Реклама на сайте Advertise with us

Ещё одно подтверждение, что в России нет банковской тайны

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

aka ¢ent

С нами с 06.08.03
Сообщения: 2063
Рейтинг: 804

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/07/06 в 11:40       Ответить с цитатойцитата 

Налоговики уточнят зарплаты граждан по кредитным историям

Представители Федеральной налоговой службы (ФНС) 27 июля заявили агентству "Интерфакс", что рассматривают возможность получения информации о кредитах, выданных банками гражданам, а также о платежах по возврату кредитов. Об этом сообщает газета "Коммерсант". Издание уточняет, что для получения необходимых сведений работники ФНС могут воспользоваться центральным каталогом кредитных историй.
Налоговики намерены сравнить официальную зарплату граждан с той, что указана в справке, предъявляемой банку для получения кредита. Кроме того, в ФНС намерены проанализировать объемы ежемесячных платежей и на основании этих данных вычислить незадекларированный доход граждан.

По данным газеты "Ведомости", идея анализа кредитных историй пока не вносилась на рассмотрение в Минфин. В свою очередь, представитель Минфина заявил изданию, что министерству ничего не известно о предложении налоговиков.

Ранее, с 2000 по 2004 год налоговые органы уже пытались контролировать расходы граждан, напоминает "Коммерсант". Однако тогда служба не справилась с большим объемом информации. По оценке Минфина, примерно треть зарплат в России выплачивается неофициально, уточняют "Ведомости".

http://lenta.ru/news/2006/07/28/credit/

ePayService: лицензионное обналичивание чеков, приём платежей и другие финансовые услуги

0
 

BM

С нами с 07.11.03
Сообщения: 2459
Рейтинг: 1892

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/07/06 в 12:35       Ответить с цитатойцитата 

та не будет никогда в снг нормальной работы... это ясно и ньюбам (после вопроса как получать деньги они спрашивают как их получать чтоб никто незнал ;) )... а ты всё ищешь этому доказательства... расслабся... дуй из СНГ и работай себе спокойно.

NQ4.NET

0
 

Ввод-Вывод-Обмен

С нами с 22.09.04
Сообщения: 953
Рейтинг: 1464

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/07/06 в 13:24       Ответить с цитатойцитата 

"А она была?" (с) Путин В.В.

Обмен, ввод и вывод Webmoney, Paypal, Bitcoin, ePayments, Capitalist на рубли, USD, EUR | ICQ: 113273

0
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/07/06 в 13:28       Ответить с цитатойцитата 

ИМХО, это ТАКОЙ обьем им нужно будет проверять что дальше слов это не пойдет...

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 

aka ¢ent

С нами с 06.08.03
Сообщения: 2063
Рейтинг: 804

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/07/06 в 14:35       Ответить с цитатойцитата 

Ged писал:
та не будет никогда в снг нормальной работы... это ясно и ньюбам (после вопроса как получать деньги они спрашивают как их получать чтоб никто незнал ;) )... а ты всё ищешь этому доказательства... расслабся... дуй из СНГ и работай себе спокойно.


Надежда умирает последней icon_smile.gif Я всё ещё надеюсь icon_smile.gif
Я давно работаю в США, и сам между сша и россией мотаюсь.. Деньги там, работники тут.. Так что кредиты иногда брать приходиться..

ePayService: лицензионное обналичивание чеков, приём платежей и другие финансовые услуги

0
 



С нами с 02.04.06
Сообщения: 133
Рейтинг: 76

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/07/06 в 05:43       Ответить с цитатойцитата 

А где она есть? (с) Дж ЮЮ Буш.

Да уж. Кто-то сказал что хочет использовать какую-то информацию - и сразу глобальные выводы о состоянии вещей...

Во первых, речь в выдержке шла о кредитной истории. Которая не является банковской тайной и доступна любому сертифицированному кредитодателю. И вообще это "вклад" кредитодателя (банка), а не клиента.

Банковская тайна же является тайной вкладов, и направлена на assets protection - защиту того, что у вас есть, от жуликов. Всякие там женитьбы -разводы и прочие причинения ущерба. Типа если никто не знает, сколько у вас денег, то и риск стать привлекательным для таких жуликов меньше. Она не направлена на защиту преступников, и потому в традиционно-полицейских государствах, в которых неуплата налогов является уголовным преступлением (Великобритания, США, Россия и иже с ними) налоговые органы имеют доступ и к этой информации.

Практика использования банковской тайны для сокрытия налогов широко используется только в оффшорах (т.е. в любой стране где вкладчик не является налоговым резидентом). Во многих странах неуплата налогов не является преступлением, а неуплата налогов другому государству не является межденародным преступлением вообще нигде. Поэтому известный тот, кто приехал в США с миллиардом долларов в чемодане и сказал, что его политичесие противники требуют его голову за неуплату налогов, спокойно получил там политическое убежище. И банки иностранных государст плюют с высокой колоколни на запросы других государств о вкладах их граждан до тех пор, пока нет предписание суда в стране банка. Что в случае расследования международных преступлений или преступлений в стране банка получается быстро и просто. США, к стати, изнасиловали аттлантические оффшоры, и теперь те по межправительственным соглашениям предоставляют им информацию о вкладах без решения суда.

Вот такая вот она урезанная, эта самая банковская тайна. Ей по-настоящему может пользоваться только Неуловимый Джо.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »