Реклама на сайте Advertise with us

NATS или AWIZ

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 07.10.04
Сообщения: 300
Рейтинг: 95

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/08/06 в 00:00       Ответить с цитатойцитата 

Есть ли существенная разница между Carma (NATS) и Awiz?
Есть ли косяки за Awiz? (Awiz Deluxe естественно)

0
 



С нами с 08.11.05
Сообщения: 223
Рейтинг: 181

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/08/06 в 22:22       Ответить с цитатойцитата 

+1 Awiz, в основном потому что всегда можно достучатся до саппорта и поговорить ан нормальном русском языке.
а по поводу продукта как ты хочешь так он и будет работать, а если в голове царя нет то те и десять натсов не помогут ;)

3
 

?u=13378

С нами с 26.05.05
Сообщения: 3750
Рейтинг: 2010


Передовик Master-X (01.09.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/08/06 в 23:18       Ответить с цитатойцитата 

у натса тоже есть русский саппорт, сам натс как продукт очень неплох, да и вебмастера его любят

http://leetd.com/ — Дизайн

3
 



С нами с 10.07.06
Сообщения: 235
Рейтинг: 199

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/08/06 в 00:30       Ответить с цитатойцитата 

leetdesign писал:
у натса тоже есть русский саппорт, сам натс как продукт очень неплох, да и вебмастера его любят


Ага. Так как есть такая фича как антишейв.

Freesite Checker(бета) - постерам фришников посвящается | Мой любимый спонсор

3
 



С нами с 29.04.06
Сообщения: 243
Рейтинг: 326

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/08/06 в 12:20       Ответить с цитатойцитата 

- за 2 месяца ни одной проблемы в работе

Последний раз редактировалось: Garywell (10/06/15 в 02:51), всего редактировалось 1 раз

3
 



С нами с 09.03.06
Сообщения: 772
Рейтинг: 143

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/08/06 в 10:02       Ответить с цитатойцитата 

Купил (почти год назад) Awiz Paysite Manager. Очень не понравился. Не использую. Хотя его тоже многие здесь рекомендовали...

Насчёт их скрипта партнёрки ничего сказать не могу, но покупать его точно не стану.

3
 



С нами с 21.07.06
Сообщения: 572
Рейтинг: 92

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/08/06 в 11:17       Ответить с цитатойцитата 

kbot писал:
Купил (почти год назад) Awiz Paysite Manager. Очень не понравился. Не использую. Хотя его тоже многие здесь рекомендовали...
Насчёт их скрипта партнёрки ничего сказать не могу, но покупать его точно не стану.

А какие косяки у Awiz на ваш взгляд? То есть почему не понравилась прога?
И чем пользуетесь вместо нее? НАТС или другие решения (может самописные)?
Было бы интересно узнать из рук пользователя

3
 



С нами с 09.03.06
Сообщения: 772
Рейтинг: 143

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/08/06 в 13:27       Ответить с цитатойцитата 

Косяки:
Темплейты редактируются через веб-форму. Пишу в этой веб-форме " ". Жму субмит. Вместо " " появляется обычный пробел. И так со всеми подобными спецсимволами. Обращаюсь к суппорту (он же автор как я понял). После очень долгих объяснений сути проблемы обещают исправить. На следующий день получаю новую версию, которая опять не работает. После ещё одной итераци получаю версию, где " " работает. Всё, думаю, щас буду делать темплейт... и обнаруживаю, поправлен только " ", все остальные спецсимволы превращаются в обычные (например """ в кавычку). Всё по-новой.
Были ещё какие-то баги, но их оперативно устранили. Если очень нужно могу вспомнить icon_smile.gif

Софтина производит впечатление чего-то написанного на коленке и не оттестированного.

Ещё что не понравилось.
Апдейт у меня состоит из энного (~50) количества фотографий и одного-двух видео клипов. Выводится это должно на одной страничке - сначала все фотки, под ними клипы. Так вот, в авизе так сделать невозможно (год назад было так). Галерея может быть либо из фото, либо из видео. Я это ограничение обошёл, но очень криво (пришлось в темплейт вставлять много php кода).

В итоге я забил на попытку сделать из паровоза самолёт и до сих пор сижу на своих скриптах.



Вывод, который я сделал для себя по результатам работы с различными платными скриптами (не только cms):

Есть скрипты, которые пишет и поддерживает команда профессионалов. Стоят они сравнительно дорого, зато работают сразу и без проблем. Платишь один раз, но много.

Есть скрипты которые пишут гении-одиночки. Работают эти скрипты понятно как. Зато стоят дёшево. Зато платишь сначала один раз мало, потом ещё один раз много (когда покупаешь качественный продукт, созданный командой специалистов).

Возможно то что я написал поможет сделать выбор между НАТС и AWIZ.

3
 



С нами с 19.05.03
Сообщения: 697
Рейтинг: 235

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/08/06 в 22:24       Ответить с цитатойцитата 

может, я тупость скажу, но.... НАТС - это партнерка (сбор и выдача статсов, трекинг, аффилиейт тулс), а АВИЗ - это пейсайт бэкэнд - т.е. движок сайта. Поправьте меня плиз, если я заблуждаюсь.

SlavaNetwork.com - красивые sologirl девчонки.

0
 



С нами с 04.11.05
Сообщения: 1103
Рейтинг: 683

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/08/06 в 23:21       Ответить с цитатойцитата 



У awiz есть и двигло и партнерка.

0
 



С нами с 19.05.03
Сообщения: 697
Рейтинг: 235

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/08/06 в 00:11       Ответить с цитатойцитата 

FashionPoint писал:
У awiz есть и двигло и партнерка.

а у НАТС?

SlavaNetwork.com - красивые sologirl девчонки.

0
 



С нами с 07.09.03
Сообщения: 4115
Рейтинг: 2060

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/08/06 в 00:31       Ответить с цитатойцитата 

Hun писал:
а у НАТС?


аналогично

0
 

?u=13378

С нами с 26.05.05
Сообщения: 3750
Рейтинг: 2010


Передовик Master-X (01.09.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/08/06 в 02:12       Ответить с цитатойцитата 

мемберки для сайтов и там и там сыроватые

нету ещё серьёзного продукта

http://leetd.com/ — Дизайн

3
 



С нами с 21.07.06
Сообщения: 572
Рейтинг: 92

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/08/06 в 03:47       Ответить с цитатойцитата 

У НАТСа для этого КАРМА есть - это как раз СМS штука.

3
 



С нами с 21.07.06
Сообщения: 572
Рейтинг: 92

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/08/06 в 03:51       Ответить с цитатойцитата 

leetdesign писал:
мемберки для сайтов и там и там сыроватые
нету ещё серьёзного продукта

Дык вроде на рынке существует не одна программа для мемберок как продажные так и самописные. Что именно тебе бы хотелось чтобы там поправили? Я вот склоняюсь как то к Авиз, читаю спецификации, на мой взгляд все необходимое там есть, но, конечно надо, полагаю купить версию за 99, поюзать ее руками, а там думаю можно апгрейдиться повыше... Или как раз перейти на более другую, если не подружусь с ней.

В общем, топик интересный на самом деле, учитывая даже статью БигБро - (он же вроде один из команды Авиза? Если не сам главный босс icon_smile.gif
Было бы неплохо еще представителя от ТуМачМедиа заслушать, типа начальника транспортного цеха, как у них с изысканимем внутренних ресурсов, почему стоят такие деньги?
icon_smile.gif)

3
 

?u=13378

С нами с 26.05.05
Сообщения: 3750
Рейтинг: 2010


Передовик Master-X (01.09.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/08/06 в 04:05       Ответить с цитатойцитата 

начальник тумачмедиа по русски вроде как не понимать, у них есть русский суппорт в лице товарища бориса

пристматривался я к карме (правильно это обзывать кармой ибо натс другой продукт) и увидел что в отличии от натса этото продукт денег не стоит, сплошной примитив и отсутсвие features, такое любой программер за месяц-два работы напишет

http://leetd.com/ — Дизайн

3
 

BM

С нами с 07.11.03
Сообщения: 2459
Рейтинг: 1892

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/08/06 в 11:01       Ответить с цитатойцитата 

пробовали и натс и авиз, выбор оставил за авизом
плюсы: супер работа с видео, супер ротаторы, супер саппорт и т.д. и т.п.
минусы натса: сумашедших просто денег стоит если хочешь какую-нить свою фичу встроить... ну и очень долго обьяснять что ты хочешь. зачастую вообще футболят icon_smile.gif и т.д. и т.п.

NQ4.NET

3
 

хитра. Могу укусить =)

С нами с 06.04.04
Сообщения: 1132
Рейтинг: 184

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/08/06 в 12:07       Ответить с цитатойцитата 

Остановили свой выбор на awiz.
- наилучшее соотношение реализованых фич и цены продукта
- гибкость в работе
- возможность ротации контента
- удобная работа с видео (нарезка тумб/добавление клипов в 2-х вариантах качества)
- ticket system для мемберзоны
- наличие множество полезных фич как то: голосовалки и рэйтинги
удобный поиск внутри мемберзоны и пр. приятные дронам мелочи.
- отличный суппорт

Да, безусловно, имеются некоторые мелкие недостатки.

Например, в описании приходится вбивать вместо can't can\'t.

При добавлении видео нельзя прописать кроссэйл баннер, приходится добавлять, потом открывать modify set и тогда уже данная опция появляется. Или добалять видео сеты, а потом вбивать запросом через базу наличие кроссэйл баннера.

Делаешь поиск по кейвордам нужных сетов, находит, например, 20 из общего кол-ва 100+. Мне нужно поправить 3 из них. После того как я исправляю 1 сет - выборка ресетится и открываются все 100+ сетов. Приходится 3 раза повторять поиск/корректировку что блин немного раздражает.

Resume : скрипт полностью оправдывает каждый заплаченный за него цент.

Strip Poker

3
 



С нами с 19.05.03
Сообщения: 697
Рейтинг: 235

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/08/06 в 14:41       Ответить с цитатойцитата 

все-таки НАТС - это тока партнерка (tracking system)

SlavaNetwork.com - красивые sologirl девчонки.

0
 



С нами с 01.08.05
Сообщения: 2618
Рейтинг: 272

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/09/06 в 23:40       Ответить с цитатойцитата 

а не подскажите сайты этих скриптов?!

0
 



С нами с 06.06.06
Сообщения: 113
Рейтинг: 179

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/09/06 в 23:59       Ответить с цитатойцитата 

0
 



С нами с 07.10.04
Сообщения: 300
Рейтинг: 95

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/09/06 в 00:04       Ответить с цитатойцитата 

Спасибо всем большое. Рейтинг за все полезные ответы проставил )

0
 

Добрый дядюшка

С нами с 11.05.02
Сообщения: 2087
Рейтинг: 1262

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/09/06 в 11:43       Ответить с цитатойцитата 

kbot: Перечитал дважды, так и не понял я причин для "губок бантиком": ты попросил сделать обработку конкретного спецсимвола, тебе сделали. То что саппорт не отложил все другие запросы клиентов, и не сел тебе делать обработку всей таблицы спецсимволов в расчете на то, что может быть когда-то кому-то это пригодится ... тут да, конечно виноваты. icon_smile.gif

Финт про "чего-то написанного на коленке" я даже не буду комментировать. В сети есть 3 десятка адалт-борд, приглашаю любого сомневающегося зайти на любую из них, и через поиск найти что говорят клиенты про aWIZ плохого и хорошего. Я вот не припомню, чтобы вообще кто-то пожаловался на качество скрипта.

adult_zed писал:

При добавлении видео нельзя прописать кроссэйл баннер, приходится добавлять, потом открывать modify set и тогда уже данная опция появляется. Или добалять видео сеты, а потом вбивать запросом через базу наличие кроссэйл баннера.
Делаешь поиск по кейвордам нужных сетов, находит, например, 20 из общего кол-ва 100+. Мне нужно поправить 3 из них. После того как я исправляю 1 сет - выборка ресетится и открываются все 100+ сетов. Приходится 3 раза повторять поиск/корректировку что блин немного раздражает.

Странно узнавать о таких вещах с форума, как будто у нас нет асек, емейлов, тикет-системы, форума техподдержки и т.д. Все эти мелочи можно было поправить в течение часа, только надо ж было это запросить.

И встать, когда с тобой разговаривает... ПОДПОРУЧИК!!!

0
 



С нами с 09.03.06
Сообщения: 772
Рейтинг: 143

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/09/06 в 14:45       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
То что саппорт не отложил все другие запросы клиентов, и не сел тебе делать обработку всей таблицы спецсимволов в расчете на то, что может быть когда-то кому-то это пригодится ... тут да, конечно виноваты.


Пусть в переменной $tpl хранится темплейт. Перед тем, как выводить его в форму, достаточно этого (на Perl):
$tpl =~ s/&/&/g;

То есть, если раньше было что-то вроде:
<textarea...>$tpl</textarea>

то нужно исправить так:
$tpl =~ s/&/&amp;/g;
<textarea...>$tpl</textarea>

Всё. Это решает задачу для ВСЕХ спецсимволов. Больше ничего не нужно. Для этого суппорту нужно откладывать все другие запросы? Сейчас это, надеюсь, уже сделано?

Скрипт, в котором не сделана даже эта элементарная вещь, я не могу считать готовым продуктом. А недоделанные вещи я больше не покупаю. Потому что не люблю ежедневные тёрки с суппортом.

0
 

Добрый дядюшка

С нами с 11.05.02
Сообщения: 2087
Рейтинг: 1262

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/09/06 в 16:17       Ответить с цитатойцитата 

Во-первых, т.к., проблема была озвучена в отношение символа &nbsp; - она и была решена, по-другому. И в данном случае важно только то, что клиент не бегал за саппортом, а получил быстрое и рабочее решение.
Если же надо было сделать так, как приведено выше - какие проблемы? Было бы вполне достаточно стукнуть к саппорту: "парни, вставьте мне вот эту строчку", чем размазывать сопли по форуму.

И во-вторых, повторюсь: возникает у клиента проблема, значит мы ее решаем. Не возникает - не решаем. Сиречь, раз клиентам сухо и комфортно без обработки других спецсимволов, значит таков рынок, и это он рынок будет решать что считать готовым продуктом, а что нет.

И встать, когда с тобой разговаривает... ПОДПОРУЧИК!!!

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »