Реклама на сайте Advertise with us

Идеальный линклист скрипт

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 24.03.03
Сообщения: 553
Рейтинг: 794

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/08/06 в 03:01       Ответить с цитатойцитата 

Sterx писал:
а у вышеприведенных скритов статика вроде
да и где на новых ЛЛ много траффика? не смешите тапочки


Я написал какой скрипт считаю идеальным (лучшим с моей точки зрения).

xpowerlinks (на одном из купленных сайтов стоит - 1ая версия) - работает полностью в динамике и урлы через mod_rewrite подменяет. А это хорошие тормоза для сайта с нормальной посещаемостью.

глянул твой скрипт сейчас (сайты с демками) - не нашел там возможности рейтингов, ревьюшек, page-splittings, custom category head tags, системы акков (типа - много листингов) и тд. Да и глянул поверхностно без скрипта и админки - что внутри не знаю (хотя в требованиях твоего скрипта - Поддержка mod_rewite модуля, что говорит уже само за себя)..
Напоминает он мне Link Admin 1.1 с usefullscripts - теже функции, только тот 2001 года.

Имхо все это детский сад. Глянь на gossamer-threads.com (сайт не мой и не рекламлю) и посмотри демку links sql и попробуй сравнить - увидишь все сам.

Да и zazendованные скрипты для нормального проекта не используешь.

>да и где на новых ЛЛ много траффика? не смешите тапочки
30к уников в сутки на хитром линк-листе не самая редкая ситуация.

3
 

Криптопохуист

С нами с 05.04.03
Сообщения: 17156
Рейтинг: 6019

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/08/06 в 03:43       Ответить с цитатойцитата 

leo1 писал:
Я написал какой скрипт считаю идеальным (лучшим с моей точки зрения).
xpowerlinks (на одном из купленных сайтов стоит - 1ая версия) - работает полностью в динамике и урлы через mod_rewrite подменяет. А это хорошие тормоза для сайта с нормальной посещаемостью.

Без вопросов, согласен. Но покажите мне хоть один xpowerlinks проект, который тормозит. all-sex-links.com - 14k чувствовал себя вполне ниче. А более серъезные проекты могут себе позволить вторую версию, где используется статика.
leo1 писал:
глянул твой скрипт сейчас (сайты с демками) - не нашел там возможности рейтингов, ревьюшек, page-splittings, custom category head tags, системы акков (типа - много листингов) и тд.

Без дуплей че такое page-splittings, много листингов. Объясни - может оно есть?
Рейтингование есть. Ревьюшки в планах, никто пока что особо не просили эту фичу.
custom category head tags - это сколько влезет ты можешь пихать в страницы категорий кустомные поля в новой версии (в предыдущей только 5 штук). Можно изменить страницы категорий вообще до неузнаваемости.
leo1 писал:
Да и глянул поверхностно без скрипта и админки - что внутри не знаю (хотя в требованиях твоего скрипта - Поддержка mod_rewite модуля, что говорит уже само за себя)..

Ну и где ты увидел мод_реврайт в новой версии? Ему сейчас вообще плевать, какой веб сервер функционирует.
Цитата:
Напоминает он мне Link Admin 1.1 с usefullscripts - теже функции, только тот 2001 года.
Имхо все это детский сад. Глянь на gossamer-threads.com (сайт не мой и не рекламлю) и посмотри демку links sql и попробуй сравнить - увидишь все сам.
Да и zazendованные скрипты для нормального проекта не используешь.
>да и где на новых ЛЛ много траффика? не смешите тапочки
30к уников в сутки на хитром линк-листе не самая редкая ситуация.

"zazendованный" у моего скрипта всего лишь один инклюд. 95% кода открыто - вперед изменяй, как это сделали Adult-Empire. Потом я все таки отдал исходники. Просто так, из уважения.
про Link Admin 1.1 ты, брат погорячился. посмотри внимательно на фичи.
30k - как раз довольно редкая ситуация. Может ты мега бизон адалта, но не все, кто покупает у меня скрипт, такие крутые перцы.

3
 

Криптопохуист

С нами с 05.04.03
Сообщения: 17156
Рейтинг: 6019

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/08/06 в 03:47       Ответить с цитатойцитата 

посмотрели и хватит icon_smile.gif

Последний раз редактировалось: Pentarh (29/08/06 в 00:07), всего редактировалось 1 раз

3
 



С нами с 12.06.03
Сообщения: 1590
Рейтинг: 960

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/08/06 в 11:17       Ответить с цитатойцитата 

Pentarh писал:
Ты это, посмотри еще разок и повнимательней icon_smile.gif
http://demo2.xpowerlinks.com/xpl_admin/
Login: admin/admin


Оффтопик: Не выдержал Pentarh и отправил всех в новую админку... icon_smile.gif

HQHost: хостинг успешных мастеров. | LONG BUCKS: реальные деньги REALITY сайтов

3
 

SEOшник

С нами с 20.10.02
Сообщения: 5375
Рейтинг: 1798

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/08/06 в 11:28       Ответить с цитатойцитата 

Если чесно, то не доходят руки полностью мануал прочитать к стоящиму скрипту, а тут еще и супер скрипты. )))

Заказывай грамотное продвижение сайтов у специалиста.

3
 



С нами с 24.03.03
Сообщения: 553
Рейтинг: 794

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/08/06 в 20:17       Ответить с цитатойцитата 

Pentarh: вторая часть моего ответа (со слов "глянул твой скрипт") касалась скрипта phpdev.

page-splittings - разбивка листинга категории на страницы.

30к - это не редкая ситуация. Просто на link/links sql организованы сайты по историям, персоналсы и другое, благо система плагинов легко позволяет добавлять\менять фичи.

PS: Я вовсе не хочу сказать что твой скрипт плохой\средний\хороший, в топике был вопрос - какой скрипт вы считаете идеальным - на эту тему я и написал (и расшифровал почему его считаю идеальным).

3
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/08/06 в 21:42       Ответить с цитатойцитата 

leo1: ну ка ну ка , что мы там имели ввиду к phpdevs ?
Озвучте ваши мысли попонятнее, что бы не искать где и в какой мессаге та самая вторая часть.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

3
 



С нами с 24.03.03
Сообщения: 553
Рейтинг: 794

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/08/06 в 23:43       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
leo1: ну ка ну ка , что мы там имели ввиду к phpdevs ?
Озвучте ваши мысли попонятнее, что бы не искать где и в какой мессаге та самая вторая часть.


wow. Что мы имели к phpdevs :-)
ничего не имели, тута ответ по теме топика, правда с аргументами.

А вообще-то второй ответ был Sterxу адресован, я понял что это его скрипт. С учетом этого перечитай мою мессагу и все будет видно.

0
 

Криптопохуист

С нами с 05.04.03
Сообщения: 17156
Рейтинг: 6019

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/08/06 в 00:06       Ответить с цитатойцитата 

phpdevs это скрипт Стека вообще то

0
 
+ + +


С нами с 30.12.05
Сообщения: 3477
Рейтинг: 1658

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/08/06 в 00:10       Ответить с цитатойцитата 

+ 1 за Стека, только жаль что нельзя делать типы ссылок, вроде: блоги, линки, галлеры и т.п.

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/08/06 в 00:43       Ответить с цитатойцитата 

xalaiti: скажем так, что можно, только со старыми темплейтами что шли все время в этом плане ручной апдей нужен, т.е. не отработано.

Сейчас делаю новые темплейты, там уже это все учтено и без проблем.

leo1:
Цитата:
Pentarh: вторая часть моего ответа (со слов "глянул твой скрипт") касалась скрипта phpdev.

phpdevs - это мое. Если ты там с чем то несогласен и считаешь что сделано неправильно, велком в дискуссию, я со своей стороны объясню почему именно так сделано. Только желательно с конкретикой , а не со "второй частью ответа"

Топик то именно на такую разборку предназначен.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 24.03.03
Сообщения: 553
Рейтинг: 794

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/08/06 в 00:59       Ответить с цитатойцитата 

Stek : Какой смысл мне разборку устраивать. Я просто высказал тут свое мнение и только, а голосовать я буду деньгами при покупке того или иного скрипта (если будет проще купить чем писать свое).

Если тебе интересно будет услышать мое более детальное мнение\рекомендации - велком в аську (NNNN).

Последний раз редактировалось: leo1 (29/08/06 в 02:57), всего редактировалось 1 раз

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/08/06 в 01:10       Ответить с цитатойцитата 

leo1: ну ты ведь критиковать начал . Я просто конкретики попросил и все.

К примеру вот такое
Цитата:
хотя в требованиях твоего скрипта - Поддержка mod_rewite модуля, что говорит уже само за себя

лично мне не понятно. mod_rewite стоит на каждом втором сайте работающим под апачем, nginx и другие быстрые раздатчики контента включают в себя аналог реврайта на уровне движка, что тут в этом модуле такого страшного ?

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 24.03.03
Сообщения: 553
Рейтинг: 794

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/08/06 в 01:28       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
leo1: ну ты ведь критиковать начал . Я просто конкретики попросил и все.
К примеру вот такое
лично мне не понятно. mod_rewite стоит на каждом втором сайте работающим под апачем, nginx и другие быстрые раздатчики контента включают в себя аналог реврайта на уровне движка, что тут в этом модуле такого страшного ?


Ладно, давай о конкретике.

Вот что я в первом посте о твоем скрипте написал -
Цитата:
глянул твой скрипт сейчас (сайты с демками) - не нашел там возможности рейтингов, ревьюшек, page-splittings, custom category head tags, системы акков (типа - много листингов) и тд. Да и глянул поверхностно без скрипта и админки - что внутри не знаю (хотя в требованиях твоего скрипта - Поддержка mod_rewite модуля, что говорит уже само за себя)..


насчет mod_rewrite :
1. Использование mod_rewrite говорит о том что страницы генерятся в динамике, т.е. php скриптом - который должен исполнить php module\zend\etc. Вероятнее всего скрипт конектится к mysql что тоже заставляет грузить больше инфы (mysql модуль, бд).
Вся динамика генерится долго, и если у тебя на страницу одновременно полезут 5+ человек - уже будут тормоза.

2. сам по себе mod_rewrite хорошая но немного тормозная штука. В случае подмены нескольких урлов - затраты apache на выполнение - фигня, но на сайтах типа subdomains free hosting (где все работает через mod_rewrite) - тормоза чувствуются ощутимо.

В случае твоего скрипта я имел в виду что исходя из script requirements mod_rewrite - твой скрипт работает в динамике.

PS : Кстати интересно - в каком-либо из данных скриптов есть поддержка своих тегов и условий? пример

<%if category eq "fetish" %>
выводится фетиш реклама
<%endif%>

я у себя в шаблонах подобные вложеные ifы использую.

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/08/06 в 01:46       Ответить с цитатойцитата 

mod_rewrite вообще то тормозит мало, подумаешь что вместо 800 запросов в секунду апач только 600 отработает. Вернее он и столько не отработает по совершенно другим причинам.

mod_rewrite может использоватся для админки, для скриптов ввода и вывода информации (сохранение адреса старницы сабмита при переходе с другого скрипта), для обращения к динамическим частям модулей , к примеру xmlrpc и так далее.

Про использование mod_rewrite на "сайтах типа subdomains free hosting " - это вообще проблема другого рода, хотя как я уже указал в первом абзаце - совершенно не является критической частью.

Цитата:
PS : Кстати интересно - в каком-либо из данных скриптов есть поддержка своих тегов и условий? пример

<%if category eq "fetish" %>
выводится фетиш реклама
<%endif%>


[include=DOCUMENT_ROOT/files/{category_name}.html]
Такой вариант думаю будет проще для конечного пользователя, чем программировать шаблон со списком категорий.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 24.03.03
Сообщения: 553
Рейтинг: 794

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/08/06 в 02:03       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
mod_rewrite вообще то тормозит мало, подумаешь что вместо 800 запросов в секунду апач только 600 отработает. Вернее он и столько не отработает по совершенно другим причинам.
mod_rewrite может использоватся для админки, для скриптов ввода и вывода информации (сохранение адреса старницы сабмита при переходе с другого скрипта), для обращения к динамическим частям модулей , к примеру xmlrpc и так далее.
Про использование mod_rewrite на "сайтах типа subdomains free hosting " - это вообще проблема другого рода, хотя как я уже указал в первом абзаце - совершенно не является критической частью.

600,800 - количество запросов не считал, да и от памяти и проца это в основном зависит. Но я имел в виду что ты через mod_rewrite вызываешь динамику (те php скрипт) - чтобы показать через mod_rewrite красивый урл страницы для поисковой системы.

Насчет использования mod_rewrite в админке - редкая практика :-)
Хотя конечно его и там использовать можно :-)

Stek писал:

[include=DOCUMENT_ROOT/files/{category_name}.html]
Такой вариант думаю будет проще для конечного пользователя, чем программировать шаблон со списком категорий.


Это был просто пример, вот другой пример например

<%if countrycode ne "us" %>
<a href="/<%area%>/<%countrycode%>/<%city%>/"><%citys%> personals</a>
<%elseif%>
<a href="/<%area%>/<%countrycode%>/<%state%>/<%city%>/"><%citys%> personals</a>
<%endif%>

так у меня в скрипте например линки генерятся, прямо из шаблонов. Не суть важно, просто удобно.

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/08/06 в 02:43       Ответить с цитатойцитата 

leo1:
Цитата:
Это был просто пример, вот другой пример например

<%if countrycode ne "us" %>
<a href="/<%area%>/<%countrycode%>/<%city%>/"><%citys%> personals</a>
<%elseif%>
<a href="/<%area%>/<%countrycode%>/<%state%>/<%city%>/"><%citys%> personals</a>
<%endif%>

так у меня в скрипте например линки генерятся, прямо из шаблонов.


Вообще то это уже не статика - а динамика. При том это наихудший вариант, хуже всех мод-реврайтов со всеми другими модулями вместе взятыми.

В данном случае интрепритатер собирает рабочий скрипт, который представляет собой интерпритатор для темплейта.

А вообще не очень понимаю суть примера, ты вверху критикуешь мизерную нагрузку модрервайта , а сам в тоже время пытаешься генерируем статическим страницам противопоставить динамическую с темплейтам на разветвленной логике.

Естественно динамическая страница обладает большими возможнастями перед статическими. Но для правильного (СЕ) вывода такой страницы ты будешь использовать мод-реврайт.

Вот такой вот расклад, так что для начала определись что тебе надо - статика или динамика icon_smile.gif

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 24.03.03
Сообщения: 553
Рейтинг: 794

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/08/06 в 02:57       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
leo1:

Вообще то это уже не статика - а динамика. При том это наихудший вариант, хуже всех мод-реврайтов со всеми другими модулями вместе взятыми.
В данном случае интрепритатер собирает рабочий скрипт, который представляет собой интерпритатор для темплейта.
А вообще не очень понимаю суть примера, ты вверху критикуешь мизерную нагрузку модрервайта , а сам в тоже время пытаешься генерируем статическим страницам противопоставить динамическую с темплейтам на разветвленной логике.
Естественно динамическая страница обладает большими возможнастями перед статическими. Но для правильного (СЕ) вывода такой страницы ты будешь использовать мод-реврайт.
Вот такой вот расклад, так что для начала определись что тебе надо - статика или динамика icon_smile.gif


А ответ очень простой, статика генерится по необходимости скриптом, который делает большинство работы, парсит шаблоны и создает чистый хтмл.
Чтобы уменьшить количество шаблонов и используются условия, которых уже нет в сгенеренном хтмл.

>а сам в тоже время пытаешься генерируем статическим страницам
>противопоставить динамическую с темплейтам на разветвленной
>логике.
оптимизация везде где возможно ;-)

Немного о динамике - глянь сайт который я делал afunnystuff.com
там классное сочетание статики и динамики (динамика вся си-шная компиленая). И обновляется сайт раз в 20 минут. Писал все скрипты - все сам.

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/08/06 в 03:10       Ответить с цитатойцитата 

Таак, если до С доехали, то пора останавливатся, к движкам которые может модифицировать пользователь - это точно не имеет отношения.

Если вернутся к темплейтам, то дело в подходе, можно ведь и XML/XSLT начать использовать, только ли надо это.

В моем скрипте вывод идет на темплейтах с незакрытым кодом, не устраивает то что есть , бери и программируй как хочется. Есть желание - можно вообще в исходниках весь движок купить (для личного пользования естественно ... )

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 

Криптопохуист

С нами с 05.04.03
Сообщения: 17156
Рейтинг: 6019

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/08/06 в 07:31       Ответить с цитатойцитата 

leo1 писал:

PS : Кстати интересно - в каком-либо из данных скриптов есть поддержка своих тегов и условий? пример
<%if category eq "fetish" %>
выводится фетиш реклама
<%endif%>
я у себя в шаблонах подобные вложеные ifы использую.


X-Power Links II использует Smarty

То что ты привел - это самое простое что может X-Power Links в шаблонах вытворять.

http://all-sex-links.com/category/Straight-Webcams/

Видишь, телка под категориями висит? Это задано в шаблоне примерно так
Код:

{if $category_info['text_id'] eq 'Straight-Webcams'}
{include_php file='../telka.htm'}
{/if}


Последний раз редактировалось: Pentarh (29/08/06 в 07:47), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 22.10.03
Сообщения: 598
Рейтинг: 706

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/08/06 в 07:31       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
Есть желание - можно вообще в исходниках весь движок купить (для личного пользования естественно ... )
Оффтопик: И сколько стоит?

0
 

Криптопохуист

С нами с 05.04.03
Сообщения: 17156
Рейтинг: 6019

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/08/06 в 07:35       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
leo1:

Вообще то это уже не статика - а динамика. При том это наихудший вариант, хуже всех мод-реврайтов со всеми другими модулями вместе взятыми.
В данном случае интрепритатер собирает рабочий скрипт, который представляет собой интерпритатор для темплейта.

Стек, при всем уважении к тебе...
Лео привел классический пример работы шаблонной системы Смарти. Это наиболее быстрая шаблонная система из всех ныне существующих.

Суть в том, что она вот эту "динамку" в первом запуске компилирует в ПХП код, который при повторных запросах тупо инклудится. Это много быстрее, чем шаблонная система, основанная на str_replace или типа того

0
 

programmer

С нами с 08.12.02
Сообщения: 7607
Рейтинг: 5752

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/08/06 в 08:23       Ответить с цитатойцитата 

пишите есчо, интересно же.
leo1:
да ты попутал, у меня совсем другое, переделанный мной один популярный скрипт, почти полная статика с инклюдами только рекламы, которые впрочем инклюдятся из файлов нагерененых билдером из мускуля, т о обращения к базе сведены к минимуму

крипта на ByBit

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/08/06 в 13:30       Ответить с цитатойцитата 

pashtet:
http://www.phpdevs.com/products/link-list/price.html на выбор 3 варианта цен.

Pentarh:
Мое личное мнение - смарти дикий тормоз. Спорить нехочу и небуду, каждый что хочет то и использует.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 

Криптопохуист

С нами с 05.04.03
Сообщения: 17156
Рейтинг: 6019

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/08/06 в 13:54       Ответить с цитатойцитата 

Я тоже так когда то думал. Впрочем, производительность Смарти не имеет значения при генерации статики.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »