K началу

 
scythe


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/02 в 06:38

ага :) согласен?
хороший доменчик :) Был когда-то хороший хакер M@estro, земля ему пухом... мы с ним немного дружили... иногда шутили... типа вот так :)

K началу

 
Tapakah2001


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/02 в 06:41

Згя, батенька, згя!
Если уж вам так нгавятся интегфейсы, то вам на http://www.guistuff.com/ пгямая догожка, там этого добга... и все - пгошу заметить - совегшенно бесплатно!

K началу

 
sAx


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/02 в 08:27

LOL!!! Лаврентий Палыч, Снимаю шляпу !!!

K началу

 
sAx


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/02 в 08:34

Юноша, если хотите поучить нас Искусству ОПТИМИЗАЦИИ...
Напишите статью в журнал "Мастер-Х"
http://master-x.com/ -- если еще не в курсе :)))
А мы все ее почитаем и обсудим. Может вы что-нибудь стоящее и придумали --- мы не против!!! Только флеймить-то вот не надо!

K началу

 
Вад


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/02 в 10:46

Самый лучший пример оптимизации сайта на все времена:
http://cotac.com/
Этот дизайн принес владельцу 30 миллионов долларов за год

K началу

 
Bald


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/02 в 14:43

http://cotac.com/ />Этот Сергей грохнул несколько сотен своих free-хостов (вместе со всеми пользователями) и слил весь траф на одну пагу еще в 1999 году. :-)))

K началу

 
amer[PG]


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/02 в 22:43

НО!
Но там помоему ведь лицензию покупать надо? если использовать хочеш в своих целях, или это абсолбтно бесплатные версии?

--------------------->
Design ::
121064004

K началу

 
Angry Bull


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/01/02 в 00:40

прикольный линк, спасиба!

K началу

 
Tapakah2001


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/01/02 в 03:34

Коммерческая - 25 баксов
а себе лично как нонпрофит бесплатно. Ну 25 а не 250... разница то есть. ;)

K началу

 
Вад


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/01/02 в 07:44

Несколько сотен чего?
Серж одним из первых начал платить за клики - на том и поднялся

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Форум закрыт Форум закрыт  Тема закрыта Тема закрыта

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »