Реклама на сайте Advertise with us

ПИФы - кто работал?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/08/06 в 15:42       Ответить с цитатойцитата 

вот, решил наконец попробовать... ;)

интересно, если не секрет - кто уже этим занимается?
с какими работали, какие ощущения, где как технически все реализовано (насколько легко и удобно делается покупка-продажа паев)?
есть ли онлайн-сервисы (при банках?) где можно покупать-продавать паи разных фондов?

вот соскучился по мастеру...

0
 

programmer

С нами с 08.12.02
Сообщения: 7607
Рейтинг: 5752

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/08/06 в 15:48       Ответить с цитатойцитата 

finam.ru
с банками лучше не связываться (сбер етк)

крипта на ByBit

2
 
+ +


С нами с 10.04.06
Сообщения: 88
Рейтинг: 12

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/08/06 в 16:43       Ответить с цитатойцитата 

Не ожидал на МХе увидеть такую тему, но очень кстати. Я совсем серенький еще в этих вопросах, подскажите плз. Есть потребность инвестировать порядка 15000-20000$. Пока Изучил вопрос на уровне школы для дефективных. Если я правильно понимаю, Облигационные ПИФы наименее доходные, но наиболее стабильные, Смешанные что-то среднее, а А соответственно обладают наибысшей доходностью, при наибольших рисках. Это действительно так? Потому что из сводных таблиц явной закономерности по риско-доходности в периодике я, честно говоря, не заметил. Иными словами, из таблиц не вполне понятно, какой вообще смысл вкладывать в Облигационные ПИФы. И второе, говорят, что Роснефть и Газпром в свете последних событий станут ОЧЕНЬ перспективной почвой для инвестирования, что вы думаете по этому поводу?

Эксклюзивный Тин-Гей контент по разумным ценам
9890112 | kodmann(at)gmail.com

1
 

programmer

С нами с 08.12.02
Сообщения: 7607
Рейтинг: 5752

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/08/06 в 17:19       Ответить с цитатойцитата 

смысл вкладывать в облигационные для снижения риска инвестиционного портфеля.
грубо говоря используя теорию Марковица-Шарпа возможно получать инвестионные портфели с заданной доходностью и риском.
все это подробно описано в книге Ковалева "Инвестиции"

крипта на ByBit

5
 

xxx

С нами с 17.10.02
Сообщения: 1355
Рейтинг: 744

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/08/06 в 18:13       Ответить с цитатойцитата 

imho:
ПИФы - полная ерунда, они приносят доход только пока благоприятная ситуация на рынке.
если есть желание этим заниматься - советую просто открыть брокерский счет и самому купить акций - их в случае чего можно быстро продать icon_smile.gif

7
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/08/06 в 18:34       Ответить с цитатойцитата 

Sven, ты года раскажи о расходах которые придеться нести если самостоятельно торговать акциями. С небольшими вложениями как я понимаю в этом нет смысла.

А в ПИФах все более менее просто. Хотя насколько я вижу там тоже есть фишки. К примеру если работаешь с пифами не напрямую, то их покупка\продажа идет не по официальной стоимости а по курсам компании через которую работаешь.

з.ы. сам до конца еще тоже не разобрался во всем этом icon_sad.gif

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

5
 

programmer

С нами с 08.12.02
Сообщения: 7607
Рейтинг: 5752

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/08/06 в 19:12       Ответить с цитатойцитата 

при работе с ПИФами через агента (часто- банк) влияние собственно инвестора на состав акций сводится к нулю и плюс к этому сроки купли-продажи увеличиваются (особенно в провинции), поэтому лучше исключить агента как звено из цепочки деньги<-->ПИФы

крипта на ByBit

5
 

xxx

С нами с 17.10.02
Сообщения: 1355
Рейтинг: 744

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/08/06 в 19:24       Ответить с цитатойцитата 

bog писал:
Sven, ты года раскажи о расходах которые придеться нести если самостоятельно торговать акциями.


так а их практически нет.
я плачу брокеру 0.05% от любой сделки (от от 100 т.р., до 100 - 0.08%)

т.е. купил к примеру 100 акций Лукойла по 2300р. за штуку - заплатил 115 рублей.
продал их по 2400р. за штуку - заплатил 120 рублей.

других расходов нет.

5
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/08/06 в 20:23       Ответить с цитатойцитата 

Sterx, я к примеру разговаривал с представителями УралСиб банка, они говорили что у них срока купли-продажи вообще нет (это по Лукойл фондам). Т.е. продать можно мгновенно в любой момент (купить труднее, потому что в наличии свободных паев обычно не бывает и надо ждать пока появяться). Как они мне обьясняли работа через них несколько отличается от работы с паями напрямую. В общем есть имхо некоторые плюсы.., но я еще не вник в тонкости.

Странно.. Sven, мне говорили что за работу с брокером помимо % от сделки надо платить еще то ли за подключение, то ли ежемесячно за обслуживание небольшую сумму... или это меня местные конторы пытались дезинформировать?

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

5
 

programmer

С нами с 08.12.02
Сообщения: 7607
Рейтинг: 5752

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/08/06 в 21:03       Ответить с цитатойцитата 

bog:
may be
я со сбером общался, рекомендация - не ходите туда icon_smile.gif

крипта на ByBit

5
 

xxx

С нами с 17.10.02
Сообщения: 1355
Рейтинг: 744

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/08/06 в 21:24       Ответить с цитатойцитата 

bog писал:
Странно.. Sven, мне говорили что за работу с брокером помимо % от сделки надо платить еще то ли за подключение, то ли ежемесячно за обслуживание небольшую сумму... или это меня местные конторы пытались дезинформировать?


там разные варианты бывают, в том числе и как ты описал,
но сейчас этих контор довольно много, например вот:
xttp://www.nettrader.ru , у них условия такие как я описал
видел даже с меньшей комиссией кого-то но не помню урл icon_sad.gif

5
 



С нами с 14.02.05
Сообщения: 55
Рейтинг: 39

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/06 в 12:12       Ответить с цитатойцитата 

Sven писал:
imho:
ПИФы - полная ерунда, они приносят доход только пока благоприятная ситуация на рынке.
если есть желание этим заниматься - советую просто открыть брокерский счет и самому купить акций - их в случае чего можно быстро продать icon_smile.gif


+1. Кроме того, существуют так называемые интервальные ПИФы - когда купить или продать можно только в определенное время года. Представь состояние моих знакомых когда падал индекс РТС. Они просто сидели и смотрели как теряют деньги. Sven правильно говорит - завести акк на nettrader.ru и купить то что хочешь, вот и будет тебе пиф, только свой и с возможностью слить быстро акции. Если нету времени заниматся торгами, то купи акций для долгосрочных инвестиций.

Если кому важно, то покупая акции компаний через ПИФ вы не имеете права участвовать в управлении компанией. Ну это скорее относится к крупным инвесторам icon_smile.gif

2
 
+ +


С нами с 10.04.06
Сообщения: 88
Рейтинг: 12

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/06 в 12:24       Ответить с цитатойцитата 

Господа, подскажите плз, в какие именно ПИФы, под управленией какой компании стоит сейчас вложить деньги, если я не хочу играть, просто хочу положить порядка 15-20 тыс $ и не заморачиваясь, с высокой стабильностью получать скромный процент

Эксклюзивный Тин-Гей контент по разумным ценам
9890112 | kodmann(at)gmail.com

0
 



С нами с 23.10.03
Сообщения: 2428
Рейтинг: 1719

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/06 в 12:36       Ответить с цитатойцитата 

поройся на специализированных сайтах, один хрен здесь нету таких профи, которые тебе могут дать ответ. в лучшем случае, смогут сказать куда кто сам/знакомые вкладывали.
чтобы с высокой стабильностью - вкладывай в ПИФы недвижимости. имхо.
под управлением компании с рейтингом А и выше. опять же, имхо.

VPN, OPENVPN, proxy. Новые сетки. LEYLA 313202731
Stimul Cash - неси здоровье в массы :)

4
 
+ +


С нами с 10.04.06
Сообщения: 88
Рейтинг: 12

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/06 в 14:41       Ответить с цитатойцитата 


thx

Эксклюзивный Тин-Гей контент по разумным ценам
9890112 | kodmann(at)gmail.com

0
 



С нами с 04.03.04
Сообщения: 209
Рейтинг: 117

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/06 в 17:15       Ответить с цитатойцитата 

Сегодня слышал замут, что в блийшее время будут расти цены на алмазы из за того, что спрос неуклонно растет, а новых месторождений нет и пока не разведали. И если покупать алмазы (брильянты) сложно из за их дороговизны, то выгодно будет приобретать пакеты акций алмазодобывающих компаний.

А так перспективными вложениями в акции компаний у нас на сегодня являются следущие отрасли: добывающие, энергогенерирующие и строительство недвижимости.

FetishDollars.net - Fetish,BD&SM партнерка. Эксклюзивный контент. Высокая ребильность!

7
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/06 в 17:25       Ответить с цитатойцитата 

Стоял передо мной такой вопрос недавно. Решил просто: купил квартиру в строящемся доме. Когда достроится - буду сдавать.

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

-5
 



С нами с 14.02.05
Сообщения: 55
Рейтинг: 39

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/06 в 18:10       Ответить с цитатойцитата 

Hamann писал:
Сегодня слышал замут, что в блийшее время будут расти цены на алмазы


Нужно открывать обменик уже Fet -> d-carat.com icon_smile.gif

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/06 в 19:26       Ответить с цитатойцитата 

Петр Кроликов писал:
Стоял передо мной такой вопрос недавно. Решил просто: купил квартиру в строящемся доме. Когда достроится - буду сдавать.


Под сдачу нужно было покупать вторичку.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/06 в 19:33       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
Под сдачу нужно было покупать вторичку.


Я в ипотеку купил icon_smile.gif

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

-5
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/06 в 19:42       Ответить с цитатойцитата 

Петр Кроликов писал:
Я в ипотеку купил icon_smile.gif


Ну так и вторичку мог купить по ипотеке, разницы никакой. icon_smile.gif

А вот по сдаче в аренду разница есть, и существенная.

Во-первых, попадешь на ремонт основательно, прежде чем сможешь сдавать, потому как новостройка - это голые стены и косые полы, тогда как вторичка обычно требует гораздо меньших трат типа легкой косметики, а временами и без нее можно обойтись.
Во-вторых, вторичку можно сдавать практически сразу, т.е. обратный поток денег сразу возникает. А с новостройкой вначале будет только отток.

Ну и еще пяток пунктов, не таких существенных, связанных именно с новостройками, которые тоже усложняют извлечение денег с аренды.
Начиная от инфраструктуры и заканчивая перманентными ремонтами в доме 2-3 года после сдачи, что не нравится арендаторам.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/06 в 19:46       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
А с новостройкой вначале будет только отток.


Да я согласен, в общем. Надеюсь только на две вещи.

1. Рынок всё это учел и поэтому новостройки стоят дешевле.
2. С небольшой скидкой люди готовы жить абсолютно в любых условиях.

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

-5
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/06 в 19:56       Ответить с цитатойцитата 

Петр Кроликов писал:
Да я согласен, в общем. Надеюсь только на две вещи.
1. Рынок всё это учел и поэтому новостройки стоят дешевле.
2. С небольшой скидкой люди готовы жить абсолютно в любых условиях.


1. Проблема в том, что пока не получишь на руки свидетельство о собственности, ты не будешь знать точно, во сколько обошлась тебе квартира. А свидетельство о собственности обычно получают через 3-12 месяцев после сдачи дома ГК, тут как повезет.

2. Если покупаешь квартиру именно под аренду дефолтными задачами становятся 2:

а) максимизация прибыли от аренды - т.е. необходимость предоставления скидок арендатору по каким-то причинам в этом контексте - это плохой фактор;
б) минимизация расходов - а тут влезает
уже упомянутый мной дорогостоящий ремонт (30%+ к стоимости новостройки) и потери от простоя квартиры.

Сильно сомневаюсь, что новостройка обошлась тебе дешевле на эти 2 пункта. Расстраивать не хочется, но вдруг ты еще одну квартиру решишь купить под аренду, учти на будущее icon_smile.gif

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 23.10.03
Сообщения: 2428
Рейтинг: 1719

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/06 в 20:00       Ответить с цитатойцитата 

Петр Кроликов писал:
Стоял передо мной такой вопрос недавно. Решил просто: купил квартиру в строящемся доме. Когда достроится - буду сдавать.

а ты посчитал, за сколько лет она у тебя отобьётся? icon_smile.gif или ты перепродашь потом?

VPN, OPENVPN, proxy. Новые сетки. LEYLA 313202731
Stimul Cash - неси здоровье в массы :)

0
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/06 в 20:04       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
а) максимизация прибыли от аренды - т.е. необходимость предоставления скидок арендатору по каким-то причинам в этом контексте - это плохой фактор;


Согласен. Я надеюсь, что скидка будет символической. Но, возможно, и пролечу в этом пункте.

Цитата:
б) минимизация расходов - а тут влезает
уже упомянутый мной дорогостоящий ремонт (30%+ к стоимости новостройки) и потери от простоя квартиры.

Есть такое дело. Но моя квартира обошлась мне в $60k. Неужели банальный ремонт сейчас стоит $20k? Я, вообще, рассчитывал на суммы на порядок меньшие.

Цитата:
Расстраивать не хочется, но вдруг ты еще одну квартиру решишь купить под аренду, учти на будущее icon_smile.gif


Для меня задача номер один была - минимизировать геморрой при оформлении ипотеки. Если к тому времени, как у меня появятся лишние деньги, будет легко оформить ипотеку на какой-нибудь хрущ рядом с метро, думаю, я соглашуть с тобой и так и сделаю.

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

-5
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »